Питание при ПВТ

Marisha

19 апр 2013, Пт, 15:32

Tasha13 писал(а):Ниже мной же приведены данные из последних исследований немецких ученых,процентное соотношение ответа в зависимомти от ИЛ 28.
Где ниже?
И можно ссылку в личку на оригинал статьи об исследовании. А то сочту за пустословие со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

19 апр 2013, Пт, 15:48

Я не могу сказать одинаковый анализ или нет,просто я поинтересовалась когда сдавала кровь сколько стоит ил-28 и мне сказали 600 рублей.
C 3 а/b F0 пвт с 18.03.13 альтевир+рибы,пвт пройдена Минус!
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

19 апр 2013, Пт, 20:39

17 апреля 19.37 в этой теме,читайте!Я не из головы эти данные взяла....усомняться со всеми вытекающими...это о чем? 8-Q хммм))Ваше право!
Информация на немецком и английском,читайте в личке!
Ольга!Мне кажется вам не зачем уже его делать!У меня ведь вопрос стоял о сокращении терапии до 16 недель!И если бы было СС то возможно рискнули бы,но так как он у меня СТ,то стремно!БВО может быть,и я надеюсь на это,а вот УВО не известно,может быть рецидив.24 недели форевА!))
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Marisha

19 апр 2013, Пт, 21:33

Tasha13, я очень не уважаю людей которые с пеной у рта доказывают что либо умное не имея на это никаких обоснований. Попросила доказать , что именно Ил26 имеет ТАКОЕ ЖЕ практическое значение для третьего генотипа, как и для первого. Так вот. В тех ссылках , которые вы мне любезно предоставили в личку я не нашла упоминаний ни об одном клиническом исследовании на эту тему. Более того, эти статьи не более чем работы гепатологов, а не исследователей на эту тему . Про третью ссылку я вообще молчу. Какой то листочек формата PDF, в котором автор разглагольствуя о полиморфизмах позволяет упоминать себе инопланетных захватчиков.
Но вернемся к первым двум. они представляют собой некие "научные труды" описывающие что же такое этот полиморфизм и с чем его едят. В первом из них на первый взгляд упоминаются генотипы 1, 2, и 3. Но, если читать внимательно, то выясняется, что все эти данные БОЛЕЕ актуальны, всё таки, для первого генотипа. Для остальных же они они имеют смысл при сокращении терапии(но никак не для оценки успешного получения ПЦР "-", но при этом рекомендуется обращать пристальное внимание на такие составляющие успеха терапии как фиброз, стеатоз, БВО, стаж заболевания.
Во втором "труде" генотипы вообще не упоминаются и это более чем странно для такой "серьезной" научной работы.Так что, делайте выводы сами.
Санкций , естественно , никаких не последует, но для себя я сложила о вас мнение.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

19 апр 2013, Пт, 22:34

Вы можете уважать или не уважать кого угодно-ваше право!С пеной у рта я ничего Вам не доказываю-у меня нету на это сил и желания!Поделилась информацией,какие анализы брали у меня,как это мне объяснил мой лечащий врач!В его компетенции я не сомневаюсь абсолютно!Именно под его началом в Германии проводят исследования новых препаратов и т.д. на базе клиники Шарите.Вам прислала инфу,которую сама нашла в нете-любая лаборатория в Германии делает этот анализ,и исходя из него решают о продолжительности терапии(как это было у меня).Я сама на роль профессора не претендую,я не врач и не ученый!И именно поэтому я нахожусь на форуме-для того,чтобы делиться информацией о своем лечении,читать истории других пользователей,обсуждать волнующие меня темы!
И меня абсолютно не волнует,что вы обо мне думаете!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
жекал
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2013, Ср, 14:58
Откуда: Краснодар

25 сен 2013, Ср, 17:19

Скажите слышал что при пвт нельзя кушать цитрусовые, правда это или нет кто знает?
ГепС, 1b, F4, СС/ТТ, ПВТ с 19.09.13 пег+реб БВО 4-12-24-48-
Ответить