Беременность после ПВТ

Ответить
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

14 авг 2012, Вт, 15:44

Всем, здравствуйте! Кто-то меня помнит по старому форуму, кто-то не знает. Поэтому вкратце о себе. В 2006 году при проверке на всякие болячки по причине беременности был выявлен гепатит С, ПЦР положительный. Что я пережила - писать не буду, все вы через это прошли. Ребёнка рожала в инфекционном роддоме в общем отделении, не в обсервции. У него антитела плюсовали до полугода, заставляли сдавать каждые три месяца, потом антитела ушли. Кормила грудью. К 10 месяцам вскармливание свернула и к ПВТ приступила, когда ребёнку исполнился год. Генотип 2, количество - 400 с чем-то тысяч, АЛТ в норме, АСТ выше нормы в полтора раза. Предположительно болячке моей было года 2,5 - 3, мой на тот момент возраст 29 лет. Решено было лечиться РоферономА 3 раза в неделю + ребетол, по-моему 4 таблетки. Срок - 24 недели. Первый ПЦР через 4 недели показал "минус", так он у меня и держался. Впрочем, последний анализ в апреле этого года показал, что "минус" у меня и по сию пору.
Теперь по теме. Второго ребёнка муж требовал давно, но мне как-то боязно было. Предохранялись презервативами (у мужа гепСа нет), но случился форс мажор - беременность. Есть подозрение, что муж где-то смухлевал, но он не признаётся :D . Эта беременность по ощущениям была тяжелее первой, но это, думаю, в силу уже далеко не юного возраста. Токсикоз до 12 недель, тонус с 25 недели и до родов, да и вообще последние недели валялась в основном на диване, т.к. всё отваливалось по ощущениям - ноги, руки. Анемия ещё вылезла.. Но ПЦР "минус", сдавала 2 раза за беременность, трансы в норме, только в начале на фоне токсикоза чуток АЛТ повышалось. На основании этого инфекционист выписала справку о том, что рожать могу в любом роддоме. Рожала в кардиологическом, т.к. были небольшие показания. В выписке ребёнку нигде не указали, что есть гемоконтакт с гепатитом С, да и не проверяли его в родоме, как первого. Планирую сама его сводить к годику в платную лабу. Сынишка родился крупный (теперь у меня 2 сына), сейчас ему три месяца. Клинический анализ крови показал небольшие отклонения от нормы, педиатр считает, что у нас железодефицитная анемия. Видимо сказалась моя анемия в конце беременности. Даю ему железо, кормлю грудным молоком. В общем растём, развиваемся нормально. Только вот эта анемия, но не думаю, что это связано с пройденной ПВТ. Сейчас, говорят, много детишек с анемией. Вот такие дела. Так что не бойтесь рожать после ПВТ, ну, конечно, выждав положенный срок. Всем здоровья!!! :)
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

14 авг 2012, Вт, 17:19

Клео, тахая хорошошая история, мне очень нравится! Поздравляю вас с рождением сына! А анемия, у меня у мамы низкий гем всю жизнь, у меня, моего сына. Думаю анемия и без гепатита бывает и ПВТ. Примите меры и всё будет хорошо! :)
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Лена/925
Мультипостер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2012, Вт, 22:59
Откуда: Москва

01 сен 2012, Сб, 00:23

Очень приятно и поучительно прочесть вашу историю, поздравляю со вторым сынишкой! Здоровья вам и вашим мальчишкам!
С 3а. F0.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 сен 2012, Сб, 00:48

Клео! Я тебя поздравляю с новым человечком!!)Сколько ж ему? муж твой молодец) и ты не волнуйся. какие при минусе проблеы??
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

01 сен 2012, Сб, 21:04

Помнит и очень за тебя рады!))
перелёт из вечности в вечность..
пусик
Мультипостер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 фев 2012, Ср, 13:28
Откуда: Краснодар

02 сен 2012, Вс, 10:03

Поздравляю и спасибо ,что делитесь такими нужными нам историями Здоровья вам и вашей семье !))))
HCV, 3а ,пвт с 20.03.12 альтевир +рибовирин БВО ,4 -,12-
Аватара пользователя
ВерЛана
Уже не новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 авг 2012, Пн, 16:09
Откуда: Волгогр обл

02 сен 2012, Вс, 19:36

Рада за вас и вашу семью ))
ваша история вселяет надежду, что смогу потом, как пройду пвт (я в ожидании) еще раз забеременеть, выносить и родить :oops:
а то беременеть при полож пцр и при моей нагрузке че то страшновато и за себя и за ребенка... хоть с первым и все хорошо ттт, но я узнала о геп С будучи уже беременной, хоть и на оч маленьком сроке, но все же...
С3а реафер+рибы 4.09.12-9.03.13
25 нед"-" УВО !
Аватара пользователя
Таля
Уже не новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 мар 2012, Пн, 13:22
Откуда: Рязань

02 сен 2012, Вс, 21:22

Детки - это здорово!!! Поздравляю, Клео!!! :D
HCV 3a/ПВТ 23.04-07.10.12/Альтевир-рибы/4 -/12 -/24 -
Аватара пользователя
Ая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, Вс, 11:13
Откуда: kazakhstan

05 сен 2012, Ср, 13:00

Здорово! здоровья вам!
ВГС Пегасис180+капигус с 2008 ПЦР "-"
Аватара пользователя
ВерЛана
Уже не новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 авг 2012, Пн, 16:09
Откуда: Волгогр обл

05 сен 2012, Ср, 13:09

Поздравляю, раз смогли забеременеть и нормально носите, то все должно быть гуд.
но вот с кормлением... трудно что-то посветовать, я тоже кормила и доолго, почти до 2хлет, но на тот момент я знала, что у меня антитела и то они были мелькающими, то есть то нету их...
я бы в вашем случае, если есть такая возможность на хорошие смеси перевела от греха, нан , вроде хороший, но дорогой.
а сейчас, когда я знаю про свою высок нагрузку и +пцр, даже о беременности пока и не думаю ((
С3а реафер+рибы 4.09.12-9.03.13
25 нед"-" УВО !
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 сен 2012, Ср, 14:34

Клео, все будет хорошо _|
поздравляю с малышом)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

12 ноя 2012, Пн, 17:27

Всем спасибо за поздравления! :D Хочу рассказать немного новостей. Я малыша до года проверять не собиралась, но подвернулся случай, гематолог из-за небольшой анемии отправила сдавать кровушку, на наличие железа проверить. Ну я и решила, раз всё равно венку ковырять будут, то уж заодно и не гепатит сдам. Нам сейчас 6 месяцев. Намучили мне парнишку конечно, три раза кололи, пока вену нашли. Я там сама чуть в обморок не свалилась. Короче сдала к назначенным анализам антитела, ПЦР и трансы. Ну и сама ПЦР, раз уж в лабу пришла. В общем на следующий день получила ПЦР малыша и мой - "не обнаружено", слава Богу! Кстати, у меня маленький юбилей, 5 лет назад я получила на ПВТ свой первый "минус" :) . Трансы у Лёхи тоже в норме, а вот с антителами три дня определялись. Пришёл ответ, что методом ИФА отправлено на подтверждающий тест, а далее написано "антитела - положительный". Ну в общем-то ожидаемо, пока кормлю своим молоком, а с ним он получает весь набор антител, что есть у меня. У старшего в своё время тоже ушли после прекращения грудного вскармливания. А т.к. планирую месяцам к 10 свернуться, буду проверять уже после года. Но почти уверена, что антитела мои. Я когда по весне на антитела сдавала сама, мне тоже два раза проверяли и расписали, что у меня какой-то из NS-ов (4 или 5) отрицателен. Но спать спокойно смогу только когда у него всё будет в минусе. Вот такие у нас дела. Всем вам здоровья, и вашим близким! Так хочется, чтобы наши детишки не болели.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

12 ноя 2012, Пн, 20:41

Клео очень очень очень за вас рада!Здоровья и счастья вам и вашей семье,деткам быть умненькими и здоровыми,радовать маму и папу! :D .Меня просто воодушевила ваша история,хочу еще ребенка,после пвт,ну и мужа хорошего конечно :D .А антитела у детей до 2 лет могут быть,материнские,потом исчезают,почти у всех :?
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

12 ноя 2012, Пн, 22:45

Спасибо за тёплые слова))
Ответить