Желтуха, боль и температура

Ответить
william
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2013, Вс, 00:44

06 фев 2013, Ср, 14:14

Я 4 мес. назад закончил Теру (Гепсу С – 12 лет.3-й ген).Минус с 4-й. нед. – по сей день.
До терапии были повышены АЛТ,АСТ.А вот Билирубин и всё остальное в норме. В начале терапии АЛТ, АСТ пришли в норму, но поднялся Билирубин, болей под ребром не было (Общ.43 Прям.11,5).Камней в желчном нет. Инфекционист сказал, что на терапии такое повышение не редкость, потом пройдёт. Высокий билирубин держался всю Теру – за щёт прямого, но Общий не более 40.После Теры,Билирубин не проверял. И вот спустя 4 мес. после лечения, у меня появились боль под правым ребром, Билирубин прыгнул ещё выше, я реально пожелтел и температура 37,5.
Билирубин общий-69,3
Билирубин прямой-13,7
Биллирубин непрямой-55,6
После обследования в Инфекционной больнице направлен к Гастроэнтерологу, поскольку Гепатитов нет (Цирроза тоже нет).
Гастроэнтеролог эндоскопом открыл сфинктер желчного пузыря и выпустил застоявшуюся желчь,(боль стала умеренней).Посмотрел мои анализы (ОАК - почти норма,УЗИ,МОЧА,Биохим. - всё норма кроме Билирубина) и сказал ,что у меня температура и боли вследствие воспаления в желчных путях (думаю диагноз поставлен – методом исключения). Врач сказал, что бы воспаление ушло – нужно "гнать жолчь" – Антибиотики не помогут. Но, а вот по поводу повышения Билирубина – толком нечего не сказал (токсикации не было - только переедание) Назначил: Гепатопротекторы и желчегонные.
Короче, у меня как повысился Билирубин в начале Теры, так и не приходит в норму.
Желчегонные,типа Урсосан не принимал вообще.

Подскажите мне любую информацию по выше изложенному материалу (про билирубин) ?

УЗИ - Хр.Дискинезия и Хр.Холецестит (Обострения нет). Остальное по УЗИ всё в норме.

Биохимия:
АЛТ-------------------------------22
АСТ-------------------------------20
Гамма-глутаматтрансфераза (ГГТ)- 22
Щелочная фосфотаза-------------59
Билирубин общий------------------69.3
Билирубин прямой-----------------13.7
Биллирубин непрямой-------------- 55.6

Белок общий---------------------- 70.9
Альбумин--------------------------49.9

Через 10 дней: (Без желчегонных - только капельницы Гептрал,Реосорбилакт,капли Корвалол)

Билирубин общий------------------48,4
Билирубин прямой-----------------15,5
Биллирубин непрямой--------------32,9


Общ. анализ крови:
*Гемоглобин--------------------------------------130
*Эритроциты (RBC), х 1012/л ---------------------3,86
*Тромбоциты (PLT), х109/л ------------------------157
Остальное в норме
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

06 фев 2013, Ср, 14:20

Слушай, ты темы свои читаешь или нет? Создаешь одно и то же, а ответов не видишь.
Если ты не доверяешь своему врачу, сходи к другому. Тут нет докторов. У тебя явные проблемы с желчным, вот и результат. Если бы ты хотя бы почитал почему повышается билирубин (в интернете полно инфы), то смог бы догадаться, что одна из причин - нарушение оттока желчи из желчных путей.
http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 9#p3982229
http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 0#p3983290
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

06 фев 2013, Ср, 14:25

лечить дискензию и холецестит,сдать анализы на лямблиоз..
william
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2013, Вс, 00:44

06 фев 2013, Ср, 15:27

Извените Nemka - baranka Я просто в отчаянии,нужно идти на роботу,кормить семью,а я попал с Этим Билирубином!
Мой инфикционист сказала - иди к гастоэнтерологу.
Так один мой Гастроэнтеролог,говорит про какуюто вторую волну Гипатита и назначает только Гепатопротекторы - говорит,что это от ранее покоцаной Гепсом печени.
Пошол к другому,так та назначила тупо антибиотики.А в поликлинике говорят забей - оно пройдёт. А Я РЕАЛЬНО ЖОЛТЫЙ БЫЛ !!! (сейчас побелел, капельницами немного сбил).
Уже незнаю к кому идти - все деньги уже из меня вытянули и только все протеворечат друг другу.

Жолчный не воспалён,дискинезия не сильная - вроде есть воспаление в Жолчных протоках.
У меня я так понимаю высокий Билируб. за щёт прямого - может это быть из за убитых Гепацитов - до ПВТ была норма ? Может это уже цироз ?
Может попробовать Урсосан ?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

06 фев 2013, Ср, 16:55

Вот из-за того что ты не можешь собраться,сам себя путаешь. У вас в городе 2 врача?Ты поищи отзывы о других врачах и сходи на прием.Ты пойми,что на форуме диагноз никто не поставит. Капельницы тебе помогли.Мониторь билирубин в сравнении. И фиброз по билир. не определяют,сделай фиброскан если хочешь. Но ты сам пишешь,что есть воспаление в желчных протоках,вот и решай эту проблему с врачем и наверное это не за 2 дня проходит.
Оптимизм это недостаток информации)
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

06 фев 2013, Ср, 18:48

Про синдром Жильбера спросите, у Вас непрямой повышен. Да и билирубин у Вас не очень повышен.
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

06 фев 2013, Ср, 19:37

через монитор не видно.может и цирроз только мозга. ты уже всю плешь проел и параллельно пишешь на всех форумах одно и то же. может проще дойти до врача и уже бы поправился давно.чем прилипать к монитору. тебе уже пицот раз говорили дуй к хирургам делай нормальное обследование. может там камень в протоке и надо его убирать а ты тут орешь дурниной уже три недели а воз и ныне там. уже пнули раз чтоб шел к врачу. что надо напугать до смерти чтоб побежал? щас сделаю. а если дети и семья так ответственный мужик уже бы все решил а не сидел тут.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить