НАЧИНАЮ ЛЕЧЕНИЕ 15.11.2014

Ответить
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

17 дек 2014, Ср, 13:33

Лично я считаю что инфекционисты про гепатит плохо знают, а гепатологов у нас в городе нет.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

17 дек 2014, Ср, 14:02

Сара, ты, вероятно, просто попадала к плохому специалисту. Ну не верю я, что на весь город Казань нет ни одного знающего инфекциониста, город-то не маленький, да и больных гепатитом тоже, наверное, хватает.
У меня дочь работает в реанимации, так, говорит, родственники интернета начитаются, сами диагнозов наставят и прорываются даже в реанимацию учить врачей как им лечить. А у врачей иногда времени просто нет на ликбез, вот и возникает непонимание.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 дек 2014, Ср, 14:05

"И я обманываться рад"
Оптимизм это недостаток информации)
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

17 дек 2014, Ср, 14:40

Ну не попадались мне в моем городе гепатологи вообще. В гепатоцентре на всю республику Татарстан всего 5 врачей инфекционистов. По месту жительства в пол-ке нет гепатолога, 1 инфекционист.
На приеме я была у 2-х гепатологов в Москве, консультации этих врачей отличаются от рекомендаций инфекционистов.
Это моё личное мнение, видимо я не там искала.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

17 дек 2014, Ср, 14:53

А в настоящее время у кого лечишься? По месту жительства у инфекциониста или в гепатоцентре?
Я думаю, что инфекционист в гепатоцентре, занимаясь всю жизнь лечением гепатитов, ничуть не хуже гепатолога. Просто, наверное, в Москве врачи больше исследованиями занимаются, у вас они более консервативны, так это и может хорошо - лечат более проверенными способами.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

17 дек 2014, Ср, 15:02

Май,а ты от форума вообще что ждешь? Зачем сюда заходишь? Тут ведь нет врачей.
А дочка кем работает в реанимации? Непосредственно врачом, которого родственники учат?
Аватара пользователя
sergeysy
Уже не новичок
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2014, Пн, 15:36

17 дек 2014, Ср, 15:05

МАИ, спасибо за понимание моей точки зрения.
Изображение
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

17 дек 2014, Ср, 15:36

Сергей, на здоровье.

Лали, от форума жду исключительно моральной поддержки и советов коллег (если можно так сказать) по несчастью. НО! Советов не медицинского характера! Все назначения должен делать только врач.
Дочка студентка мед.вуза, последний курс, в реанимации подрабатывает по выходным медсестрой.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

17 дек 2014, Ср, 15:58

Да я не против того, что вы не за медицинскими рекомендациями на форум заходите. Просто с такой агрессией не надо относиться к советам бывалых форумчан,прошедших терапию! Сейчас и студенты, и сами врачи информацию из интернета черпают. Уж в библиотеке,наверное, в наши дни ни одного студента не встретишь за пыльным томиком научных трудов. Не нравится, что вам тут говорят - промолчали и сделали,как считаете нужным. Чего кидаться-то и язвить, типа "вы че тут гепатологи все?!?"
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

17 дек 2014, Ср, 16:25

Лали! Никакой агрессии с моей стороны нет. Есть только желание предостеречь людей от ошибок.
Из интернета хорошие врачи и студенты информацию не черпают, точно знаю. Более того, в интернете много ошибок и неточностей. Учебники студенты получают в библиотеке, причем в огромных количествах, дочка с однокурсниками много времени проводят в публичной библиотеке за редкими учебниками, тратят кучу денег на новинки медицинской литературы. Я сейчас, говорю о тех, кто действительно учится, такие есть, поверь.
А зачем заходить на форум, если молчать и не высказывать свою точку зрения?
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 дек 2014, Ср, 16:34

Вот от ошибок тебя же и пытаются предостеречь те,которые уже через это прошли. Видимо это борьба с ветряными мельницами. Умываю руки.
Оптимизм это недостаток информации)
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

17 дек 2014, Ср, 16:49

Спасибо, Немка, я совсем не против выслушать мнение опытного человека.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

17 дек 2014, Ср, 18:16

МАI, я лечусь в гепатоцентре у инфекциониста. Этот центр открылся лет 10. Гепатиты начали лечить лет 15 назад и за это время набрали мало опыта, препаратов было мало.
За последние 2 года появились ингибиторы, софосбувир, альгерон, а некоторые врачи не слышали. А ты говоришь они всю жизнь лечили гепатиты.
В б-це наслушалась таких историй как лечили 5-10 лет назад - волосы дыбом.
Одной кололи двойную дозу феронов коротких, объясняя это тем что она деревенская, крепкая, кровь с молоком. После 2 недель она не могла ходить, крыша съехала, попала в психушку, с теры сняли - она сама отказалась. Через 5 лет пригласили на повторную ПВТ пегасисом. Полгода дали, а потом лекарства кончились, за свои она не смогла продолжить. Это не издевательство?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

17 дек 2014, Ср, 18:44

Сара, какие ужасы ты пишешь. Засудить надо было таких врачей.
С3, F1; пвт пройдена!
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

17 дек 2014, Ср, 19:18

Вот другая история. С гепом и циррозом, не давали инву, не лечили. Не надо, так живите. Я не врач, и ничего не понимаю, знаю кое-что про свои анализы. Я их сравнила и поняла, что у девушки в 2,3 раза хуже чем у меня, предложила ей свой путь, как я получала инву. Через год она получила. Пошла она выписывать пеги и рибы к профессору, а он ей - вам желчный надо подлечить или удалить, потом приходите. С приступом она попала в б-цу 3 раза подряд, и в заключении везде пишут желчный, а на словах -вам вроде трансплантация положена, но не пишут. И так еще полгода. В данный момент она дозвонилась в Москву и ей сказали, что с её анализами ПВТ противопоказана, и ничего кроме трансплантации ей не поможет. Дошла она до Минздрава и гл.врача, а лечащий сейчас в наглую говорит, что выписку она не просила. Единственной рекомендацией лечащего было живите спокойно, сидите на диете. Профессор должен был сразу сказать - трансплантация, а он всё с себя свалил на хирурга с желчным. Так и гоняли её. Ждет выписку о трансплантации и в Минздрав.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
sergeysy
Уже не новичок
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2014, Пн, 15:36

17 дек 2014, Ср, 19:43

немка, хотелось бы послушать людей здесь кто совершил данные ошибки, а советы они ни к чемны и высосаны из пальца. без агресии )))
Изображение
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 дек 2014, Ср, 19:50

Так ты читай вон терапийные дневники. Почему тебе должны все размусоливать и доказывать? Если ты действительно хочешь узнать информацию, послушать а как другие терпят,то давай сам,поиск тебе в помощь. Это не сложно,правда?
Я написала тебе как есть. Но если ты не хочешь прислушиваться к мнению терапийщиков или изучать информацию сам,то делай как знаешь. Тело то твоё и фиброз гигантский тоже твой. По мне хоть пуками лечись,хоть молоком.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

17 дек 2014, Ср, 20:22

Сергей, ну ты прям не угомонный
Немка здесь ни один год, насмотрелась на ошибки других, да и Сара вторую терапию проходит, им делать не чего, как лясы тут точить.
По поводу никчемных советов высосанных из пальца, это ты загнул.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 дек 2014, Ср, 20:41

Добрые вы,поэтому приходят всякие типы и учат жить нас
Аватара пользователя
sergeysy
Уже не новичок
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2014, Пн, 15:36

17 дек 2014, Ср, 23:14

а ни кто не просит доказывать, и размусоливать, хот одну ссылку дайте где оговариваются подробности в лечениии как у меня, опыт на форуме ни чего не дает, опыт в медицинской практике вот это сила ))) нервы ребята у вас, вас очень легко довести до точки самокипения )))
Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

17 дек 2014, Ср, 23:30

Может ты поисковиком пользоваться не умеешь, а спросить стесняешься?)) Да вот у Натки лечение, как у тебя в подробностях..да и вообще, чуть ли не через одного..или тебе с конкретной дозировкой рибов надо, и с такими же назначениями лечащего врача насчет капельниц и т.д.? Не нервничай ))
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 дек 2014, Ср, 23:49

Сейчас все бросим и начнем интернет шерстить за тебя,ага)
Оптимизм это недостаток информации)
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

18 дек 2014, Чт, 10:44

Сара, в больницах можно наслушаться много всяких ужасов, бывают и плохие врачи и даже хорошие врачи допускают ошибки, это жизнь, они тоже люди.
НО! На одну такую ошибку приходится множество людей, которым помогли и вылечили. Об этом никто не вспоминает, а зря. Дочка рассказывала как плакали от бессилия здоровенные мужики-реаниматологи, когда не смогли спасти молодого парня. И таких врачей много.
И не виноваты врачи, что не закупают хорошие препараты и у них нет опыта в лечении такими препаратами.

Сергей, привет, ты как?
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

18 дек 2014, Чт, 11:56

Я же не говорю что все врачи плохие, конечно больше хороших. Я привела примеры из жизни, я прекрасно понимаю что нужны десятилетия, сотни КИ, чтобы утверждать что препарат хорош, но и люди разные и каждому подходит свой. Вот пегасис замечательный препарат, но он меня не берет, что я врачей буду обвинять? Значит вирус у меня такой, не вытравишь, я никого не виню.

Я к медицине не имею отношения. Но когда обнаружили геп. стала изучать свои результаты анализов. Выводы я делаю, когда большинство голосов (людей, врачей, статей) склоняются к одному мнению. Когда 50/50 продолжаю дальнейшее изучение. Это же моя жизнь, кроме меня никто за нее не поборется. А лекарства одного вылечат, другого погубят, так почему бы не узнать про него поглубже?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

18 дек 2014, Чт, 12:36

Сара, ты должна верить, что все у тебя получиться и ты вытравишь этот поганый вирус, даже мысли о неудаче допускать нельзя! Говорят мысли материальны, поэтому думать надо только о хорошем. Следующая анализ должен быть отрицательным, и точка. Ты молодец, что все изучаешь и анализируешь. Ты победишь, я уверена!
А положительный настрой - это уже половина успеха! Я часто замечала, что не везет нытикам и пессимистам, оптимисты сами притягивают к себе хорошее!
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Ответить