вирус не уходит

Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

14 сен 2012, Пт, 20:46

Есть падение нагрузки после 12 недель более чем в 100 раз, если будет в 24 недели ПЦР минус, то при продлении терапии до 72 недель есть шансы на получение УВО (устойчивого вирусологического ответа), но не очень большие (наверное правильнее сказать небольшие) - это исходя из статистики, но предсказать как будет в Вашем случае не представляется возможным, так что Вам решать, так то при таком падении вирусной нагрузки на 12 неделях положено продолжать. ИМХО.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Katina
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2012, Чт, 23:21

14 сен 2012, Пт, 21:09

Алек, спасибо, что откликнулись..а то мысли всякие в голову лезут, до выхода врача с отпуска с ума можно сойти 8(
Продление терапии до 72 недель???? а так разве лечат? я думала терапия только 24 и 48 недель бывает. Я не знаю выдержит ли он 72 недели, уже не может, спит постоянно, сил нет, похудел очень...а это ещё только 14 неделя...
Какие вы молодцы, кто выдержал и прошёл эту терапию!!!!Я бы вам памятник поставила за мужество!
А 72 недели - это много...мы ещё ребеночка хотим, а если 1,5 года лечить и потом ещё пол года ждать пока вся эта хрень из организма выйдет, блин я уже бабушкой стану :D шучу конечно...но деток правда уже пора и мужа ОЧЕНЬ хочу вылечить, чтоб здоровый был!
геп с, 1, у мужа
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

16 сен 2012, Вс, 21:27

Надо пегами пробовать, короткие фероны вирусу 1б - ни о чём, к сожалению. Если нет очевидного (блолее чем в 100 раз) падения вирусной нагрузки, то вы тратите зря и свои деньги и силы мужа. Фиброз ноль, как я понял, так не лучше ли подкопить деньжат, встать на все виды очередей по бесплатному лечению, поискать проги исследовательские. Короткими, в вашем случае, похоже, - мёртвому припарка!!! (Мое мнение, я бы поступил именно так)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 сен 2012, Пн, 21:31

короткими, да еще и через день, садизм какой-то при 1 гене :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Katina
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2012, Чт, 23:21

17 сен 2012, Пн, 21:44

Спасибо за совет Unkind
Вчера поговорила с мужем, но он верит, что вылечится короткими и не хочет прерывать терапию, да и врача нет, в октябре только появится... :?
Он тоже помучился уже, 4 месяца теры пережил и тут на тебе неответ и бросать надо...если продолжать бессмысленно, как мне до него это донести??? и после этой теры надо будет какое-то время переждать? или можно сразу другую начинать?
геп с, 1, у мужа
Аватара пользователя
Katina
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2012, Чт, 23:21

17 сен 2012, Пн, 21:45

Nemka, а почему садизм??? :roll:
геп с, 1, у мужа
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 сен 2012, Пн, 21:54

Потому что слабая схема очень, целый год морально тяжело так идти, тем более, что видите сами какой результат. Это хорошо конечно, что муж такой напористый, это важно очень для лечения. Но уж хотя бы каждый день колоть и точно увеличивать терапию при удачном стечении обстоятельств в 24 недели. И еще после теры этот минус удержать надо.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Katina
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2012, Чт, 23:21

17 сен 2012, Пн, 22:21

Nemka, спасибо большое за ответ! хоть здесь какую то информацию можно получить от вас, опытных...А то с врачами вообще беда, молчат и толком ничего не объясняют!
Nemka,а каждый день колоть надо до минуса или вообще до окончания теры??? У меня ещё вопрос (если не сложно) интересует везде сроки 24 и 48 недель, а дольше разве продлевают терапию? по здоровью выдержит?
И что значит минус удержать надо, он может вернуться снова? я конечно много тут инфы читала про рецидивы, но я не думала, что это из-за неудачного лечения...
Знаю одного товарища лечился пегами за свои, через пол года плюс опять, обидно(((((((
геп с, 1, у мужа
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 сен 2012, Пн, 22:32

Каждый день до окончания, были на форуме ребята, кто каждый день весь год от начала и до конца лечились.
Вам бы Интерлейкин сдать и по этому анализу посмотреть каковы шансы на успешное лечение.
Рецидивы, к сожалению, случаются. Важно все и чем лечишься и как лечишься и само здоровье.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 сен 2012, Пн, 22:36

Катина - на начало напишите нагрузку и в 12 недель какая.
а то говорим ни о чем.
если есть снижение на два порядка - можно продолжать. если нет снижения - шансов на такой схеме крайне мало.нет смысла гробить организм ради участия. ищите прогу. здесь чудес не бывает,поверьте вы мне.
из Новосиба был мальчик - на коротких не было ответа. он перешел на пеги и на них 48 недель пролечился. минус у него.
либо - при получении минуса в 24 недели продление теры до 72 недель пегами либо короткие к/д. я вам уже писала - при таком ответе короткие через день не эффективны.
вам ингибиторы нужны. ищите проги.
я на второй тере за 11 недель примерно 18-19 пегов закатала. толку - ноль. терапию прервала за отсутствием эффекта,было снижение нагрузки всего на один порядок.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

17 сен 2012, Пн, 22:37

как бы грустно не звучало - нет смысла в продолжении.
Лучше остановиться на чем есть и искать другие варианты. Пеги , или пеги с ингами. Продолжать - значит тренировать ваш вирус бороться с интерферонами. Потом уже не поможет ничего.Схема изначально очень слабая была, учитывая ваши исходные данные.
Marisha

17 сен 2012, Пн, 22:38

Надь, была 6ая стала 4 ая степень. По мне так ни о чем.
Аватара пользователя
Katina
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2012, Чт, 23:21

17 сен 2012, Пн, 23:04

:cry: :cry: :cry: :cry:
девченки так плохо и обидно стало, прям до слез...надежда умирает последней и мы надеялись, что лечение эффективное...гребаный первый ген, чтоб его...
Я же читала здесь что схема слабая, мужу говорила, он врача просил каждый день чтоб колоть, но она сказала так нельзя, организм не выдержит и он ей поверил и не стал, так обидно теперь за потраченное здоровье, нервы и деньги. Не знаю как я буду мужа убеждать прекратить, он тоже надеется и терпит... :cry:
nadinnae нагрузка была 2, 75 * 10 в 6 сейчас 1,64 * 10 в 4, я вижу что снижение есть но на 2 порядка или меньше не знаю что это такое...
А интерлейкин для чего сдавать? Чтоб в прогу попасть?
геп с, 1, у мужа
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

18 сен 2012, Вт, 00:21

есть снижение нагрузки в два раза. 10*6 и 10*4
ну вот,теперь решение принимать вам. если есть терпение и готовность продолжать - то конечно,короткие к/д.и настраиваться на 72 недели.иначе все мучения прахом. может конечно повезти, и на 48 остановиться,если будет минус в 24 недели. но я таких примеров просто не знаю,может есть они.
ил-28 чтобы поглядеть расклад по ответу на лечение,какие шансы. кстати, и сейчас не поздно искать прогу. ингибиторы здорово добавляют шансов на минус.
кто-то здесь писал,что в Москве набор идет. узнавайте.
блин,чертов ген(
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
gilauron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2012, Вт, 02:12

18 сен 2012, Вт, 04:04

nadinnae писал(а):есть снижение нагрузки в два раза. 10*6 и 10*4
ну вот,теперь решение принимать вам. если есть терпение и готовность продолжать - то конечно,короткие к/д.и настраиваться на 72 недели.иначе все мучения прахом. может конечно повезти, и на 48 остановиться,если будет минус в 24 недели. но я таких примеров просто не знаю,может есть они.
ил-28 чтобы поглядеть расклад по ответу на лечение,какие шансы. кстати, и сейчас не поздно искать прогу. ингибиторы здорово добавляют шансов на минус.
кто-то здесь писал,что в Москве набор идет. узнавайте.
блин,чертов ген(
Ребят, узнавайте в Мониках...я 4 года назад вылечилась там. С первого месяца минус. И бесплатно. Направление выбивайте.
Аватара пользователя
Katina
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2012, Чт, 23:21

18 сен 2012, Вт, 20:42

привет, Надюш! спасибо за совет, будем искать проги...у нас в городе на них не выделяются средства с 2010 года(((( Хочу скинуть сканы анализов Бурневичу, тут писали его электронку и что он набирает на 3-х компонентные проги. Сегодня муж хотел сдать интерлейкин В 28 и что вы думаете, у нас не делают этот анализ, только интерлейкин 1,6,8 и 10. ппц :evil:
Завтра идет к другому врачу со всеми анализами, посмотрим, что она скажет! и может чё про интерлейкин знает в нашей провинции)))
Надюша ты вообще большая молодец, 3 ПВТ, герой!
А мы будем биться с этим вирусякой и будем надеяться, что победим!!!
Большая просьба, если вдруг найдем лабораторию, где этот анализ сдать, помогите плиз расшифровать, когда выложу. :roll:
геп с, 1, у мужа
Аватара пользователя
Katina
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2012, Чт, 23:21

18 сен 2012, Вт, 20:44

gilauron, спасибо! А ты в Мониках долго на очереди стоял (а)??? ссори не знаю мальчик ты или девочка))) И прописка московская??? Просто мы не из Москвы и так просто нас наверное не возьмут в прогу....(((((
геп с, 1, у мужа
Аватара пользователя
Марта
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 19:03

21 сен 2012, Пт, 22:15

Katina, а мне электронку Буркевича не скинете, тоже бы попробовала, а то у себя далеко не факт, что добиться получится.
B1 окончание терапии в марте
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

21 сен 2012, Пт, 23:42

Катина, у вашего мужа есть снижение нагрузки на 2 порядка. Порядок - это ноль после первой цифры. У вас раньше было ? х 10 в 6-ой степени (т.е. 10 с шестью нулями), а стало ? х 10 в 4-ой степени (т.е. 10 с четырьмя нулями). А точнее, стало в сто раз меньше. Но лучше бы, конечно, с пегами вам лечиться. Результат был бы лучше. Убежден
Ответить