Софосбувир. Смена парадигмы.

Закрыто
Аватара пользователя
Жека_kg
Писатель
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 19 янв 2014, Вс, 09:38

09 апр 2014, Ср, 16:23

она тоже болела гепсом с, она у нас как бы такая пробивная все везде узнает про лекарства, но она не арач
ГепС.3аб F0 Бел. ч/д, рибы 1000мг, УВО, Я Его сделал
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

09 апр 2014, Ср, 16:24

Видимо эта сумма за день или неделю :tooth:
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

09 апр 2014, Ср, 17:20

Дмитрич писал(а):Друг с первым генотипом пробивал по поводу софосбувира в Германии, через знакомых там живущих. Сказали, что этот препарат можно приобрести только по допуску. Русские немцы подскажите, что сие значит?
Первый раз слышу, что означает "допуск"...Все, кто проживает в Германии имеют государственную или частную страховку...лечение назначает врач, и первоначально оно будет стандартным (я в этом уверена, Пегасис и Рибавирин, обычная схема за 9 300 евро евро для 3 го генотипа,24 недели и 18 600 евро для 1 и соответственно 48 недель)...
Неответчикам либо людям с высоким фиброзом может и быть предложено лечение с третьим препаратом, если страховка согласна оплатить, там много нюансов тоже!
Цены примерно такие:
ГепC генотип 1,4 Sovaldi 60 000+ peg-interferon alfa 3450+ ribavirin 1350 12 недель 64 800 евро
ГепC генотип 2 Sovaldi 60 000+ ribavirin 1350 12 недель 61 350 евро
ГепC генотип 3 Sovaldi 120 000 + ribavirin 2700 24 недели 127 400 евро...
явно на лицо, что страховым компаниям это оплачивать не в кайф, при все еще существующей доброй схеме))
пы сы цены из интернет-аптек примерные только для медикаментов (100-300 евро разбежка)...и без скидок, фибросканов, анализов и витамин))...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Жека_kg
Писатель
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 19 янв 2014, Вс, 09:38

09 апр 2014, Ср, 17:45

а почему 3 гетотип дороже лечить? еще и 24 недели против 12 недель?
ГепС.3аб F0 Бел. ч/д, рибы 1000мг, УВО, Я Его сделал
Аватара пользователя
luciya
Просто заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2014, Пн, 20:23
Откуда: Италия

09 апр 2014, Ср, 20:11

я вчера была уврача и спросила про софосбувир.она мне сказала,что в Италии он бкдет толлько с 2016 года,но думаю она говорит неправду,потому что на сайтах я читала что он уже есть.но очень дорог-на курс 84.000 дол.,но в евро думаю дешевле.А не хочет назначать думаю,потому что надо использовать то,что имеется,вот мне это и делают.Если у меня будет +после 4 нед.,то добавят боцепривир или как его-треавир?Скажите,что лучше?и чем хорош боцепривир?насколько эффективный и много ли побочек?
ген.1б,ф1 пегасис1внед.реб.3и2,старт 10.03.2014,4,8,10нед.+
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

10 апр 2014, Чт, 00:02

Жека,при 1ом генотипе ответ на лечение с препаратом Совальди составляет около 90%,а при 3ем только 60%...возможно по этому терапия увеличена до 24 недель. Но это мое предположение, я не доктор))
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Жека_kg
Писатель
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 19 янв 2014, Вс, 09:38

10 апр 2014, Чт, 10:29

а реафероном гепс с с 3 генотипом лечится эфективней чем 1 генотип?
ГепС.3аб F0 Бел. ч/д, рибы 1000мг, УВО, Я Его сделал
Бернарда
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, Вт, 11:29

10 апр 2014, Чт, 12:07

болела? выздоровела значит. какой генотип был? чем сама лечилась? сколько по времени уже минус?
Геп.С, генотип 1, С/T T/G, Ф-1,
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

12 апр 2014, Сб, 22:20

Китайцы на алиэкспрессе уже в кг продают аналог софосбувира. Про Индии тоже муссируется на форумах. Еще скоро будет зарегистрирован даклатасвир и асунапревир. В общем, конкуренция имеется, должны быть какие-то сдвиги в ближайшие годы в сторону уменьшения цен.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Аватара пользователя
Divka
Уже не новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 08 авг 2013, Чт, 14:31
Откуда: Cанкт-Петербург

16 апр 2014, Ср, 16:54

Несси, а почему противопоказан интерферон? Мне тоже с щитовидкой один врач сказал только ждать софосбрувир ..
ГепС, 3а, F0, Альгерон 100, рибы 800
22.02-08.08.14,БВО,24-
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

16 апр 2014, Ср, 21:45

Divka, дистрофия сетчатки глаз.
На текущий момент не могу найти, где они вообще хотя бы ожидаются. 5 млн у меня нет и никогда не будет.
Последний раз редактировалось Несси 18 апр 2014, Пт, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Marisha

17 апр 2014, Чт, 12:02

У нас (в Израиле) уже прошли КИ по софосбувиру. Результаты впечатляющие. С 2015го года он будет включен в корзину лекарств и стандартную терапию
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

17 апр 2014, Чт, 12:07

Marisha, в России они тоже уже прошли, к сожалению.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Marisha

17 апр 2014, Чт, 12:08

КИ могут проводиться многократно на разные показатели. Не теряйте надежды, ищите!
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 апр 2014, Чт, 12:32

Индусы хотели у себя опротестовать патент Гилеад на софосбувир, типа, он им знаком был и ранее (может и правда) и хотели начать выпуск своего аналога (разумеется цена будет на порядки дешевле). Но мудрецы-хитрецы из Гилеад сделали ход конём - они хотят выдать лицензию индусам на производство Софосбувира, цена на пол года будет -2500$. И это будет не дженерик, а лицензионный препарат. Но только вся эта котовасия займёт (по словам представителей Гилеад) около двух лет. Хитрый ход, не правда ли? И не важно, что за эти два года погибнет 600-700 тыс. человек, которых можно было бы спасти. Главное, что два года будут покупать по цене, которая устраивает фармкомпанию. Не знаю, будут ли эти цены 2500$ на 6 месяцев лечения, только для индусов и жителей стран с развивающейся экономикой. Вообщем, как-то так. Если есть время (маленький фиброз и т.п.), то можно ждать. А кто не может ждать и у кого нет 4-5 ляма? Несси, если фармы захотят продавать в России новые комбинации лекарств (софос+семепривир, софос+ледипасвир), то по ним еще будут КИ, но попасть туда нереально сложно. Это невероятное везение будет. Блин, вместо того, чтобы вбухивать 50 000 000 000$ в олимпиаду (никому абсолютно не нужную), лучше бы дядя Вова заводик открыл и завалил страну софосбувиром отечественным, дешевым. Сколько жизней можно было бы спасти! Ведь для большинства людей (не из Москвы) даже стоимость стандартной терапии непосильная ноша, а про софос забыть можно, всех КИ не вылечишь
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

17 апр 2014, Чт, 12:54

Unkind, так напиши ВВП своё предложение по этому поводу. Звучит вроде бы забавно, но в своё время тоже казалось нереальным, что в РФ появятся какие-то бесплатные программы по лечению гепСа.. но мы все дружно звонили на всевозможные "прямые линии", писали письма Президенту и т.д. - и вот уже большое количество народу пролечилось в рамках нацпроекта..

Думаю, что проблему с доступностью Софос-а также можно с помощью активистов решить. Яркий пример: люди из Египта и Индии для себя добились низких цен..
Сейчас как раз идёт Прямая линия с Президентом, можно вопросы задавать - я задал вопрос про наши проблемы. Пробуйте и вы. В любом случае, по закону, власти должны отвечать на письменные обращения (не анонимные!) народа.

А откуда ещё узнает руководство страны о наших трудностях? Уверен, что наши чудесные инфекционисты, главврачи и т.д. в своих волшебных отчётах всё куда как радужнее и позитивнее рисуют (или вообще забывают среди обобщённых цифр)- им так выгоднее. Привлечь внимание могут лишь сами больные.
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 апр 2014, Чт, 13:32

Майк, неужели ты думаешь, что с нашей полностью цензурируемой "свободой слова", хоть один мало мальски острый или так сказать "неудобный" вопрос пройдёт в эфир? Прям сижу и улыбаюсь твоей наивности. Судя по опыту предыдущих этих выступлений и "прямых" линий с Вовой, об этом даже мечтать не приходится. Да и нежелание главы нашего государства выступать на публичных, телевизионных дебатах с кандидатами в презеденты ( что является нонсесом, ни в одной стране такого не видел), где могли задать неудобные вопросы. Хочешь поспорим, что вопросы касающиеся больных геп С останутся без внимания? Нееее, наши первые лица лучше деньги вбухают в бесполезный двухнедельный фарс (пир во время чумы), а люди пусть сами себе помогают, путём отправки СМС и т.п. По поводу бесплатных программ за счет федерального бюджета? Думаю, что наше государство решило, что лечением больных ВИЧ и СПИД оно (государство) выполнило свою функцию заботы о гражданах. Напишут - в данный период времени средств на данные расходы в бюджете не предусмотренно. Вот к гадалке не ходи!Да и с учётом отношений нашей страны со штатами в данный момент, думаюникто не станет заниматься этим вопросом.Сошлются на региональные власти-пусть они раскошеливаются. Вот мне и обидно, чес слово....На олимпиаду деньги есть, а спасать жизни - нет. Или ты думаешь, что если написать обращение к Вове, то оно дойдёт до него? Через всё это бюракратичиское сито? Убежден, что нет. По поводу людей из Египта-думаю, что на решение представителей Гилеад, повлияло то, что Египет занимает первое место в мире по количеству инфицированных геп С, да и возможно помогла помощь американской верхушки ( в т.ч. и фармацевтическое лобби), типа, америкосы же замутили там революцию, люди пошли за ними, поддались их пропаганде и их посулам, вот и получайте косточку-"помощь". Не думаю, что давление общественности было тому причиной. По поводу Индии - У Гилеад просто не было выбора, либо индусы сами завалят весь мир своими дженериками софосбувира, и тогда плакали денежки американских фармкампаний. Либо, сделать так, как они сделали - выдать лицензию им на производство оригинальных препаратов (о отчислением всех необходимых платежей-роялти и т.п.), и выйграть двух годовую фору, в течении которой они будут продавать препарат, по ими установленным ценам. Врачи без границ, на встрече с ведущими фарм кампаниями поднимали вопрос, по поводу доступности данных лекарств. Единственное, что им удалось выторговать, это сниженные цены на софос для нескольких стран третьего мира (по типу Уганды и иже с ним). А производители интерферонов и не думают снижать цены. Неа. Хоть кол на голове чеши. И не подумают. Хотя уже десятки лет препарат на рынке. Да и вообще, в мире, где ежеменутно (или даже ежесекундно) умирают люди от голода и элементарной нехватки воды и простейших лекарств, призывать заокеанских толстосумов к состраданию и т.п. - ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ. P.S. ( Вызывает глубокое уважение твоя позиция и твои действия в этом напрвлении. Молодец, Майк. Побольше бы таких людей. Удачи и разумеется,ЗДОРОВЬЯ!)
Последний раз редактировалось Unkind 17 апр 2014, Чт, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

17 апр 2014, Чт, 13:49

Unkind, ничего, прорвёмся 8-Q
На самом деле есть на что надеяться. Нужно запастись терпением и беречь здоровье.
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 апр 2014, Чт, 18:10

Я тоже очень надеюсь, что прорвёмся, Майк. Иначе, ушёл бы красиво :D 8-Q , в окружении красивых женщин и моря вина :D :D :D . Большие надежды на китайцев возлагаю (индусы пока отпадают), эти парни копируют всё что можно, и чхать они хотели на патенты и всё такое. Молодчики!!! Скорее бы они чем нить таким разродились. Ждёмс, ожидаемс.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
serj323
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 20:11

22 апр 2014, Вт, 12:06

добавлю с новостного сайта:

В Европе набирает обороты скандал вокруг нового лекарства от гепатита С, которое производится в США. Последние исследования показали высокую эффективность препарата, получившего название "Софосбувир", а также практически полное отсутствие побочных эффектов от его использования. Минус у медикамента один - стоимость минимально необходимого курса составляет не менее 90 тысяч евро. С подробностями - собственный европейский корреспондент радио "Вести ФМ" Регина Севостьянова.

В ближайшее время на европейском рынке появится новая разработка американской фармакологической фирмы Gilead - препарат "Софосбувир", показавший революционные результаты в испытаниях на пациентах, больных гепатитом С. Софосбувир представляет собой лекарство, которое метаболизируется в активное противовирусное средство. Он действует на все шесть генотипов вируса гепатита C. Согласно официальной информации, в рамках третьей фазы испытаний на носителях вируса гепатита С третьего генотипа новый препарат показывал устойчивый процент эффективности 97. Аналогичные результаты, например, на этой неделе опубликовали японские медики, которые провели тесты на 153 пациентах, и 97 процентов из них полностью излечились. При этом в половине случаев не наблюдается никаких побочных эффектов воздействия медикамента. Что очень важно подчеркнуть.

В настоящее время стандартным методом лечения гепатита С является комбинированная антивирусная терапия, включающая инъекции пегилированного альфа-интерферона и прием рибавирина. Эффективность метода составляет примерно 75 процентов. Но после года лечения. К тому же, он имеет серьёзные побочные эффекты: анемию, сердечную недостаточность, депрессию и другие. В половине случаев испытаний третьей фазы новый препарат вообще не дал никаких побочных эффектов. Медикамент выпускается в форме таблеток, что само по себе считается более щадящим организм вариантом лечения, При этом он даёт устойчивый вирусологический ответ уже после 24 недельной терапии для пациентов с генотипами 2 и 3. Приём уже после 12 недель показал устойчивый результат для пациентов, которые ранее не получали лечения либо не отвечали на терапию.

В США и Европе препарат уже получил авторизацию от властей и в ближайшее время поступит в свободную продажу. Уже сейчас его можно заказать напрямую из лаборатории по Интернету. И тут возникает серьёзная проблема. Препарат оказался настолько дорогим, что, по оценкам экономистов, будет доступен не более чем 10 процентам нуждающихся в лечении от гепатита С. Во Франции подсчитали, что только стоимость софосбувира на 24-недельный курс лечения составит минимум 90 тысяч евро. А ведь этим не ограничиваются потребности пациента. Это, утверждают эксперты, в 100 раз выше себестоимости самого препарата! Это значит, что в наиболее бедных странах, где государство не может выделить большие суммы на здравоохранение, людям самим надо будет платить за этот препарат. К сожалению, как правило, именно в этих странах повышенное количество носителей вируса. Курс лечений инъекциями пегилированного интерферона стоил 20 тысяч евро, но и он остался недоступным большинству заболевших.

Недавно носители вируса со всего мира обратились к корпорации Gilead с открытым письмом, призывая не делать такой жестокий бизнес на несчастье других. И хотя бы не препятствовать разработкам более дешёвых копий. Однако фармакологи утверждают, что цена препарата - результат существующей экономической ситуации, и снизить её в ближайшее время не видится возможным.

По определению Всемирной организации здравоохранения, гепатит С - "вирусная бомба с часовым механизмом", поскольку симптомы могут не проявляться десятилетиями, и большинство живущих с заболеванием не подозревают об этом. При этом 3-4 миллиона человек инфицируются каждый год. Более 350 тысяч человек ежегодно умирают от заболеваний печени, вызванных гепатитом С. Однако в отличие от ВИЧ, который также передаётся при контакте с инфицированной кровью, гепатит С излечим.
С,1в, Пегинтрон+ребетол с 28.02 + боцепревир/плацебо
metalmax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, Чт, 14:06

24 апр 2014, Чт, 15:01

Здравствуйте форумчане! Месяц назад при прохождении мед. комиссии от военкомата, у меня обнаружился гепатит С. Мне выписали направление к врачу инфекционисту, к которому я сразу же обратился. На протяжении месяца сдавал всевозможные анализы. Думал, чем быстрее соберу, тем быстрее начнется лечение. Живу я в Оренбургской области, врач мне дал направление в областную инфекционную больницу. По приезду в Оренбург к врачу-гепатологу, был удивлен тем, что врач, толком не просмотрев анализов (это я понял исходя из разговора) сказал, в реестр внесли (но не сказал какой я в очереди), у нас больше 1000 больных со всей области(добавив, что в год берут на лечение максимум 50 человек). Спросил ее мнение по поводу целесообразности, платного лечения, при результатах анализа на интерлейкин 28: G/G (Низкий ответ на терапию интерфероном и рибавирином) и T/T (20-25% пациентов с ХГС отвечают на лечение), на что получил логичный ответ: деньги в пустую потратите (с чем я и согласился). А вот что дальше делать я ни знаю. Весь интернет перерыл по поводу новых лекарств в итоге наткнулся на Вас.
Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать дальше? Собрать несколько миллионов на новое лекарство моя семья не может.
Гепатит С; генотип 1В; Фиброз F2; IL28B- G/G, T/T.
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

24 апр 2014, Чт, 15:12

Добрый день! Создайте свою тему, ребята быстрее откликнутся. Может соседей найдете.
Может тройную сразу искать...
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
Vikter
Писатель
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23 дек 2013, Пн, 01:55
Откуда: Москва

25 май 2014, Вс, 12:39

Нету новостей?
1b
1яПВТ48нед.Возврат
2яПВТ.Пегинтрон,ребетол,совриад.2-
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

25 май 2014, Вс, 21:07

Vikter, нет, по софу новостей нет.
Компания на текущий ммомент не подала заявку на регистрацию в России. Пока продается в Европе, Америке по заоблачным ценам и Японии.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

28 май 2014, Ср, 12:44

Привет всем! Вот и мне рецедивисту Соф. будет весьма к стати. Так что пишите, будут у кого новости.
Все будет хорошо!
Закрыто