Беременность постановка на учет

тишина
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 18:29

14 мар 2012, Ср, 18:02

Вопрос созрел. Краткая история у меня геп С пролеченный в 2008году пока был -!!! Я забеременела,надо вставать на учет. Как представлю, что все будут делать круглые глаза на диагноз, аж в дрожь бросает. Но я не об этом. Говорят, что при постановки на учет сразу идет информацию в детскую поликлинику о ребенке, наш дет. участковый ничего не знает про диагноз мой (у меня еще детка есть мы переезжали несколько раз, а страницу из роддома я вырвала, чтоб жить не мешал). Неохота чтоб раньше времени косо на меня смотрели, у меня такой комплекс по этому поводу или я зря паникую раньше времени?
Аватара пользователя
Сурок
Уже не новичок
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2010, Чт, 21:09

15 мар 2012, Чт, 00:00

В выписке из роддома, они делают отметку о геп. С
потом ставят на учет у дет.инфекциониста, после 1,5-2 лет если анализы хорошие. вас снимут с учета
Не все так страшно. Вам надо самой относиться к этому подругому
Здоровья Вам и малышам!
HCV 1В, ПВТ окончена 23.10.12, УВО
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 мар 2012, Чт, 00:25

антитела у вас останутся. значит автоматом выписка пойдет в д.полликлинику. ребенок будет на учете до 1.6. далее его обследуют и с учета снимут. маркировку в детской карте убрать обязаны.
перелёт из вечности в вечность..
тишина
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 18:29

15 мар 2012, Чт, 12:23

Да не, то что после родов они делаю выписку в поликлинику это я знаю, а до родов при постановки на учет они сообщают в детскую поликлинику о том, что у них должен появиться новый пациент?
Аватара пользователя
Таля
Уже не новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 мар 2012, Пн, 13:22
Откуда: Рязань

15 мар 2012, Чт, 12:42

Я пережила этот ужас... страх, что весь городок узнает о моей болячке и начнут гнобить моего первого ребенка, а потом еще нового родившегося!!!! Я на учет по беременности вставала в другой области. Я тогда жила в Калужской, а наблюдалась в Московской. Когда мне поставили диагноз, врач в консультации сказал: если бы у меня был гепВ, то он обязан бы был сообщить об этом в СЭС и поликлиники по месту жительства, но т.к. у меня гепС, то в этом нет никакой необходимости, я не считаюсь опасным объектом для окружающих. Я спокойно проходила весь срок, а после родов выписку из роддома сама на компьютере переделала (отсканировала, убрала не нужную мне строчку и распечатала)... А дочку я потом сама проверяла, чтоб без лишних глаз и ушей... У нее все отлично!!! :)
HCV 3a/ПВТ 23.04-07.10.12/Альтевир-рибы/4 -/12 -/24 -
тишина
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 18:29

15 мар 2012, Чт, 13:09

А почему гепВ так опасен? я боюсь за старшего сына, у него(тьфу-тьфу) все ок, начнут сейчас .
Аватара пользователя
Таля
Уже не новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 мар 2012, Пн, 13:22
Откуда: Рязань

15 мар 2012, Чт, 13:16

Точно не знаю, почему, но со слов врача: гепВ опаснее в быту, нежели гепС... Мне кажется, что это больше касается острой формы... Тем более это говорили во время моей беременности
HCV 3a/ПВТ 23.04-07.10.12/Альтевир-рибы/4 -/12 -/24 -
Ёжик

15 мар 2012, Чт, 13:27

Возможно, это из-за высокой устойчивости вируса HBV. Афаик он не разрушается даже при 100 градусах.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

15 мар 2012, Чт, 14:03

Мне как-то непонятно - в какую детскую поликлинику могут сообщить СЕЙЧАС? Ваш малыш еще не родился, нигде не прикреплен для мед.обслуживания и детской карты на него нет, куда ЖК будет писать телегу, на деревню дедушке? :D А к старшей детке нынешние анализы отношения не имеют.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
тишина
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 18:29

15 мар 2012, Чт, 17:16

А я помню, когда с первым еще ходила мне звонили из поликлиники и задавали вопросы. типа кто я, кто отец, условия проживания. контакты с инфекционными больными и тп. Может я конечно зря переживаю и плюнуть на все...
Marisha

15 мар 2012, Чт, 20:19

конечно зря. А звонящих с подобными вопросами можете смело посылать в сад.
К вам будут относиться ровно так же как вы к себе. Задумайтесь.
Lex
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, Пт, 09:22

15 мар 2012, Чт, 23:24

Вставала на учет по беременности уже с гепатитом. Потом медкомиссию когда проходила, проходила и педиатра - никаких проблем, никаких круглых глаз и огласки ни ДО, ни ПОСЛЕ родов.
Напрягает одно - ни куда на учет нас не поставили, только в карточке отметку сделали, ни каких доп.обследований не назначают.
Сейчас ребенку полтора года. Когда последний раз были у педи, я у нее сама просила направление на анализ крови на антитела. Если б не сказала, ни кто б и ухом не повел))) Направление не дала (зараза), времени видите ли у нее не было. Пойду еще раз просить.
Аватара пользователя
Таля
Уже не новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 мар 2012, Пн, 13:22
Откуда: Рязань

16 мар 2012, Пт, 13:08

К сожалению, не во всех поликлиниках существует врачебная этика о неразглашении... Вот такие врачи были по прежнему моему месту жительства (Калужская область). С тех пор я не хожу в свою поликлинику... хочу по максимуму огородить своих родных и близких от косых взглядов и пересудов. Было противно, приходя к врачу на прием и сообщая о своей хронической болячке, видеть удивленное лицо и слышать фразу типа: Гепатит???? ЦЭЭЭЭ???? И где же это тебя угораздило????... Приходилось на ЭТО отвечать: спасибо людям в белых халатах... Слава Богу, что таких "чудо врачей" не много, понимающих больше
HCV 3a/ПВТ 23.04-07.10.12/Альтевир-рибы/4 -/12 -/24 -
тишина
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 18:29

16 мар 2012, Пт, 13:48

У меня тоже как-то спросили, типа ошибки молодости?,))))
Аватара пользователя
Таля
Уже не новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 мар 2012, Пн, 13:22
Откуда: Рязань

16 мар 2012, Пт, 14:01

Тишина, вы главное особо в голову не берите, лечение прошли - вот и молодцы, теперь дерзайте. Я тоже всегда мечтала иметь не менее трех детей. Вот двоих уже родила, теперь ПВТ пережить и оклематься, а потом и за третьим отправляться можно будет :) Только теперь я уже спокойнее буду -O-

У меня вопрос, до кучи, по теме: после ПВТ прошел год-полтора, теперь можно начинать воять малыша. Может ли беременность спровоцировать новый рецидив?
HCV 3a/ПВТ 23.04-07.10.12/Альтевир-рибы/4 -/12 -/24 -
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

17 мар 2012, Сб, 13:52

А как же дело с гепом В обстоит? Что же меня будет ждать, когда я забеременею? :shock: В выписке из роддома будет указан геп В у ребенка???????!!!!!!!!!!! О Господи.. я в ужасе...
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
Marisha

17 мар 2012, Сб, 14:44

Если ребенок будет здоров , то про него в выписке не будет ни слова. А вот про вас напишут, что мать положительна.И всё. Не надо устраивать из этого панику. Моему сыну 15 . и в саду и в школе все знали что он инфицирован. Никто от этого не умер. Никогда не было предвзятого отношения. вы сами на себя страху нагоняете.
тишина
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 18:29

17 мар 2012, Сб, 15:56

Я тоже боюсь рецидива при беременности.(((Но волков бояться в лес не ходить..))))
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

18 мар 2012, Вс, 11:03

Страшно от реакции людей, потому что вспоминаю постоянно свою реакцию на то, когда впервые узнала... блин, эту выписку из роддома хоть не показывай никому, а если родственники захотят посмотреть... Боже мой... я и будущему мужу не говорю пока про геп, так и не хватило смелости... в поликлинике пока вакцины нет (я придумала один повод его привить), мы предохраняемся, мелкие ранки пластырем заклеиваю... вообще не хочу чтобы кто-то знал, т.к. сама до сих пор в тихом шоке от происходящего. И пусть лучше только я об этом буду знать и никто мне не будет лишний раз напоминать.
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
Nattly
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2012, Вс, 04:06
Откуда: Хабаровск

18 мар 2012, Вс, 15:46

я считаю что реакция людей - это последнее дело о чем можно беспокоиться. Лучше заботиться о своем здоровье сейчас, а не думать кто что скажет. У меня сейчас 26 недель и анализы не очень хорошие, вот за это стоит переживать.
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

19 мар 2012, Пн, 13:04

Может быть вы и правы,но пока я не беременна,и, я просто видела реацию совей мамы - она была в тихом шоке, правда старалась не показывать этого... Да и добавила ещё: "..если ты ему всё расскажешь - вы расстанетесь наверное". Вот и думала, что буду скрывать, привью его под любым предлогом, а тут свадьба на носу, потом естественно дети, и такие новости про инфу в выписке из роддома... Короче, клубок вранья у меня.
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
Nattly
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2012, Вс, 04:06
Откуда: Хабаровск

19 мар 2012, Пн, 17:07

Мои близкие тоже об этом не знают. Муж думает что если пцр отриц значит я не болею. И живет пока спокойно. Тоже думала что жить вместе не будем. Но потом так все обрисовала что он для себя почему то решил что вируса нет и доволен. Я не думаю что в вашу карту будет он лезть и что то там читать. Тем более не каждый понимает что это значит - hcv пол. Мое мнение - не посвящайте никого,особенно близких, они очень переживают. А если "всплывет" можно сделать круглые глаза и сказать что вы были не в курсе что это и зачем.Я собралась рожать в инфекц больнице так ко мне все пристают, в том числе и родные с вопросами: почему там?я отвечаю посоветовали хорошего врача и хочу только у нее.. Так оно и есть, буду платно рожать там и врач просто отличный. Здоровые девочки к ней идут рожать. Не думайте об этом, заботьтесь о себе и своем здоровье.
Аватара пользователя
Таля
Уже не новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 мар 2012, Пн, 13:22
Откуда: Рязань

19 мар 2012, Пн, 19:05

А мои близкие все в курсе. Я даже подругам сообщила... Решила - была-не была!!! Если отвернутся, то флаг им в руки... НЕ ОТВЕРНУЛИСЬ!!! :) Наоборот, очень поддерживают, от депрессии спасают. Мне кажется, что так честнее по отношению к ним, ведь они все-равно рано или поздно что-то заподозрили бы, почувствовали. А в себе держать - это плохо, девчонки.
Вот только врачам доверять разучилась... :(
HCV 3a/ПВТ 23.04-07.10.12/Альтевир-рибы/4 -/12 -/24 -
Аватара пользователя
@Наташа
Читатель
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 фев 2012, Вт, 11:41

19 мар 2012, Пн, 20:02

У меня знают самые близкие, всем рассказывать даже не планирую. И не потому что боюсь, что от меня отвернуться (люди все проверенные), а просто не хочу грузить каждого своей проблемой. Да и зачем? Многие даже понятие не имеют, что такое гепатит и чем его закусывают. Меня и так родные каждый день спрашивают как я себя чувствую, поддерживают и то меня это сейчас только раздражает, а если еще все друзья и знакомые обо мне будут справляться, вообще с ума сойду
С,ген 3 ПВТ 20.02.12 - 03.08.12г. Пеги+ребетол. БВО. УВО.
Nattly
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2012, Вс, 04:06
Откуда: Хабаровск

20 мар 2012, Вт, 07:37

Несколько подруг знают с кем реально могу по этой теме пообщаться и кто в этом что-то понимает, т.к. одна например с ГепВ, у другой дядя с ГепС, третья просто в этом оч хорошо соображает и усе, хватит. Остальные понятия не имеют да и не надо им этого знать. Мама бы переживала из-за каждого чиха вздоха моего, свекровь бы с ума сошла за сына..зачем это им нужно? пусть живут и радуются жизни, у них своих проблем хватает.
Ответить