бараклюд и виреад

Ответить
Marisha

09 дек 2013, Пн, 13:48

Тема для интересующихся.
Вчера была у своего врача. Она один из ведущих специалистов в Институте изучения печени медицинского центра Шиба Тель-а-Шомер в Тель-Авиве.
Новости у меня не из приятных.
Во-первых, в обозримом будущем, как понятно, ничего нового не предвидется.
Во-вторых, закончен первый этап КИ по бараклюду, на предмет отмены препарата после пяти лет приема. Результаты удручающие. На первом году отмены 45% возвратов. Прогноз - остальные 55 плюсанут в течении ближайших 2-3 лет. Ни одной эллиминации вируса за пять лет в этой группе не произошло.
В-третьих, идет третий год таких же испытаний по виреаду. Группа 48 человек, в первый год в минус ушли все. Резистентности и отклонений в показателях крови нет ни у кого.
Вот такие новости((
Правда есть одна приятственная, но пока наверное только для меня.
У них появился фиброскан, который по плотности тканей может определять степень гистологической активности. Технологии процесса не знаю, не спрашивала. Летом буду испытывать на себе, если моя доктор все таки не совратит меня на биопсию. Несмотря на все прелести нового аппарата- она ярый приверженец биопсии))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

09 дек 2013, Пн, 14:40

Как говориться: " Милые удрУчатся - только тешатся":))
Ну а что же ты Мариш хотела от акул капитализма ?:)) Они нас специально на такие лекарства и подсаживают, чтобы мы до конца жизни на них горбатились. Какая им выгода изобретать лекарство, которое убивает вирус геп В.
Вот прикол будет если и это перестанет действовать. С бараклюда еще можно будет перескочить на виреад, а с виреада пока перескаивать некуда. Хотя к тому времени наверняка фармомафия еще что нибудь придумает ... за 500 евро в месяц :)) Не будет же она голодать...:o))
Marisha

09 дек 2013, Пн, 14:47

да я то ничего не хотела))
я то знала куда суюсь, выбора то нет, по большому счету. Ты ж тоже не от хорошей жизни в КИ пошел...
а тема просто для информации, может кому то поможет принять правильное решение
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

09 дек 2013, Пн, 15:03

Поверь уж честному благородному мужчине в самом расцвете сил - это им не поможет :) Все сначала подсаживаются, а потом начинают думать
Marisha

09 дек 2013, Пн, 15:11

а я, как истинная наивная леди, еще надеюсь,что процент идиотов вокруг гораздо ниже, чем мне кажется))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

09 дек 2013, Пн, 15:20

как говориться : " .. мы все немного идиоты, когда-нибудь и как- нибудь ... " :))
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

09 дек 2013, Пн, 17:37

То что бараклюд и виреад это наркотик на всю жизнь это понятно, плюс лишь один - нет побочек как у интерферонов, и все таки таки интересует такой вопрос, геп Б не такой реактивный как С, так может и не лечить его вообще, вирусная нагрузка то милионы, то не обнаруживается и без лечения, попивать раз в пол года- год гепа протекторы, сколько лет можно так прожить?
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
Marisha

09 дек 2013, Пн, 17:47

пока не помрешь)) а если серьёзно,то у всех разная интенсивность развития процесса
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

09 дек 2013, Пн, 18:10

Евреи как всегда, в своём репертуаре. Пока сами эксперимент не поставят - не поверят. Им всё мерещится, что их обмануть хотят :)
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Marisha

09 дек 2013, Пн, 18:20

дело не в этом. Дело в том, что каждый пациент застрахован на очень приличную сумму. Плюс ко всему несет ответственность медцентр в котором работает врач, ну и до кучи лицензия врача тоже гарант.Поэтому им дешевле просчитать все риски, чем рисковать деньгами и репутацией.
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

09 дек 2013, Пн, 19:13

Чистейший еврейский подход! :D

США каждый год выделяют 6 млрд. $ для поддержки и процветания небольшой страны Иисуса Христа с населением чуть больше 8 млн. человек. Как только эта помощь закончится, все эти приличные суммы, лицензии, гарантии и репутации рассыпятся в пепел в один миг. А по телевизору показывают, что очень плохо сейчас в США становится...

Всё хочу спросить: Мариша! А применение Бараклюда или Виреада как-нибудь влияют на иммунитет в смысле его увеличения? Могу тот же вопрос задать с другой стороны, может так понятнее будет: Применение этих препаратов как нибудь влияет на выработку собственных интерферонов?
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

09 дек 2013, Пн, 19:27

Сталкер, не гуглил ваши темы здесь, может у вас острый был и закончился излечением? не случайно же статистика говорит о том что 95% заболевших гепатитом Б самоизлечивается в течении полугода
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

09 дек 2013, Пн, 19:37

Нет, Jack, у меня ХГВ, острого никогда не было.
Моя история тут: http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 1&t=202705
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

09 дек 2013, Пн, 19:42

Вы прям уникальный какой то) поздравляю с отличным результатом! Когда планируете снова промониторить антиген?
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

09 дек 2013, Пн, 20:01

Когда планируете снова промониторить антиген?
Спасибо за поздравления, но пока ещё рано. Суровая Мариша не даёт возрадоваться результату.
Сегодня сдал anti-Hbs (количество). Завтра будет результат, отпишусь
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

09 дек 2013, Пн, 20:07

Видимо с её опытом есть основания не доверять такому результату, бывают же какие то окна сероконверсии и т.д. В любом случае, время покажет...
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

09 дек 2013, Пн, 20:59

Как мне видется, прорывов в лечении хронического гепатита Б не предвидется, т.к. фарм.кампании, скорее всего, все просчитали и решили, что это не рентабильно, из-за того, что существует прививка от этого гепатита. И по идее, количество заболевших должно уменьшаться. Может я и ошибаюсь....По поводу фиброскана, врач, доцент кафедры морфологии потологий (или как-то так) иснтитута им. Сеченова, которая описывала мне стекла и имеет огромный опыт в этом, сказала, я цитирую - "фиброскан это такой шаманский метод" :D . Его используют из-за его доступности :D насчет его информативности...ну не знаю, не знаю. Недавно в одних рекомендациях для практикующих гепатологов прочитал, что фиброскан не рекомендуется делать лицам, у которых присутствует жировая инфильтрация печени (жировой гепатоз) ПО ДАННЫМ БИОПСИИ! :D Маразм :D Сначала биопсию, чтобы определить жировой гепатоз есть, или нет, а потом фиброскан? Зачем, спрашивается? Да и при трансах в пять норм и более, фиброскан привирает в сторону увеличения фиброза. К тому же, гепатоз, одно из наиболее часто встречающихся морфологических изменений в печени, при хронических гепатитах. Мариш, а ты почему биопсию не хочешь делать?
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Marisha

09 дек 2013, Пн, 21:25

Сталкер,не дождетесь))
И нет. Эти препараты никак не влияют на иммунитет
а биопсию не хочу потому, что две уже было
Аватара пользователя
busia
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 03:23

10 дек 2013, Вт, 00:17

По виреаду: в первый год в минус ушли все. Резистентности и отклонений в показателях нет ни у кого... Ну повезло)
ХГБ
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

10 дек 2013, Вт, 10:17

Jack писал(а):так может и не лечить его вообще, вирусная нагрузка то милионы, то не обнаруживается и без лечения, попивать раз в пол года- год гепа протекторы, сколько лет можно так прожить?
Всё зависит от толерантности вашего иммунитета к вирусу. Если вашему иммунитету на вирус наплевать, то печень не будет совсем разрушаться и вы проживете долго и счастливо с вирусом. Поэтому впервую очередь надо смотреть на сотояние печени (биопсия) и скорость её разрушения. А всякие анализы, типа вирусная нагрузка при вирусе геп В - вторично ИХМО
У меня вот в 2002 году обнаружили вирус, в 2005 году биопсия показала уже F2-F3. Есть подозрение что вирус был и раньше, но с другой стороны у меня с рождения иммунитет сдвинутый, сильная алергия, поэтому такая активная реакция иммунитета на вирус геп В логична. Поэтому и надо было садиться на нуклеотиды. У кого же с печенью всё хорошо, нужно забыть о вирусе и не заморачиваться.
Гепапротекторы - это именно те препараты, которые по официальной статитике всемирной организации здравохранения входят в 40% бесполезных лекарств, которые продаются фармомафией, чтобы выкачивать деньги из доверчивых пациентов. Печень востанавливается сама. Не употребляйте алкоголь, не ешьте жирное, не чревоугодничайте, активизируте метаболизм путем занятий физкультурой , и печень будет сама хорошо регенироваться без всяких гепапротекторов. Но если вам для успокоения хочется принимать волшебные таблетки, принимайте, вреда не будет :)

Сталкер писал(а):
А применение Бараклюда или Виреада как-нибудь влияют на иммунитет в смысле его увеличения? Могу тот же вопрос задать с другой стороны, может так понятнее будет: Применение этих препаратов как нибудь влияет на выработку собственных интерферонов?

Естественно бараклюд никак не влияет на выработку интерферонов :) Он просто встраивается в цепочку ДНК вируса и не дает ему размножаться.
Кстати, если вы принимает какие-то лекарства, кторые искуствеено повышает уровень чего-то, что вырабатывает ваш организм (интерфероны, гормоны и тд), то со временем ваш организм привыкает к такой искусственной подпитке и перестает сам их вырабатывать . И потом всё это скажется:( Ничего в жизни ниоткуда не появляется и никуда не пропадает - закон сохранения энергии :)


Jack писал(а):
статистика говорит о том что 95% заболевших гепатитом Б в острой форме самоизлечивается в течении полугода

А еще есть статистика, что те у которых все таки перешло в хронь (те оставшиеся 5% или 20%, данные разные), так вот из тех хроников у 1% вирус уходит сам, лечился человек или нет, без разницы. За 10 лет кроме Сталкера еще тут один такой был. Дальнейшая судьба его неизвестна.
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

10 дек 2013, Вт, 11:05

gep2017!!
Вас же вроде бы банили? Ну, это не надолго! За три сообщения подряд будет новый БАН! :mrgreen: :mrgreen:
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

10 дек 2013, Вт, 11:33

Не вижу смысла банить человека за три коментария на разные вопросы, было бы хорошо чтобы бы система сама объединяла отправленные подряд сообщения в одно
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
Ответить