Вопросы главному гепатологу П.О. Богомолову.

Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

21 окт 2024, Пн, 14:10

dk777 писал(а):
18 окт 2024, Пт, 22:24
Добрый день!
Ходил сдавал анализы вирусная нагрузка 35,1 МЕ/мл
я так понимаю нагрузка не сильно высокая?
и второй вопрос попал к новому врачу а она говорит - а че ты не лечишься?
говорит сейчас успешно лечат гепБ. я удивился, сейчас новые методы есть? до этого мне говорили наблюдаться и при низкой нагрузке ничего не надо делать... Можно ли вылечиться?
Если речь о вирусной нагрузке при гепатите В - это хроническая HBeAg-негативная HBV-инфекция и противовирусная терапия в основном не показана. Исключения бывают и зависят от результатов обследования. Диагностическая схема ведения пациентов при гепатите В позволит ответить на этот вопрос.
Если речь о гепатите С - независимо от вирусной нагрузки назначается противовирусная терапия.
Запишитесь на диагностику и по итогам на лечение через горячую линию гепатиту.нет
Аватара пользователя
Bogomolov
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2023, Пт, 20:18

21 окт 2024, Пн, 14:19

Уважаемые пациенты!
Информирую, что в рамках Московской областной программы ОМС обеспечивается обследование пациентов с гепатитом С, гепатитом В, неалкогольной жировой болезнью печени, алкогольной болезнью печени, аутоиммунном гепатите, первичном билиарном холангите, первичном склерозирующем холангите, а также скрининг рака печени.
Вопросы, связанные с прохождением обследования вы можете задать операторам горячей линии гепатиту.нет
Массовое бесплатное лечение гепатита С в Подмосковье по-прежнему осуществляется: до конца года на лечение пригласят ещё около 1000 человек. Вопросы через горячую линию гепатиту.нет

И важная новость: мы, впервые в России, начали лечение пациентов с неалкогольной жировой болезнью печени семаглутидом по ОМС! Да-да, тот самый "оземпик" теперь обеспечивается пациентам бесплатно! Звоните на горячую линию гепатиту.нет и уточняйте порядок обследования и лечения по ОМС.
Ответить