темпа в холодильнике

Ответить
Людмилк@
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, Ср, 21:44
Откуда: Екатеринбург

13 июн 2012, Ср, 22:18

Такая вот история у меня. Выдали мне препаратов на 8 недель (пегасис и рибавирин) Сказали четко: пегасис в дверцу холодильника. Типа надо +2...+8. Положила, уехала в отпуск. Муж дома был. Щас купила 2 термометра, меряю - в дверце +12!!! :shock:
1 вопрос. Кто где хранит???
2 вопрос (риторический похоже...). С моим пегасисом все в порядке???
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

13 июн 2012, Ср, 22:30

ну я в ящике для фруктов. у тебя варианта 2
1.убить мужа скалкой.
2.колоть пег.
я бы выбрала номер 2. тем более дверца холодильника, вещь не надежная в плане темпы. а может он был у любовницы в твой отпуск и холодильник не открывал вообще?))
коли и не мучейся.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 июн 2012, Ср, 22:33

с пегасисом думаю, все в порядке.
холодильники устроены по-разному. если учесть, что дверца открывается и трясется много раз в день -это последнее место,где бы я хранила пеги - там же постоянные колебания температуры. нужно взять термометр обычный и померять температуру в разных местах. у меня морозилка внизу ,а холодильник настроен так,что в нижних овощных я щиках оптимальная темпа постоянная + 4-5. вот там и храню. а сначала хранила на средней полке.но потом решила померять и там холодновато оказалось. и градусник всегда лежит рядом с пегами,периодически смотрю.
и еще - на всякий коробочки можно завернуть в доп.слой чего-нибудь, чтобы не было соприкосновения быстрого, если вдруг темпа станет например падать резко или еще что-то.
на первой тере летом сдох холодильник - я срочно перевезла пеги к друзьям. а потом разбиралась уже, что делать. так что такой вариант тоже надо продумать. и своим домашним дать четкие инструкции - они же не понимают в этом. например -не перекладывать,тяжелое не ставить сверху,замороженные продукты не класть рядом и т.д.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Людмилк@
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, Ср, 21:44
Откуда: Екатеринбург

14 июн 2012, Чт, 09:07

Спасибо, девочки!!! Мужа не за что бить, это я их туда сложила по совету врача. Они у меня в слой фольги завернуты. Щас меряю в овощном ящике, туда потом переложу.
ПС Он к любовнице не ходит, он кладовку красил. ванну силиконом замазывал и вообще скучал по нам 8)
Вот в эту пятницу планировала начать терапию, НО не могу дойти до врача, у которого сказали консультироваться, авто сломалось, муж работает, врач только с утра. Вот могу я начать колоть без нее? а потом уж подойти? Анализы у меня нормальные, выписка с собой, лекарства выдали для лечения. Единственное, не помню, вроде при высокой темпе нельзя толи парацетамол содержащие, толи аспирин содержащие... Что скажете?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 июн 2012, Чт, 09:23

ну вот завтра пятница. можно и самой, ничего сложного.где-то я целый роман написала в теме,как колоть. и к врачу еще успеешь.
тем более пегасис, что там колоть-то.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Людмилк@
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, Ср, 21:44
Откуда: Екатеринбург

14 июн 2012, Чт, 10:04

А насчет жаропонижающего? Какое составляющее категорически нельзя из-за его плохого влияния на печень?
Аватара пользователя
Каприз
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, Чт, 14:44

14 июн 2012, Чт, 10:56

Парацетамол! Нам врач при темпе Наис прописывала!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

14 июн 2012, Чт, 20:53

давайте уже начинайте. и жаропонижающие можно любые. у вас на 2й день темпы уже не будет. не полагайте наивно, что печень у вас развалиться из-за одной таблетки.
перелёт из вечности в вечность..
Ответить