КИ: вопросы.

Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

05 дек 2013, Чт, 23:18

Что такое плацебо?

Я представляю себе пока так: Будет понижен имунител, значит можно быстро простыть и нужно беречься, будет болеть желудок ну или как минимум нарушения обмена веществ, т.е. с едой опять будут проблемы, будет ломать суставы, но в месте с тем с каждым днем рибаверин будет выходить из организма и физически и морально сил будет больше, мышцы будут крепнуть, тело будет наливаться свежей кровью и свежеми силами. Морально тоже должно быть легче так как пройдет бесоница и сердце не будет получать такие нагрузки.

Думаю так будет если подойти к вопросу восстановления основательно.
Последний раз редактировалось Испанец 05 дек 2013, Чт, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

05 дек 2013, Чт, 23:22

Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу. Википедия :lol:
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

05 дек 2013, Чт, 23:31

Что реально такое в медицине бывает? Я кстати пробовал на вкус альгерон, так он безвкусный по моему вообще, водичка.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

05 дек 2013, Чт, 23:35

Где-то читала, что у людей раковые опухоли от самовнушения пропадали... 8(
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

06 дек 2013, Пт, 00:15

никакой веры тут нет. плацебо-это пустышка безвредная.ноль. я в своей теме про третью пвт подробно писала условия моей проги.для ленивых мне нетрудно повторить:
плацебо контролируемое исследование-предполагает наличие действующего препарата и плацебо(пустышки). в начале участники ставятся ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом в известность и подписывают договор,зная все условия проги.без всяких секретов.т.е. соглашаются с этим.не хочешь-не ходи,хозяин-барин. в моей проге отношение было 2:1.два инга - одно плацебо. всего 453 участника по всему миру.т.е. например в спб было 11 человек,но никто не знал,какие фишки выпали нам,потому что соотношение раскидывалось на всех 453.может питеру повезло,и львиная доля получала инги. знаю,что у нас в группе кажется у 2х оказалось плацебо,но понятно об этом узнали не сразу.
двойное слепое - это значит, что ни лечащий врач,ни куратор проги на месте не знали,у кого из нас что. я узнала об этом в 4 недели по минусу)) которого не было так рано на 1й пвт и не было вообще на 2й к 11 неделям. а догадалась,вернее стала надеяться на удачу,когда в конце сентября подгорела прилично на питерском солнышке,как на юге. а в побочках был эффект загара от ингов.
у меня был третий этап проги - для не ответчиков и рецидивистов с тяжелым фиброзом - 3-4. первые этапы были для наивных. это к вопросу о том,что есть много разных тематических программ КИ,где ставятся задачи испытать лекарства на разных группах пациентов. в Москве в это время был набор в группу для людей с высокой массой тела, так же набиралась группа с фиброзом и низкими тромбоцитами.
в мою же прогу были условия наоборот,чтобы тромбы были не менее 120,точно не помню, но помню,что с трудом уложилась в норматив этот,так как кровь еще не восстановилась после второй пвт,прошло всего три месяца. еще обязательно была нужна биопсия не позднее 2х лет,пришлось в темпе искать место,где сделают с моими низкими тромбоцитами,иначе бы не взяли,на Бумажной меня послали далеко)). взяли в ВМА.
самые крупные исследования всегда двойные слепые плацебо контролируемые. они объективны и не зависят от желания пациентов и врачей на местах. кураторы только контролируют процесс лечения,но на результат повлиять никак не могут.
так что самовнушение здесь абсолютно ни при чем. для тех,у кого попалось плацебо в моем этапе проги,было написано в договоре,что если не будет уво,то через 72 недели от начала проги люди будут гарантированно бесплатно пролечены с ингами.
повторяю еще раз - перед подписанием соглашения все давалось на руки прочитать,ничего не скрывали. так же каждый был застрахован на большую сумму в случае осложнений , полученных вследствие применения препарата.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
pipik
Уже не новичок
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 май 2013, Вс, 19:29

06 дек 2013, Пт, 09:18

Как Надин хорошо и подробно написала!мне в Медэлите и других местах примерно так и рассказывали.
ole-ola в Медэлите конкретно ни у кого не наблюдаюсь, была один раз с целью попадания в ки,направили к главному исследователю,это у них руководитель клиники,сказал что в ближайшее исследование позвонит, ну и возьмет меня при условии,что я сделаю ряд анализов и исследований в их клинике,причем все эти анализы у меня свежие и сделаны тоже в приличных местах. Ну это бог с ним,если надо сделаю,лишь бы взял. А вобще настроена на другое место,сейчас активно пробиваю дорогу там.
ГепС, 1b, F0, C/T, T/T
ПВТ с 25.06.14
2-4-6-
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

06 дек 2013, Пт, 11:58

Надин всё правильно и понятно написала. Когда испытывают новое лекарство, всегда должно бвть плацебо. Если только это испытание не заключается в сравнении например 2-х лекарств. Мне говорили, что бывали случаи, когда сильно впечатлительным людям давали пустышку, и они действительно выздоравливали. Это случается редко, но случается. И поэтому чтобы точно знать что человек выздоровел именно от этого нового лекарства, а не просто так совпало и было самовнушение, всегда используют плацебо.
Кому из пациентов давать, решается как бы жеребьевкой. Но сами понимаете, что у нас никак везде и колесо фортуны можно подмаслить, чтобы оно повернулось в вашу сторону :) Я уже писал, у меня именно так и было. Просто жеребьевка была не между лекарством и плацебо, а между лекарством с уже известными хорошими показателями, и лекарством обязательно приводящим к мутации вируса. Как говориться в старой русской народной пословице : " Не важно какие результаты жеребьевки, а важно КТО их определяет " :)
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

06 дек 2013, Пт, 12:00

Надин всё правильно и понятно написала. Когда испытывают новое лекарство, всегда должно бвть плацебо. Если только это испытание не заключается в сравнении например 2-х лекарств. Мне говорили, что бывали случаи, когда сильно впечатлительным людям давали пустышку, и они действительно выздоравливали. Это случается редко, но случается. И поэтому чтобы точно знать что человек выздоровел именно от этого нового лекарства, а не просто так совпало и было самовнушение, всегда используют плацебо.
Кому из пациентов что давать, решается как бы жеребьевкой. Но сами понимаете, что у нас никак везде и колесо фортуны можно подмаслить, чтобы оно повернулось в вашу сторону :) Я уже писал, у меня именно так и было. Просто жеребьевка была не между лекарством и плацебо, а между лекарством с уже известными хорошими показателями, и лекарством обязательно приводящим к мутации вируса. Как говориться в старой русской народной пословице : " Не важно какие результаты жеребьевки, а важно КТО их определяет " :)
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

06 дек 2013, Пт, 13:27

nadinnae, как все понято! спасибо! теперь как-то все в голове на свои места встало.
gep2017, спасибо! и Ваш опыт полезен!!
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

07 дек 2013, Сб, 15:11

Аа.. Вон оно чё.. Я просто не могла понять зачем плацебо нужно было)) :roll:
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Ответить