Примите новенькую?

Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 15:37

Всем привет! Я на форуме новенькая, возьмете в свою команду? :D Так вот, я недавно решилась начать лечение. Инфекционист сказал что в МОНИКАХ лечат бесплатно, и в связи с этим у меня возникла куча вопросов :? Может быть кто-то из вас лечился в мониках? Расскажите, как все проходит? Главный вопрос который меня интересует: чем там лечат? Начитавшись о побочных действиях интерферонов, очень боюсь что там лечат именно этими самыми интерферонами, а боюсь, потому что я учусь, работаю и я поняла, что у меня просто нету времени плохо себя чувствовать, пропускать учебу и работу я ну никак не могу, и получается какой-то замкнутый круг! Скажите, всё действительно так плохо? Действительно сильные побочки? Или я себя накручиваю? Ещё вопрос, есть ли сейчас в МОНИКАХ безинтерфероновая терапия? В общем, буду рада любой информации по волнующей меня теме, надеюсь на Вашу поддержку :roll:
lilu777
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2015, Вс, 21:02

06 дек 2015, Вс, 17:44

Не думайте раньше времени о побочках! Лечусь альгероном и рибавирином, плохо было после первого укола. Вчера был четвёртый, состояние нормальное, устроилась на работу, все ок. Лечитесь, все будет хорошо!
Генотип 3а, F1, нагрузка 7,2*10^6
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

06 дек 2015, Вс, 18:06

Валюсик у нас в Мониках в очереди стоит, ждут 3-4 фиброза)) так что врядли так сходу попадешь на лечение, если, конечно, фиброз не 4.
А бесплатно лечат именно интерферонами.
На безинтерфероновую можно отлько в КИ попасть и то, с определенным фиброзом.
Какие исходные данные-то по гепу?
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Найка
Читатель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, Вт, 13:39

06 дек 2015, Вс, 18:18

Шелл, а ты думаешь, что мы не работаем и не учимся? А так, от нечего делать, лечимся и сидим на форуме? И у нас есть время плохо себя чувствовать? Здесь все работают, учатся или дома с маленькими детками.
С,3,F3-4 (11,9 кПа),02.05.16-соф,дак,рибы,24 нед., УВО-год
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 21:03

МаРыся, Я пока что не знаю какие данные. Обнаружили его в 2014 году, потом попала в больницу с черепно-мозговой травмой, было не до лечения печени. Вот пару дней назад только попала к инфекционисту, она написала какие анализы сдать, пока сделала узи органов брюшной полости, сказали что печень в норме, селезёнка увеличена, остальное нормально. Завтра пойду остальные анализы сдавать. Я хотела платно лечиться, мне инфекционист сказала : " у тебя что много денег? Езжай в Моники, там вылечат бесплатно ", ну вот мне дали направление к гастроэнтерологу, доделываю анализы и 21 числа поеду. Но я думаю что у меня никакого фиброза нету, я чувствую себя отлично, ни разу ничего не беспокоило, год назад анализы нормальные были. Я и не знала что там очередь(
Последний раз редактировалось Шелл 06 дек 2015, Вс, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 21:08

lilu777 писал(а):Не думайте раньше времени о побочках! Лечусь альгероном и рибавирином, плохо было после первого укола. Вчера был четвёртый, состояние нормальное, устроилась на работу, все ок. Лечитесь, все будет хорошо!
Спасибо большое)Надеюсь у меня тоже будет нормальное состояние)) Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

06 дек 2015, Вс, 21:16

привет))тяжко после второго и третьего укола мне было.а сейчас отлично все.и то плохо было плохо по два дня.конечно если тяжестя тягать задыхаешься быстро.а так ок всё))
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
Salena
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2015, Пт, 18:00
Откуда: М.О.

06 дек 2015, Вс, 21:28

Привет!
Если фиброз не большой, то в МОНИКИ только прием и кое какие анализы будут бесплатно.
А такие как генотип, количественный, качественный анализ крови, всегда и везде платно, если только у тебя есть полис ДМС и в него входят эти анализы, по полису ОМС, эти анализы везде платные.
Кстати сделай обязательно фиброскан или биопсию, по узи степень фиброза не возможно определить, а от него зависит схема и длительность лечения.
Изображение
Муж ХГС,F3,г3,Альг+Риб:4+12-24- 32-
с 31нед, ИнСоф+КитДак.
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 21:33

Пелагия писал(а):привет))тяжко после второго и третьего укола мне было.а сейчас отлично все.и то плохо было плохо по два дня.конечно если тяжестя тягать задыхаешься быстро.а так ок всё))
Спасибо) Вы меня успокоили, а то я думала совсем никакое состояние будет))
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 21:36

Salena, спасибо за информацию) сделаю. А я то думала там полностью бесплатное лечение(
Аватара пользователя
Salena
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2015, Пт, 18:00
Откуда: М.О.

06 дек 2015, Вс, 21:46

Шелл писал(а):Salena, спасибо за информацию) сделаю. А я то думала там полностью бесплатное лечение(
Нет, сейчас только прием врача, анализ крови и кое какие гормоны бесплатно, но мы их сдаем в поликлинике около дома, фиброскан посмотри в МедЭлите, там у них акции часто, выходит около 3 тыс., а так в основном мы делали по 6 тыс.
Изображение
Муж ХГС,F3,г3,Альг+Риб:4+12-24- 32-
с 31нед, ИнСоф+КитДак.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

06 дек 2015, Вс, 21:51

Шелл - думаю что у меня никакого фиброза нету, я чувствую себя отлично.

Мы все выглядим и чувствуем себя отлично! Даже и подумать многие не могли, что имеют цирроз, или фиброз Ф1-2 быстренько за год может превратиться в Ф4. Так что анализы надо сдать и потом решать с лечением. УЗИ ничего не показывает, лучше сдать фиброскан. С побочками пока не заморачивайтесь, все терпимо и индивидуально.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Salena
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2015, Пт, 18:00
Откуда: М.О.

06 дек 2015, Вс, 21:56

Шелл ты вообще какие то анализы сдавала?
Можно по полису в поликлинике сдать (я приходила к врачу со списком и диктовала что мне надо для мужа, терапевт назначал или инфекционист): УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовитной железы, Биохимия крови, Общий анализ крови, на щитовку ТТГ, Т4, Т3, фириттин. Платно: Фиброскан, ПЦР генотипирование, ПЦР Количество.
Изображение
Муж ХГС,F3,г3,Альг+Риб:4+12-24- 32-
с 31нед, ИнСоф+КитДак.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

06 дек 2015, Вс, 22:03

ПЦР и генотип иногда у инфекциониста по места жительства бывают талоны, но они их зажимают. Если не срочно, можно выпросить или подождать. Сами решайте по деньгам.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 22:05

Salena писал(а):
Шелл писал(а):Salena, спасибо за информацию) сделаю. А я то думала там полностью бесплатное лечение(
Нет, сейчас только прием врача, анализ крови и кое какие гормоны бесплатно, но мы их сдаем в поликлинике около дома, фиброскан посмотри в МедЭлите, там у них акции часто, выходит около 3 тыс., а так в основном мы делали по 6 тыс.
Аа ну 3 тыс. Это нормально, я то, посмотрев цены на лекарства дорогущие испугалась)
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 22:09

Salena писал(а):Шелл ты вообще какие то анализы сдавала?
Можно по полису в поликлинике сдать (я приходила к врачу со списком и диктовала что мне надо для мужа, терапевт назначал или инфекционист): УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовитной железы, Биохимия крови, Общий анализ крови, на щитовку ТТГ, Т4, Т3, фириттин. Платно: Фиброскан, ПЦР генотипирование, ПЦР Количество.
Пцр сдавала, вчера узи органов брюшной полости сделала платно, талонов нет, и ттг:т4 , а-тпо тоже платно сделала, на остальные анализы дали направление завтра с утра пойду сдавать) , потом сказали к инфекционисту прийти)
Аватара пользователя
Salena
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2015, Пт, 18:00
Откуда: М.О.

06 дек 2015, Вс, 22:18

Круто, мне тоже говорили нет талонов, и тогда я становилась очень не доброй, сразу все находилось. Правильно все сдашь и к врачу, только фиброскан не забудь.
Изображение
Муж ХГС,F3,г3,Альг+Риб:4+12-24- 32-
с 31нед, ИнСоф+КитДак.
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 22:29

Salena писал(а):Круто, мне тоже говорили нет талонов, и тогда я становилась очень не доброй, сразу все находилось. Правильно все сдашь и к врачу, только фиброскан не забудь.
Хорошо) спасибо большое)
А на счёт узи, так, мне кажется, легче платно сделать, чем нервы портить. Я когда пришла в поликлинику, меня инфекционист отправила в другой кабинет за направлением в Моники, там женщина мне сказали что нету направлений, она в компьютере посмотрела и говорит: "направлений нету, вот, написано 'кроме гепатитов'", а потом говорит: " ну ладно, давай тебе к гастроэнтерологу направление дам", ну к гастроэнтерологу, так к гастроэнтерологу, и на этом спасибо) я вообще не ожидала что гепатит относительно бесплатно лечат, думала полностью за собственный счёт) по этому я очень рада что хоть так)
Аватара пользователя
Visit0r
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, Пт, 05:04

06 дек 2015, Вс, 22:45

Меньше читайте за побочки и не будете у себя их выискивать!
Не так страшен черт, как его рисуют ;)
С,3а(17лет)F1
Пегасис180+Копегус1000
22.01.16 - Финиш
1год -
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 дек 2015, Вс, 22:51

Visit0r писал(а):Меньше читайте за побочки и не будете у себя их выискивать!
Не так страшен черт, как его рисуют ;)
Вы меня успокоили, спасибо))
Аватара пользователя
Visit0r
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, Пт, 05:04

06 дек 2015, Вс, 23:00

Я сказала как есть) Люди любят преувеличивать
С,3а(17лет)F1
Пегасис180+Копегус1000
22.01.16 - Финиш
1год -
Аватара пользователя
Salena
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2015, Пт, 18:00
Откуда: М.О.

07 дек 2015, Пн, 02:02

Шелл писал(а):
Salena писал(а):Круто, мне тоже говорили нет талонов, и тогда я становилась очень не доброй, сразу все находилось. Правильно все сдашь и к врачу, только фиброскан не забудь.
Хорошо) спасибо большое)
А на счёт узи, так, мне кажется, легче платно сделать, чем нервы портить. Я когда пришла в поликлинику, меня инфекционист отправила в другой кабинет за направлением в Моники, там женщина мне сказали что нету направлений, она в компьютере посмотрела и говорит: "направлений нету, вот, написано 'кроме гепатитов'", а потом говорит: " ну ладно, давай тебе к гастроэнтерологу направление дам", ну к гастроэнтерологу, так к гастроэнтерологу, и на этом спасибо) я вообще не ожидала что гепатит относительно бесплатно лечат, думала полностью за собственный счёт) по этому я очень рада что хоть так)
А зачем у когого то врача, я у терапевта это все брала, они специально не дают, что бы ты платила, я и не тратила нервы, просто шла к заведующей или к глав врачу, тебе не имеют права отказать в талоне, тем более у тебя сложное вирусное заболевание. На будущее, если отказывают, пусть в письменном виде тебе откажут, с подписью врача и печатью больницы, вот посмотришь не кто из них не рискнет написать тебе отказ на бумаге, тем более по причине заболевания гепатитом. Попробуй так сделать.
Изображение
Муж ХГС,F3,г3,Альг+Риб:4+12-24- 32-
с 31нед, ИнСоф+КитДак.
Аватара пользователя
Salena
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2015, Пт, 18:00
Откуда: М.О.

07 дек 2015, Пн, 02:06

Visit0r писал(а):Я сказала как есть) Люди любят преувеличивать
Не кто не преувеличивает, просто все по разному переносят лечение, у всех организмы разные.
Шелл а тебе про это вообще не надо думать, у тебя цель вылечиться, а не побочки собирать.
Изображение
Муж ХГС,F3,г3,Альг+Риб:4+12-24- 32-
с 31нед, ИнСоф+КитДак.
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

07 дек 2015, Пн, 07:27

Salena писал(а):
Шелл писал(а):
Salena писал(а):Круто, мне тоже говорили нет талонов, и тогда я становилась очень не доброй, сразу все находилось. Правильно все сдашь и к врачу, только фиброскан не забудь.
Хорошо) спасибо большое)
А на счёт узи, так, мне кажется, легче платно сделать, чем нервы портить. Я когда пришла в поликлинику, меня инфекционист отправила в другой кабинет за направлением в Моники, там женщина мне сказали что нету направлений, она в компьютере посмотрела и говорит: "направлений нету, вот, написано 'кроме гепатитов'", а потом говорит: " ну ладно, давай тебе к гастроэнтерологу направление дам", ну к гастроэнтерологу, так к гастроэнтерологу, и на этом спасибо) я вообще не ожидала что гепатит относительно бесплатно лечат, думала полностью за собственный счёт) по этому я очень рада что хоть так)
А зачем у когого то врача, я у терапевта это все брала, они специально не дают, что бы ты платила, я и не тратила нервы, просто шла к заведующей или к глав врачу, тебе не имеют права отказать в талоне, тем более у тебя сложное вирусное заболевание. На будущее, если отказывают, пусть в письменном виде тебе откажут, с подписью врача и печатью больницы, вот посмотришь не кто из них не рискнет написать тебе отказ на бумаге, тем более по причине заболевания гепатитом. Попробуй так сделать.
Да я пришла к инфекционисту, а она отправила не к врачу, а к какой то тётке , в этой же поликлинике, которая за компьютером сидит. Ну она и говорит что нету.
Спасибо за совет) а то я все молчу молчу))
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

07 дек 2015, Пн, 07:51

Не молчи! а то я тоже ждала 15 лет "с моря погоды!" потом начала всех бомбить,и группу дали и лекарства бесплатно
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Ответить