TTV

svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

всем привет... переименовался в другой ник)))) ну что... сделали биопсию результаты таковы.. фиброз отсутствует. хронический гепатит. (Б4-5) за счет резко выраженных дистрофических изменений.. MTV-A01F... воспалительная инфильтрация либо отсутствует либо минимальная (Б0-1) .... провели снова допольнительно куча анализов.. даже отсекли подозрение на болезнь вильсона коновалова! ВЕРДИКТ таков мне... спустя год и 7 месяцев мой битвы за печень)) ХРОНИЧЕСКИЙ ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ TTV пцр+ ... на мой вопрос что же мне делать дальше ... я получил такой ответ моего врача.. назначели лечение препаратом бициклол!!!!! я если честно думал что меня посадят на интерферон НО врач решил идти другим путем!!! позже был еще у двух инфекцианистов ... один согласился с моим лечащим врачем..начать пока с бициклола.. другой же.. как я понел считается сильным специалистом у нас здесь НА Украине.. сказал что нужно применять гепатопротекторы)) и как мне очень понравилась его фраза ВЫЖИДАТЬ!!!!!!!! очень интересная ситуация получается у меня!!!!!)) все стало понятно что вирус ТТV делает свое дело в моем организме .. и что здесь нужно применять противовирусную терапию.... !!!! мне сказали так с вирусом В и С все ясно как его лечить... а с вирусом ттv непонятно))))) Кто что думает ??????????????????? !!!!!!!!
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

Я читал где то что при TTV назначают лечение похожее как при гепС НО препараты полегче?????
lusek

18 апр 2009, Сб, 09:46

svarga
в принципе, не в первый раз убеждаюсь, что некоторым людям гепатит TTV вызывает симптомы острого гепатита и сам не проходит. Вот те на.Хотя по маминой истории я это уже поняла. А мы-то на него и не проверяемся никогда, а он и в быту передаётся( т.к. он из области птичьего гриппа с присутствием орально-фекальных...путей).
А вот про лечение ничего не могу сказать. Если только про маму, так ей преднизолоном снимали воспаление печени, т.к. сами трансы не снижались.Может напиши опять-таки письмо Паину с вопросом? Или пусть народ, который на терапии каждый у своего врача проконсультируется..Странно всё это - у кого-то этот ТТ без проявлений сидит, у кого-то буянит..
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

вот в том и дело люди милые....)))что все очень не ПРОСТО)))))!!!! что я уже год с лишнем с этим делом вожусь!!! мне доцент сказал что В и С тут все ясно ...!!!! по крайней мере нароботки есть а этот ттv темная лошадка!!!!!! ясно одно на сто процентов что он ttv вызывает у меня проблемы !!! и это видно!!!! а что делать хз!!! .... ведь сидеть и выжидать совсем нехота... имунка у меня слабая постоянно лезут фурункулы.. вот недавно вырезал гидраденит !!!!! и я на сто процентов уверен что это все вирус!!!!! токсический гепатит я вылечил давно ... диету держу!!!! алкоголь выбросил..веду здоровый образ жизни ... все возможные болячки отсек ..проверился на все..остается лишь одно!!!! это ОН TTV!!! кто что знает??? ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Katy---

18 апр 2009, Сб, 09:46

Svarga - уменьши кол-во знаков припинания эмоциональных в свое посте, тады не будет этих дурацких "вставок")
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

все понял . сори. можно сварог))
Varvara

18 апр 2009, Сб, 09:46

Ты где сейчас наблюдаешься, там же?
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

больничка напротив лавры)) ходил на консультацию к "ТОПОЛЬНИЦКИЙ валентин станиславович " !
Varvara

18 апр 2009, Сб, 09:46

да что ж она еще могет назначить, помойму они по ТТВ ниче не смыслят.
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

вот и я тоже самое думаю! а топольницкий вапще сказал применить выжидательную тактику ))) и лечиться урсофальком курсами) какая может быть выжидательная тактика если вирус меня кушает!
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

<...>! если не трудно можете проконсультироваться у своих врачей насчет TTV? Какое ПВТ назначают?
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

Вот какой я получил ответ. Рекомендаций по лечению гепатита ТТV почти нет. Но под действием интерферонов вирус покидает организм. Можно лечиться короткоживущими интерферонами на протяжении 3х месяцев. Гепатолог. Степанова Т.В.
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

Все равно буду писать что твориться с моим гепомТТV) седня получил анализы биохими .. АЛТ 132 при норме 4-41, АСТ 44 при норме 4-37 , хочу сказать что у меня уже давно так не подпрыгивала биохимия .. предпоследние анализы мои 25.12.2007 года АЛТ 63, АСТ 23, самочувствие нормальное хотя нервы порой сдают( потихоньку начел тренироваться ) законьчил курс гептрала, должен принимать бициклол как мой врач мне прописал , но завтра поеду к нему на прием и покажу анализы и ту информацию которую я собрал за это время. Гепатолог Степанова ответила на мое письмо " лечиться короткоживущими интерферонами" посмотрим что скажет мой Врач на это .. Порой мне кажется что выход где то рядом ) но видно еще нужно время для этого)
lusek

18 апр 2009, Сб, 09:46

svarga
Ты не пропадай, пиши. Уже не первый раз кого-то этот "безобидный" ТТ добивает. Прямо интересно есть ли у врачей статистика по нему.
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

КОНЕЧНО БУДУ писать) как один врач сказал уникальный вы экземпляр) тем более тут такое происходит)
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

Iusek чем же мне его бомбить ? я уже не раз встречаю волшебные слова "интерферон" может действительно это и есть мой выход? а? завтра с утра к врачу .. какой же будет вердикт ..
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

и я не раз уже слышал и здесь обсуждали что тт часто бывает как спутник? получаестя если он идет вместе с В или С то лечат пвт..
хм.. и это же если дай богам выстреливает .
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

хм ..может кто нить аукниться когда нить с такой похожей проблемой ?
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

Ну что был седня у своего врача.. так вот..
Хронический гепатит со стойкой биохимическо
активностью. Повторные курсы различных гепа
топротекторов -без стойкого эффекта.
Рек. курс препаратов интеферона 3-6месяцев (по показаниям) РЕАЛЬДИРОН 3ме в,м. з раза в неделю . Контроль об.анализов крови в 2 недели. Через 1месяц повторить пцрТТV.
назначели перед терапии анализы.. есть ли у меня противопоказания к данной терапии.. так что завтра пойду сдам анализы.. а там по ходу буду стартовать ..
lusek

18 апр 2009, Сб, 09:46

Да уж. Наверное, правильно. Понимаешь, моей маме ПВТ не назначили из-за возраста и сопутствующих заболеваний. Да и если честно, мы обнаружили у неё ТТ самостоятельно, уже после выписки из больницы. В больнице её проверили только на А,В,С - не нашли - и полностью опровергли диагноз вирусного гепатита. А АЛТ и АСТ у неё были около 800, лечить нужно, а нет от чего. Врачи в шоке, ещё раз проверили на А,В,С - нету...Ну и решилиЮ, что организм сам сума сошёл и долбит свою же печень. Решили лечить от аутоиммунного гепа преднизолоном. Слава Богу, что всё как-то устаканилось, хотя после преднизолона пришлось пару лет в норму приходить( веса добавил 10 кг).Уже после этого я отвезла маму на Новогиреевскую и она сдала на все гепатиты: всплыл ТТ. Врач сильно удивилась и рассказала, что ТТ не может дать такую картину, что он безобидный, что всё так странно. Я поняла, что больных с гепатитами в больницах на ТТ даже не проверяют, по крайней мере - 5 лет назад не проверяли. Но если не найдена другая причина - нужно лечить. Тебе главное, снять воспаление в печени, а потом этот ТТ если даже не убьётся, то беспокоить может и не будет. У мамы уже лет шесть биохимия в норме (ттт). Т.к. если бы у тебя всё было в норме то и можно было бы забыть про этот вирус, но ведь у тебя воспаление и нужно что-то делать. Наверное, я бы на твоём месте начала ПВТ и наблюдала за биохимией крови. Но через месяц когда будешь проверять кровь опять - проверься на остальные гепатиты опять. Фиг его знает...
А что говорит твой врач на тему: сталкивался ли он с больными ТТ? Была ли такая картина? Кто-то проходил уже такую терапию или ты первый будешь на себе дозы испытывать?
Ответить