Амиксин?

Ответить
НМ

26 янв 2009, Пн, 15:17

Всем привет! Нашла в инете инфу по АМИКСИНУ.
Кто нибудь принимал? Какие результаты?
В анатации написано что принимается в лечении Гепатитов В и С.
Жду ответ!
Зарание спасибо!
stormdancer

26 янв 2009, Пн, 15:17

я принимал,мой док мне прописал их пить сразу после лечения,помогает или нет точно не могу сказать но то что не навредит эт точно !
Marisha

26 янв 2009, Пн, 15:17

для помощи в лечении ОСТРЫХ гепов да. А хроническому это так, витаминки ))
stormdancer

26 янв 2009, Пн, 15:17

витаминки не витаминки,а после пвт,сгодиться ! потдерживать имунную систему ! тебе док все скажет.
НМ

26 янв 2009, Пн, 15:17

Спасибо. Спрошу у врача когда на приём пойду.
Marisha

26 янв 2009, Пн, 15:17

Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, Это амиксин .
Так вот . на терапии вы год ну или полгода кололи интерфероны, тем самым заставляя работать иммунку на износ. Теперь самое время дать ей отдохнуть и начать работать в обычном режиме , но нет вы ее снова искусственно заставляете работать не в графике. Зачем ? Дело ваше конечно, но амиксин хорош при гриппе , не более того.
НМ

26 янв 2009, Пн, 15:17

А почему в анатации написано что принимать в качестве лечения Гепатитов С и В? А не после лечения? Получается что Амиксин это не лекарство?
Marisha

26 янв 2009, Пн, 15:17

Автор: Marisha
Дата: 01-26-09 14:27

для помощи в лечении ОСТРЫХ гепов да.
Почему же . лекарство. просто аннотации не всегда корректно написано . Я бы написала в качестве профилактики вирусных заболеваний , при первых симптомах ОРВИ инфекции, в период эпидемий гриппа.
Гепатиты он не лечит
stormdancer

26 янв 2009, Пн, 15:17

лекарство.лекарство ! тока не такое сильное,потому и безвредное.для тебя главное пвт. и еще лучше не принимай никаких антибиотиков или другох лекарств без твоего врача. а то вот я принимал во врем я пвт антибиотики и у меня снова поднялись М-ки,короче не убил вирус.организм держит(пцр -) хотя может и не это причина.но лучше не рисковать,знал бы раньше вообще ничего не пил кроме пвт. удачи ! все должно быть ок !
Allexa
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2012, Сб, 13:53

12 дек 2012, Ср, 11:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
При простудах моего ребенка, наш педиатр назначает нам амиксин, как противовирусный препарат. В лечении ротовирусных инфекций и гриппа, как я сама убедилась - амиксин отличная штука.
В инструкции написано, что амиксин является препаратом интерферонового ряда (если я правильно поняла), у ребенка гепС, который лечить пока не надо (по утверждению врачей), но когда-нибудь однозначно придется.
Но вот возник вопрос.... так-как у нас гепС, а амиксин является интерфероном, а вирус имеет свойство привыкать к интерферонам и становиться к ним устойчивым, может ли возникнуть у нас проблемы с ответом на ПВТ в будущем, когда мы начнем лечиться интерферонами?
Очень интересует, что вы думаете по этому поводу.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

12 дек 2012, Ср, 14:47

Allexa.я бы не стала ребенку давать такой препарат при простуде.простуда и сама пройдет.там противопоказания-до 7 лет,это о многом говорит.
и вообще лишний раз искуственно воздействовать на имунную систему наверно не стоит,как начнутся какие нибудь аутоимунные процессы-с ними уже ничего не сделаешь.
Allexa
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2012, Сб, 13:53

12 дек 2012, Ср, 16:00

Плюша, спасибо за мнение. Я вот тоже начала склоняться к нему же. А как же другие интерфероны? например виферон, анаферон...их согласно инструкции можно принимать с 1 мес.
и всё-таки... могут ли все эти препараты повлиять на ответ при противовирусной терапии в дальнейшем?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

12 дек 2012, Ср, 16:21

Согласна с плюшей,незачем лишний раз дите пичкать,а вот после свечей виферон я врача помню спрашивала,можно пвт,никак не повлияет,и анаферон тоже можно. :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

12 дек 2012, Ср, 21:57

не знаю, как насчет гепатита, а вот простуду на раз лечит. мне давно арбидол не помогает, перешла на амиксин
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
Miquele
Просто заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 окт 2011, Сб, 15:19

12 дек 2012, Ср, 22:24

Рекламу флудим?
Мой гепаталог, когда узнал, что я его принимал по назначению терапевта, сразу же вписал все это в мою карту и сказал, что это могло вызвать + по ПЦР, которое до этого было отрицательным. Все это в итоге привело к необходимости проведения терапии.
гепатит В, ПВТ с 03.11.2011 по 05.10.2012 (Pegasys 180)
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

12 дек 2012, Ср, 22:45

Allexa .я не знаю могут ли эти препараты повлиять на ответ терапии,но если вы переживаете по этому поводу-то не принимайте их.как мой дедушка любил говорить-насморк если его не лечить проходит за две недели,а если лечить,то за 14 дней.
я давно уже не даю детям все эти арбидолы,анафероны,а амиксин и сама боюсь пить,мужу только один раз покупала,ему ж на работу надо.
Ответить