Вероятность заражения

Kristal
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, Сб, 15:35

12 сен 2009, Сб, 18:17

hainz1 писал(а):. Какая вероятность заражения гепатитом С в подобных случаях? Очень высокая, больше 50%?
в любом случае,вероятность заражения при контакте с зараженной кровью 3-5% с учетом попадания ее на поврежденную кожу(имеется в виду рану) или слизистую!
hainz1
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 18:56

12 сен 2009, Сб, 18:54

hainz1,в каком любом случае?случаи заражения?да,покажет +!
Как вы сказали в случае попадания вируса в организм будут вырабатываться антитела и следовательно это покажет ИФА тест, без разницы убьёт организм вирус или нет, я правильно понял?
в любом случае,вероятность заражения при контакте с зараженной кровью 3-5% с учетом попадания ее на поврежденную кожу(имеется в виду рану) или слизистую! А в данном случае кровь считается свежей? То есть это примерно мой случай? спасибо.
Простите,еще раз,а можно точнее,что это за экпресс тест шприца еще,в котором можно обнаружить именно ВИЧ?Методики определения вич всего две:ИФА и ПЦР,и еще подтверждающий иммуноблоттинг!
Понимаете, лаборатория мне так и не смогла сказать(жалею что не заказал стандартный ИФА) тип экспресс тест систему на ВИЧ, известно, что это не ИФА, обнаружен был не вич а антитела к вич в смыве шприца, там же был обнаружены антитела к гепатитам.
Прививку от ГЕПВ вы делали 8 лет назад,если я не ошибаюсь прививки хватает максимум на 5 лет!!!поэтому правильно,что вакцинировались еще раз!а вы перед тем как делали вакцину,сдавали все анализы на гепВ ? Да экстренно ревакцинировался, основная вакцина(3 укола) 8 лет назад, а вроде считается что прививка от гепВ даёт не ограниченный иммунитет, или я не прав? Да анализы делал, все анализы отрицательны.

Вопрос не по теме, но может кто ни буть подскажет, я пью комбивир в качестве профилактики, на 2 сутки приёма стал пропадать аппетит, появилась плавающая температура(я подозреваю что она была как минимум вечером после укола, правда у меня большая открытая рана(после операции) с определёнными выделениями, но сильно не гноиться) до 37.5, сейчас(на 6 сутки после приёма) в рот практически ничего не лезет(хотя есть я хочу) за исключения мяса, фруктов, от сладкого\молочного начинает тощнить, ну и стул *размягчился*, сбросил 3кг за неделю(наверное от нервов), такие симптомы ведь укладываются в побочные действия комбивира и вакцины от гепатита В? Паниковать пока рано?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 сен 2009, Вс, 09:11

бред сивой кобылы. Автор, не сушите мозги. никто б вам никакие анализы не делал. Для анализов нужно делать забор венозной крови. вы видели, сколько для этого нужно крови? нечего врать. тут не лохи сидят.
hainz1
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 18:56

13 сен 2009, Вс, 09:18

бред сивой кобылы. Автор, не сушите мозги. никто б вам никакие анализы не делал. Для анализов нужно делать забор венозной крови. вы видели, сколько для этого нужно крови? нечего врать. тут не лохи сидят.
Таки вы хотите сказать что вы кобыла сивая? Ещё раз повторяю был сделан анализ смыва шприца с остатками крови, за эти анализы я сам заплатил 1000р, что там пов ашему нужна я не знаю.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 сен 2009, Вс, 09:19

ну ну. кажется вам ответили уже. по существу. что еще надо?
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

13 сен 2009, Вс, 10:48

ЧЕстно сказать я на работе проколола иглой палец . от больного инфицированного гепб гепС и вич через три месяца он и вылез . я и то не думала что это острая стадия , а подтвердился спустя 3 года случайно теперь хронь. а проколола то всего кожу.
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

13 сен 2009, Вс, 10:52

а заразился ты или нет , это уже как бог на душу положит , может да а может нет . живи спокойно , месяца через три сдай анализы , а затем через 6 .
hainz1
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 18:56

13 сен 2009, Вс, 11:12

LiSSa писал(а):ЧЕстно сказать я на работе проколола иглой палец . от больного инфицированного гепб гепС и вич через три месяца он и вылез . я и то не думала что это острая стадия , а подтвердился спустя 3 года случайно теперь хронь. а проколола то всего кожу.
Понятно, как я понимаю вич не нашли? А игла была *свежая*?
hainz1
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 18:56

14 сен 2009, Пн, 11:51

А на сколько эффективна экстренная ревакцинация от гепатита В в течении 30 часовпосле предпологаемого заражения, нужна ли одной привики или нужен курс из 2,3,4?
Ответить