Гепатит С

Ответить
Аватара пользователя
Лена234
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2012, Вт, 15:06
Откуда: Краснодар

29 июн 2012, Пт, 20:15

Нашли во время беременности, определила генотип 1, биохимия в норме, больше ничего не сдавала, решила пока не рожу, вообще об этом не думать. Но в консультации попоросили заключение инфекциониста, я пошла в поликлинику,получила массу отрицательных эмоций, спрашиваю про кормление грудью,мне внятного ничего не отвечают. Отправляют в другое место, так как я не городская и пусть мною там занимаются (Краснодар). Туда,куда отправили,ехать не хочу, не хочу расстраиваться, пойду к платному специалисту за заключением. Скажите,пожалуйста, по поводу кормления, в консультации врач сказала,что посмотрим по титрам, посоветуйте, что дальше делать,какие еще анализы нужно сдать, когда лучше начать терапию,
Спасибо заранее за ответы
пусик
Мультипостер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 фев 2012, Ср, 13:28
Откуда: Краснодар

29 июн 2012, Пт, 21:00

<multipost>
пусик
Мультипостер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 фев 2012, Ср, 13:28
Откуда: Краснодар

29 июн 2012, Пт, 21:03

<multipost>
Ann-Mary
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 мар 2012, Пт, 15:06

29 июн 2012, Пт, 21:09

врачи всегда говорят, что есть риск, но выбор за вами: кормить или не кормить. я кормила, но мало...все время паниковала, а вдруг заражу :shock: ! каждое кормление было мукой как душевной...так в принципе и физической ( были проблемы). кормить перестала в 2 месяца. если бы в то время было больше инфы, вообще бы не кормила.
C3 F0. альфарон 3млн+рибы 800, с 27.06.12.; 4"-", 12"-",
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

29 июн 2012, Пт, 21:09

я кормила до года, так то через молоко не передаётся, если грудь не разгрызёт, ну в начале соски трескались, всё равно всё нормально. это уже вам решать, я так считаю-кормить или нет. мне как то раз, когда я сидела, сын врезался маленький зубами в коленку, кровь пошла, а кто там знает, ведь слизистая, по-этому я старалась всё равно из-за всего не переживать, всего не предугадаешь.
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

01 июл 2012, Вс, 16:56

Я кормила двоих своих детей грудью одного до полутора вторую до двух почти.единственное очень надо постораться чтоб трещин не было-в инете много информации на эту тему.
Lukko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 13:40

07 июл 2012, Сб, 16:55

Лена234 писал(а):Скажите,пожалуйста, по поводу кормления, в консультации врач сказала,что посмотрим по титрам, посоветуйте, что дальше делать,какие еще анализы нужно сдать, когда лучше начать терапию
У меня 1В генотип. Знаю об этом 3,5 года, подозреваю, что "поймала" еще лет 10 назад, когда лечила зубы в городской стоматологии. В общем, веду здоровый образ жизни (к счастью - и вела). Моему ребенку 2,5 года. Кормила грудью до 2 лет. В роддоме были ужасные трещины - просто кусочки мяса, а не соски были. Но там побоку было всем на мой гепатит, смеси не давали, кормила грудью в накладках. Потом уже поняла, как рисковала, но тогда, видимо, просто после родов была неадекватна. Когда орет голодный ребенок, мозг отключается. Нужно было идти и требовать смесь. В общем-то это уже не важно, Бог миловал! Ребенок здоров. Еще в 1 г и 3 м были у дочки антитела в крови (перетряслись мы, конечно), но в 1 г. и 5 м. - уже нет, и ПЦР - отрицательный. До года вообще считается нормой, если антитела есть у ребенка - мол, еще материнские. Консультировались мы у платных специалистов, городские инфекционисты мне-то ничего внятного не могли сказать, а ребенка я даже не пыталась к ним вести.

Сейчас остро стоит вопрос - лечиться или скрестить пальцы и рожать второго. Биохимия уже не такая идеальная, но фиброза по УЗИ нет. Я бы, пожалуй, все же попробовала вылечиться, но именно этот генотип плохо поддается лечению, лечить - год, лекарства очень дорогие. Через несколько дней иду на прием, послушаю, что доктор скажет.

Кормить или нет - решать вам, я, конечно, рада, что выкормила своего ребенка. И второго, если решусь рожать, кормить буду. Но - очень важно стараться избегать трещин на сосках, а для этого нужно уметь правильно прикладывать - с первого раза. В роддомах этому учат через раз, так что сами предварительно смотрите ролики на ютюбе "правильное прикладывание к груди", купите сразу накладки - может, в них первое время покормите, пока соски огрубеют.

Легких вам родов!
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

08 июл 2012, Вс, 12:13

У меня кстати из-за этих накладок только хуже стало,я чтобы перестраховаться,стала сразу кормить с ними.во первых в роддоме сразу встала проблема с уходом за ними(стерилизацией или хоть что то)поскольку малышь первое время прикладывался к груди ну очень часто..вобщем в накладках ребенку было не удобно и поскольку первое время и молока то толком нет-дитенок очень активно мусолил эти накладки,пока я в один прекрасный момент не обнаружила под ними кровь-у меня аж в глазах потемнело.короче у меня был еще специальный крем для сосков,мне его прислали родственники из америки,сейчас я видела он продается и у нас.его не надо смывать.мазала после каждого кормления.все неприятные ощущения сразу прошли.во второй раз мазала сразу после родов-трещин небыло вообще.
Ответить