вопросы знатокам!

Ответить
alena141
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 21:32

04 авг 2016, Чт, 09:51

Привет! Создаю вот новую тему, потому что острый гепатит мой уже не актуален, по последней биохимии только билирубин немного совсем повышен, а трансы-как у космонавта. а было 1500 АСТ :shock:
Теперь, по совету врача жду месяц, вдруг добровольно, гад, уйдет.
Пока жду, наболели следующие вопросы:
вопрос номер раз: насколько сильно диета и отсутствие алкоголя может спасти печень от фиброза? поясню: может быть вероятность того,что я такая вся правильная, ничего не ем, а фиброз все равно до 3 скаканул?
Есть ли на сайте те, кто серьезно спортом занимается, прям серьезно? Насколько вы снизили свою нагрузку во время просто болезни и при терапии? Не знаю, зачем спрашиваю, все равно буду в полную меру заниматься, но , наверное, of a pure interest... )
Как у вас, уважаемые, с иммунитетом? Уж не знаю, из-за острого гепса или просто из-за гепса в целом у меня шатанудл иммунитет так, шо не знаю, куда деваться! сразу после больницы отхватила ангину, взбунтовался демодекоз, стоматит вдруг объявился, в жизни этим не болела! Есть ли у вас проблемы с иммунитетом на фоне любезного друга гепатита и как вы решаете проблему?
Заранее спасибо за анкетирование )
Аватара пользователя
john_ssd
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 апр 2016, Ср, 08:47
Откуда: Новосибирск

04 авг 2016, Чт, 10:22

alena141 писал(а):а трансы-как у космонавта. а было 1500 АСТ :shock:
1500 это что то запредельное!! Смертельная цифра! Превышение нормы более чем в 40 раз!! :hor: :hor: :hor: может всё-таки 150?
alena141 писал(а):насколько сильно диета и отсутствие алкоголя может спасти печень от фиброза?
У всех индивидуально. Можно пить, курить и жрать что попало и фиброза не будет, а можно "правильно" жить и загнуться от цирроза. Но бережёного бог бережёт! Кстати, фиброз зависит от показателей трансов!

Про спорт не подскажу, не занимаюсь.

У меня иммунитет как был сильный, так и остался.
Последний раз редактировалось john_ssd 04 авг 2016, Чт, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
С,1b,F2
2.05.16 Соф+Дак 12н
2н-,6н-,12н-, УВО 12н.
alena141
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 21:32

04 авг 2016, Чт, 10:44

john_ssd , аст ага, именно 1500, в больнице поэтому месяц провалялась. такое именно на остром бывает процессе.
Аватара пользователя
MKbuba
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2016, Вс, 14:05

04 авг 2016, Чт, 12:00

Лично у меня ГС 27 лет,Ф0.АСТ и АЛТ -всегда норма. Не курила и не пила, питание всегда скорее тушение и варка, так больше люблю чем жарить(потом плиту мыть и кухню и вот так лень возможно и помогла).Но вот всю жизнь пью газировку -Кока Кола минимум пол литра в день. И всю жизнь идеальный вес. Решила бросить этот напиток, через полтора года вес +16 кг. Может совпадение, а может и .....?
ГепС с 1989г.Обнар в1999г
1ген
Аватара пользователя
Lizaveta
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2016, Вт, 16:12
Откуда: Москва

04 авг 2016, Чт, 13:01

До пвт периодически употребляла алкоголь, частенько грешила фастфудом и всякими вредными вкусностями - жирным, жареным, копченым, газировкой, около года занималась в зале (тягала железки), курила и не следила за распорядком дня (мало спала и мало отдыхала в целом). При этом анализы всегда были идеальные, фиброз не заработала.
А насчет иммунитета - уже года 4 почти не болею (тьфу-тьфу-тьфу), не смотря на геп
С(1b)F0
ПВТ соф+дак с 27.06.2016
2н+ 12МЕ/мл
4н-
8н-
alena141
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 21:32

04 авг 2016, Чт, 22:04

спасибо всем! я в замешательстве правда, что трансы могут быть в норме при гепатите, искренне считала, что именно повышенные АЛТ и АСТ в биохимии дают понять человеку, что у него гепатит. это ж так всю жизнь можно тогда прожить и не знать, что ты болеешь... вот я удивлена этому!
Ответить