Риск заражения гепатитом B и С

Rom
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2009, Вт, 20:56

12 сен 2009, Сб, 16:41

Вот интересно с одной стороны (даже на этом форуме) некоторые приводятся данные, что вероятность заражения гепатитом С при не защищенном половом акте 2-5%, а с другой стороны говорят, что ничего страшного нет можно заниматься сексом без резинки. Странно ведь это противоречит друг другу?
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

12 сен 2009, Сб, 17:04

Говорят.Наверное потому что 3%-это не 53%,поэтому авось вы в эти 3 не попадёте.А вообще конечно,если есть риск,значит и предохраняться нужно,но воозможно ли так всю жизнь прожить?Сколько риск подцепить эту заразу оказавшись экстренно на операции?Думаю больше,чем 3%.Как тут предохраняться? :?
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Kristal
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, Сб, 15:35

12 сен 2009, Сб, 17:12

Rom,скорее потому,что гепС передается только через кровь носителя в кровь инфицируемого!
при половом контакте риск сответственно оч маленький!
Rom
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2009, Вт, 20:56

14 сен 2009, Пн, 20:38

svetik писал(а):Говорят.Наверное потому что 3%-это не 53%,поэтому авось вы в эти 3 не попадёте.А вообще конечно,если есть риск,значит и предохраняться нужно,но воозможно ли так всю жизнь прожить?Сколько риск подцепить эту заразу оказавшись экстренно на операции?Думаю больше,чем 3%. Как тут предохраняться? :?
Согласен с Вами, риск при контакте меньше, я даже думаю на один контакт куда меньше 3% иначе б, за счет количества за полгода к этим 53% и подползло бы, а то и поболее, но все равно есть, поэтому говорить что он не передается половым путем не правильная информация. Хотя повторюсь, что согласен с Вами, по сравнению с инъекциями, экстренной операцией и стоматологом (не такая уж редкая процедура), не часто.
ЗЫ. Ну это я так теоретически со своим В, в чужой огород залез :D.
Ответить