Принимайте в ряды

таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

28 июн 2012, Чт, 13:15

BigMatur, ты уверена, что "золотой стандарт" избавляет от вируса и не добавляет проблем. Если сейчас чувствуешь себя инфузорией, то после ПВТ думаешь станешь бодренькой? Пресловутый минус далеко не всех.

Я не лечусь и знаю множество людей со стажем "Ц" коим и в голову не приходило "лечиться". Пока живы.
Marisha

28 июн 2012, Чт, 13:26

ага, таксист, ключевое слово во всей твоей тираде "пока".
Цирроз он незаметно подкрадывается, знаете ли. Вдруг на фоне прекрасного самочувствия вдруг кровотечение из вен пищевода, потом водяночка ну и далее по списку. Пересадка печени сколько стоит? А средний период дожития (именно дожития , потому что жизнью это не назовешь) после пересадки? Тебе сказать?
BigMatur
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 17:42
Откуда: Москва

28 июн 2012, Чт, 13:32

Мариша согласна с тобой, я за лечение, другого варианта для меня нет. Таксист, и твое мнение понимаю, но мы же всегда надеемся на лучшее, лучше не жалеть что чего то не сделал. Мне доктор, когда сказал что ПВТ не обязательна для меня, сказал такую фразу: что лучше бы не сдавали анализы, и жили бы спокойно, т к и с гепом люди до 80 лет живут прекрасно. НО...зачем рисковать? :?:
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

28 июн 2012, Чт, 13:45

Marisha писал(а):ага, таксист, ключевое слово во всей твоей тираде "пока"
Разумеется. Я не утверждаю что без ПВТ живут вечно. Но! Без ПВТ алкоголь допустим. После ПВТ нет. Я не говорю о запоях.
Обрати внимание - некоторые проходят уже второе, даже третье ПВТ. Т.е. первое не получилось.
Я знаком со множеством людей с "Ц". По 20 лет стажа точно. Пока живы. Так же как и пока живы те, кто проходил ПВТ. С различными результатами разумеется. Кто проживет лучше и дольше не знаю.
Marisha

28 июн 2012, Чт, 13:54

:roll: да, алкоголь, это, конечно, более чем веский аргумент.ппц..
Хотя, что я удивляюсь. Помницца вместе со мной мужичонка делал биопсию. Там на узи уже было видно что у него совсем не всё ок. Так вот доктор ему объясняет для чего нужно лечение, что оно длительное и что во время него нисколько нельзя пить. Так вот самое горестное для мужичонки было , что это !как это пить нельзя?, что целый год? Да ну нафик такое лечение!!" Так вот я думаю, что может оно с другой стороны и правильно, что подобные люди не хотят лечиться. Всё таки должен быть хоть какой то естественный отбор
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

28 июн 2012, Чт, 13:56

А почему после ПВТ нельзя алкоголь? Прям совсем-совсем?
BigMatur
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 17:42
Откуда: Москва

28 июн 2012, Чт, 13:58

Я и с Вами согласна! Ездила в центр реабилитации, врач реаниматолог, специализация которого "дотянуть" пациента до пересадки печени рассказывал, что и не пьют и не курят, а цирроз прогрессирует со страшной силой. Но есть и такие пациенты, которые с циррозом 5-7 лет уже как живут и продолжают и работать и обеспечивать свои семьи. Тут еще существенную роль играют силы организма.
Marisha

28 июн 2012, Чт, 14:01

да кто спорит. С циррозом конечно можно жить. При нонешней медицине аж можно с циррозом лет 25 протянуть, если постараться. Кто мешает?
Сходите поработайте волонтерами в больницы. Посмотрите как умирают циррозники.
Честно, уж лучше кирпич на голову.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

28 июн 2012, Чт, 14:01

Marisha писал(а)::roll: да, алкоголь, это, конечно, более чем веский аргумент.ппц..
Необходимость повторной ПВТ разумеется недостаточно веский аргумент, да?
BigMatur
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 17:42
Откуда: Москва

28 июн 2012, Чт, 14:04

Посоветуйте пож врача хорошего, те к которым хожу и за лечение и отговаривают. Не знаю чито делать :cry: , хочется избавиться от этой бяки :(
Marisha

28 июн 2012, Чт, 14:05

мы сравниваем алкоголь и повторную ПВТ? Конечно пить интереснее, кто бы спорил)) Но увы, это не моё)
Повторная ПВТ - это еще один шанс. Я вот , например не знаю, сколько раз мне еще придется пройти лечение и какое( а придется - однозначно), но это мой шанс. Более того, я уверена в том, что я смогу обеспечить себя пересадкой, если это понадобится, и это мой выбор. А у каждого он свой.Судьба - это не вопрос удачи, это вопрос выбора
BigMatur
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 17:42
Откуда: Москва

28 июн 2012, Чт, 14:14

Ребята, давайте не спорить)))) Мариша, Вы правы, у всех нас есть выбор, главное не прогадать и сделать выбор правельный))) Так что по поводу лечения, подскажете недорогой вариант? :)
Marisha

28 июн 2012, Чт, 14:16

не ) не подскажу, я не в курсе цен в России сейчас. Да и потом, всё давно есть на сайте , читайте , выбирайте.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

28 июн 2012, Чт, 14:20

Marisha писал(а):мы сравниваем алкоголь и повторную ПВТ? Конечно пить интереснее, кто бы спорил)) Но увы, это не моё)
Повторная ПВТ - это еще один шанс. Я вот , например не знаю, сколько раз мне еще придется пройти лечение и какое( а придется - однозначно), но это мой шанс. Более того, я уверена в том, что я смогу обеспечить себя пересадкой, если это понадобится, и это мой выбор. А у каждого он свой.Судьба - это не вопрос удачи, это вопрос выбора
Давай сразу оговоримся - злоупотребление алкоголем опасно.

мы сравниваем алкоголь и повторную ПВТ? А вот действительно, что опаснее? Таки да, лучше не бухать запоями! Про ПВТ не могу ничего сказать
Marisha

28 июн 2012, Чт, 14:30

я не хочу ни с кем договариваться, оговариваться, у каждого свой выбор. Алкоголь, большая ценность в твоей жизни? На здоровье.! Это твой выбор. Жалко, что такие существа еще и размножаются. Спор закончен.
ЗЫ- почитай правила. Я давно закрываю глаза на твои нарушения. Больше не буду.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

28 июн 2012, Чт, 15:47

Marisha писал(а):Жалко, что такие существа еще и размножаются.
Без комментариев.

Надеюсь Администратор и форумчане обратят внимание
Marisha

28 июн 2012, Чт, 15:55

Надеюсь.
Таксист забанен за систематическое нарушение правил
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 июн 2012, Чт, 20:10

и в догонку таксисту. если бы проводили время не в задушевшых беседах с Алешей, а за поиском информации по своему заболеванию, вы бы поняли что:
1. золотой стандарт, он и в Африке золотой. придумано сочетание препаратов, к счастью, не таксистом.
2. у автора 3й генотип. ремиссия в 90%
перелёт из вечности в вечность..
BigMatur
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 17:42
Откуда: Москва

29 июн 2012, Пт, 11:19

rapira Спасибо большое!)) Очень надеюсь на ремиссию. Но, боюсь финансово не смогу потянуть "золотой стандарт", понимаю, что это лучшее, но есть ли эффективная альтернатива?
Сеня
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2012, Вс, 10:56

01 июл 2012, Вс, 11:16

Marisha писал(а):Повторная ПВТ - это еще один шанс
Вы хотите пройти несколько лечений, а потом еще предполагаете пересадку печени, не так ли? Нельзя ли по другому как-то?
Marisha

01 июл 2012, Вс, 11:55

возможно можно. я не знаю что будет потом. Я говорю о том к чему я готова.
И правила почитайте
Аватара пользователя
Ирина тайна
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2012, Пн, 17:24
Откуда: Карелия

17 дек 2012, Пн, 22:00

BigMatur писал(а):больно это или нет, и что за процедура такая
Я делала, не больно, ( с промедолом делали ) но ....... неудачно, анализ не получился, не удалось взять достаточно ткани.
ГепС3а, трансплантация , тер. пег.-180+ риб.-1200 с 06.11.12
Ответить