Беременность и роды

Ответить
Ольга73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2013, Вс, 10:08
Откуда: Ульяновск

26 май 2013, Вс, 10:22

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться и услышать мнение людей, которые уже прошли через это.
Как только я забеременела, как обычно и как и все пошла сдавать все положенные анализы и вот узнала, что у меня гепатит С. Плакала конечно, несколько дней думала как и что дальше, как жить, рожать, отношение окружающих. В общем ущла в себя. Потом конечно успокоилась. Сейчас 22 недельки беременности. Осенью рожать мою малышку. Мой гинеколог мне сразу сказала, что рожать буду в обсервации. Но очень боюсь отношения врачей. Ведь многие считают, что если гепатит, значит наркоманка и т.п.
Расскажите кто сталкивался с этим, как всё происходит? Что такое обсервация, как врачи там относятся? Говорят, что и выписка у них не с парадного входа. И ребёночка там же обследуют? Боюсь как бы детке не передалась эта болезнь.
Marisha

26 май 2013, Вс, 10:29

Роды в обсервации ничем не отличаются От обычных родов.
А вы вообще какие маркеры то сдавали, ПЦР сдавали?
Вероятность заразить ребенка , если ПЦР +, 5-10% и она не зависит от того, в каком отделении вы рожаете.
А отношение к вам будет ровно такое, как вы сами к себе относитесь.
Я знаю о своем диагнозе 17 лет. Рожала в обсервации. Никогда никто не упрекнул меня моим заболеванием.Наверное потому, что я всегда спокойно и уверенно сообщаю о нем, ну примерно как о насморке))
Ольга73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2013, Вс, 10:08
Откуда: Ульяновск

26 май 2013, Вс, 10:38

Пока не сдавала анализы. Гинеколог после положительного результата отправила к инфекционисту, но попасть к ней до сих пор не могу. вот пока на 30е число записали. Может получится на этот раз к ней попасть. Инфекционист у нас в поликлинике то в отпуске, то на больничном, то просто талонов нет. Думаю может просто пойти и сдать самой на ПЦР? Без всяких направлений.
Marisha

26 май 2013, Вс, 10:55

Конечно. Может у вас ПЦР отрицательный, тогда можно рожать где угодно. Инфекционисты, обычно, не слишком в этом сведущи. Ищите гепатолга
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

26 май 2013, Вс, 11:12

Я рожала в обсервации,никто мне ничего про гепс не сказал,всё прошло хорошо,и выписка у нас была с парадного входа и музыка и стихи и поздравления,всё было как у всех.
Я ещё когда беременная была,сидела у врача и рыдала со словами как я буду рожать,она мне спокойно ответила что буду рожать как все,только в обсервации.
Удачи вам и здоровья.
C 3 а/b F0 пвт с 18.03.13 альтевир+рибы,пвт пройдена Минус!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 май 2013, Вс, 13:24

Я сейчас почитала в инете, про обсервации. Люди пишут, что ничего страшного в них нет. Наоборот, более внимательное отношение персонала, более жесткие требования к санитарии. Во многих обсервациях, есть отдельные боксы, на одну роженицу. Некоторые здоровые женщины, однажды рожавшие в обсервации ( по разным причинам), при следующих родах, хотят попасть туда снова.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
pipik
Уже не новичок
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 май 2013, Вс, 19:29

26 май 2013, Вс, 16:40

Я рожала в обсервации и мне там очень понравилось! Рожениц там не много, поэтому у врачей больше на тебя времени. Все очень внимательные были, так что в обсервации нет ничего страшного, кто действительно представляет опасность для окружающих, например грипп или туберкулез, их в отдельно кладут, а так у нас даже девочки после кесарева сечения лежали. Так что согласна с Муреной, за вторым пойду опять в обсервацию !(когда вылечусь конечно!)
ГепС, 1b, F0, C/T, T/T
ПВТ с 25.06.14
2-4-6-
Ольга73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2013, Вс, 10:08
Откуда: Ульяновск

26 май 2013, Вс, 19:59

Спасибо, девочки, за поддержку и объяснения!) Я просто тоже читала про обсервации немного. Иногда о роженицах с гепатитом говорят спокойно, а некоторые и за людей не считают. У нас в городе говорили девушка лежала с гепатитом. Палата на 4 человека. Кто с чем там лежал. Так все сторонились её, вроде как заразить может и всё такое. Вот и задумаешься тут пожалуй как и где рожать. Ну будем надеяться всё пройдёт хорошо). Муж тоже успокаивает, говорит забей ты на всё и не думай о плохом. Он уже 10 лет с этим диагнозом, но лечился. А у меня вот всё равно нашли антитела. Вот и думаю, как же так, он же лечился, а мне всё равно досталось...
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

26 май 2013, Вс, 21:42

В 2006г рожала первого сыночка в обсервации, отношение мягко скажу не очень было, но выписали как обычно. А вот в 2012 рожала второго в абсолютно обычном родотделении, не знаю почему. отношение супер было!!
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

26 май 2013, Вс, 23:15

Я двоих в обычном роддоме рожала,только перед родами меня посылали за справкой что мне можно рожать в обычном роддоме,мне ее без проблем гепатолог давал.
Малышка
Читатель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 окт 2012, Пн, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург

26 май 2013, Вс, 23:24

Я недавно рожала, тоже в обсервации!Там хорошо)Мне очень понравилось,и отношении очень хорошее,все внимательные, я тоже боялась.Больше всего не знала,как объяснить родным, почему меня туда отвезли, а не в роддом,который у меня через дорогу!А выписывали через главный вход,как и всех)
А по поводу мужа, может это не он тебя заразил.А может ты справилась с вирусом сама и у тебя просто остались антитела.Сдашь ПЦР,там видно будет,а у мужа какой генотип был?и как давно он лечился, а после лечения он анализы как часто сдает?
3аF017.01.14-6.07.14 УВО
Муж3а,F2,2 раз-19.03.15Пег100 4-
Ольга73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2013, Вс, 10:08
Откуда: Ульяновск

27 май 2013, Пн, 13:52

У мужа 2а генотип. Лечился он давно уже, названия лекарств я конечно не помню. Потом сдавал анализы, были отрицательные. И потом через год вроде ещё раз сдавал и тоже отрицательные. Больше не сдавал. Прошло уже лет 6-7. Радовался, что вылечился наверное.
Ольга73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2013, Вс, 10:08
Откуда: Ульяновск

27 май 2013, Пн, 13:54

Это значит мне нужно к инфекционисту, она отправит на анализы и потом отправят к гепатологу? И он уже решает где рожать и что делать дальше?
Малышка
Читатель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 окт 2012, Пн, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург

27 май 2013, Пн, 22:56

Можно для начала сдать пцр в любой платной лабе-это примерно 500 рэ, не больше стоит.Если пцр+, то идти к инфек-ту, она даст справку, что вы можете рожать в роддоме общего профиля с соблюдением сан-эпид режима.Но не факт,что с такой справкой вас в обычный роддом возьмут,все равно в обсервацию отправят.Но справка должна быть в вашей карте!Инфекционист отправит на биохимию и на развернутые антитела-у меня так было!
Но желаю вам Жирного "-"!
А к гепатологу пока не обязательно.Я пока не ходила,грудью решилась кормить и лечиться буду позже. Пойду к гепатологу перед началом лечения!
А муж не хочет провериться сейчас?
3аF017.01.14-6.07.14 УВО
Муж3а,F2,2 раз-19.03.15Пег100 4-
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

28 май 2013, Вт, 13:59

Рожала в обычном роддоме. Лежала до и после родов в общей палате, не в обсервации. Отношение было всякое, но в основном адекватное. Неучей ведь везде хватает
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Ольга73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2013, Вс, 10:08
Откуда: Ульяновск

28 май 2013, Вт, 17:15

муж сказал как пойду анализ сдавать пцр и он заодно тоже сдаст.
Ответить