Деторождение после ПВТ

Ответить
Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, Пн, 15:18
Откуда: Москва

01 май 2013, Ср, 13:27

Всем доброго дня! Моему мужу осталось 4 недели ПВТ ( пегас+реб) гепС 1 генотип. О диагнозе мы узнали когда пошли на ЭКО ( мой муж, к сожалению, бесплоден). Через пол года после ПВТ думаем вновь повторить попытку ЭКО. Скажите, пожалуйста, есть ли тут люди, прошедшие ПВТ и ставшие папами здоровых детей?
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

01 май 2013, Ср, 14:20

Меня тоже очень интересует этот вопрос.До пвт два года не получалось зачать,была одна беременость,но замерла на 5 неделе.Через месяц заканчиваю пвт,и буду ждать после 7 месяцев(так написано в особых указаниях к рибавирину).Думаю что и вам стоит всеже 7 месяцев подождать,тем более вы год лечились.Желаю вам чтоб чудо случилось!
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

01 май 2013, Ср, 15:42

Заходят тут иногда "старички" По несколько лет с минусами после пвт, и рожали здоровеньких :)
Но все стараются на всякий случай год выдержать, после пвт.
А так пол года хотя бы подождать.
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

01 май 2013, Ср, 17:07

Niki!
У меня такая же ситуация, только лечусь я, тоже Гепатит при ЭКО выявили...
Мужчинам проще в этом с мысле я думаю-главное выждать точное время, это девочкам тяжелее,мне тут поопытнее девчонки писали, что после ПВТ да ещи и беременность-огромная нагрузка на организм, выжидать более года надо...
Везде пишут, что нужно минимум пол года выждать до планирования беременности...ну и спланируется же она тоже не прям сразу))А вы на ЭКО хотите, вам нужно точно быть абсолютно "чистыми" от рибов...Возможно можно сдать анализ какой то на присутствие остатка рибов в крови?
Или поговорите с репродуктологом, какой метод вам будут делать?IVF или ICSI?если вторым то может они проверяют досконально, чтоб сперматозоид был без патологий?
Удачи Вам и здоровья!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, Пн, 15:18
Откуда: Москва

01 май 2013, Ср, 22:27

Спасибо вам за информацию и пожелания) полагаю, процедуру отложим более чем на 6 месяцев. Хотя, надо признать, нам обоим далеко не шестнадцать.
Tasha13, а вы уже интересовались, к ЭКО допустят, пока пациент еще состоит на учете?
А вообще на написание поста побудила боязнь родить больного ребенка ( с патологиями, вызванными ПВТ). Допускаю мысль о походе в дет. Дом, после снятия с учета.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

01 май 2013, Ср, 23:06

Niki!
Поход в детский дом дел, конечно, благородное!
Но я считаю, что у вас есть шанс родить здорового ребенка!Я уже писала, уточните, можно ли проверить кровь на рибы (остаток их либо как,я сама тоже спрошу в конце мая у своего врача,существует ли такой анализ) и уточните метод ЭКО!Так как при ИКСИ,например, сперматозоиды проверяют более досконально на патологии(я буду именно ИКСИ делать,но это по показаниям,так как первый раз не вышло у нас)По поводу учета не в курсе,лечусь в Германии. Врач был не против.Планировала даже сначала беременеть с Гепатитом,а потом лечиться...но побоялась заразить ребенка...и решилась на терапию!
Меня саму очень эта тема интересует...
Неужели нету здесь мамочек послетерапийных? Подскажите плз?
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, Пн, 15:18
Откуда: Москва

01 май 2013, Ср, 23:34

Ого! В Германии могли сделать ЭКО при наличии гепа? Моему удивлению нет предела!
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

01 май 2013, Ср, 23:46

А в России не делают?Это же платная процедура и у вас?или нет?
У нас проблем не было с ЭКО,мы до последнего склонялись к ЭКО до терапии,на середину марта уже был назначен повторный протокол...но я решила в пользу теры до беременности...Единственное был вопрос по хранению эмбрионов, нужно было бы платить вдвое больше, так как отдельный контейнер нужен бы был...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, Пн, 15:18
Откуда: Москва

02 май 2013, Чт, 09:42

Tasha13, а мне тут же отказали вмпроцедуре ( единственное что было предпринято со стороны доктора - это попытка продать мне услугу по заморозке мей яйцеклетки на время лечения и оплодотворение клетки чужим мтериалом. Это Россия :( а! Еще выдали направление в инфекционку, мол идите, вставайте на учет.
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

02 май 2013, Чт, 11:05

Мне врач говорил,что в Европе многие мужчины не имеюшие детей,перед пвт сдают сперму в спермабанк.На всякий случай.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

02 май 2013, Чт, 11:17

В Питере, в НИИ ГРИППА, начали делать анализ на концентрацию рибавирина в крови. Думаю, в Москве тоже делают. Может имеет смысл, перед ЭКО, этот анализ сделать?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

02 май 2013, Чт, 12:30

Niki!
А вы откуда?ЭКО платное или по программе?Если платно?то может поищите другую клинику!В чем их проблема?Все в перчатках делается!Чего им то бояться?
Мурена!Спасибо Вам!За информацию!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, Пн, 15:18
Откуда: Москва

02 май 2013, Чт, 13:01

Ветер 80, в нашем случае сдавать было бы, наверное, бесполезно, при столь унылой подвижности. Хотя уже поздно мне об этом думать. )
Мурена, мы обязательно поищем и отпишем в теме.
Tasha13, я из Москвы. Мы обратились в платную клинику. Но я к ним больше не ногой. Не знаю чего именно побоялись, но у нас в стране не дают усыновлять, если после ПВТ на учете состоишь. Может быть причиныы в этом.
Вероятно, отправимся за границу, если средства позволят. Полагаю, за пределами родины процедура будет сильно дороже.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

02 май 2013, Чт, 14:09

Niki!
Я не понимаю,вы ЭКО хотите делать или усыновлять?
Если ЭКО-ищите другую клинику!Если после 6 месяцев у мужа будет минус,то какая проблема?Они и знать не будут в клинике!?Если подвижность плохая, то Вам как раз и нужно делать ИКСИ! Заоодно и проверят ваших малоподвижных более досконально! :D Процедура в Германии будет стоить около 3000 евро вместе с лекарствами и анализами.
Если усыновлять-ваш же муж не вечно будет стоять на учете?Через сколько снимают,если минус держится?Или пожизненно?Уточняйте у соотечественников!
И не раскисайте!Терапия мужа позади,пол года-год на восстановление (тем более Вам есть чем заняться-выбор клиники,метода,анализы,документы и т.д.) и в добрый путь за малышом!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, Пн, 15:18
Откуда: Москва

02 май 2013, Чт, 14:27

Tasha13, на ЭКО настаивает муж, а я всегда хотела одного своего, а одного из дома ребенка.
С учета снимут через три года )
Спасибо за поддержку, Tasha13!
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

02 май 2013, Чт, 14:51

Респект Niki!Про усыновление,молодец!!!Вам тогда и карты в руки!
Делайте ЭКО после восстановления мужа, беременейте,рожайте,годик туда-сюда , а там и мужа с учета снимут!И вперед на усыновление!!!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, Пн, 15:18
Откуда: Москва

02 май 2013, Чт, 15:01

Ах, Tasha13, вот по такому плану я бы и хотела жить ) Спасибо!
marsor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2013, Пт, 22:07

05 май 2013, Вс, 23:03

Я о своем гепатите С узнала, когда мы с мужем собрались делать ЭКО. Тогда ЭКО расстроилось из-за анализов, а через пол года мне мой инфекционист написал справку, что противопоказаний к ЭКО нет и нам сделали за наши деньги, только ничего не получилось, одна клеточка дожила до 3-х дней и то не прижилась, сейчас я на ПВТ 2 месяца уже, жду окончания лечения в надежде все-таки стать скоро мамой
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

09 май 2013, Чт, 02:33

А гепатит только у мужа или у вас обоих?
Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2013, Пн, 15:18
Откуда: Москва

12 май 2013, Вс, 20:43

Плюша, только у мужа.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

13 май 2013, Пн, 10:01

Я думала у вас тоже гепатит и вы решили пролечится,а смысл было мужа сейчас лечить,с его и без того вялыми спермотозойдами?от отца гепатит не передается,а с учета при благоприятном исходе лечения,снимут только через два года,и то для меня это сомнительно,не знаю хоть кого то сняли с учета.антитела на всю жизнь остаются.
Ответить