Есть ли стойкий минус?

Катюша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 17:31

14 июн 2009, Вс, 17:43

здравствуйте. Я здесь впервые. Скажите пожалуйста. У меня 7 лет назад обнаружили гепатит С. Все эти годы сдавала анализы (обычные), бы отрицательный результат. Год назад у нас в городе сали делать анализы наПЦР, тоже отрицательный.
Возможно ли полное излечение от гепатита С? Могу ли я даже с отрицательными результами заразить партнера?
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

14 июн 2009, Вс, 18:34

Катюша писал(а):здравствуйте. Я здесь впервые. Скажите пожалуйста. У меня 7 лет назад обнаружили гепатит С. Все эти годы сдавала анализы (обычные), был отрицательный результат. Год назад у нас в городе сали делать анализы наПЦР, тоже отрицательный.
Возможно ли полное излечение от гепатита С? Могу ли я даже с отрицательными результами заразить партнера?
Катюша, что значит "сдавала анализы (обычные), бы отрицательный результат"? Какие обычные анализы? На антитела?
Если нет антител и ПЦР минус, о каком гепатите вообще речь?
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Катюша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 17:31

15 июн 2009, Пн, 18:08

Спасибо, Malinka. Очень хочу верить, что я излечилась. Трудно с этим жить. Своему мужчине я боюсь сказать правду, думаю он не будет продолжать со мной отношения. А очень хочеться ребенка.
Удачи тебе и здоровья.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

15 июн 2009, Пн, 18:19

Спасибо, Катюша!
Но я так и не поняла, на основании чего тебе 7 лет назад поставили диагноз гепатит С? Какие анализы ты сдавала все эти годы? На антитела сдавала? У тебя их не обнаруживают?
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Катюша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 17:31

16 июн 2009, Вт, 21:00

Привет, Malinka. Диагноз мне поставили в больнице. Городок у нас небольшой и инфеционист, которая меня лечила, сказала, что мне не повезло и моя болезнь неизлечима; поставила на учет и сказала сдавать анализы на антитела (1раз в полгода). При этом сказала, что если даже антитела не обнаруживаются, это не значит, что вируса нет.
Год назад я написала врачу на этом сайте вопрос и он мне посоветовал сдать анализ методом ПЦР. Сдала - "-".
Кстати, я снова написала вопрос врачу с горячей линии. Мне пришел ответ - Вы здоровы. Не знаю, что и думать. С одной стороны просто счастлива, с другой - мне настолько внушили мысль, что я опасна, что какие-то опасения остались.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

16 июн 2009, Вт, 23:13

катюша а вам не о чем говорить своему мужчине.если пцр минус это значит что его нет в крови.если его нет 7 лет-значит вы попали в число счастливых 20% которые прошли острую стадию и вирус элиминировался.хотя может присутствовать и изначально ошибка лабы в ифа(антитела) и гепса у вас небыло.вам помогли бы маркеры.тема мариши.если G определяться будут,то гепс был,если маркеры не определяться-то и небыло гепатита.

пцр сдавали год назад?а 7 лет определялись антитела или пцр у вас был в минусе
1.если антитела были в плюсе все 7 лет.пцр год назад в минусе.сдайте маркеры.и проверяйте пцр раз в пол года.
2.если антитела 7 лет назад в плюсе и больше не сдавали,а пцр в минусе год назад-та же схема
3.если антитела в плюсе 7 лет назад,и пцр минус все 7 лет-забыть что у вас когда-то был гепатит.
перелёт из вечности в вечность..
Катюша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 17:31

17 июн 2009, Ср, 18:37

Девчонки, спасибо Вам большое!!!
Я все поняла.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

17 июн 2009, Ср, 20:11

Катюша писал(а):Привет, Malinka. Диагноз мне поставили в больнице. Городок у нас небольшой и инфеционист, которая меня лечила, сказала, что мне не повезло и моя болезнь неизлечима; поставила на учет и сказала сдавать анализы на антитела (1раз в полгода). При этом сказала, что если даже антитела не обнаруживаются, это не значит, что вируса нет.
Год назад я написала врачу на этом сайте вопрос и он мне посоветовал сдать анализ методом ПЦР. Сдала - "-".
Кстати, я снова написала вопрос врачу с горячей линии. Мне пришел ответ - Вы здоровы. Не знаю, что и думать. С одной стороны просто счастлива, с другой - мне настолько внушили мысль, что я опасна, что какие-то опасения остались.
Катюш, видимо, врач который тебе диагноз ставил,вообще некомпетентен в этом заболевании. Если он тебе поставил диагноз, на основании только единожды обнаруженных антител, то это вообще нонсенс. Я так понимаю, потом антитела не обнаруживились у тебя? И ПЦР минус? Тогда ты ЗДОРОВА! Забудь о гепатите, как о плохом сне)))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Катюша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 17:31

19 июн 2009, Пт, 15:51

Спасибо, Malinka!!!! Обязательно забуду
Ответить