Жизнь гепатитчика

Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

20 июл 2016, Ср, 08:58

Сеня, очень точные слова ты говоришь!
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
СеняМСК
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2016, Вс, 16:58

20 июл 2016, Ср, 23:02

В жизни гепатитчика камень преткновения восприятие самой ситуации ограничений и аскетизма. В самом деле. Все идут по злачным местам, а ты за лекарствами. Все заводят семью, а ты домашнее животное. Все питаются вкусностями, а ты однотипными полезностями. Ну к этому можно привыкнуть, главное не комплексовать.
Основная проблема - построение отношений с людьми, которые видят внешнюю оболочку и не догадываются о твоей хронической проблеме. Понятно что здоровых людей не бывает и понятно, что психически нормальных тоже никто вам не покажет. Однако есть один нюанс. Вот тебе говорят нужно рано встать и что-то сделать (покрасить стену). Или пройти стрессовую ситуацию. Но ты знаешь, что любые перегрузки, особенно эмоциональные - это при нарушенном холестазе 2-3 дня отравления организма желчью и много приятных ощущений, восстановление 2-3 недели. И что? Но гепатитчик это делает и живет. Верный своему неизменному правилу: я мужчина и никто не должен знать, что мне тяжело. Просто некоторые люди не понимают чего стоит быть нормальным кто изначально живет и преодолевает в своей жизни колоссальную проблему. Я лично не вижу разницы между гепатитом и отсутствием, например, одной из конечностей тела человека. Возможно я переборщил. Окружающие часто воспринимают тебя как эгоиста, как белую ворону. "Поехали на дачу... 17 девушек. 5 парней. "Я не могу, дела, встречи запланированы..." Блин...Что за жизнь?
Гепатитчики соединяются в свои сообщества. Понять их проблемы общество пока не готово. По-моему надо помогать в социализации молодых людей, которые заболели и переболели. Объяснять с чем им придется столкнуться. Ну скажем, про то, что продолжительность жизни прямо пропорциональна образу жизни, а образ жизни не предполагает полноценной семьи, не предполагает выполнение любой работы без особых на то усилий, и без финансовых вливаний. Такая перспектива не каждому понятна. Нужен психолог или помощь сообщества. Помочь гепатитчику может только гепатитчик! Я очень рассчитываю, что гепатитчики помогают друг другу. По переписке видно, что люди позитивные и отзывчивые. Я всем желаю крепкого здоровья и никогда не покоряться обстоятельствам)))
СеняМСК
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2016, Вс, 16:58

20 июл 2016, Ср, 23:22

4,5 тыс фиброскан. Это очень приличные деньги.
Аватара пользователя
Мусик
Уже не новичок
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 мар 2016, Пт, 22:32
Откуда: Москва

21 июл 2016, Чт, 08:42

У нас вообще 6 тыс.спустя год после пвт хочу все таки сделать эластографию,просто посмотреть изменилось ли что-то. А вообще должно ли измениться?
1b, соф+дак
Почётная УВОшница 4 года. :D
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

21 июл 2016, Чт, 15:36

Измениться, я полагаю, просто обязано, если минус...
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
СеняМСК
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2016, Вс, 16:58

21 июл 2016, Чт, 18:17

4,5 расценки в гепцентре РУДН. На сайте я видел. Собираюсь туда съездить. Слышал там какой-то аппарат есть современный.
Эластография и фиброскан - это одно и тоже?
СеняМСК
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2016, Вс, 16:58

24 июл 2016, Вс, 14:50

Стадии жизни гепатитчика:
1) острая стадия - лечение;
2) развитие хронических синдромов; до 35-40 можно все что и обычному здоровому человеку
3) фиброз, цирроз, рак, пересадка.
На 2 стадии человек начинает решать проблему общения со здоровыми людьми, включая свою семью, свой коллектив на работе. Мне, например, неясно почему люди обижаются когда я отказываюсь выпить с ними и не понимают. Не знаю что им говорить. Как буд-то ты неполноценный. Но это ведь не так! Или так? Гепатитчики с детства выросли с таким ощущением неполноценности, с освобождением от физры и т.п.
Аватара пользователя
Idel
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 май 2016, Ср, 17:15
Откуда: Краснодар

25 июл 2016, Пн, 19:05

Я впервые реально "ловлю" негатив от такого рода печального пессимизма( Забываю, что за тема и по привычке захожу глянуть на "новые сообщения" в теме, где я однажды написала.
Вы можете писать все что угодно-это Ваше право, как и мое право писать Свое мнение!
Большинство здесь всячески поддерживают друг друга, подбадривают, потому как и так жизнь при таком диагнозе не малина со сливками: стрессы, лечение, у кого-то побочки...И когда заходишь сюда, веря и надеясь прочесть очередную историю победы над вирусом, десятки УВО, рождение здоровых детей после ПВТ, как-то угрюмо и печально читать о том, что жизнь гепатитчика полный атас! Уж с заведением домашних животных ВМЕСТО семьи- Вы совсем загнули! Пить отказаться для Вас проблема? Друзьям нечего на это сказать? Что ж, сочувствую, что у Вас такие друзья! Мои ни в жизнь бы не заморачивались на тему почему я вместо алкоголя пью свежевыжатый сок или чай с мятой?
Никто не спорит, что следить за собой необходимо всем, тем более нам, но уж очень не радостная у Вас подача, ИМХО!
МЫ НЕ ИЗГОИ, есть люди с диагнозом и помощнее и пострашнее нашего....Так им вообще тогда лучше дома навеки закрыться по этой логике?
Позитива Вам больше в жизни желаю, автор, и больше счастливых примеров тех, кто полноценно живет и радуется жизни и каждой ее бесценной минуте, даже и с таким диагнозом!
ГепС 1b, F0 1.06.16.LEDIHEP 12нед.
4-, 8-,13-. УВО
13.10.21 обнаружен снова
Генотип не типируется
СеняМСК
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2016, Вс, 16:58

26 июл 2016, Вт, 00:00

Я эту тему и начал собственно, чтобы кое в чем разобраться. И Ваше мнение очень ценно. Правда, говорю Вам это искренне.
Я предпочитаю объективную информацию. Больше не буду ничего сгущать целенаправленно. Просто хотелось, чтобы гепатитчики подтвердили или опровергли то, что я чувствую. И таки они подтвердили, что чувствуют примерно тоже самое, только более оптимистично относятся к себе и к лечению. И я, кстати, тоже большой оптимист. А на форуме пишу немного утрируя и без эмоций. На самом деле я очень отзывчивый, легкий, жизнерадостный и добрый человек, и с ч.ю. все нормально. Без хороших шуток не могу в принципе.
Гепатит не проклятье в конце концов. Просто он со со мной всю жизнь, так зат...л. Иногда устаешь от того, что приходится постоянно преодолевать. Ну вот я и решил найти форум, нашел его наконец и присоединился таким не совсем обычным способом. По крайней мере получил хоть одно искреннее мнение. Спасибо Вам, дорогая) Извините, если что не так)
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

26 июл 2016, Вт, 10:34

Сеня, не согласен с пунктом №3 категорически! Статистику читал, там всего лишь 30% гепатитчиков (которые имеют гепатит!) становятся циррозниками. А из них всего лишь у 5-10% доходит до рака!
Реально я этому вполне верю, так как кроме печени к старости у нормального человека очень много органов могут отказать, что и приводит к смерти от старости.
Так что не всё так плохо, Сеня! Живи себе и балдей в своё удовольствие!
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
СеняМСК
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2016, Вс, 16:58

27 июл 2016, Ср, 00:45

Спасибо Г. за поддержку. Решилась сегодня проблема, которую я мучительно решал два с половиной года. Женщина, которую я ждал три года вернулась ко мне! И гепатит помог мне косвенно в этом. Потому что заботясь о здоровье подспудно стараешься сохранять и беречь всех, кого любишь. Оно и возвращается добром в итоге) теперь можно и пообследоваться... Интересная штука жизнь, полна сюрпризов.
Аватара пользователя
dali_an
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2016, Пн, 09:32

27 июл 2016, Ср, 04:03

Сеня, а у вас с кратковременной памятью после Гептора проблем не возникло? Я тоже им пользовалась, так теперь могу слово на первой букве забыть, которое сказать хотела. И узнала что у Гептора может быть такой побочный эффект и многие с ним сталкивались.... До этого подобных проблем не было... Или я их не помню :roll:
ХгвС - соф+дак с 01.08.16
УВО - 1год
ХгвБ - бдим
СеняМСК
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2016, Вс, 16:58

27 июл 2016, Ср, 22:38

Привет! Гептор реально хороший в моем случае препарат. Как мне показалось его не стоит применять при повышенном давлении и в больших дозах. У меня иногда голова от погоды болит. В это время гептор действует как усилитель эффекта. Про отказы памяти не могу точно выводы сделать. Я и до этого все забывал. Так что если они и есть, то как то незаметно проходят. Я преподаватель и мой мозх постоянно чем-то занят. Это гарантия от проблем с памятью. Так что я не показатель побочного эффекта гептора. Еще я заметил, что на каком-то этапе он перестает помогать. Пью я его обычно только по одной причине. Когда принимаю гептор могу курить и не соблюдать диету, иногда принимать алкоголь (который у меня под полным запретом теперь). И, если обычно после нарушений по алкоголю я мог недели две мучиться. То с этим препаратом восстановление функции печени проходит быстрее. это как костсыли и не более того. На самом деле печень обостряется два раза в год. Осенью и весной. Летом благодаря арбузам и фруктам, морскому отдыху и отдыху вообще она прекрасно себя чувствует. Осенью начинает ныть поскольку не переносит холод в принципе. А весной из-за особенностей зимнего тяжелого рациона. Если все это хорошо знаешь с детства, то живешь как по нотам. Расставил костыли по периметру и иногда можно нарушать правила игры. Чего и Вам желаю).
Костыли: творог, клубника, черешня, любая ягода (строго с рынка из рук фермера, а не из Турции и Китая), морковный и яблочный соки, отварная свекла, чернослив, курага, индийская известная смесь, которая есть в любой аптеке - Чаванпраш, заваренный шиповник, массаж (не переусердствовать!) области печени, частый прием пищи, не жрать в столовых и не питаться полуфабрикатами, читать! что написано на продуктах (без ГМО, без консервантов, искусственных добавок, ароматизаторов и красителей и т.п.), кушать все подряд (разнообразный рацион), но не переедать, печень любит сладкое, а что не любит Вы почуствуете через 5 минут, после того, как попробуете. Еще большущий плюс спорт на природе, фитнес, чаще принимать душ и делать все, что гонит пот, т.е. облегчает работу фильтров печени.
Это элементарные правила, который помогли и помогают сохранить работоспособность и продержаться так долго. Чего Вам также желаю!
СеняМСК
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2016, Вс, 16:58

27 июл 2016, Ср, 22:41

Завтра всемирный день борьбы с гепатитом!
Аватара пользователя
dali_an
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2016, Пн, 09:32

22 сен 2016, Чт, 10:15

Ой, не видела сообщения. Хорошие рекомендации по костылям. Только с фермерами у нас проблемы. Был тут даже сюжет про огонь-творожок фермерский. Страшное дело. Может кто знает, где в Питере хорошая кисломолочка и фрукты водятся. Мне с этим не везет вообще. То яблок безвкусных у улыбчивого иноверца за бешеные бабки купила, то рыбку аммиаком завонявшую, при готовке, приобрела у добродушной женщины. И все это на рынке. Боюсь их как огня. Если они видят, что ты залетный, не постоянно ходишь, такого дерьмища насуют, что уж лучше в Пятерочке отовариться, чес слово...
ХгвС - соф+дак с 01.08.16
УВО - 1год
ХгвБ - бдим
Ответить