Вопрос бывалым

Ответить
Масяндра
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2013, Вт, 23:49
Откуда: Московская обл.

14 авг 2013, Ср, 00:01

Добрый вечер.
У моего мужа обнаружили гепатит С. Врач прописал ПЕГИНТРОН и РЕБЕТОЛ. Дал адрес аптеки, где это все купить можно. Я залезла в нет и по справочным аптек города Москвы обнаружила,что в той аптеке, куда нас врач послал, самые дорогие лекарства. Есть гораздо дешевле, тем более что разница в цене более ощутима, если посчитать за весь курс лечения (48 недель). Так вот сам вопрос: как отличить подделку от настоящих лекарств. Боюсь нарваться на фальсификат.
И еще вопрос: планируем начать ПВТ 02.09. Врач сказал, что на первый укол приехать, он покажет как его делать, а потом будем делать сами. Так вот, по практике, как лучше доехать до врача, на машине (я мужа повезу) или общественным транспортом. Может ли стать мужу плохо в дороге, ехать нам часа 4 до дома. Боюсь не довезу его на электричке.
Заранее огромное спасибо.
муж г.С ген.3,F3.Пеги100,рибы.
Все)! "-"с 5нед.F2
Аватара пользователя
blond
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2013, Чт, 13:44

14 авг 2013, Ср, 00:12

Меня укололи около 11, после я пол дня по городу каталась. Первые побочки после 5 вечера начались. Но мне пегасис делали.
C 1, ПВТ 48 нед. пройдена! 1,5 года МИНУС!
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

14 авг 2013, Ср, 03:10

У меня через пять часов примерно началось. Альфарон был (короткие). Но лучше на машине для подстраховки =)
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 авг 2013, Ср, 07:35

девушка, не ржите меня. за три терапии я ни разу не брала больничный. и в зал ходила по началу теры.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Lalala
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 09:57

14 авг 2013, Ср, 07:45

и я первое время носилась, бывало после укола гулять на пол дня, в супермаркет и т д)
Геп 3 а,Пвт пройдена, альтевир и ребетол, 4(-). 12(-). 21(-)
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

14 авг 2013, Ср, 09:19

моему мужу после первого укола уже через 2 часа стало плохо, температура поднялась выше 39, его всего трясло от озноба, пока мы из Питера добирались домой в ЛО почти 5 часов, на него смотрели как на наркомана у которого ломка.. мне пришлось снять с себя шапку, шарф и рукавицы и одеть на него, так как его очень знобило.. а еще его всю дорогу укачивало и подташнивало в автобусе.. короче я думала мы вообще не доедем... так что лучший вариант это машина и вы за рулем, поверьте моему печальному опыту, у всех реакция разная на первый укол!
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

14 авг 2013, Ср, 09:27

Я после первого укола носился целый день, как лось. Только к вечеру небольшой озноб был. Но на всякий случай лучше подстраховаться. Реакция у всех разная. И обязательно купите хорошую сумку-холодильник для пегов.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 авг 2013, Ср, 15:32

пегинтрон лучше поглядеть,как делать. там ручка непростая. а то можно запороть лекарство. и пятьсот писят раз лучше прочитать инструкцию перед уколом.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

14 авг 2013, Ср, 18:56

Моя любимая тема мужиков-слабаков))жена его на укольчик везет,и еще волнуется как его получше транспортировать...прямо не могу удержаться,извините...я на первый укол сама поехала за рулем,а на обратном пути еще продуктами затаривалась и перла их домой...и уж даже если у человека температура -это не повод умирать сразу.в конце концов аптеки на каждом шагу-купила ему таблетку от температуры и дала чтоб не помер бедняжечка.
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

14 авг 2013, Ср, 19:28

По поводу фальсификата,точно не подскажу,я короткие колол-они дешевые,их врятли подделывают.Нужно наверно документы спрашивать в аптеке,не покупать через интернет,и очень дешевая цена тоже должна насторожить.
Если есть возможность отвести мужа на авто,то отвезите.Удачи и легкой ПВТ!
Плюша,вы я смотрю конь с яйцами!Чтож вы к врачу в первый раз поехали,кольнули бы сами и пошли дальше кирпичи тоскать.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

14 авг 2013, Ср, 20:37

А мне думается, что очень хорошо, что женщина так заботится о муже. Моя жена тоже ездит со мной на каждый укол, после биопсии две ночи спала со мной в палате. За рулем я езжу сам, да и совсем не беспомощный, даже наоборот. Но черт побери, как это здорово, когда тобой дорожат и любят!
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Масяндра
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2013, Вт, 23:49
Откуда: Московская обл.

14 авг 2013, Ср, 21:20

Я никогда не брошу своего мужа в беде, а данная ситуация - беда. И никто в ней не виноват. Я с ним и по врачам мотаюсь, и в лаборатории, когда он анализы сдавал, по пол дня трачу в дороге по жаре, и ничего. Не считаю, что забота о близком человеке должна разделяться на мужской и женский пол. И весь этот последующий год ПВТ я буду с ним рядом, всегда. И мне наплевать, что многие считают, что коль он мужик, то должен пережить все это в гордом одиночестве.
муж г.С ген.3,F3.Пеги100,рибы.
Все)! "-"с 5нед.F2
Аватара пользователя
Puma
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 апр 2013, Вт, 22:39

14 авг 2013, Ср, 21:57

Масяндра! Я очень завидую вашему мужу!!!
Мой муж до сих пор мне говорит, что я зря это лечение затеялм и сама должна свои побочки терпеть
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 авг 2013, Чт, 00:06

да ладно тебе Масяндра,не бей себя пяткой в грудь. ЧЮ и нормальный здоровый цинизм залог успеха. и не говори гоп. на пвт всякое бывает, а иногда мужиков жалеть и не надо,они тока разлимониваются и растекаются в кисель и духом об пол бьются. никто не сомневается в твоей героичности. улыбнись, пока еще можно ))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

15 авг 2013, Чт, 00:24

Ветер 80-про коня-эт грубо((но я понимаю-мужская солидарность и все такое...а мне не нравятся мужики которые как дети...,ничего не могу с собой поделать и всегда съязвлю по этому поводу.а по поводу аптек-на сайте производителя пегинтрона должен быть список официальных мест продажи-там и покупайте.
Аватара пользователя
true mag
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 дек 2012, Вт, 17:26
Откуда: Спб

15 авг 2013, Чт, 00:35

Я сама за рулём на укол сгоняла, потом в магазин, потом готовить, вечером уже накрыло, капитально, правда, накрыло. Позже, на терапии в пятницу укольчик сделаю и в гипермаркет, закупаться на неделю, удобно просто так, я старалась жизнь свою не менять, по возможности. Иногда иду с тележкой, пошатывает, постою, отдохнуть и дальше, не все время же плохо. Чо киснуть-то. Если все время в движении - легче. Проверено на себе.
ГепС, 3а, Ф3, 22.02.2013-07.08.2013 Пег+Риб, 4 -, 12 -, 24 -
Масяндра
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2013, Вт, 23:49
Откуда: Московская обл.

15 авг 2013, Чт, 00:52

nadinnae, а я не про героичность говорю. Просто резануло, что если мужик, то все сам должен терпеть. Мы - семья, и эту проблему решим, потому что мы вместе. И не такое за 10 лет совместной жизни было, и ничего, прошло. А на счет осложнений ПВТ не боюсь. Все хорошо будет, уверена. Через год будем вспоминать, как страшный сон. А на счет улыбок пока не поздно... как Вам сказать... это все от настроя зависит. Муж меня поддерживает, а я его. Мы не унываем, жизнь не остановилась. Просто настала серая полоса.
муж г.С ген.3,F3.Пеги100,рибы.
Все)! "-"с 5нед.F2
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 авг 2013, Чт, 00:58

ага.ты сначала начни.потом будешь говорить.тебе люди пишут,прошедшие это. просто лучше без лозунгов.мы тут все любящие и любимые. а заботиться друг о друге- это обычное дело.не вижу тут ничего особенного.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
true mag
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 дек 2012, Вт, 17:26
Откуда: Спб

15 авг 2013, Чт, 01:17

У меня муж тоже хотел все на себя взвалить, и больничный просил, чтобы я взяла, я чтобы уволилась, но, видишь ли, если препараты начнут перекраивать твою жизнь, просто начинаешь растворяться в терапии и тебя начинает поглощать, поэтому легче, когда жизнь идёт чередом, разумеется, есть исключения, когда совсем плохо. А, вообще, для болевых побочек есть препараты, ну, кроме выпадения волос :lol:
ГепС, 3а, Ф3, 22.02.2013-07.08.2013 Пег+Риб, 4 -, 12 -, 24 -
Аватара пользователя
Кошка
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2013, Пт, 14:54
Откуда: Московская область

15 авг 2013, Чт, 03:38

Я тоже мужа своего поддерживаю как могу , радуюсь каждому минусу, просто мужчины разные бывают кто то растекается а кто то уходит в себя.Вижу как ему плохо но терпит не ноет. Так что мне не трудно принести ему в постель обед, взбить подушки,купить лишнюю рубашку, да и просто устроить сюрприз. Мои родители тоже его поддерживают и вообще сказали гепатитчику положено 50 поцелуев в день, чтоб только положительные эмоции, короче как то так. опять таки ИМХО.
Но соглашусь, что женщинам на ПВТ, труднее и детки и обед приготовить и короче куча всего, так что всем ПВТэшницам огромного терпения, жирного минуса , и лёгкой терапии :P
У супруга, гепС3аF0 ПВТ 13.07.13 (пег120+рибы) Пройдена!
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

15 авг 2013, Чт, 06:17

Плюша,ссори!Про коняшку,это я перегнул!
Берегите нас,нас и так мало! :)
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Puma
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 апр 2013, Вт, 22:39

15 авг 2013, Чт, 08:01

Физически конечно были моменты, когда с кровати встать немогла, но это мне легче вынести чем потерю волос, все остальное на самом деле можео вынести, просто волосы это внешний вид, кот, как мне кажется определяет со стороны больного человека. Как раз таки нехочется себя выдавать, чтобы небыло жалости и лишних соплей от чужих.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

15 авг 2013, Чт, 10:47

У меня муж, первым лечение проходил. Всякое на его ПВТ бывало. И у кровати его по полночи сидела, когда он температурил, компрессы меняла. И клизмы ему делала, когда у него жуткий запор начался ( извиняюсь за подробности). И психи его терпела.И еду в постель приносила. И считаю, что забота о любимом человеке - это нормально! Давно известный факт, что мужики, когда болеют ведут себя как дети. С этим ничего не поделаешь. Но мы ведь их любим, такими какие они есть...
Теперь я на ПВТ. И теперь муж обо мне заботится... :tooth:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Прайм
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2013, Ср, 10:41

15 авг 2013, Чт, 10:55

Мурена !Спасибо от лица всех мужиков!!
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

15 авг 2013, Чт, 11:14

Масяндра! Искренне восхищаюсь, одобряю и поддерживаю! :P Семья - это единое целое, общие радости и общие горести. Если по-иному, то это просто соседи или сожители. Браво! Низкий поклон! _|
Но вместе с тем, хотелось бы все же немного предостеречь от чрезмерной опеки и растворения в любимом человеке. Все люди разные, и мужчины, и женщины. Одного(ну) подобная забота заставляет собраться, настроиться, собрать волю в кулак и бороться, а другого(ю) может просто развратить, побудить свесить ножки и начать канючить и вить веревки из любящего человека. Надеюсь, что второе - это не ваш вариант, но все же стоит немного задуматься. :? Вам виднее, удачи! Все у вас получится! :albino:
PS: Милые женщины! Что бы мы мужики без вас делали? От себя лично и от лица всех мужчин планеты кланяюсь вам в пояс. Спасибо большое, что вы у нас есть! :lol:
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Ответить