Моя борьба с TTV

Ответить
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

08 фев 2011, Вт, 15:20

Наконец-то добрался до лаборатории. Сдал годовые (после ПВТ) анализы. Биохимию, клинику по акции и ПЦР на гепатит ТТВ. Результаты следующие: АЛТ 13; АСТ 16; Билирубин общий 10,9; билирубин прямой 3,7; ГГТ 20; ФЩ 50; гемоглобин 15,8; гематокрит 45,9; эритроциты 5,12; тромбоциты 217; лейкоциты 6,87 Как видите ни один анализ не выходит за пределы референсных знацений. Можно сдержанно порадоваться. Осталось дождаться ПЦР... Что-то там они динамят. Жду................... Общее состояние удовлетворительное. Проблемы с ЖКТ, болит желчный.......
Чех
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

08 фев 2011, Вт, 16:59

хорошая кровь чех.может тебе урсосанчик попить?
перелёт из вечности в вечность..
svarga83

08 фев 2011, Вт, 17:14

Мда ПЦР ЖДЕМ! Пишите не пропадайте !
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

08 фев 2011, Вт, 19:11

Думаю, удалять его (желчный пузырь) нужно к чертовой матери... Работает он на 20 %, постоянно утолчена стенка, значит воспаление, кроме того перегибы и деформации.....
Чех
svarga83

08 фев 2011, Вт, 19:19

Чех у вас проблемы только с желчным ?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

08 фев 2011, Вт, 19:25

у меня 0.5 стенка.перегиб.подожди резать-то.удаляют по показаниям.что потом одну траву будешь жевать?воспаление снимается диетой.попробуй консервативно сначала.сутки не ешь.5й стол.не пить конечно.пиво особенно.подключи желчегонные.камней-то нет.поделай тюбаж.мне например очень хорошо помог элементарный алахол.
перелёт из вечности в вечность..
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

09 фев 2011, Ср, 20:01

Здравствуйте, друзья! Чуда не случилось...... ПЦР - плюс (обнаружено). Принимаю соболезнования.......
Чех
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

09 фев 2011, Ср, 20:38

чех даже не знаю что и сказать.поскольку ттв ни один из практикующих врачей не относит к вирусным гепатитам,а именно к вирусной инфекции.будем надеятся что удтверждения наших докторов о том что в формировании фиброза,цирроза и ГЦК ттв никак не учавствует вполне обоснованны.и именно поэтому они отказываются от его лечения.я знаешь ли склонна им поверить.
обидно конечно.сочувствую.но.
перелёт из вечности в вечность..
Marisha

09 фев 2011, Ср, 20:47

Чех писал(а):Принимаю соболезнования.......
А что , кто то умер?
svarga83

10 фев 2011, Чт, 00:58

Чех сколько прошло времени после ПВТ ?!
rapira вот в этом вся и беда .. что врачи не воспринимают ТТV как угрозу
а люди продолжают болеть ! :(
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

10 фев 2011, Чт, 11:13

Прошел год... Да может быть этот вирус и не вызывает вышеперечисленных явлений. Но понимаете в чем дело: ходить с постоянной болью в животе, спрва, слева и так далее, худеть, сохнуть в течение трех лет уже надоело. Мне один доктор сказал, что если обследовать 10 человек на этот вирус, то более половины являются его носителями. Анализы у меня каку абсолютно здорового человека, но таковым я себя не чувствую.. Нужно искать фиброскан, посмотреть, что с печенью.... Как-то так......
Чех
Marisha

10 фев 2011, Чт, 11:23

Чех, я извиняюсь заранее, не хочу никого обидеть,но может быть пора к психологу сходить? Дело в том, что у некоторых людей, бывают такие реакции,
чисто психологического характера.Когда они узнают о диагнозе, сразу начинает все болеть. У большинства это проходит со временем самостоятельно, а некоторые зависают в этом состоянии,
независимо от своих желаний.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

10 фев 2011, Чт, 11:37

Уважаемая Мариша! Да бывал я у психотерапевта, причем неоднократно. Скажем так: в силу своей прошлой специальности..... И сейчас периодически бываю. Психотерапевт, курировавший мое подразделение со временем стал моим хорошим товарищем. Поверьте, он высококлассный специалист. В их среде пилотажем считается сначала заниматься психиатрией, затем психотерапией. Так вот: на руках имею экспертное заключение: практически здоров. У нас, в России, всегда так: если не знают как решать проблему, плавно двигают тебя в сторону психотерапевтов. И мне прискорбно слышать, что у такого здравого человека как Вы,.... аналогичная точка зрения......
Чех
svarga83

10 фев 2011, Чт, 11:38

Чех послушайте... я когда болел все время задавал вопрос врачам а почему у меня биохимия по печени плохая ? Почему состояние общее на оценку 2 ? почему потеря веса столь сильная ? Почему гепатопротекторы не давали положительного результата после приема ? И в конце концов когда прошел пвт и мое состояние качественным образом улучшилось и все синдромы какие я перечислил ушли . Таким "здоровым"" носителям" безвредного вируса не назначают пвт в течении пол года ! Я уверен на сто процентов что все проблемы были из за вируса . После биопсии мне бы не поставили диагноз хронический гепатит .
Последний раз редактировалось svarga83 10 фев 2011, Чт, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Marisha

10 фев 2011, Чт, 11:41

вы ошибаетесь, и все таки обиделись. Я не в коем случае не хотела сказать, что вы больны психически.. Просто, такая проблема действительно существует и её тоже надо исключить.Или я не права?.Я же не знала, что вы её уже исключили. Не надо нервничать, извините, что затронула такую волнительную для вас тему.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

21 фев 2012, Вт, 20:28

Здравствуйте, дорогие форумчане! Не смотря на то, что вот уже целый год не пишу в темах форума,.. просматриваю его постоянно. За истекший год произошло много событий. Два раза лежал в больнице с приступами панкреатита.... Продолжал аккумулировать информацию про свой загадочный вирус. Удалил желчный пузырь. По работе был недавно в Москве. Проходя мимо лаборатории, решил зайте сдать кровь. ПЦР качественный обнаружено. Количество 1780 копий/мл. Биохимия вся в норме. Клинический анализ тоже. Выходят за пределы референсных значений: холестерин 5,84 и тромбоциты 166. По состоянию: опоясывающие боли в эпигастрии панкреатитного генеза. Вот такие дела.
Хотелось бы услышать собратьев носителей ТТВ.... а ткже коментарии старожилов форума по поводу моего холестерина , тромбоцитов и величине вирусной нагрузки.....
Заранее спасибо.....
Чех
Notalone
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2012, Чт, 19:59
Откуда: Питер

04 мар 2012, Вс, 21:32

Здравствуйте, товарищи!)принимайте в свои ряды, у меня тоже TTV.
Notalone
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2012, Чт, 19:59
Откуда: Питер

04 мар 2012, Вс, 21:47

Краткая история:
У меня определили синдром Жильбера в центре молекулярной генетики весной 2011 г. Все проявилось после того как я в 2009 г. переболел ангиной (на самом деле подозреваю , что это был мононуклеоз). После этой "ангины" отмечается слабость, потливость, температура с утра нормальная, вечером до 37,3 (обычно 36,9). Осенью 2009 обратился к врачам по причине плохого самочувствия, определили лямблии, от которых лечился, а также антитела класса G к вирусу Эпштейн-барра и цитомегаловирусу. По анализам был повышен гемоглобин, АЛТ, АСТ (до 80 при норме до 40), билирубин прямой 6, непрямой 50. В настоящее время все показатели крови , кроме билирубина в норме. Если хорошее настроение и не нервничать , то общий билирубин 25., прямой около 3,5. При приеме фенобарбитала в течение двух недель билирубин общий снижается до 18. Бесит только небольшое повышение температуры и потливость, немного увеличены лимфоузлы на шее. Считаю , что это не связано с Жильбером, а грешу на вирус Эпштейн-Барра (высокий титр антител класса G). В конце 2011 сдал анализ ПЦР на гепатит ТТ. результат положительный.
В общем состояние неважное, потливость, быстрая усталость, желтые глаза к концу дня.
делал биопсию печени в октябре 2011.
В общем выводы в первой лаборатории такие:
"Крупновезикулярный стеатоз (10 % гепатоцитов) и умеренно выраженная гидропическая дистрофия гепатоцитов. Отдельные портальные тракты слабо расширены, фиброзированы и инфильтрованы лимфоцитами с примесью редких полиморфноядерных лейкоцитов, эти же клетки рассеяны в перинхиме печени в виде крошечных скоплений. Пограничная пластинка вокруг портальных трактов на ограниченных участках нарушена за счет некроза отдельных гепатоцитов.
гистологическая активность хронического гепатита по Knodell: 1+1+1=3;
по Metavir: А1;
степень выраженности фиброза по Knodell:1
по Metavir: F1.
Реакции с антителами к HBc. HCV. HV. CMV. EBV (LMP-1) - отрицательные. В лимфоидном инфильтрате присутствуют единичные CD20 + B клетки и CD3+ Т-лимфоциты. Ki-67 метит единичные гепатоциты.
Заключение: хронический гепатит с минимальной активностью (начальные признаки развития паталогического процесса).
Во второй лаборатории (все писать не буду) - " преобладают морфологические изменения, характерные для умеренной степени выраженности токсического (лекарственного?) холестатического поражения.Имеются минимальные признаки текущего хронического гепатита с минимальной гистологической активностью (ИГА по Knodell=2 балла, по Metavir А1) без явлений фиброза (Knodell=0 балла, по Metavir F0). Наиболее вероятный генез гепатита - вторичный, реактивный, возможно в структуре текущего инфекционного заболевания без достоверных признаков первичного поражения печени".
В марте 2012 делал МРТ с холангиопанкреатографией. Заключение :МР признаки некалькулезного хронического холецистита ,S-образный перегиб пузырного протока.
Планирую ехать в Москву на консультацию к Степановой Т.В.какие есть размышления по вышенаписанному? Как считаете- может быть причиной TTV?
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

05 мар 2012, Пн, 20:21

Что-то пропали ТТВ-шники.... А ведь были Сварга, Мишка, Максара, Прохор...... Молчат. Наверное вылечились все. Кстати, Notalone, вы МРТ делали с контрастом или без? И еще.... внимательнее переписывайте результаты. Может быть S-образный перегиб желчного пузыря.....
Чех
Notalone
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2012, Чт, 19:59
Откуда: Питер

05 мар 2012, Пн, 20:34

Делал без контраста. Везет тем, кто вылечился и забыл про все это, завидую им.
Посмотрел как в результате МРТ написано- именно S - образный перегиб пузырного протока. А до этого по тексту самого описания стоит -"желчный пузырь удлинен, деформирован, размерами 79*31*36 мм без дефектов наполнения, деформирован с перегибом в пришеечной области и S - образным перегибом пузырного протока".
где-то прочитал, что TTV лимфотропен. У Вас, Чех, не было увеличения лимфатических узлов?
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

06 мар 2012, Вт, 09:36

Нет, лимфоузлы не увеличивались. С этим проблем не было. В анализах крови наблюдается тенденция: высокий гемоглобин, незначительное повышение лимфоцитов, холестерин на верхней границе нормы, субфебрильная температура (утром и вечером нормальная, а в течение дня до 37,2 градусов).....
Чех
Notalone
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2012, Чт, 19:59
Откуда: Питер

06 мар 2012, Вт, 17:59

у меня немного гемоглобин повышен тоже был и температура себя так же ведет.
Сдал анализ в Питере в Инвитро на TTV в , сегодня пришел результат - не обнаружено.
до этого в Москве сдавал кровь в Ditrix Медикал осенью - результат Обнаружено. За это время пил Валтрекс и лечился Вифероном (от вируса Эпштейна-Барр). Результата не почувствовал.
не пойму то ли Виферон повлиял или в какой-то лаборатории ошибка...((
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

06 мар 2012, Вт, 20:49

У меня в самом начале было такое. Сначала ПЦР показал обнаружено, затем необнаружено. Переделали обе пробы..... результат такой же. Сдал в третий раз.... обнаружено. Врачи в лаборатории сказали, что все это из-за малого количества вируса в крови. Как-то так.
Чех
Notalone
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2012, Чт, 19:59
Откуда: Питер

06 мар 2012, Вт, 21:35

вообще странно....мало вируса, а так влияет на самочувствие. поеду в Москву, пересдам в двух лабораториях- в первой , где пцр был +, а в другой на количество вируса. Заодно к Степановой зайду. Лишь бы ей хватило одного результата (который +). Хочется начать борьбу с этим вирусом поскорее. Читал, что и вирус Эпштейна-барр лечится короткими интерферонами.
Чех, как я понял температура сейчас у Вас есть, а на терапии и в течении года после тоже была?или только когда через год ПЦР стал +, тогда вновь появилась температура?
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

07 мар 2012, Ср, 15:48

Не заморачивайтесь температурой, берегите психику. Я тоже поначалу все с градусником бегал..... Теперь не меряю, ....забил.
Чех
Ответить