Правда о СПИД-Центрах

Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

26 июл 2009, Вс, 22:35

да, а малинке канеш оч. удобно рассуждать о мерзости, сидя на халявном пеге в москве по нацпроекту
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

26 июл 2009, Вс, 22:35

Рапир, я так и знала, что меня опять пнут этим нацем и тем, что в Москве живу. Я уже миллионный, наверное, раз пишу, но всё же-НИКТО мне не поднёс этот нац! Я сама его добилась, своими усилиями и своим не одноразовым обращением к государству! А предложения лечиться с 50% скидкой мне поступало не единожды! Почти сразу, как обнаружился гепатит у меня, мне сказали, что лечение о-о-очень дорогое, ни о каких бесплатных лечениях я не знала вообще, даже в фантазиях у меня не было этого! Но, когда я узнала, что существует этот пресловутый нацпроект, то все предложения, касающиеся лечения за свои, даже со скидками, мною были игнорированы! Я поставила себе цель-добиться любым путём то, что мне принадлежит по праву, я добилась! Так, что зря ты меня пинаешь этим бесплатным лечением!
А речь здесь вообще-то о другом! Я, например, в посте этого автора увидела ни что иное, как рекламу именно такого способа лечения и помощь в поисках потенциальных клиентов этим чудо-докторам! Не плохая рекламка для такого способа торговли пегами)))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

26 июл 2009, Вс, 22:38

малин, да ет все понятно, что ты добивалась и все такое.
но в регионах бывает ситуация, что хоть ты головой об стену убейся - ответ один будет - нет лекарств. и денег у тя нет платить за пеги по полной. вот чтоб ты делала? уж наверняка что угодно, лишь бы найти возможность лечиться
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

26 июл 2009, Вс, 22:38

Ника писал(а):да, а малинке канеш оч. удобно рассуждать о мерзости, сидя на халявном пеге в москве по нацпроекту
Ника, да мне удобно рассуждать, потому, что я ДОБИЛАСЬ САМА это лечение!!! И пеги у меня не халявные, а принадлежат мне по праву! Я исправно плачу налоги государству!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

26 июл 2009, Вс, 22:43

прежде чем набрасываться на человека, нужно хотя бы на секунду попытаться войти в его положение. а не слепо осуждать
мунлэнд что, не платит эти самые налоги так же, как ты? ей что, не положено по праву? или россия это ток москва? и чем ты лучше ее?
но если других вариантов нет?
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 июл 2009, Вс, 22:45

малинка ну что в москве добиться?сложно?

и я налоги плачу.и немалые к слову сказать налоги.

есть города где нет гепцентров.а есть только спид-центры.где В ПЕРВУЮ!очередь ферроны идут для вич+гепс.а остатки сладкие нам гепсникам.и статистику по вич и по гепс по регионам видели?а расходник бюджета областного?30-60 чел на миллионник город.по гепсу из регионалки.
лично звонила и ездила в спид-центр.глушняк без денег с 0 фиброзом.если откажуться от терапии вич инфецированные сказали мне.и то двигаем по очереди больных с фиброзом..
ну и что?денег дать?или всплакнуть горько и пусть лечиться маняша?а кто она?может завтра бросит и ширяться пойдет,цирозница наша.а я еще 2 года на пвт горбатиться стану.дулю.

буду взятки давать если надо.буду прогрызаться как смогу.у меня деть за плечами.и пофик мне на вашу сомнительную мораль.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

26 июл 2009, Вс, 22:45

Ника писал(а):малин, да ет все понятно, что ты добивалась и все такое.
но в регионах бывает ситуация, что хоть ты головой об стену убейся - ответ один будет - нет лекарств. и денег у тя нет платить за пеги по полной. вот чтоб ты делала? уж наверняка что угодно, лишь бы найти возможность лечиться
Ник, да я знаю, что в регионах некоторых проще доказать, что ты верблюд, чем добиться что-то бесплатное и принадлежащее тебе по праву! Но... если нет ответа от местных чинуш, то есть вышестоящие органы над ними! Зае...ть(извини, эмоции прут) Минздрав не региональный, а Федеральный, а они в свою очередь зае..ут местных и те вынуждены будут дать то, что по закону положено!!!
Думка не лечится бесплатно, и денег у неё нет таких огромных на лечение, но даже она понимает всю отвратительность этого предложения от Мунлэнд. И честно слово, если бы Думка захотела, я бы ей помогла добиться бесплатного лечения!!! Помогла бы зае...ть Департамент, чтобы они обратили на неё внимание!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

26 июл 2009, Вс, 22:46

ой рапира ну я тя люблю
подпишусь под каждым словом
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

26 июл 2009, Вс, 22:49

malinka писал(а):
Ника писал(а):да, а малинке канеш оч. удобно рассуждать о мерзости, сидя на халявном пеге в москве по нацпроекту
Ника, да мне удобно рассуждать, потому, что я ДОБИЛАСЬ САМА это лечение!!! И пеги у меня не халявные, а принадлежат мне по праву! Я исправно плачу налоги государству!
А я думаю все тут по своему правы.У нас вон в Твери сразу говорят нет нацпроекта и за свои не лечат тоже.Так как нет гепатологов,а у инфекционистов наверно нет полномочий вести терапию,так как это ответственность.Хотя говорят деньги или лекарства поступают,а куда если ни кто за лечение не берется :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

26 июл 2009, Вс, 22:52

Лиска, привет! Нет такой специлизации-гепатолог. Есть инфекционист, и именно его обязанность лечить вирусные гепатиты.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

26 июл 2009, Вс, 22:54

Ника писал(а):прежде чем набрасываться на человека, нужно хотя бы на секунду попытаться войти в его положение. а не слепо осуждать
мунлэнд что, не платит эти самые налоги так же, как ты? ей что, не положено по праву? или россия это ток москва? и чем ты лучше ее?
но если других вариантов нет?
А что она сделала, чтобы добиться того, что ей принадлежит по праву??? О чём тогда речь? За свои заплаченные налоги я ДОБИЛАСЬ лечения, а она? Добивалась? И что опять заладили Москва, Москва? Тысячи людей в Москве не могут лечиться бесплатно, так же, как и в др. городах!
Рапир, а ты обращалась в Федеральный Департамент Здравоохранения по поводу лечения?Официально тебе ответ приходил, что тебе не положено бесплатное лечение? О чём тогда разговор?
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

26 июл 2009, Вс, 22:54

Digger писал(а):Лиска, привет! Нет такой специлизации-гепатолог. Есть инфекционист, и именно его обязанность лечить вирусные гепатиты.
в твери не лечат !!! :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

26 июл 2009, Вс, 22:56

Обязаны! И гепатоцентры не при чём, райнный инфекционист имеет право назначить терапию.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

26 июл 2009, Вс, 22:59

malinka, вот честное слово, я нашим местным врачам почти глаза без анастезии выкавыривала, только бы попасть в нац проект, но мне туда на данном этапе жизни с моими анализами дверь закрыта! ждать цирроза? нет уж! Я ни в коей мере не осуждаю тебя, что у тебя бесплатное лечение! я искренне рада, что хоть кто-то выбил лечение у нашего паршивого государства! А если представь не было бы нац проекта, у тебя есть свободный миллион, в моей семье нет:( перед декретом моя организация в разгар кризиса объявила себя банкротом, работает только муж +2 детей, просить помощи у родителей?-мама ушла на пенсию и папа который уже в приклонном возрасте до сих пор работает, мне совесть не позволит. Буду выкручиваться ...
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

26 июл 2009, Вс, 23:00

Бр-р-р, помню я того инфекта поликлинического, который быстро-быстро помякал мне живот в толстенных хозяйственных резиновых перчатках... :evil:
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

26 июл 2009, Вс, 23:00

Ну дык отказывают,теперь после форума знаю что надо добиватся,а так как овца ушла в непонятках.Да вон девочки из Твери написали тоже самое.И это не только с гепом.У нас В Москву многие к врачам ездят :roll: как на соседнюю улицу. :( .Там на раз два три систему не сломать.Врачи в полном смысле этого слова дефицит.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Gala

26 июл 2009, Вс, 23:04

Ребята я у своего инфекта в очереди 41-я уже 3 года. и капельки не сдвинулась. и сколько мне еще пришлось бы ждать. у нас не Сургут,а средняя волга,но лекарства не намного дешевле. меня эта тема контанула реально. но не могу 100% дать что взятку не потащила бы,еслиб предложили нац.проект.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

26 июл 2009, Вс, 23:04

moonland
Зачем гадать, что было бы , если не было нацпроекта? Лишнего миллиона и у меня нет, и цирроза я тоже ждать не собираюсь, поэтому и лечусь! Каждый выбирает для себя то, на что способен, поэтому кто-то лечится за свои, а кто-то нет!
Но писать на форуме то, что ты написала просто ужасно! Ты понимаешь, что тем самым помогаешь этим врачам из центра реализовать медикаменты? Ну сэкономила на лечении таким образом-твой право и дело, но зачем ты здесь это расписываешь?
Последний раз редактировалось malinka 26 июл 2009, Вс, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

26 июл 2009, Вс, 23:06

moonland
да тебя никто не осуждает...просто сама тема тягостная и дремучая.У меня у самой мысли про наш гепцентр крамольные крутятся,типа куда девают пеги снятых с терапии,или ,например,мне с 3а дали лечение год,но сказали.что возможно и полгода хватит...Меня люди спрашивают почему год дали по нацпректу с 3а,они же удавятся для первого генотипа за каждый пег ,я мямлила.мямлила типа второй фиброз и генотип не так прост...А мысль про оставшиеся пеги со снятых так и гложет.так и гложет :D :D
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

26 июл 2009, Вс, 23:07

Malinka, а ты спросила меня - добивалась ли я бесплатной ПВТ или нет, прежде чем так рьяно меня обсуждать?! Тебе легко говорить, есть инстанции выше и т.д. - дохлый номер - я уже год ответа жду - писала в Министерство Здравоохранения и что уже лечат?, так и до рака с циррозом дотянуть можно! прежде чем обсуждать действия людей ищущих возможность пролечиться, надо как минимум примерить их шкуру на себе, ну приедь поживи в Сургуте - походи по врачам! те кому информация стала полезной сами все поняли, а кто на бесплатной ПВТ да еще пегами (с унижением действий тех, кому она не досталась по любым причинам - я умолчу)
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

26 июл 2009, Вс, 23:09

Согласен, Оль! Даём взятки, а потом кричим - мерзавцы, без взятки не работают! Сами взяточников плодим!
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

26 июл 2009, Вс, 23:10

Пипец! А ничего что в Орле в наце несколько москвичей?? Там они значит не смогли попасть, а в Орле врачи не такие хапуги, за не столь большие деньги впихивают москвичей? О чем речь щас вообще? Каждый борется за свое место так как может! Нечего её осуждать! Меня тоже может побить))))Не первый раз уж
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

26 июл 2009, Вс, 23:11

Ладно ребят и так на душе хр-во, лучше скажите какой % вылечит 1 генотип?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

26 июл 2009, Вс, 23:14

moonland писал(а):Ладно ребят и так на душе хр-во, лучше скажите какой % вылечит 1 генотип?
По статистике пегами до 70%.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 июл 2009, Вс, 23:14

baranka писал(а):moonland
да тебя никто не осуждает...просто сама тема тягостная и дремучая.У меня у самой мысли про наш гепцентр крамольные крутятся,типа куда девают пеги снятых с терапии,или ,например,мне с 3а дали лечение год,но сказали.что возможно и полгода хватит...Меня люди спрашивают почему год дали по нацпректу с 3а,они же удавятся для первого генотипа за каждый пег ,я мямлила.мямлила типа второй фиброз и генотип не так прост...А мысль про оставшиеся пеги со снятых так и гложет.так и гложет :D :D

:roll: вот те и откатец :lol: и никто тя баранка лечить год не станет.спишуть твои пеги.у нас только малиныч справедливыя.
эх,малинка пошла бы я к те крупской поработать.тезисы поконспектировать :lol:
перелёт из вечности в вечность..
Закрыто