Пцр

Ответить
Yuuliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, Пн, 16:03

22 апр 2013, Пн, 16:17

Здравствуйте, на 31 неделе беременности сдала анализ пцр результат 4,6*10'5. Гепатитом С болею с 2001 года, всегда были спокойные показатели и по словам докторов печень не страдала. Назначили кесарево, врач инфекционист говорит это высокий уровень вируса в крови и после родов нужно начать лечение, иначе цирроз. Переживаю за ребенка, может ли он заразиться в утробе при высокой вирусной нагрузке?
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

22 апр 2013, Пн, 17:25

я не медик, но рожать надо спокойно, если твоя кровь не попадет в кровь ребенка боятся почти нечего (это возможно во время того же кесарева) по этому надо предупредить врача перед родами и строго настрого наказать ему не пить перед операцией). если все будет путем 95-100 процентов что родишь здорового малыша.
нагрузка вирусная у тебя не очень большая, а так врач прав можно бы было пролечиться, чего вирус с собой таскать.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

22 апр 2013, Пн, 19:56

заражение возможно в родах во время кесарева,если не дай бог поранят ребенка. но это крайне редко. после родов и кормления можно и пролечиться. геп старый.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Yuuliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, Пн, 16:03

22 апр 2013, Пн, 21:16

Спасибо. Скажите, а в какую сумму вам обходится лечение? И в каких клиниках? Я посчитала примерную около 500 т.р в год? Конечно лечиться нужно, я и не думала о другом. Беременность не запланированная, но желанная, конечно не ожидала, что к последним месяцам вирус активничать начнет. Спросила т.к разные форумы перечитала, на многих пишут тоже , что нагрузка не большая, врач говорит обратное, и берет по 1,5 за прием, на первом выписала направления на анализы, на втором отдала результаты и сказала посоветоваться с гинекологом, что можно сейчас пропить. Я вот и напряглась собственно, информации никакой не получила, зато отдала прилично и это в больнице Боткина.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 апр 2013, Вт, 00:22

Сумма будет зависеть от генотипа и наличия\ отсутствия фиброза. Но сейчас нужно о беремчатости думать, настраиваться на лучшее, а все гепатиты после
Оптимизм это недостаток информации)
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

23 апр 2013, Вт, 19:58

а что тебе сейчас пить? ты роди сначала а потом будешь думать. а врач, что врач...тут президент побрехивает воткрытую, а что ты от врача хочешь)). да почитай ты в инете какая нагрузка высокая какая низкая и вообще этот показатель не весть какой важный...сегодня одна нагрузка, завтра другая...в общем пока не родишь мне кажется инфекционист будет от тебя отбрыкиваться, потому что никто беременной лишний витамин не назначит. Да и вообще пьют лекарства когда анализы зашкаливают, слабость, тошнота, желтеют, температура, а когда этого нет вообще нет смысла переводить деньги и время - ни на что не повлияет.
Сонетта
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2013, Сб, 23:41
Откуда: Санкт-Петербург

24 апр 2013, Ср, 10:58

Я двоих родила с гепсом, правда вирусная низкая была 100000, обе девочки здоровы. Материнские антитела сохранялись, пока кормила грудью, потом ушли. И у ВАС всё будет хорошо!
ГепС 3а F2 ПВТ 18.03.2013 роферон+ребетол 4н.- 8н -, 12н +
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

24 апр 2013, Ср, 20:28

Yuuliya!
Вероятность заражения ребенка внутриутробно или в процессе родов максимум 5%!
У Вас 31 неделька уже -не переживайте, а собирайтесь с силами и готовьтесь к родам! Все будет хорошо!
У ребеночка антитела от мамы могут сохраняться до 18 месяцев.Не знаю, есть ли смысл мониторить ребенка до этого срока (тем более если все платно)?
Про кормление вот не знаю...Моей подруге с ГепС, например, врач сказала не рисковать, не кормить грудью...возможно внутренне кровотечение в груди и т.д...она не кормит...Решать Вам!
Здоровья Вам и малышу!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Ответить