3 ПВТ За и против полного курса

Инж
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, Вт, 01:14
Откуда: Тверская обл

07 фев 2014, Пт, 00:37

Tasha13 писал(а):Я посмотрела, вы упоминаете только короткие и время, которое вы продержались...
...а схема это не только название препарата, но и его дозировка и частота введения....
В первый раз я, как и все в панике был, ничего не знал и не анализировал, что врач в моники говорил, то и делал – по 3МЛ 3 раза в неделю+ рибы 1000 ежедневно, курсы по полгода.
Врач говорил, что трёшка лечится на ура, я и радовался и верил. За 12 лет понял, что и с + неактивным можно комфортно жить, возможно, если бы не сорвался на алкоголь и сейчас бы было всё нормально. Я же не заходил сюда 10 лет и не орал, что всё это туфта, не обламывал надежды идущих на первую теру. Думаю, не я один такой, кто получал неактивный + и терял интерес к форуму, благо биохимия в норме и печень уже не рушится. По-человечески понятно желание людей с УВО поделиться своей радостью. Вот и получается, что по протоколам и крупным клиническим исследованиям частота УВО на комбинированной терапии 50-60%, грубо говоря, а у нас на форуме почти 100%. Странно, не правда ли?
Безусловно, нужно идти на максимальные курсы и в первый и во второй раз, но речь- то про 3-ю ПВТ, после которой побочки могут уже быть необратимыми. За 12 лет после 1-ой ПВТ почти мирного сосуществования с заразой я просто смотрю теперь на болезнь более трезво, пытаюсь понять какое из зол меньше. Вы зря так агрессивно меня воспринимаете. Интересно было узнать мнение, тех, кто не получил УВО после 2-х ПВТ, но кроме меня , по-моему только один человек здесь находится.
3а, 1-ая ПВТ-2002, 2-аяПВТ-2006, 3-ая ПВТ- 2014 пегасис.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

07 фев 2014, Пт, 00:48

Инж))
Вы процитировали мое сообщение и пишите об агрессии...
Я по-моему так к вам не относилась))
Изначально написала вам,что это личное ваше и только ваше дело!
Не так ли?))
Поэтому спорить с вами не вижу смысла))
Если вы можете жить в дружеских отношениях с вашим вирусом,живите!
А многие здесь хотят от него избавиться,поэтому идут теру от начала до конца,не срываясь на алкоголь или еще что то!
Каждый выбирает лучшее для себя!
Удачи вам!))
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
везун4ик
Уже не новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2013, Чт, 14:30
Откуда: Москва

07 фев 2014, Пт, 10:53

Инж, по-моему вы толком и не пытались избавиться от гепса. Вторая ПВТ опять на коротких и всего в течение 24 недель - это большая ошибка.
Вам обязательно надо было делать эластометрию, а еще лучше биопсию печени. Никакое узи не показывает состояние тканей печени, тем более нельзя ориентироваться на субъективные ощущения, мол, чувствую себя нормально, значит, и с печенью все замечательно. Теперь, конечно, после начала пвт, уже не до эластометрии.
Кстати, при 3 типе УВО достигается в 85% случаев при стандартном лечении.
ГепС3 ПВТ авг13-янв14, альгерон
3 года после ПВТ минус!
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

07 фев 2014, Пт, 12:23

Вам никто не навязывает нормальную схему, решайте сами.
Но кто вам давал 100% гарантию выздоровления? Лечение короткими 24 недели, и уколы 3 раза в неделю-это ОЧень слабая схема! И шансов при этой схеме на уво, процентов 40! А то и меньше...
48 недель с вашим геном, потому что вы уже пару раз дразнили свой вирус, и если он снова вернётся, после 24 недельного курса, я не удивлюсь...
Мне просто интересно, неужели охота постоянно перелечиваться по чуть-чуть, чем один раз нормально и забыть об этом?
Вот живые примеры здешних форумчан, с приличными минусами:
bronevick-5 лет минус
Штучка-5 лет минус
Health-5 лет минус
Кики-7 лет минус
Katy--- 7 лет минус
Перейдите по ссылкам, почитайте их темы, если не верите...
Конечно это далеко не все люди с крепкими минусами!
И снижение либидо, только на пвт, потом всё восстанавливается))
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Инж
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, Вт, 01:14
Откуда: Тверская обл

07 фев 2014, Пт, 22:07

Ташенька, тебе я ответил только про схему, в конце поста просто всех отписавшихся приплёл)).
Ола-ла, это сейчас все такие умные, а 12 лет назад, повторюсь, пеги стоили, как московская однушка, мало кто чего соображал, хватались за то что есть и доступно. Я же уже говорил, что первые ПВТ строго по рекомендациям лечащих врачей, такие врачи тогда были, хотя за 2 тысячи лет последних они мало изменились)).
5 человек, не очень густо, а сколько зарегенных было на форуме, что-то не найду никак))
Считаю, что опыт мой будет полезен для того большинства, кто не может позволить себе курс пегов. Короткими можно добиться прекращения репликации и стабильно хорошей биохимии. При бытующем мнении, что 2-ая ПВТ на коротких бессмысленна вот мой опыт - после 1-ой ПВТ я продержался до активизации вируса 3 года при соблюдении режима, а после 2-ой, опять же короткими 7 лет (последний год гепатит был активным+ нарушение режима) И не нужно подозревать меня в пропаганде коротких, как агента коммерческой войны между производителями)), я реальный человек и готов встретиться с любым форумчанином с кучей своих анализов за последний десяток лет)) Тем более, что 3-ю пвт начал пегами.
Кстати, забежал сегодня к одной зав.отделением со своими бумажками по крови, говорю, какие прогнозы по фиброскану, отвечает, что ей и по циферкам всё видно, не более F2. Путь мой пролегал по садовому, вспомнил вас всех (хорошим словом), дай, думаю, зайду на огонёк.
F 1-2 ( полтора в простонародье) (metavir) Средняя эластичность 7,1 Кпа. Оно мне и не к чему вроде, но думаю, что это вполне сносный показатель, если учесть, что последний год в моей жизни присутствовал алкоголь, практически ежевечерне при активной фазе гепатита.
3а, 1-ая ПВТ-2002, 2-аяПВТ-2006, 3-ая ПВТ- 2014 пегасис.
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

07 фев 2014, Пт, 22:47

Инж, привет! Прочитал всю твою ветку. Полностью согласен с тем, что даже сейчас, геп С не все врачи умеют лечить (некоторые назначают такие схемы, что диву даешься), а уж 13 лет назад - вообще и говорить не о чем. Согласен, что F 1-2 по METAVIR пока не так уж и страшно. Соглашусь и с тем, что порой побочки от противовирусных препаратов могут быть хуже, чем сам гепатит. Не вызывает категорических возражений и то, что при определенных условиях (хороший иммунитет, низкий фиброз, приличные трансы, низкая виремия достаточно продолжительное время, отсутствие алкоголя в меню, соблюдение диеты и прочее), можно достаточно продолжительное время жить вполне нормальной жизнью и отправиться в мир иной от упавшей с крыши сосульки :tooth: Все это так. Но по мнению ученых, при гепатите С фиброз каждые пять лет увеличивается на единицу. И к тому же, присутствующий, и даже вяло развивающийся в организме вирус - это мина замедленного действия. Любое снижение иммунитета: простуда, грипп, пищевое отравление, даже незначительная доза алкоголя, может послужить спусковым крючком для быстрого развития вируса. Не знаю, сколько тебе лет, если далеко за 50, то F 1-2 при наличии ХВГС в течении такого длительного времени, можно считать почти удачей. А вот если значительно меньше, то твой подход к "ласковому" воздействию на вирус, мягко говоря, вызывает недоумение. Лучше один раз пролечиться адекватно, чем постоянно приглушать мутирующий вирус. Впрочем, ты взрослый человек и думаю, отдаешь себе отчет в том, что делаешь. Искренне желаю тебе удачи, здоровья и долгих лет полноценной жизни.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Инж
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, Вт, 01:14
Откуда: Тверская обл

08 фев 2014, Сб, 00:48

Мабута писал(а):. Но по мнению ученых, при гепатите С фиброз каждые пять лет увеличивается на единицу. И к тому же, присутствующий, и даже вяло развивающийся в организме вирус - это мина замедленного действия. Не знаю, сколько тебе лет, если далеко за 50, то F 1-2 при наличии ХВГС в течении такого длительного времени, можно считать почти удачей. Лучше один раз пролечиться адекватно, чем постоянно приглушать мутирующий вирус. Искренне желаю тебе удачи, здоровья и долгих лет полноценной жизни.
Спасибо на добром слове, и тебе счастья на многие лета!
Учёные от современной и древней медицины)) учились прежде всего зарабатывать деньги, они даже мёртвый язык латынь взяли за основу, как бы мы не прочухали подвоха))Теперь другие технологии.
Фиброз каждые пять лет можно приостанавливать даже короткими, представляешь, как много это значит для человека имеющего зарплату в 15-20 тр, мать одиночку или иных нуждающихся людей. Так нет, вот вам очередной кошмар - тройная терапия, продавайте фатеры, оставляйте детей голодными и будьте счастливы с вечным минусом)). Очень горько лицезреть онкобольных, которые после приговора врачей отдают последние деньги всяким шарлатанам( извините не в тему, но похоже)
Мина замедленного действия - любая серьёзная болезнь развивается в теле человека не менее 20 лет, мы бежим к доктору, когда уже поздно, когда больно стало. Нам повезло, мы заранее знаем, что нас ждёт и потому каждый мечтает о безусловном выздоровлении. Пролечить адекватно не могут даже сраный герпес, грибок и тот никогда не покидает своего хозяина до гробовой доски. А рнк и днк содержащий вирус, вот тебе и пожалуйста, запросто)) Успевай только платить)) Повторюсь, тема моя в поддержку тех, кто сходит с ума от диагноза и плодит темы типа ,, суицид,, образца 2004 года. Если невозможно полностью излечиться, как мечтала здесь одна девочка - бухать и трахаться, то с + и нормальной биохимией тоже можно горы своротить.
Потому и цель ставить нужно реальную, прежде всего подавить репликацию и восстановить биохимию. Когда мне кто-нибудь покажет человека, который после 5 лет - бухает, загорает, прыгает с парашюта, ходит в горы и живёт, так как жил ранее (если не считать болезнь наказанием, для того, чтобы переосмыслить свою жизнь) тогда я поверю, если смогу наблюдать его бесчинства лет хотя бы 30))
3а, 1-ая ПВТ-2002, 2-аяПВТ-2006, 3-ая ПВТ- 2014 пегасис.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

08 фев 2014, Сб, 01:11

Я тоже реальный человек и у меня папка анализов имеется, тоже могу показать! И что с того? :lol: Довольно глупо, регистрироваться на сайте, создавать отдельные топики, интересоваться мнением форумчан. И при этом считать, что мы тут засланные казачки, не находите?
Зачем эта тема, если Вы все равно не прислушиваетесь к нашему мнению и остаетесь при своем? Хотите взбудоражить местную публику? Или хотите чтобы мы Вас по уговаривали? :twisted:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

08 фев 2014, Сб, 21:59

Капец кокой-то...
5 человек, это те, которых я поискала для Вас! Мне может месяц лопатить интернет в поисках таких? Надоело вас уговаривать! Подлечивайтесь сколько угодно! Пока не крякните)) Изображение

До Вас не достучаться... Изображение
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

08 фев 2014, Сб, 23:25

Так то не девочка я уже, а вполне половозрелая женщина, и вы автор свои желания, за мои не выдавайте, о приоритете в отношении сексуальных возможностей после пвт вы первый писали, а я уж назвала вещи своими именами. Вот правду люди пишут, вы так настойчиво нам наваливаете свое мнение, сами себя пытаетесь убедить? Мы дураки, лечимся, а вы умный, давайте обсудим наши анализы через десять лет, уверена, время рассудит кто из нас выбрал верное решение.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

09 фев 2014, Вс, 00:24

Инж, я тут человек новый, но могу сказать, что тот подход, который Вы описываете, весьма распространен среди многих врачей, которые не слишком знакомы с гепатитом С: загнать, утихомирить, забить и жить дальше. Мой муж к одному такому врачу сначала попал ( в одной довольно известной в Москве сетевой клинике). Врач накачала в него позитив на тему "ничего страшного", буквально цитирую: "быстренько забьем вирус, чтобы жить не мешал, и будете жить полноценно, и семье никаких угроз не будет. и пить типа можно даже. Если обострится - опять забьем".. Ну, я тоже уши развесила, т.к. не сильна в этом вопросе, но что-то внутри говорило, что не все так просто, какие-то несостыковки явно, и все это фигня какая-то. Пришлось изучить вопрос и отправить супруга к нормальному специалисту, тот ему глаза то и открыл. Муж был в шоке от правды жизни.
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2014, Вс, 01:10

Люди! Да Вы смотрите - он ждёт агрессии! Хватит его убеждать
Он даже не особо в дискуссии участвует, а отвечает только особенным на его взгляд.
Пусть делает что хочет, хватит уже
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

09 фев 2014, Вс, 01:18

Да Лен, сейчас самое время Рапире появится..
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2014, Вс, 01:20

ненене - перетопчемся 8-Q
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

09 фев 2014, Вс, 01:25

Мы– да, а вот автору полезно будет.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

09 фев 2014, Вс, 03:39

Каждый др-т как он хочет
А я д-у как я хочу :D
Гдето подслушал, думаю это немудрщее выражение может резюмировать эту полемику :lol:
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2014, Вс, 05:07

Фиброскан и биопсию не делал
автор
дак ты просто так потрындеть зашел штоле?
нет информации
не может быть и предмета для обсуждения
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

10 фев 2014, Пн, 03:19

Надин, уже сделал он, выше написал "" Путь мой пролегал по садовому, вспомнил вас всех (хорошим словом), дай, думаю, зайду на огонёк.
F 1-2 ( полтора в простонародье) (metavir) Средняя эластичность 7,1 Кпа.""
вот тока что ещё от нас он хочет...или уже ничего не хочет...
Иногда, что бы принять собственное решение, нужно послушать себя со стороны - стоит, слушает наверное
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Ответить