20 лет с гепом С

Ответить
ВикторV
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2013, Вт, 08:39
Откуда: Уфа

23 апр 2013, Вт, 10:57

Все Здравствуйте! На этом форуме очень сильные духом люди,знающие цену жизни,и это здорово!
Я узнал о гепе С(тип 1) в 10 лет. Там было не до этого и задумался я лишь 15 лет спустя. Сдал анализы,алт118,аст 57,решил переждать,потом проблемы в семье и короче забил. 2 года назад заболел правый бок,я сразу понял что это печень.. Пошёл в икб,сдал там анализы и фиброскан. Был очень удивлён. Алт 89, аст 46,тимоловая 3,9. Колич 2,2"10 в 4 степ. Фиброз0. Узи печ.-контуры чёткие,ровные.размеры,ккр 12,3см,эхоген умерено повышена,яркая зернистость. Врач сказал всё нормально и пвт лишь навредит организму.Но я встал на очередь бесплатного лечения. У нас в Уфе это делается в центре спида. Там кстати надо мной врач посмеялся типа с такими анализами мне нечего не светит. Но прошёл год с копейками и я написал письмо в минздрав и сходил на приём в приёмную презедента и уже через месяц мне позвонили и сказали что до меня дошла очередь. Я кстати сдавал анализы ещё раза 3 за год,все показатели стабильны,лишь аст алс меняется,алт от 70 до 90,аст от45 до 65. Фиброскан сделал в другом месте тоже 0. 3 месяца пью фосфоглиф форте. И вот неделю назад сдал все анализы перед пвт. Алт 79,аст45,тимиловая 3,9.колич 2,07"10 в 4 ст. Но обнаружилась лейома в желудке и лейкоциты в моче аж 25. Пвт отложили. Врач вообще советует отказаться от пвт,типа у меня слабый организм и проявятся много 'болячек'. Сейчас вот думаю как быть. А вообще у кого сколько по времени фиброз развивался? И есть тут кто с 25-30 летним гепом? Люди,стоит ли проводить пвт с такими анализами?
ГепС(20лет),тип1,Ф0,готовлюсь к ПВТ)
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

23 апр 2013, Вт, 14:53

У кого то за пару лет развивается фиброз у кого то десятилетиями не развивается.пвт действительно обостряет все болячки какие есть и каких нет.может действительно стоит подождать,хотя жалко упускать бесплатное лечение.я бы на вашем месте проконсультировалась с еще двумя хорошими специалистами,и сделала бы выводы.
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

23 апр 2013, Вт, 15:19

я не врач, но консультации мне кажется большой пользы не принесут. был у кардиолога - она с трудом представляет себе терапию гепатита с, был у окулиста, гастроэнтерелога - такая же ситуация, и при этом каждый узкий спец будет пытаться снять с себя ответственность и говорить что в принципе лечение необязательно..все на усмотрение инфекциониста..а инфекционист...у них критерии выраженый фиброз, активность процесса...хотя я думаю если инфекциониста поставить на место пациента он бы сам себе не отказал в терапии при любых симптомах...врачи просто люди и на их мнение полностью полагаться не стоит..снимут с бесплатного лечения и что дальше.
в общем здесь решать только вам а не врачам. как я понимаю прямо таки противопоказаний диких у вас нет. Кстати с противопоказаниями к пвт сами ознакомьтесь...
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

23 апр 2013, Вт, 16:55

Если нет серьезных противопоказаний,надо начинать.Мне 32 года и я не скажу что терапия проходит легко,а с возрастом только сложнее будет на пвт.Мы же блин не молодеем с каждым днем,так что чем раньше,тем лучше.Да,терапия вредна для всего организма в целом,но только представь что у тебя будет шанс избавится от вируса навсегда.Думаю оно того стоит.
По поводу фиброза у меня за 10 лет F1,правда пять из них я пил в три горла,и едой тоже нагружал печень по полной.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 апр 2013, Вт, 17:03

ВикторV
по фиброзу- нужна биопсия для подтверждения ф О к данным фиброскана.
по поводу лейомиомы- заключение гастрика и хирурга,что операция не нужна.
по поводу пвт - выбор за тобой. можно лечить, ведь геп старый и ответ на пвт очень зависит от давности гепа и твоего возраста. но при нулевом фиброзе можно ждать безинтерфероновую терапию-она сейчас на испытаниях. вопрос- будет ли она доступна для большинства. сдай анализ крови на ил-28 - если генотип будет С/С , то пеги+рибы 48 недель по бесплатной проге, которую предлагают - это хороший шанс задавить геп. если генотип будет Т/Т, то придется искать прогу с ингибиторами или ждать безинтерфероновую прогу, тем более время есть.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
ВикторV
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2013, Вт, 08:39
Откуда: Уфа

23 апр 2013, Вт, 18:57

Спасибо за советы! Буду искать где ил28 можно сдать. Кстати мне инфекционист вроде как сказала что не пегасис,когда я спросил. Уточню что за препараты по проге этой. Ещё по анализам мочи воспалительный процесс где то,а где уролог не знает,уже на 7тыс анализов сдал,всё в норме. Надин,а вообще если за деньги лечиться,какой лучший вариант по препаратам? Самый действенный на данный момент времени. Чтоб не повторять так сказать пвт
ГепС(20лет),тип1,Ф0,готовлюсь к ПВТ)
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

23 апр 2013, Вт, 20:32

Могу подсказать где в москве делают.вчера муж сдавал
Я и муж пвт пройдена
ВикторV
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2013, Вт, 08:39
Откуда: Уфа

23 апр 2013, Вт, 20:41

Ну если в Уфе не найду то в Москву придётся ехать,буду благодарен за адрес.
Надин, вот этот анализ 'ил28'?
Полиморфизм гена интерлейкина-28В по rs12979860
ГепС(20лет),тип1,Ф0,готовлюсь к ПВТ)
Ответить