Можно к вам?

Ответить
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

21 ноя 2013, Чт, 10:58

Альгерон,нефиг хенкуком называть) но фиброскану я не верю совсем, он вообще показал что мне кранты, всетаки биопсия лучший вариант, вот только дыр в печени много не хочется
мариша
Уже не новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 июл 2013, Ср, 17:59

21 ноя 2013, Чт, 11:04

Henkok а долго делают фибротест?
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

21 ноя 2013, Чт, 11:09

:D да просто лень в аглицкую раскладку переключатся..с компа скопировал и вставил ,а с планшета не оч удобно, ну расскажеш потом мож тоже сделаю
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

21 ноя 2013, Чт, 12:23

да как узнаю результат выложу)
мариша, вообще 2 дня, но у меня просто прием в пятницу поэтому и не забираю анализ так уже давно готов у них там валяется
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

22 ноя 2013, Пт, 21:47

И так всем привет, получил все анализы, и теперь когда все карты оказались у врача на руках он заговорил
Что мы имеем на данный момент, нагрузку 110000 копий
нормальную биохимию и кровь
HBsAg количественное определение поверхностного антигена, хз зачем оно - 1926,1.
Генотип - Д
Фиброз Ф0 (0,08)
Некровоспалительный процесс А0(0.14)
заключил врач : Хронический гепатит Б с умеренной репликативной активностью, незначительным нарушением функции печени и низкой степенью фиброза.
Лечение:
Бараклюд в течении года каждый день 1 таблетка.
И сейчас сделать перед началом лечения ЭКГ и УЗИ.
За неделю сделаю экг и узи, через неделю начну лечение
Кто что скажет за эффективность терапии? Врач сказал что вероятность полного выздоровления 20-30 %, а сам курс при моем генотипе по крайней мере должен долго подавлять вирус и после лечения.
А ну ка все ко мне в тему, нужны ВАШИ мнения
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

22 ноя 2013, Пт, 22:38

что тебе лечить то? только мониторинг раз в год фиброз, раз в полгода нагрузку и биохимию, еще спеешь на химию подсесть-запас прочности есть.

для полноого спокойствия еще бы-биопсию.

почем делал анализ на количество самого антигена ( его делают перед пвт для оценки эффективности и необходимости продолжения пвт интерфероанми длинного действия).

фибротест почем?

на нуклеозидах излечения не бывает-только загон пцр в минус и противофибрзный эффект.
Marisha

22 ноя 2013, Пт, 22:57

Врач плохо учился в институте. 0% излечения на бараклюде. Высокая вирусная нагрузка еще не повод назначать лечение.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 11:41

steatos, как что лечить?гепатит Б, зачем растрачивать запас прочности? цену на антиген непомню, потом посмотрю, фибротест 8800, производитель бараклюда заявляет о 10% полного излечения.
Marisha, врач мой Горбаков В.В., до 2006 года главный гепатолог ВС РФ. И вам вопрос зачем ждать пока печень наполовину отомрет?
Marisha

23 ноя 2013, Сб, 13:05

Звания и регалии ни о чем не говорят в этой стране. Ты сам то хоть удосужился почитать о бараклюде?
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 13:14

и все же я хочу послушаться врача, да прочитал о бараклюде, в панику не впал
Marisha

23 ноя 2013, Сб, 13:16

Henkok, покажи мне где именно производитель говорит о 10% излечения?)
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

23 ноя 2013, Сб, 13:23

ВС-это вооруженные силы что ли, если главный гепатолог так говорит-тогда россии пришел полный трындец.

с таким фиброзом если все таки хочешь идти на пвт-то пегилированные интерфероны (пегасис или пегинтрон или сомнительную схему Сталкера). при интерферонотерапии есть шанс до 10% добиться исчесновения антигена с выработкой иммунитета и то это со слов врачей и хреновых испытателей, вон же сталкеру фортануло.

барклюд и тенофир желательно оставить как резервный плацдарм, как в ВС.

твой гепатолог сидит на мощнейшем откате от производителя или дистрибьютера. ха-ха-хе-хе.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 13:55

Мариша,вы сейчас ждете своего победного ликования после того как я ссылку не кину?) вчера нашел в нэте инфу, сейчас ищу немогу найти, вчера про бараклюд обчитался, ну если хотите поликовать поликуйте, мне плохо от этого не станет)
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 13:57

steatos, ну посмотрим что получится, сталкер же тоже испытателем был,если эффект будет слабым то буду додалбывать пегасисом до полного исчезновения вируса, так а почему не надо идти на ПВТ то?
Покажу схему сталкера своему врачу, спрошу по поводу зеффикса и циклоферона, и всего остального, нехочу чтоб во мне кртился вирус
Marisha

23 ноя 2013, Сб, 14:23

Я не ликую, зря вы так плохо думаете обо мне. Мне очень жалко людей которые в силу своего недопонимания происходящего лезут в дебри.
Вам не кажется странным, что я находясь на пожизненном лечении подобным же препаратом отговариваю тех, кто собирается сделать то же самое, но без явных на то показаний? Вы думаете это я от жадности делаю? Или , может быть, я всё-таки что-то в этом понимаю?
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

23 ноя 2013, Сб, 14:33

с бараклюда на пегасис не просто так перейти. не забывайте-есть такое слово резистентность. я вам предложил идеальную схему -мониторинг до Ф1-2- пегасис-нет ответа-мониторинг-нуклеозиды.

с таким фиброзом и биохимией идти на Пвт-это дебилизм, Мариша права на 200%.

если сомневаетесь в наших словах-переговорите с алхазовым - наиболее адекватный из гепатлогов на сегодняшний день, да тоже один из сторонников баралюда вместо пегов.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 14:53

Marisha, в любом случае я думаю что во всем этом понимает мой врач, и лучше пролечиться сразу,чтоб не лечиться всю жизнь, мне кажется это логично
steatos,сталкер пошел, и я пойду...:) Так вы и не ответили зачем ждать фиброза? Тем более что когда мне делали биопсию - то фибротические чтото там нашли, просто в малом количестве.
Буду лечиться загонять свой вирус в минус и до полного исчезновения буду долбить его

Да кстати, все свои анализы скопировал врачу гепатита.нет, скидывал без фибротеста - ответ был дан, нужно лечение - ждем ответа на фибротест, вот вчера вечером скинул, посмотрим что же скажет врач сайта
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

23 ноя 2013, Сб, 15:04

вот ты упертый попался- бараклюд не лечит и не убивает-не убирает вирус, а только блокирует размножение.

прием бараклюда-это навечно, клинические испытания по побочкам и по конечному результату (10 летние еще не закончены).

если уж тебя так прет идти на Пвт -то только интерфероны пока-если денег девать некуда.

врач у тебя или полный даун или сидит на %.

все больше мне тебе нечего сказать.
Marisha

23 ноя 2013, Сб, 15:10

от чего пролечиться?
Не вылечивается гепатит вирусный! Хоть ты тресни.
Нравится тебе быть пожизненно зависимым- начинай.
Мне вот еще интересно. Тут столько народу уже на бараклюде и ни один еще не пришел и не сказал что у он здоров!. И антитела есть и вообще..
Почему ты думаешь что ты вылечишься?
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 15:17

steatos, ну я начну с интерферонов, и на вооружение возьму схему сталкера, деньги есть, будет теперь куда девать зато)
Marisha, пролечиться от вирусной нагрузки, она большая, если ее не бомбить то печень же страдает? Или может я чего то не понимаю и то что вирусная нагрузка больная но до фиброза еще не довела надо подождать пока доведет и тогда только начинать? я вот здесь логичности не вижу. И почему пожизненно зависимым? Пролечился - повезло как сталкеру вирус пропал, неповезло - так хоть вирусная нагрузка пропала на какое то время, печенке облегчение
Marisha

23 ноя 2013, Сб, 15:47

нет. пролечился - повезло не в нашем случае. бараклюд, да и все сегодняшние средства рассчитаны на то, чтобы вирус перестал размножаться. Как только ты перестаешь принимать бараклюд вирус тут же начинает размножаться. С еще более высокой интенсивностью. Ну, скажешь ты, ерунда! Я снова начну принимать бараклюд!
А вот фиг. Знаешь что такое резистентность? Вот вот. Вирусу уже пофиг на бараклюд. Он знает что это такое и научился размножаться в его присутствии. Что дальше делать будешь?
Случай Сталкера совсем не пример. Он еще не закончил свой эксперимент и не ты и не он сам не знаете что дальше будет с ним и его вирусом.
А я , имея некоторые знания в медицине и в биологии и интересующаяся этим вопросом вплотную на протяжении более 10 лет могу предположить, что вирус Сталкера мутирует, выработает резистентность ко всем видам нуклеозидов. и будет размножаться со страшной силой плюя на жалкие попытки порабощенного им существа как то остановить эту вакханалию.
Устраивает такой вариант?
Пока у тебя иммунотолерантная форма (то есть , несмотря на высокую нагрузку, твой иммунитет не желает бороться с вирусом и тем самым не разрушает клетки печени) лучше его не трогать.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 15:54

Marisha, вот теперь вас снова интересно слушать, нежели неподкрепленные ничем запугивающие страшилки. Теперь мне есть ад чем подумать и о чем побеседовать с врачом, а возможно и с несколькими, пока не получу однозначный ответ, может в Мечникова обращусь за разъяснениями
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

23 ноя 2013, Сб, 16:07

мариша правильно скзала-не вирус убивает печень, а иммунная система человека, то есть иммунитет-клетки киллеры атакуют гепациты типа пытаясь убить клетки печени зараженные гепатитом, а по ыакту убивают сами гепациты и печень слдовательно-итог цирроз.

у тебя пока иммннотолерантная фаза-то есть иммунке до фонаря на гепациты зараженные вирусом.

интерфероны вызывают активацию иммунки в разы.

итого пока не чеши где не чешется...на пегасис тоже пока рано..

схема сталкера не прошла еще нигде научного и практического утверждения, а тем более клиничесих испытаний.

есть стандарты лечения гепатита В по ВОЗ, далее по пендосовскому и евро стандартам.

врача посылай своего куда подальше ищи адеквата, слушай маришу и меня-если хочешь.

дальше говорить нечегооо.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 16:25

Marisha, детей нет, но хотелось бы чтоб когда будут - родились без вируса, и у самого хочется чтоб никакого вируса небыло впомине
steatos, проконсультируюсь с несколькими гепатологами
Ответить