Неактивный хрон. Гепатит В.

Ответить
Alisa28
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, Пн, 16:49
Откуда: Москва

09 дек 2014, Вт, 17:35

Хочется пообщаться с носителями неактивного вируса. Или теми, у кого была схожая ситуация изначально, но он активировался через какое-то время.
Вопросов много, инфекционист написала на заключении "здоровый носитель...". После слова "здоровый" у меня пропало желание общаться с ней дальше. Дала распечатку краткой диеты 5. "Ходи, раз в год проверяйся", все.

Как давно во мне вирус, одному Богу известно, перенесла на ногах бессимптомно, либо свела на простуду с температурой, но ранее никогда не сдавала на гепатиты. Полтора месяца как HBsAg обнаружено.

Anti-HBs обнаружено, концентрация мизерная 13 МЕд/л (хотя не прививалась), пересдала в другом месте - не обнаружено. Но не суть при хрони.
HBeAg не обнаружено,
Anti-HBe обнаружено,
Anti-HBc (общий титр) обнаружено
Anti-HBc IgM не обнаружено
Геп С, D - не обнаружено.
Биохимический анализ крови полностью в норме.
В ДНК по ПЦР не обнаружено.
Узи - полностью в норме.
Фиброскан выдал F0, печень чиста.

Не скажу, что диета для меня страшна, лишнего веса нет, сама питаюсь здоровой пищей, не жарю там... в общем, я сторонник зож, хотя алкоголь по хорошим поводам пила в очень умеренном количестве за компанию.
Но всякие бобовые, орехи, апельсины меня убили, конечно, точнее я без них как-то сойду с ума. И день рождения послезавтра, потом новый год... Не скажу, что без бокала вина помру, но любопытства ради спрошу - совсем нельзя ?
Врач мне сказала, чтоб сидела на диете. И урсофальк пила раз в год.

Читала по поиску о том, что у кого-то дельта наросла со временем. Тоже интересно, что может послужить причиной...

Еще нюанс про солнце - я периодически преподавать уезжаю в жаркую страну. Забыть мне теперь о загаре и проживании в теплых странах? (тоже по поиску нашла, что при гепатитах не загорают)

Печаль, конечно - прихватить гепатит при отсутствии полового партнера и здоровом бывшем муже. Все списываю на мою любовь к салонным маникюрам(
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

09 дек 2014, Вт, 17:49

Отношение к диете, при Вашем случае, сегодня, неоднозначное. Разные специалисты придерживаются, подчас, противоположных мнений. Я давно в рядах гепатитчиков, и для себя сделал вывод - алкоголь исключен, в остальном без злоупотреблений, но и без драконовских ограничений.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Marisha

09 дек 2014, Вт, 17:52

При неактивной хрони нет никаких ограничений. Диета *5 вообще бред в данном случае. Живите обычной жизнью,в пределах разумного конечно. Раз в год сдавайте анализы.
Alisa28
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, Пн, 16:49
Откуда: Москва

09 дек 2014, Вт, 18:13

Мариша! Во-первых, поздравляю :) А во-вторых, благодарю)
Тогда налью себе полбокала на ДР, чтоб не вызвать лишних вопросов.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

09 дек 2014, Вт, 18:45

Маришу поздравляю!
Marisha

09 дек 2014, Вт, 21:45

А с чем?
И,автор, поменяйте аватарку. Она личная из раздела "персонал", выберите себе другую из любого другого раздела
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

09 дек 2014, Вт, 22:26

С праздником
Marisha

10 дек 2014, Ср, 00:33

С каким, стесняюсь спросить:-)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

10 дек 2014, Ср, 00:39

А у нас каждый день праздник)
Мариш,автор,наверное,твою тему прочитала,где мы все тебя поздравляли с результатами)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 дек 2014, Ср, 05:13

Для меня общение с тобой,это просто праздник
Marisha

10 дек 2014, Ср, 07:09

Леня:-) опять начинаешь?:-) шлем одел?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 дек 2014, Ср, 07:14

Нет сковородки спрятал
Ножи забыл,пойду спрячу
Marisha

10 дек 2014, Ср, 07:44

Так голодный совсем останешься:-) еще скалки и поварешки спрячь:-) а крышки от кастрюль можно метко кидать в цель, вместе с кастрюлями кстати
Ответить