Работа дурацкая

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

13 июн 2012, Ср, 22:03

ну прямо придурацкая. я делаю все правильно и честно. у меня папочки и разложено на столе все - ластик к ластику, карандашик к карандашику. у меня в порядке вся финансовая отчетность. я могу за 3 секунды найти любой документ. я за 10 лет деятельности никогда не подводила своих партнеров. почему тогда, позвольте спросить, у них:
1. о, пипец! я только пришел на работу. у меня на столе завал. и денег я тебе не оплачу, потому что нифика не пойму, что тут валяется.
2. о, пипец! нам не нужно сегодня поставку. мы не тупо не сделали один звонок на склад, (а, то что люди на 10 косарей влетели нас не ипет).
3.о, пипец! мы потеряли файл с документацией за (м..ть) март месяц. востаннови.140 доков.
3. о! пипец! наше величество не может 5 часов подписать документы, а мои мальчишки без жрачки и воды.
вывод- нельзя мужчин допускать к ответственной и кропотливой работе. грузчиками! :twisted: или олигархами.
вопрос - а у вас работа хорошая? :roll: и если вы женщина, как вы с ними сосуществуете( как не пролили на них кипящий кофе, не уронили шкаф, не подожгли брюки, не намазали чесноком мышь, или просто тупо не уронили пресловутый кирпич, взобравшись на крышу офиса!!)
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 июн 2012, Ср, 22:49

вот тока сегодня думала о том, что даже больняк не смогла взять за всю теру. то отпуска,то ребенок у коллеги болеет ,а я вроде как тетя самостоятельная и дети взрослые. ну и вообще - а кто работать будет.
сижу и сама себе говорю - ох и дура же ты тетя надя, даже мозга не хватило биопсию сделать с больняком. неделю отпуска потратила. дуро оно и есть дуро.
так шта Рапирчик, это не лечится я полагаю.
а еще хочу поплакать - не могу расслабиться, не могу отдыхать полноценно, если что-то не сделано.
боже мой как научиться не замечать отсутствие супа в холодильнике, или там не убранную квартиру. вот лежу ,книгу читаю. но не могу получать удовольствие - а потому что вон так в коридоре нужно полы помыть. это клиника уже. и на самом деле никому не нужно.
боже мой, я не парюсь за измерение ад или темпы или дачу анализов по каждому чиху. но почему так парят вот эти никчемные дебильные и по сути никому не видные домашние делишки. ведь их даже чем=-то важным не назовешь.
короче научите тетьку правильно пофигистически отдыхать. чтоб вот полы немытые и фик с ним.
кстати, вчера в холодильнике ящике для овощей обнаружила молоток для отбивания мяса :oops:
интересно - кто его туда? :roll:
может и моя любимая счстливая ложка для варенья так найдется?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

13 июн 2012, Ср, 23:03

Пральна)) Это болезнь и из вас девочки это не выбить уже. К сожалению.
У меня вот тут новая работа , только в марте туда пришла. Начальник очень любит повышать голос, по поводу и без. А я очень не люблю когда на мою персону сильно гавкают, особенно без повода. Два раза стерпела ибо это произошло в первый месяц работы и оры были почти обоснованными. На третий раз гавкнула в ответ. Теперь со мной обращаются нежно и ласково))
Но совсем не так давно я была такой же придурошной в плане работы. Постоянно болела душа за оставленные бумажки и не дай бог недоделанные дела. Так нельзя. Работу надо оставлять на работе и относиться к ней проще.
Аватара пользователя
окси
Писатель
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 07 авг 2011, Вс, 11:35
Откуда: Страна чудес

13 июн 2012, Ср, 23:09

а я люблю свою работу просто обажаю жить без неё не могу если даже на душе кошки нагадили на работу прихожу все как рукой снимает мне работа так помогла на терапии даже когда было не айс сделаю красоту клиенту и радостно так становиться...можно сказать что я счастливый человек что нашла себя 22 год назад и на работу хожу как на праздник.....хотя были времена когда всякое в коллективе было и начальство разное но мне как то везло и с руководством и с коллегами и хотелось бы что бы и дальше все было гуд....всем желаю что бы на работу хотелось ходить....
гепС ген- 3 ф- 1 пег+реб ПВТ с 20.10.2011 -- 6.04.2012
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 июн 2012, Ср, 23:34

Окси, я сегодня заезжала к своему мастеру на стрижку. вот мне тоже с ней повезло. и руки золотые, и нравится ей, и всегла может что-то с ней придумать новенькое такое. это она мне придумала мою теперешнюю стрижку. вернее , рискнула так подстричь, когда я пришла и сказала - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита)
теперь я снова ежик :haha: а то уже заросла, как дикообраз _|

да мы все в основном любим свое дело. но как бы еще и научиться отдыхать, чтобы в голове не крутилось ничего и не мешало.
оказывается, иногда вот это воспитание правильности и чувство долга очень мешает в жизни. я даже нет, когда мне на шею пытаются сесть только сейчас научилась говорить, да и то, через раз :haha:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
окси
Писатель
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 07 авг 2011, Вс, 11:35
Откуда: Страна чудес

14 июн 2012, Чт, 00:04

отдыхать русские женщины не умеют...у них просто очень много дел :cry:
гепС ген- 3 ф- 1 пег+реб ПВТ с 20.10.2011 -- 6.04.2012
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

14 июн 2012, Чт, 00:30

Вот ведь!Рапир,а может в декрет не надолго?Ну эту работу!А вообще я вот тоже до домашних дел больная,не лягу спать если посуда не мыта,а если 3 дня полы не помыть,то у меня потом обязательно генеральная уборка,мне муж говорит у меня синдром Золушки :D Надин я вот что хочу у тебя давно спросить,ты курить бросила?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 июн 2012, Чт, 00:42

нет, не бросила :oops:
решила, что надо оставить что-то недозволенное :haha:
хотя вчера и сегодня уже две докторши мне рассказывали,что курили 40 лет и бросили. слабовольная я .приходится признать. :cry:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

14 июн 2012, Чт, 00:44

Вот и я такая же,ну что-то никак не получается бросить,каждый раз себе говорю всё хватит,и всё равно иду и курю :(
Аватара пользователя
@Наташа
Читатель
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 фев 2012, Вт, 11:41

14 июн 2012, Чт, 00:46

За целый день первый раз зашла на сайт, а тут как раз rapira тему про работу создала.
У меня дурдом сегодня на работе. Время час ночи доходит, а я все работаю.....не предвиденные обстоятельства после праздников случились:evil: Зла не хватает. А вообще, очень часто приходиться задерживаться до 8-9 вечера, хотя рабочий день до половина шестого у меня. :evil: Ну куда такая работа годиться, когда дома через раз появляешься.. :?:
С,ген 3 ПВТ 20.02.12 - 03.08.12г. Пеги+ребетол. БВО. УВО.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 июн 2012, Чт, 01:02

@Наташа
было время, тоже так работала, с мобилой ходила в ванную и туалет даже по выходным. сейчас этого нет. в выходные знаю,что никто не потревожит.ну если только сама не назначу звонок,если надо,чтобы проконтролировать лечение. это такое облегчение. я с тех пор ненавижу мобильники и вообще телефонные разговоры только кратко и по делу. никакой болтовни про как дела и прочую ерунду. и тебе нужно что-то придумывать, иначе рискуешь нервной системой.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

14 июн 2012, Чт, 01:08

Не люблю свою работу. Но раз уж плотяють хорошо, стараюсь делать как следует.
Долго сталкивался с проблемой как у nadinnae. Я не умел отдыхать, все время пытался сделать все сегодня, как будто этот день последний. Ворочался ночами, продумывая следующий рабочий день, было дело, что вставал и записывал какие то моменты, что бы не забыть на утро :roll:
Сейчас, слава Богу, с этой проблемой почти удалось справиться, но бывает, что иногда нахлестывает былой перфекционизм. Бывает)))
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 июн 2012, Чт, 01:22

Feofan
лучче скажи, как после пвт уже пришел в себя?
я просто дни считаю, хорошо,что загружена делами, силы на излете. завидую, у кого позади.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

14 июн 2012, Чт, 01:59

Да я как то быстро оклемался, только рибы перестал пить, заветный пятничный укол не получил и сразу воспрял духом. Прям на следующий день жрать стал и полегчало махом.
Сейчас в отпуске, две недели мотался между домом и дачей. Организовывал строительство, здоровьем дочки занимался. Результат - новый сруб бани, фундамент под печь, отремонтирована одна комната в квартире. Дочура обследована (ну тут больше жены заслуга).
Много своими руками сделал и там и там. В Гешпанию улетаем на этой неделе...
Не завидуй, для чего то это нам нужно. Не по силам ноши не дается. У тебя сил много. Знаешь? Вкусил прежней жизни, сдал ПЦР и подумал, а если +? Решусь ли на повторную терапию? Честно ответил себе - нет. А ты большее смогла. Держись Надюшечка.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

14 июн 2012, Чт, 02:14

эх, сплетни все это
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
jarik76
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 19:33

14 июн 2012, Чт, 07:48

а мне штота на тере совсем работа не улыбается, пот льётся, кашель, крикнуть не могу, кароче амёба становлюсь, а мне с людьми работать((( торговля ёпрст.... Надин, силушки говоришь на исходе, но ты герой реального времени, третья пвт.... :shock:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

14 июн 2012, Чт, 09:03

эхх. ну че вы, в самом деле..как не работать. хотя..умудряются как то.им пофигу все. и здоровы и веселы.
я б вот тоже. вместо бухгалтерию считать, лучше б на кухне или в саду возилась.
Окси, ты счастливая! Цени это!)
и мы счастливые все тоже. неча дисциплину портить!
Аватара пользователя
Каприз
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, Чт, 14:44

14 июн 2012, Чт, 10:44

Блин, мне тоже работа совсем не по душе, должность у меня такая, не зарабатывать, а тратить денюжки фирмы, а т. к. денег у фирмы нет сейчас, то и следовательно работа моя стоит, хожу с протянутой рукой к начальству, а на меня смотрят уже как на монстра, как будто я себе прошу. А так хочеться, чтобы все по правельному было, от этого такая неудовлетворенность, кошмар.
Сменить работу страшно, ребенок только в садик пошел, ежемсячные больничные, вот и приходиться на работе тупеть по немножку и попу отсиживать в интернете.
А на счет дома, я тоже такая больная, не могу расслабиться, когда беспорядок или холодильник пустой. Вот уже сегодня перед работой пыль протерла и полы помыла!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

14 июн 2012, Чт, 13:07

по настоящему счастлив тот человек, который каждое утро с радостью спешит на работу, а вечером с такой же радостью-домой
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
@Наташа
Читатель
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 фев 2012, Вт, 11:41

14 июн 2012, Чт, 15:53

nadinnae, вот ты правильно сделала, что остановила это безобразии. У меня такая ситуация давно уже... звонки поздно вечером и в выходные и долгие разговоры о работе. Надо как-то прекращать это все, а то и правда, нервная система полетит...и так психованная вся. Надо себя жалеть наверное и проще относиться ко всему :roll: а я тоже люблю, что б все сделано было, по полочкам разложено, гложет когда что-то не доработано.
С,ген 3 ПВТ 20.02.12 - 03.08.12г. Пеги+ребетол. БВО. УВО.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 июн 2012, Чт, 20:25

Рапирушко, икренне разделяю твое мнение! Не ну у меня кроме лажающегося перманентно манагера печали нет, но клиенты.. вот, лять, не хотите ли восстановить доки полные 163 комплекта, так как у нас манагеры не прислали вовремя новые реквизиты и все надо переделать? КакавО? Почти какава!!
А напишите нам в именно в этих доках другой кпп и адрес получателя, ибо это едет на наш другой консолидированный склад. А у меня 1с, мать ее, чтобы изменить что-нибудь, надо кучу гимора поиметь и все ради 1 бумажки, которая меня вообще не колеблет. И еще всякие "мелочи".
Держись, мать. Есть ощущение, что это летнее обострение.
Я не говорю уже о том, что курьеры не знают города, гы-гы.. И каждый раз приходится нового вести как навигатор глонасссссс..
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

14 июн 2012, Чт, 20:37

а как было бы просто если бы все относились элементарно ответственно. сегодня звонит чума-воспиталка в лагере пришкольном. " о, сорри, Ю.Н. но мы потеряли ваше заявление, что ребенок сам уходит домой. придите и еще раз напишите. бэсит. почему в 40 градусов жары я должна из-за расп..ва это делать? почему нужно отпрашиваться с работы? я ненавижу людей безответственных, легкомысленных и тупых. вся проблема в том, что именно такие почему -то считают что они офигительные специалисты.
зыс. не согласна с тобой, Мариша. не нужно проще. нужно как положено и правильно. и думать о том, что в те 5секунд когда ты взял ручку на подпись, ты решаешь материальное благополучие других людей. делай сам и требуй для себя.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 июн 2012, Пт, 00:41

эх, а мы сегодня нашим маленьким коллективом ходили в ресторацию,отмечали свой профессиональный праздник. на мне было маленькое французское черное платье, ни разу не надеванное,шпильки, улыбка,отменный аппетит и отличное настроение...словом, приЫнцесса, только немного бледновата))
живая музыка...ресторация в маленьком уютном парке. вообщем, отдых удался.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

15 июн 2012, Пт, 08:02

Рапир, я же не сказала, что надо быть безалаберным разгильдяем на работе.
Я говорила о том, что работу из мозга нужно выключать, как только переступила порог работы вечером.Не надо переживать из-за проблем перманентно текущих на работе. Тебе нужно переделать 100500 доков, потому что какой-то раздолбай их запорол? Радостно и с энтузизазмом переделываем(Не забываем при этом сказать этому самому нехорошему человеку, что он редиска), всё равно ведь тебе переделывать, так зачем лишний раз тратить свои нервы?
Да и вообще, смотри на это с той стороны, что пока полно вот таких вот..эээммм, безответственных личностей - у нас , умных)), всегда будет работа))
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

15 июн 2012, Пт, 14:27

У меня одна проблема на работе - я гипер ответственная, почему то не покидает меня чувство, что все зависит от меня. Типа - кто если не я... На прошлой работе пахала как слонище, приходила раньше на час, чтобы просмотреть, что было пока меня не было и подготовится к рабочему дню, уходила на 2 часа позже, потому что боялась, что сейчас уйду, ночники напортачат и пипец, мне утром переделывать. Потом поняла, что я на работе не обедаю даже, потому как не успеваю. Последней каплей стал вопрос начальницы, когда я пошла в туалет - ты куда, там нагрузка большая?!!
И я ушла в другой отдел. Работа тоже ответственная, но интересная и прихожу и ухожу как положено, без задержек. Единственное, если что-то серьезное происходит могу задержаться или решаю вопрос по телефону по дороге домой и разрешаю звонить мне ночью. Но это не часто.
А вообще я хочу в декрееет!!!!!!!
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить