Лечение ХГВ. История болезни

Marisha

15 ноя 2013, Пт, 20:01

Сталкер, все это так. Но давайте не будем говорить гоп, пока не перепрыгнули))
Я понимаю вашу радость, но вирусологию пока никто не отменял. Наша наука(мировая , а не российская) пока не может бороться с вирусами 100% эффективно.
Ваш случай, к сожалению единичный и вполне не выбивается за рамки статистики, которая оставляет 5% на спонтанное излечение.Если бы таких пациентов у вашего доктора было хотя бы пару десятков, то тогда можно говорить о какой либо успешной методике, а пока , увы((
Кстати, у моего сына тоже был период, когда не определялся сам антиген,и даже были антитела в количестве чуть более 10. К сожалению это было не долго. Одна радость - ПЦР минус.
Рома176
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, Чт, 12:54

15 ноя 2013, Пт, 20:26

Всем Добры вечер . Сталкер, поздравляю с минусом. Где вы лечились у какого врача?можно координаты ?думаю ваш врач не будит против.
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

15 ноя 2013, Пт, 23:17

Рома176, спасибо за поздравления, однако Marisha никак не даёт расслабиться :evil: и поверить в положительный результат. Поэтому, если будет какая-нибудь инсинуация в результатах - я готов психологически. А это - плюс. -O-
Где вы лечились у какого врача?можно координаты ?
ВНИМАТЕЛЬНО читайте всю тему!! Там всё написано!!
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Рома176
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, Чт, 12:54

16 ноя 2013, Сб, 00:59

Прочел и не один раз, но ничего не ясно. Почему прямо нельзя сказать ? Мы же ни личной жизню врача интирисуемся. Я не думаю чтоб сам врач будет против ,чтоб о нем узнали и пришли к нему на приом.P.S можешь у врача спросить и с его согласия дать координаты ?
Marisha

16 ноя 2013, Сб, 01:16

Сталкер, если у вас таки результаты сохраняться на всю жизнь, поверьте, я буду только рада ,да и моя жизнь станет веселее.
Я ж не со злости это пишу, это просто неотвратимые факты..
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

16 ноя 2013, Сб, 23:22

Marisha!
Я ж не со злости это пишу, это просто неотвратимые факты
Всё в порядке, мы ребята крепкие, знаю, что вирус ГВ коварен и сидит глубоко в клетках, достать его оттуда сложно. Я не обижаюсь и все ваши сообщения воспринимаю адекватно (у меня же нет ПВТ! :mrgreen: ).

Прочитал ваши две темы HBV vs Pegasys 1 и HBV vs Pegasys 2.
Хотел бы с вами "подискутировать" и сделать анализ вашего лечения на основе своего и наоборот.

Читал предельно внимательно, однако, вопросы остались, может пропустил чего.
1. Количество интерферонов было увеличено или нет, как вы хотели?
2. С чем связали увеличение трансаминаз (АЛТ - 274, АСТ - 121) примерно на 17-й неделе после снижения вирусной нагрузки (кажется до 370 МЕ)??
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Marisha

16 ноя 2013, Сб, 23:36

1. Нет, всю терапию пегасис был 180мкг. Максимально возможная доза если исходить и рекомендаций по лечению.
2. Если честно, то уже не помню какой именно препарат я себе тогда назначила)) Скорее всего это был какой то комплекс мультивитаминов в ударной дозе) Но сейчас я склонна думать, что скорее всего рост трансаминаз был вызван массовой гибелью гепатоцитов, и как следствие - снижение вирусной нагрузки.
И еще , вирус ГВ не просто сидит глубоко в клетках а непосредственно встраивается в ДНК структуру клетки и без этого он размножаться не может. Очень сложный механизм и именно поэтому так сложно с ним бороться
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

17 ноя 2013, Вс, 20:53

Всё верно. Такая ситуация в моём лечении была определена как цитолический криз. Приведу дословно цитату из документов:
"Настоящим нормальным уровням сывороточных ферментов (АСТ, АЛТ и ГГТП) предшествовал на лечении длительный период выраженной гиперферментемии на фоне постепенного и позднего, но все-таки наступления авиремии, при этом важно - без дополнительной очередной интенсификации лечения, что все это теперь в совокупности может однозначно расцениваться как «цитолитический криз» (массовая гибель зараженных гепатоцитов) – т.е. в качестве положительного момента терапии, а не свидетельства токсичности ее, либо активизации ею аутоиммунных процессов, как могло предполагаться и истолковываться ранее".

Здесь врач пишет утвердительно о цитолическом кризе. Однако, и ранее, это было наиболее вероятное предположение. Вместе с этим врач пишет о "высокой резистентности возбудителя к лечебным средствам" и в очередной раз назначает увеличение интерферонов. На словах он говорит так: мы зажали вирус внутри, заражённые клетки активно гибнут, теперь нужно удержать результат, давай увеличим дозировку интерферонов. А в вашем лечении этого сделано не было, после чего всё и полетело в тартарары: массовый выход вируса из клеток :arrow: привыкание к препарату (побочки уходят по-немногу) :arrow: а интерферонов уже не хватает :arrow: вышедший вирус активно размножается :arrow: а его снова опять никто не встречает.

Фатальная ошибка в лечении...

А что же ваш врач? А врач всё делает по-инструкции: мне написали, я так и делаю. Если что - попа прикрыта документами. А что больному сказать? Ну, не получилось, а никто и не обещал... Давай теперь бараклюдом полечимся, в инструкции всё написано...
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Marisha

17 ноя 2013, Вс, 22:48

я не спорю. возможно, ты даже и прав. Но твое лечение тоже эксперимент и еще неизвестно как оно закончится...
Аватара пользователя
Сергей_X
Писатель
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 31 авг 2013, Сб, 16:18
Откуда: Первомайск
Контактная информация:

18 ноя 2013, Пн, 13:28

Marisha..извини что флудю..,но хотел спросить..по поводу преостановки ПВТ на пару недель..,действительно ли может быть резистенция..,или это всё индивидуально..?
Геп.С. 1b,нач.10.09.13. Пегасис180-Рибавирин 1200+Урсолизин.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

20 ноя 2013, Ср, 14:35

Принятие зеффикса при вирусе гепатита В не только не применяется в цивилизованных странах, но и считается опасным своими непредсказуемыми последтвиями. Вот эти последствия у вас и случились :) Вирус как бы ушел, но это фикция. После отмены зеффикса засекайте год, вирус обязательно снова начнет обнаруживаться. Увы и ахх :)
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

20 ноя 2013, Ср, 16:02

Народ подскажите ,задавал этот вопрос уже и Марише писал в личку нет ответа..., почитав ваш диалог просмотрел первичные анализы когда сдавал на ГЕП, так вот по В у меня было:
HBsAg(Поверхностный антиген вируса гепатита В) 0,64 отрицательно. Референсный интервал до 1.00
А что значат эти 0,64?
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Аватара пользователя
funy_mc
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2013, Пн, 15:15
Откуда: Самарканд

20 ноя 2013, Ср, 16:14

Респект брат, поздравляю с победой я тоже можно сказать бешник но я был убеждён что это не излечимо и это было моей основной головной болью ну посмотрим что будет дальше но хотелосбы и далше читать что и как у вас все происходит
Альгерон у теа что б+с?
Гепатит б нигде не лечился
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

20 ноя 2013, Ср, 16:23

Товарищи!

Прекратите ср@ть в моей ветке!!! Проявляйте уважение.

В этой ветке обсуждается моя история и возможные методы лечения ХГВ!!

Если вам хочется по-охать и по-ахать или показать свой искромётный ум, как это сделал пользователь форума gep2017, а также задать вопрос Марише, делайте, пожалуйста, это в других местах.
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

20 ноя 2013, Ср, 16:34

Сталкер, приношу извинения просто увидел обсуждение в тему и задал вопрос флудить в вашей ветке не намерения не имею.. успехов...
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Marisha

20 ноя 2013, Ср, 20:12

Сталкер, вот для информации , выдержка из правил.

-Этот форум предназначен для дружеского общения всех, кто имеет отношение к гепатиту. Здесь можно делать почти все, что не запрещено, но не приветствуются сообщения медицинской тематики — для этого существует Горячая линия.

К сожалению, несмотря на всю искрометность gep2017, он прав с вероятностью 99%.
Не стоит забывать и пессимистических вариантах

Альгерон, ответила в личке.
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

20 ноя 2013, Ср, 22:20

Вопрос.

Чего вы, люди, и вы, в частности, Мариша, добиваетесь, от многочисленных повторений о неизлечимости ХГВ? Вы кайф ловите от этого? Смотрите на "очередного" энтузиаста и балдеете, предвкушая его фиаско? А потом говорить ему: ну, я же тебе говорил, а ты, лопух, не верил мне - посмотри какой я умный. А, Стакер, как-будто, живёт в лесу и не знает этих сложностей.

Чего ВЫ добиваетесь? Мне не понятны ваши цели? Расскажите!
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Marisha

20 ноя 2013, Ср, 22:25

Да ничего мы не добиваемся.
Ты хочешь чтобы я тебе сказала "Вау ,круто! Я тоже так хочу, Супер, ты теперь здоров"
ну считай, что я сказала)) легче стало?
Вряд ли. Ты ищешь поддержки и опровержения своим сомнениям.
Не злись, это глупо...
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

20 ноя 2013, Ср, 23:30

Хорошо перевернула в свою пользу :D
Я не злюсь, но только если совсем чуть-чуть. Вот и на "ты" перешли :D

Вы, наверное, удивитесь, но я поддержки не ищу, как это делают многие здесь на форуме. Сначала устроят "допрос" врачу, а потом начинают на форуме беспорядочно мозг выносить.
Мне достаточного того, что сказал врач: "Теперь всё хорошо, долечивайся". Да, результат "молодой", но он есть! И антитела в удовлетворительном количестве.
И мой пост для тех, кто не хочет умереть в "раннем" возрасте. ХГВ лечится! Для этого надо поднять попу и двигать ею. А в случае рецидива, что маловероятно, я буду настаивать на скорейшем возобновлении лечения.

Судя по количеству и качеству комментариев, прямо как ДНК - количество и качество :P , народ вообще не понимает, что происходит. А моё сообщение о том, что мир устроен иначе - вообще никто не понял. Значит будем называть вещи своими именами.

Я понимаю, что российские врачи - не авторитет, только пиндосовские (американские) и Ойропейские (европейские) врачи у нас самые лучшие врачи в мире. Однако, российские врачи утверждают, что совместное применение интерферонов и нуклеозидов даёт хороший результат. А пиндосы (американцы) и Ойропейцы (европейцы) - обманывают! Просто две фармацевтические компании поделили мировой рынок, одна барыжничает (продаёт) Пегасис, а другая Бараклюд. Вот и придумали сказку, чтобы всё поровну было.

Я бы, на вашем месте, Мариша, задумался бы о включении коротких интерферонов и иммуномодуляторов в ваше сегодняшнее лечение. Сколько не пей Виреад, ваш иммунитет на нуле. А он, как и лейкоциты, играет важную роль для лечения и появления антител. Сам по себе интерферон не может достать вирус из клеток, необходимо, чтобы стали образовываться собственные антитела, которые окончательно убьют вирус - вот такой вывод сделали бестолковые российские врачи. Куда уж им, до цивилизованных стран, типа Пиндосии и Ойропы!!

P.S. Всё в одну кучу перемешал, опять никто не поймёт! :tooth:
Если вы вдруг окажетесь в Англии, спросите у обычных англичан на улице: "Кто выиграл во Второй Мировой войне?" Ответ будет: "Мы, англичане!" Вот такие дела...
Последний раз редактировалось Сталкер 20 ноя 2013, Ср, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Marisha

20 ноя 2013, Ср, 23:35

я не хочу спорить, ибо для каждого мир устроен по-своему.
У тебя свой вариант, у меня свой))
Твой вариант неприемлем для меня, как и мой для тебя. Это очевидно.
Еще рз повторюсь, я буду очень рада , если у тебя всё будет так, как ты задумал и видишь в своем мире. Удачи!
А, и кстати, хочу сказать что я не считаю свое лечение единственно правильным. Как и твое, впрочем. Для меня всё гораздо сложнее чем могло тебе показаться.Но на данный момент это мой выбор
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

20 ноя 2013, Ср, 23:40

А вот и нет, Мариша! Давай поспорим! (сегодня уже не отвечу)
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Marisha

20 ноя 2013, Ср, 23:44

нет, не буду. не вижу смысла, по той просто причине которую ты озвучил сам. разность восприятия реальности))
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

21 ноя 2013, Чт, 11:52

Хорошо. Напишу последнее предложение и больше не буду: предлагаю тебе сдать анализ "Интерфероновый статус" и по результатам подумать.
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Аватара пользователя
funy_mc
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2013, Пн, 15:15
Откуда: Самарканд

21 ноя 2013, Чт, 12:26

А я буду поддерживат в вашем споре сторону сталкера.
Конечно все надеются на лутшее и я надеюс когда нибуть выздоровит но Узбекистан это не Россия
Гепатит б нигде не лечился
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

21 ноя 2013, Чт, 13:50

Ну чего ты сразу обижаешься ?:) Тебе просто советуют люди, которые уже проходили всё это. Посмотри что получается, тебе намешали кучу препаратов, намешали из них пасьянс , осталось только с бубном потанцевать :) Про зеффикс я уже писал и потворюсь еще, это вообще перпарат от ВИЧ, но вдруг потом выяснилось что он угнетает вирус геп В, а еще позже выяснилось, что от такого угнентения вирус геп В становится еще сильнее и последствия могут быть непредсказуемы.
Дальше. Фософоглив и подобные ему препараты (эссенциале и т.п) - это для алкоголиков. Когда у пьяницы печень загинается, мы можем прекратить причину разрушения печени (убрать алкоголь) и чтобы печень быстрее востанавливалась эктсренно принимаем фосфоглив. Но при вирусных гепатитах это не работает, причину (вирус) сначала надо убрать, а не латать дыры в печени фосфогливом. Поэтому при вирусных гепатитах в нормальных странах такие препараты не применяются. А у нас в России больному не могут бесплатно дать те же интерфероны и нуклеотиды, вот лечащий врач для успокоения вас и прописывает вам фосфоглив, что якобы что то делается для вашего лечения.
У меня всё это было. Денег не было на нуклеотиды, а АЛТ под 300, я как дурак пил фософоглив, приходил потом к врачу, АЛТ становилось 200 и врач говорил как хорошо, есть успех. В следующий раз приходил, было снова 300 и врач начинал меня ругать, что я якобы пропускаю прием фосфоглива, или я попарился в бане, или я усердно занимался в тренажерном зале , или я просто перед сдачей анализов очень быстро пробежал по лестнице вверх и АЛТ у меня повысилось :)) ... Так длилось пока 3-ий фиброз не настал. А вот когда стал принимать нуклеотиды, через месяц АЛТ стало 20, несомтря на то что перед сдачей анализов я в тренажерном зале тоннами железо ворочаю :))
Всё что вам предложили, это от безденежья. Потому что наше государство считает что лучше потратить миллиарды на Олимпиаду в Сочи и на дань нац меньшинствам на Кавказе,чем на лечение своего народа, который эти деньги государству и приносит.
Очень буду рад за вас, если действительно у вас вирус уйдет, но уйдет он не из-за той мозаики лекарств, которые вы вынуждены принимать, а просто вы попадете в 1% хроников геп В, у которых вирус по счастливому расположению звезд уходит сам.
Ответить