3 ПВТ За и против полного курса

Инж
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, Вт, 01:14
Откуда: Тверская обл

04 фев 2014, Вт, 23:28

Первый раз пролечился 12 лет назад в Мониках коротким, уже не помню, вроде реаферон +риб Вера. - продержался несколько месяцев. Биохимия была в норме, жил нормально по здоровому образу. Через 3 года АСТ, АЛТ начали расти, пошёл опять в Моники на повторную. Опять короткий реальдирон+риб медуна. Советовали год, выдержал только 6 месяцев. Через несколько месяцев снова +, биохимия в норме, По узи никакой врач не замечал признаков перенесённого воспаления.
Жил как все, ел всё подряд, биохимия в норме, не бухал, поверил в вирусоносительство. Прошло теперь уже 8 лет. Последние 1,5 вёл не очень здоровый образ жизни)). АСТ,АЛТ опять попёрли вверх. Щасс пеги стали более-менее доступнее, нужно пробовать. А 12 лет назад я за короткие платил стоимость однушки, там где я живу и зарабатываю деньги. Пеги тогда стоили заоблачно, да и бытовало мнение, что вирус победить нельзя, только загнать вглубь, прекратив репликацию , нормализовать биохимию и то хорошо.
Я и сейчас так считаю, хотел месяца 2-3 проколоться, дабы усмирить его ещё лет на 5. Только вот в последних публикациях пишут, что так делать нельзя, мол короткое лечение усиливает стойкость вируса к препаратам. Уж не знаю правда это или развод. Если я стойкий не ответчик к чему мучиться по 0,5-1 год, если репликация прекращается после 3 месяцев. Вот сижу и думаю)

Генотип пересдал месяц назад, 3. Фиброскан и биопсию не делал т.к. независимо от далеко не 100% результата вирус глушить всё равно придётся.
АЛТ в 4, а АСТ в 2,5 раза завышены. Нагрузка 1,7*10*7. Ферритин 769, но наследственного гематохроматоза нет. Чувствовал себя великолепно. Вчера после первого укола пегасисом напала лихоманка и трясло до 6 утра, никогда такого не было.
Безусловно врач скажет за полный курс, т.к. откаты от продаж и всё такое прочее. Но так ли это на самом деле, если подавить репликацию и нормализовать биохимию достаточно 3 мес. А дальше ещё лет 5 до следующего раза)
3а, 1-ая ПВТ-2002, 2-аяПВТ-2006, 3-ая ПВТ- 2014 пегасис.
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

04 фев 2014, Вт, 23:52

Фиброскан сделай все таки,от степени фиброза зависит схема лечения и длительность...
У тебя уже 2 терапии, вирус заматеревший, хорошо хоть ген3....я думаю надо пробовать на пегах минимум 36недель имхо...,врач должен опытный схему составить..,причом тут откаты....а "глушить" это идея мягко говоря неумная..,вирус в итоге вообще перестанет реагировать на препараты, и нерентабельно по деньгам в итоге...а по здоровью и вовсе молчу
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

04 фев 2014, Вт, 23:58

А первые две терапии были по 24 недели? Короткие по какой схеме? И через какое время плюс выстрелил?
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

05 фев 2014, Ср, 00:31

Хорошо, что свою тему создал.
Очень много и от фиброза зависит - все мы тут об этом говорим постоянно. Поэтому фиброскан сделать обязательно. 3 тыс.вроде в МСК. Ваши местные подтянутся скажут точно. Все тут завязаны на ф1-2-3-4 и от этого скорость ответа, т.е. БВО и РВО зависит, и только после 12 недель, при наличии в исходе фиброскана, и состоянии крови после начала лечения - только тогда можно говорить о длительности лечения. Но ближе ответы будут к 48 неделям.
А ты пегасисом ещё и за свои лечишься?
С3а.F3,2я ПВТ неответ
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

05 фев 2014, Ср, 11:04

Ну так может у вас первые два раза схема слабая была-отсюда и рицедив,а вы себя в неответчики записали.вам на третьей терапии никак сокращать нельзя,нужен врач опытный,вы что самостоятельно сейчас терапию начали?учитывая два рицедива и наличие фиброза,если он есть-как бы не стоял вопрос о продлении терапии.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 фев 2014, Ср, 12:10

Учитывая, то что автор не фиброскан, не биопсию не делал. И не собирается. Возможно, ему уже скоро надо будет о трансплантации думать, а он все вирус "глушит". :twisted: 8-Q
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

05 фев 2014, Ср, 12:21

Кошмар. Почитайте темы форумчан, очень большой процент лечились один раз, нормальной схемой и полным курсом (для каждого срок индивидуальный) и до сих с минусами сидят. Вам бы сейчас 48 недель пегами, и скорее всего забудете о гепе навсегда.
А ваше перелечивание, ни к чему хорошему не приведёт. И сделать фиброскан/биопсию.
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

05 фев 2014, Ср, 12:36

Поражаюсь такому отношению к лечению. Лишь бы как :shock:
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
везун4ик
Уже не новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2013, Чт, 14:30
Откуда: Москва

05 фев 2014, Ср, 17:41

Инж, какие могут быть "против" полного курса? Вообще, вы, конечно, жжете. Но хозяин - барин. Нравится издеваться над собственной печенью - вперед и с песней.
ГепС3 ПВТ авг13-янв14, альгерон
3 года после ПВТ минус!
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

05 фев 2014, Ср, 20:33

Человек видимо уже взрослый, т.к. такие убеждения и стереотипы в молодом возрасте про "откаты" не рождаются. О каких откатах может быть речь, если я на 1й тере сама покупала в аптеке любой - рибавирин и никто не рецепта не спросил и фамилию врача. У него уже сложилось чёткое утверждение, и хоть оборись мы тут - его не переубедим. Хотя заметьте автор - у всех форумчан единомышление присутствует. Все мы тут в некотором смысле и равны и прислушиваемся и друг к другу и к советам. Потому как понимаем, что можно совершить ошибки в одиночку, и не поправимые в том числе.
Сделайте фиброскан - пока у Вас первый укол был и картина не поменялась собственно.
Ну и не пропадайте, пишите как у Вас дела, если сочтёте нужным. 8)
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Инж
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, Вт, 01:14
Откуда: Тверская обл

05 фев 2014, Ср, 22:16

Ola-la писал(а):Кошмар. Почитайте темы форумчан, очень большой процент лечились один раз, нормальной схемой и полным курсом (для каждого срок индивидуальный) и до сих с минусами сидят. Вам бы сейчас 48 недель пегами, и скорее всего забудете о гепе навсегда.
А ваше перелечивание, ни к чему хорошему не приведёт. И сделать фиброскан/биопсию.
К чему 48 недель для 3а? В моём случае после 3-й ПВТ это будет гарантированно полученная импотенция, почечная недостаточность и поражение всего организма грибковыми инфекциями и т.д. Предпочту жить с неактивным плюсом и уверенным стояком, чем с минусом и импотентом.
Евгеша, я как раз и проявляю заботу о своём здоровье. Помереть от побочек раньше, чем от цирроза и при этом потеряв качество жизни, мне ну никак не улыбается. Я ещё никогда не встречал людей с минусом 5 и более лет, а людей счастливо живущих с неактивным плюсом после ПВТ видел уйму. Ориентироваться на форумы, где, не исключено присутствие казачков (как и на всех профильных) от Роше и прочих, имеющих отношение к коммерческой цепочке ,,производитель-аптека-врач,, не есть безусловная истина. Никого не хотел обидеть. Кстати, большинство врачей, не имеющих отношения к этой цепочке не верит в избавление от вируса. Это огромный рынок с устойчиво высокими ценами. Посмотрите как упали цены на ,,лечение,, СПИДа, после вмешательства правительственных организаций и сравните со стабильно высокими на пеги. Нам уже давно производители навязывают решения, устраивающие только их самих. Так же обстоят дела в автопроме, строительстве, пищевой промышленности. По рекомендациям Рош СМД перестал делать полу-количественный анализ (300р), теперь только количественный (2000р). Пусть первый и не точен, но для наблюдения динамики роста или снижения нагрузки он подходил вполне.
Я вас ни к чему не призываю, мнения своего не навязываю. Форум для обмена мыслями, вот я и делюсь своими сомнениями. Минус для меня значит только то, что кол-во вируса ниже порога чувствительности современных методов обнаружения. С неактивным + я прожил 12 лет и был временами счастлив).
В первые ПВТ я так же был полон энтузиазма и веры.
У меня всегда был на коротких и быстрый и ранний ответ, всё под контролем доктора, минусы держались по 6-8 месяцев, потом неактивный плюс и нормальная жизнь с ограничением по алкоголю. Я после первой ПВТ даже выписывал несколько лет журналы для специалистов, типа ,,Гепатология...,, и прочие), потом забил.
Протоколы диагностики и лечения гепатитов общедоступны на любом языке, всё расписано по полочкам, трудностей в самолечении с контролем качества крови по анализам тоже не вызывает непреодолимых трудностей. Вера моя в современную медицину сильно подорвана и не только в связи с Гепс. Вирус мой и так стал уже устойчив против ПВТ. Если после 3мес он переходит в неактивную фазу, какой смысл уродовать себя, если он будет дремать хотя бы 5 лет (7 у меня после последней ПВТ) печень в состоянии восстановиться.
А наличие F3,F4, думается мне, любой больной почувствует, если не бухает.
Вот такие мысли, далеко не претендующие на истину.
3а, 1-ая ПВТ-2002, 2-аяПВТ-2006, 3-ая ПВТ- 2014 пегасис.
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

05 фев 2014, Ср, 22:34

Я тоже не знаю людей, у которых минус более пяти лет, просто я не имею друзей, которые признались бы, что у них гепатит, поэтому поставлю эксперимент на себе. Посмотрите с какого момента существует форум, где все те люди, которые были первыми пвтшниками? Вы щя удивитесь – они блин вылечились, живут, бухают, трахаются, детей рожают, и у уже даже рефлекс на слово гепатит потеряли! А засланный тут видимо вы, раз пытаетесь внести смуту в подорванные терапией умы людей, которые тратят не малые деньги и нервы на лечение.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 фев 2014, Ср, 22:41

Инж))
Право конечно ваше, как что и когда делать с вашим организмом))
И вы ошибаетесь, что Ф4 вы почувствуете заранее, может все случиться пшик и готово...без явных предпосылок и Ф4((...
Вы так и не написали вашу схему))
Возможно один раз толковой схемой и препаратами и вы бы забыли о Гепсе навсегда!
Решать и выбирать только вам))
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

05 фев 2014, Ср, 22:56

Инж, я знаю таких людей. С девушкой, которая лечилась 9 лет назад и имеющей на данный момент минус, знакома лично.
Дело Ваше, можете дразнить вирус сколько Вам угодно
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 фев 2014, Ср, 23:02

Где-то все это я уже читала, уж не засланец ли противотерапийный опять поселился и смуту вводит :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 фев 2014, Ср, 23:02

Забыла написать, лечусь в Европе, здесь лечение оплачивает страховка, цепочка доктор-фармкомпания-откат не работает))...врач с 15и летним стажем, из 100% пациентов только 2% к нему вернулись, из них 98% с повторным заражением (люди из группы риска , наркоманы и любители тату-салонов в Тайланде, ассоциалы в основном) и только 2% из за возврата...как то так))
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

05 фев 2014, Ср, 23:06

:wink: Nemka, вот точно, очередное бла-бла-бла
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

05 фев 2014, Ср, 23:27

Инж - ну вот у меня ф4 был , а я даже и не чувствовала. И АЛТ и АСТ чуть выше нормы.
Жила как хотелось Бухать - не бухала, это сложность для меня. Курила сигареты -да.
И врач меня отговаривал от лечения в районной пол-ке - говорил что я носитель и нафик оно мне сдалось это лечение. Ну я и забыла всё как сон. Случайно почти через 2 года решила ещё раз обследоваться..Вирусная нагрузка та же, АЛТ и АСТ получше - а вот фиброз 4м оказался. Я локти кусала - думала почему раньше не начала лечиться!? И сейчас в массе основных статей читаю - лечение с 4м фиброзом равняется начальной стадии цирроза и труднее поддаётся лечению. Так же пишут, что с годами вирус мутирует и приобретает устойчивость к воздействию на него...
Какой вывод сделать? Нужен фиброскан или биопсия? Или нет?
Это уже жизненно необходимо узнать. Так же Вы пойдёте делать биопсию, если в дргом каком месте будет какая либо опухоль ...
Ну уж если не верите в фиброскан, тогда уж МРТ с контрастом ..хоть в каком состоянии воротная вена и диффузия там..
Хоть у нас тут мрт никто и не делал, но я вот уже склоняюсь добавить его к своим исследованиям
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Инж
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, Вт, 01:14
Откуда: Тверская обл

06 фев 2014, Чт, 14:00

Tasha13 писал(а):Инж))
Право конечно ваше, как что и когда делать с вашим организмом))
И вы ошибаетесь, что Ф4 вы почувствуете заранее, может все случиться пшик и готово...без явных предпосылок и Ф4((...
Вы так и не написали вашу схему))
Возможно один раз толковой схемой и препаратами и вы бы забыли о Гепсе навсегда!
Решать и выбирать только вам))
В конце темы ,, минус в плюс,, есть мои короткие схемы. Курс пегов тогда стоил как московская однушка.
3а, 1-ая ПВТ-2002, 2-аяПВТ-2006, 3-ая ПВТ- 2014 пегасис.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

06 фев 2014, Чт, 15:05

Я посмотрела, вы упоминаете только короткие и время, которое вы продержались...
...а схема это не только название препарата, но и его дозировка и частота введения...люди и сейчас некоторые на них душат 1ый Генотип, коля каждый день до минуса, и потом через день год!!...или через день и т.п....старая схема три раза в неделю, была не такой уж действенной, особенно если "выдерживали" ее всего три месяца...хотя есть устойчивые минуса и на ней!
Сейчас появляется много новых препаратов, довольно приемлемых по цене, было бы желание!...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Bert
Уже не новичок
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 дек 2013, Пн, 08:32
Откуда: Казань

06 фев 2014, Чт, 15:28

Кузьма а как вирус со временем мутирует? и если он передаётся от человека к человеку а не сам по себе в тебе появился то как он мутирует из 3гены в 1й или наоборот?
Пройдена с 11.01.14 по 26.07.14 ребетол альгерон 5лет-УВО
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

06 фев 2014, Чт, 15:39

Генотип не меняется, появляются всякие подвиды,квазивиды и проч... в рамках генотипа. И вирус как и человек со временем обживается...,там полочку прибил,тут двери поменял...,поди выгони его :lol:
А про полный курс Инж извини просто сама тема глупая изначально.
Допустим у человека пневмония ему прописали 21 день колоть антибиотики, но он то чувак не промах :lol: , все про откаты знает, и колет пеницилин неделю..., далее сам понимаеш...а в данном случае речь идет о страшном вирусе который очень непросто вылечить, и ты собираешся ставить какието странные эксперименты над собой, у тебя 2 неудачные теры на коротких..., сейчас нужно спланировать с врачом хорошим схему и срок на пегах и добить гада, про фиброскан тебе уже писали...,молодые ребята вон примеров сколько о гепатит опа фиброз4....и нормально все ничего ведь и не болело в принципе, подумай хорошенько...
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
NastiaSPb
Просто заглянул
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 04:52

06 фев 2014, Чт, 15:56

У автора настолько нарушен инстинкт самосохранения, что он готов доказать теорию заговора даже ценой собственного здоровья.
Кто-то на его месте вместо поиска врагов находит КИ по трехкомпонентной терапии и лечится ингибиторами бесплатно. Историю Надин все здесь знают. Он тоже мог бы поискать, но не хочет.

Это жизненная позиция. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.

Если человек хочет удостовериться в том, что все кругом - враги, он это сделает, если очень хочет помереть от цирроза, - помрет. Запретить невозможно
неактивный геп В с 1985г.
Аватара пользователя
Bert
Уже не новичок
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 дек 2013, Пн, 08:32
Откуда: Казань

06 фев 2014, Чт, 16:10

Альгерон, при переезде диван телевизор обычно не оставляют всё с собой.
Пройдена с 11.01.14 по 26.07.14 ребетол альгерон 5лет-УВО
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

06 фев 2014, Чт, 19:05

Bert - это крупняк забирают, а мелочёвка остаётся - она то солью и оказывается.
Я била-долбила этот вирус и вот чё он вылез? Вот чё ему прорываться надо было?
И ты вспомни какая раньше экология была и еда - а сейчас? Спошная синтетика и гмо всякие - моё предположение отсюда и мутирует. И становится устойчивей :(
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Ответить