Проблемы после ПВТ. Дайте совет

Флупер
Кандидат на бан
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2012, Вт, 13:59

06 ноя 2012, Вт, 13:19

После ПВТ прошло 3 месяца. Сегодня получила анализ ПЦР - отрицательный. Это радует конечно, что говорить. Но вот что волнует: стала невыносимо нервная, просто ужас какой-то, все бесит, на все раздражаюсь, вывести меня ничего не стоит, только рукой махнуть. Злая какая-то. Это началось на последних месяцах ПВТ и не заканчивается до сих пор. Вторая проблема - волосы. На ПВТ такого выпадения не замечала, а сейчас....как-будто линька осенняя, выпадают со страшной силой. Третья проблема: у меня никогда не было прыщей на лице, НИКОГДА В ЖИЗНИ! А теперь, тоже где-то с середины ПВТ, сыпь на правой щеке, и что только не пробовала, она не уходит. Помогите, дайте советы, как решить эти три проблемы. Они реально мешают мне жить.....
ГепС, 1в, с 1998 года, нач. леч. 18.01.12 Пегасис+Ребетол
Флупер
Кандидат на бан
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2012, Вт, 13:59

06 ноя 2012, Вт, 14:49

Что-то никто не отвечает. Наверное все везучие, никаких проблем после ПВТ ни у кого нет. К кому же тогда обратиться с советом?
ГепС, 1в, с 1998 года, нач. леч. 18.01.12 Пегасис+Ребетол
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

06 ноя 2012, Вт, 15:07

1. чаще общаться на этом форуме.
2. я мажу акридитерм ГК, тоже здесь посоветовали, правильно это или нет но помогает. Мыло дегтярное.
3.тоже есть темы.

А блин Поздравляю! :sal:
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

06 ноя 2012, Вт, 15:15

акридермом лицо мазать не стоит...По поводу прыщей-к дерматологу.Волосы перестанут выпадать сами...насчет психики-попробуйте Афобазол...Не поможет после курса.пишите сюда,посоветуем более кардинальное...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

06 ноя 2012, Вт, 15:45

ттг сдай.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

06 ноя 2012, Вт, 19:49

Флупер, у меня такое же состояние было, и насчёт нервозности, и кожи, скоро полегче будет.
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Флупер
Кандидат на бан
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2012, Вт, 13:59

07 ноя 2012, Ср, 07:31

а какой вообще должен пройти срок, чтобы восстановиться после ПВТ? просто для меня удивительно, что многие писали, что после ПВТ становилось лучше, все пришло в норму, а у меня наоборот, псих только возрос, прыщи увеличились, волосы выпадают сильнее, чем на ПВТ. Сегодня смотрю в зеркало, и не узнаю себя....Такая раньше симпампулька была! а сейчас....не на что смотреть... На голове залысины....АААААА....готова прям все отдать, за восстановление...
ГепС, 1в, с 1998 года, нач. леч. 18.01.12 Пегасис+Ребетол
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

07 ноя 2012, Ср, 11:57

У меня третий месяц после терапии.практически все тоже самое.непроходящие прыщи,только на подбородке.корка уже.мажу зинеритом и маски из бадяги-только мне кажется что лучше стало-бабах,с новой силой,в два раза больше!волос осталось процентов 30,голова светится,заколки не держатся.выпадение началось именно после терапии.пользуюсь алераной.выпадали прямо клоками,через месяц успокоились.сейчас опять почему то сыпятся,но не так сильно.я смотрю на это уже глазами обреченного.у меня были длинные светлые блестящие волосы.то что сейчас -уже хуже некуда,если выпадет еще половина-не особо испортит мой ужасный вид.ресницы длинные отвалились...вот только раздражительности у меня нет,наоборот,я спокойна как никогда.врач говорит востановление занимает пол года-будем ждать,потом паниковать.у меня кстати от корней стоит ежик сантиметра 3-это ужас какой то-они ничем к голове не прибиваются!
Флупер
Кандидат на бан
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2012, Вт, 13:59

07 ноя 2012, Ср, 13:25

:lol: :lol: :lol: ой Плюша, хоть посмешили меня, настроение подняли. Я как представила, то что вы описали: корка на подбородке, пушок волос дыбом, подумала, что еще не так все плохо у меня)))) Эттт, я шучу конечно, и вас очень и очень понимаю. Не обижайтесь, если что. Просто смешно написали :D Хорошо, что вы такая спокойная. А я вот не знаю уже куда свою злость засунуть. Народ на улице бесит, на машине еду за рулем...лучше мне не попадаться, мат перемат, если кто-то меня подрежет. А главное, что дочь моя от этого страдает. Сказала мне недавно, что я совсем перестала улыбаться, злая всегда, что ей лучше у бабушки жить, чем в своей семье. На мужа тоже срываюсь, пока терпит, бедный. А Афобазол реально помогает?
ГепС, 1в, с 1998 года, нач. леч. 18.01.12 Пегасис+Ребетол
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

07 ноя 2012, Ср, 13:28

это самый легкий ,не вызывающий привыкания препарат от раздражительности...
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

07 ноя 2012, Ср, 13:30

наверно помогает,его надо курсом пить у него накопительное действие,я немогу так.я психану-мне срочно надо успокоится,а когда отойду,думаю нафиг его пить.
а мне дети говорят-маму какая то муха укусила.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

07 ноя 2012, Ср, 13:41

так надежда на то,что ты поспокойней станешь и не психанешь..
Аватара пользователя
Нетакой
Кандидат на бан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 сен 2012, Чт, 23:59

07 ноя 2012, Ср, 15:19

Флупер и плюша, у Вас обеих указан Пегасис+Ребетол. Может дело именно в этом? Причем именно во втором. Мне врач говорил, что Рибавирин от разных производителей действует по разному и побочки могут быть от мягких до жестких. Сам сейчас в стадии принятия решения.

Можно уточнить, чьего производства Ребетол (Рибавирин)? Что на упаковке написано?
Последний раз редактировалось Нетакой 07 ноя 2012, Ср, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 3а; ПВТ Пегинтрон+Триворин с 18.11.2012
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 ноя 2012, Ср, 15:21

я всякие рибы пила. и разницы не заетила
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

07 ноя 2012, Ср, 15:39

Нетакой.у меня ребетол-Шеринг-Плау.самый дорогой.типа с самыми мягкими побочками.
baranka.я начинаю психовать,когда меня уже в конец доведут,от этого успокоительные не помогут,если только очень сильные,чтоб перестать вообще реагировать на внешний мир))
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

07 ноя 2012, Ср, 15:48

ты заранее даешь отлуп тому,чего не знаешь..Зачем тогда спрашиваешь...Это не успокаивающее средство...
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

07 ноя 2012, Ср, 16:08

Я??!я и не спрашивала про него,я отвечала,это Флупер спрашивала.
Аватара пользователя
Марiя
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, Вт, 23:36
Откуда: Царское Село

07 ноя 2012, Ср, 17:06

Флупер, я как ты ждала триумфа завершения теры и окончания многочисленных побочек, надеясь, что вот теперь всё станет лучше и лучше. И вот окончилась тера... прыщи и волдыри пошли по всему телу, появились ячмени на глазах один за другим, отёки, сильный зуд на коже, шелушение век глаз (вообще кошмар, на улицу не выйти с такими глазами было!). Я уже молчу о психозах и нервозности. И всё это длилось месяцев 5! Мне моя гепатолог сказала, что это синдром отмены препаратов и такое бывает, но не у всех. Сказала, что со временем всё устаканится. Так и было. Сейчас, конечно, есть проблемы с кожей (нейродермит), но они были и раньше. Единственное, что ещё осталось - неспокойный сон. Часто просыпаюсь по ночам в ужасе, не проспала ли я на работу. От тревоги первое время спасает Персен, Афобазол, Корвалол. А для поднятия жизненного тонуса периодически принимаю Гептрал, он бодрит и неплохой антидепрессант.
Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

07 ноя 2012, Ср, 17:22

у меня тоже сон все никак не восстанавливается. уже забыла, когда высыпалась нормально. что делать- не знаю. я не могу нормально работать.
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

07 ноя 2012, Ср, 17:43

А я наоборот сплю как сурок.в 10 вечера я уже начинаю вырубаться.
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

08 ноя 2012, Чт, 02:51

:( а я вообще не сплю, или сплю с 6 утра до 11-12 дня и фсё
и донормил пила.. и валосердин и всяко-разноооо... и ничего
поменялся режим день-ночь и хоть что делай...(((
Недавно сутки не спала, думала отрублюсь в 9 вечера и всё наладится - бесполезно! 3 часа проспала и проснулась как огурец :? и дальше в инете лазить... А что ночью делать , если все вокруг спят? :(
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Флупер
Кандидат на бан
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2012, Вт, 13:59

08 ноя 2012, Чт, 08:33

со сном у меня вроде тоже все в порядке, наоборот все время спать хочу. вот только с дочерью и собакой (муж в этом отношении не мешает) это нифига не получается. Дочь последнее время беспокойная стала, сама не спит,и мне не дает, собака будит по утрам естественно. Так хочется иногда купить билет в один конец на какие-нибудь Сейшеллы, или Бора-бора, и улететь от всех подальше. Так устала уже, бесит все. даже мысли иногда дурацкие посещают, что нафиг этих детей блин заводить, одни траблы от них.....лучше жить всю жизнь для себя!
вот такие мысли у меня начались с ПВТ, и не заканчиваются. раньше по-другому думала. а у вас такое бывает?
ГепС, 1в, с 1998 года, нач. леч. 18.01.12 Пегасис+Ребетол
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

08 ноя 2012, Чт, 09:21

В 2004 году на коротких пол года терапиился. Ну вроде терпимо. Хотя набор классический побочек, башка варила медленно, не помнил ниче, с памятью кошмар был. Бывало порцию рибов по нескольку раз ел. Забывал, что до этого уже принял. Ну по прошествии 8 лет вспоминается легко.....Что сейчас на годес пегами будет, не знаю(((((..А я это, сегодня жену из дома выгнал(((((. Уот так вот. За двое суток поспал часа три. Не могу уснуть. Нервак жуткий. Люблю ведь ее, заразу. Поел то один раз за все это время. А рибы ем. В пятницу укол пегов еще. И даже не напиться. Хотя нет ниче хуже, чем напиваться в таком состоянии духа. Так и на луну завыть недолго. Вот как-то так. Только вторая неделя пвт пошла, а тут такое. Вторую пачку сигарет выкурил за сутки. Не ем. Печень болеть начала из-за этого, ну и из-за нервов, разумеется. Мягко говоря не фантан((((((. Короче, грызу батарею, закусываю рибами и подвываю на луну. Любовь-....ука, а гепатит-тот еще урод. И все это на фоне терапии, хоть и вторая неделя только, и тем не менее, добавляет своего шарма ситуации.....У всех свои замарочки, свои проблемы. Они, эти проблемы, скидку на пвт не делают. Им не скажешь, попозже придите, я щас занят немного своим здоровьем, в другой раз приходите. А че делать? Ниче. Терпеть. Надеяться на минус и решать проблемы, какие решаются.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

08 ноя 2012, Чт, 09:56

Я на пвт решила с мужем развестись,собаку отдать,а от детей в туалете закрывалась и плакала.но ничего,сейчас все на месте,и муж и собака и дети.
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

08 ноя 2012, Чт, 10:24

Unkind, а че эт ты ничего не ешь? Итак шок для организма встртиться с феронами и рибами, а тут ты ещё ни жрешь нихрени и только куришь, ты хочешь что бы кровь сразу слетела? Ешь через силу!
И рано еще на нервяках быть, начало только, еще не должно крышу рвать, ух нежные какие...
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Ответить