История надежды.

Закрыто
Маруся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, Вт, 15:03

13 авг 2013, Вт, 17:17

Хочу поделиться своей историей.Она началась когда мне было 17 (сегодня мне 35 ).И так,мне было 17 когда я попала в больницу по вопросу женского здоровья...Врач,принес мои анализы и объявила мне что у меня австралийский антиген!!!звучало кошмарно,мой первый вопрос- От этого умирают???.Потом мне объяснили что это геппатит В.,я носитель,стало понятно,почему я имея трижды контакт с больными "желтухой",не попадала в больницу вслед за ними...Мне сказали что это не лечится,от этого не умирают,если соблюдать некоторые условия (диета,не загорать,не переохлаждаться,не перегреваться,не перегружаться физически),вобщем беречь себя!Я чувствовала себя отлично,анализов никаких не сдавала(в городе котором я жила в то время никаких обследований не делали).Вобщем все было ровно,я вообще не чувствовала что больна!Через два года,я вышла замуж,а в 25 я забеременела и конечно решила рожать.Беременность проходила хорошо,я жила только мечтами о счастливом будущем до семи месяцев беременности...Сдала очередные анализы,пришла на прием мне врач говорит- У Вас гепатит,Вы знаете???Я ответила- Да,знаю,у меня диагноз с 17 лет и врач- инфекционист,сказала что рожать мне можно и все будет хорошо...В ответ услышала- У Вас не только гепетит В...,но и С! Я к тому времени уже прочла не мало информации о гепатитах,ну и не нужно объяснять что у меня был ШОК!!!!Срок большой,беременность не прервать,и мне грозила перспектива не счастливого будущего,а ...перспектива умереть самой,перед этим наблюдая как будет умирать мой сын...И больницы вышла,села в машину,у меня была истерика!Мой муж меня успокоил и поддержал,сказал что назад пути нет и нужно жить дальше с уверенностью в том что все будет хорошо...дни проходили нормально,беременность проходила хорошо,а вот ночью,когда все засыпали,я рыдала тихо в подушку,разговаривала с Богом задавая один и тот же вопрос-Почему???За что???.Врач - инфекционист не стал меня обнадеживать,объясняя тем что даже обследования пройти нет возможности в нашем городе,на тот момент такие лаборатории были только в Питере и Москве.Меня поддержал...Тарапевт!!!Сказал что нельзя отчаиваться,а нужно просто все сделать правильно,доносить беременность,правильно родить(слушая врача- акушера) и как только будет возможно,необходимо поехать или в СПБ или в Москву для обследования и назначения лечения.У меня было много вопросов к врачам,связанных с будущем материнством и кормлением грудью.Мне сказали,что кормить я могу,но при условии правильной подготовки груди,предотвращающей появление трещин.Вобщем выбора у меня не было и я успокоилась решив будь как будет,я сделаю все что зависит от меня...Я знала что мне предстоит длительное ожидание в полтора года прежде чем будет понятно здоров мой сын или нет.За неделю до беременности,печеночные показатели в анализах стали зашкаливать и врач настаивал на госпитализации,от которой я отказалась,так как чувствовала себя хорошо и перспектива перед родами попасть в инфекционную больницу,подхватив там что нибудь еще меня не устраивала,вобщем села на одни овощи без каких бы то нибыло заправок и ждала дня родов.Я договорилалась с врачем,объяснила свои сложности и в роддоме меня ждали.Роды проходили тяжело и долго,но у меня была оччччень сильная мотивация и как результат отсутствие разрывов и трещин,все прошло очень хорошо,ну и конечно же тщательная обработка пуповины и сына сразу после родов.Вобщем вопрос о поездке отложился на период кормления грудью и сбор не малых средств,так как стоимость лечения была для меня не маленькой!Через полтора года,я перестала кормить грудью и поехала в СПБ.Обратилась в спид-центр,на набережной Обводного канала,сдала анализы на ДНК ,генотип и нагрузку вируса в крови(количество)свои и сына...Пришла на прием к врачу(фамилию называть не буду),он посмотрев анализы сообщил мне что мой сын здоров!!!!а вот на счет меня он не понимает...почему я еще жива...так как судя по моим анализам,я уже с пол года как на мерт восемьдесят должна под землей лежать...!!!Ну и помочь мне уже никто не сможет...Из больницы я вышла со смешенными чувствами,с одной стороны я была безумно счастлива за сына,с другой стороны,я не знала куда ехать домой или на кладбище,начинать решать соответствующие вопросы!!!Вобщем я решила ничего своим не говорить и все время что мне осталось провести с семьей...Домашним сказала что все отлично и можно больше не переживать.Через два месяца я поняла что для умирающей я себя чувствую слишком хорошо,поехала в ту же больницу,сдала те же анализы и пошла с результатами к другому врачу.Зашла в кабинет,положила карточку на стол,врач стала внимательно изучать историю,а я просто не могла слез сдержать!!!Она меня спросила- Чего ты плачешь?я даже не могла ей ничего ответить,пока она мне воды не дала выпить,после трудом объяснила,что это второй прием в этой клинике и рассказала вердикт первого врача дословно...Она мне сказала что бы я успокоилась,что врач перепутал показатели анализов гепетита с Спид показателями!!!!!!Она мне сообщила что ДНК гепатита В у меня не обнаруженной и очень удивилась что я не лечилась никогда!!!!А вот ДНК гепатита С есть,но самый легкий генотип с минимальным количеством вируса в крови!!!Она сказала что это невероятная удача,что гепатит С сам по себе смертельно опасен,а уж в пристежку с гепатитом В вообще шансы больных минимальны!!!Назначила мне лечение и еженедельную сдачу анализов крови для регулеровки дозирования лекарств,рассказала о тыжелых побочных действиях лекарств и что мне предстоит пережить на ближайшие пол года.Если чесно я уже ничего не слышала,я вышла из больницы с ощущением что у меня банальный насморк!!!!Купила лекарства и начала лечение.Первые два месяца было тяжело,после уколов высокая температура,лихорадочное состояние,синяки на животе...Но к утру все проходило,а днем состояние было отличное,вобщем сказать чесно,кровь сдавала первые два месяца,дозировка была максимальная,а потом на анализы ездить перестала,так как маленький ребенок,жила за городом,добираться до больницы не реально далеко,к тому же после двух месяцев лечения прошли тяжелые побочные действия препаратов,к тому же я прибывала в эйфории от того что умирать в ближайшие пол года мне не придется!!!Вобщем я пролечилась шесть месяцев,на прием приехала через год,так как мне врач объяснила что если понадобится второй курс,то его можно будет проводить только после шестимесячного перерыва.Вобщем сдала анализы и к врачу,она взяла карточку,посмотрела анализы,собсвеноручно назначенные...последние анализы...и...начала меня ругать!!!Мол как я могла при такой дозировке не сдавать кровь,как я вообще пережила эти пол года на тяжелых лекарствах,с такими побочными действиями!!!!С удивлением узнала что побочные симптомы длились лиш первые два месяца!!!И сообщила мне что ДНК гепатитов В и С В моей крови не обнаруженны!!! Вот уже много лет я снята с учета,хотя анализы сдаю раз в год,для себя!!!Я здорова,мой сын здоров,мне повезло что муж тоже здоров!Я счастливый человек,который точно знает,что все это благодаря тому что у меня была сильная мотивация,поддержка семьи и одна из самых главных вещей...это врач уверенный в успехе!!!!Это очень важно,ведь пройдя не малое количество разных врачей,я столкнулась с тем,что они не берутся вселять надежд при таких диагнозах!!!А вот врач ,преподнесший мне проблему так,словно это насморк какой то,дал то без чего успешного результата не было бы,это надежда...я бы даже сказала что уверенность в это!!!Лечитесь,любите и хотите жить,настройте себя ТОЛЬКО на победу и все получится!!!Удачи Вам и понимания вместе с поддержкой Ваших близких и Ваших врачей!У Вас все получится!
Последний раз редактировалось Маруся 13 авг 2013, Вт, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

13 авг 2013, Вт, 17:28

Тяжелая история с прекрасным концом! Берегите себя и свою семью
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

13 авг 2013, Вт, 17:37

Ну ты Маруся и дала жару,Молодец!! :albino:
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

13 авг 2013, Вт, 17:44

Ничего не понимаю 8( А почему при миксе В+С, ей прогнозировали всего полгода жизни? :shock:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Маруся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, Вт, 15:03

13 авг 2013, Вт, 18:02

Хочу пояснить,мне не определяли пол года жизни)))первый врач мне сказал,что я уже должна была уже того...как с пол года...А второй врач назначил лечение,длительностью шесть месяцев,это для меня означало то,что пол года жить то точно придется!)))
Marisha

13 авг 2013, Вт, 18:03

что хотел сказать автор? о_О
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

13 авг 2013, Вт, 19:15

Минуса,и здоровья всей семье!
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Печка
Уже не новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 мар 2013, Ср, 19:32

13 авг 2013, Вт, 20:06

Marisha писал(а):что хотел сказать автор? о_О
Чточто!?) лечитесь, дети мои и будет вам счастие неземное) аминь.
3аb F2 ПВТ с 5.04.2013 РоферонА, Реаферон+Рибы 4- 12- 24-
Marisha

13 авг 2013, Вт, 20:11

Мне не понятен восторг.
Необнаруженное ДНК (тем более при Бешке и тем более при миксте ) вообще ни о чем не говорит.
Автору надо снять розовые очки и глубже копнуться в информации о гепатитах, может что нового для себя почерпнет)
Ну а оптимизм конечно хорошо, но лучше быть осведомленным реалистом)
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

13 авг 2013, Вт, 20:19

Всё-таки прочитал, осилил. Нутром чую, что в этом сообщении есть что-то не то, возможно запрещённое правилами, но никак не пойму что. В итоге пришёл к мнению, что у автора от желания поделиться оптимизмом попросту разгулялась фантазия 8-Q

И между делом: гепатит С - РНК содержащий вирус; с учёта так просто (как описано автором) не снимают.

P.S. Немного поразмыслив, я понял, что зацепило моё внимание: автор провоцирует неустойчивых читателей выйти с ним на контакт, возможно с целью рекламы того самого "неназванного и хорошего" доктора..
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Закрыто