Подскажите что делать

Ответить
dino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2012, Вт, 20:33

17 янв 2012, Вт, 20:57

У меня гепатит G, обнаружил случайно 4 года назад. Сдал какие-то первичные анализы, кажется на статус вируса Активный/пасивный (точно не вспомню) помню только что активный, и количественный (показало что выше нормы)
Отправил анализы знакомому врачу, тот в свою очередь проконсультировался у коллег (так как сам не является специалистом) и сказал что пока трогать не нужно.
С тех пор вспоминаю часто о том что у меня он есть, но решиться что либо делать наверное боюсь. Может озвученных на форуме сумм, а именно от 700 до млн. рублей. так как таких денег попросту нет. а может боюсь вынесение сурового диагноза.
Не знаю чего хочу от Вас услышать, может у кого есть дельный совет...
Спасибо
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 янв 2012, Чт, 19:35

С таким гепатитом что-то никого на форуме не помню :scr:
Во тут о нем нашла http://www.gepatitu.net/chto/hgv.php
Не нужно ходить по знакомым врачам, которые консультируются тоже неизвестно у кого. Нужно найти хорошего гепатолога и лечить эту гадость. Не теряй драгоценное время.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
асенька
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2012, Чт, 19:58
Откуда: Калужская обл

19 янв 2012, Чт, 20:08

Здравствуйте,недавно у меня обнаружили гепатит С,генотип 3а
поехала в центр с инфекционными заболеваниями,взяли анализы.
через две недели позвонили и сказали берите с собой 5тыс. и приезжайте,до сих пор не могу сездить,так как я несовершеннолетняя и таких денег у меня нет...родным знаю что говорить не стоит,безумно страшно,постоянно меняется настроение,и постоянно хочу спать-что очень мешает учебе...хотела бы спросить,как можно добиться бесплатного лечения?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 янв 2012, Чт, 20:10

асенька, создай пожалуйста, новую тему, свою и напиши там еще раз. Прокомментируем, а то у автора этой темы совсем другая история :wink:
Оптимизм это недостаток информации)
dino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2012, Вт, 20:33

20 янв 2012, Пт, 16:58

сегодня пытался найти гепатолога, сначала в Центральном научно-исследовательском институте гастроэнтерологии (отделение гепатологии), там меня прогнали, сказали что платных услуг не оказываем иди в поликлинику за направлением. Так как прописки не имею направление взять наверное тоже не получится, так я решил и стал набирать в Поликлинику ? 1 управления делами
Президента РФ, все по той же сноске на сайте "куда обратиться" зная уже что есть такой врач гепатолог спрашиваю... могу ли я записаться на прием к гепатологу?
на другом конце провода к кому?
к гепатологу отвечаю я
к гематологу?
нет ге-па-то-ло-гу повторяю по слогам.
есть гастроэнтерологи.
да нет же мне нужен гепатолог
не знаю про таких врачей, у нас таких точно нет.
где же мне его искать? может кто проходил этот путь и может хорошего специалиста посоветовать, подскажите пожалуйста...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

20 янв 2012, Пт, 17:13

Временную прописку сделай, сейчас это не проблема. Полно агентств, которые предоставляют такие услуги.
В каком городе ты находишься? Прописка какой страны?
Гастроэнтерологи зачастую и гепатологи в одном лице, кстати.
Оптимизм это недостаток информации)
dino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2012, Вт, 20:33

20 янв 2012, Пт, 17:28

я живу в Москве, завтра записался к гастроэнтерологу, в первую поликлинику. спасибо тебе за ответы Nemka
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

20 янв 2012, Пт, 17:29

В МСК куча клиник, предоставляющих платные услуги. Постоянно ребята пишут. Полистай форум, поищи по поиску.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

20 янв 2012, Пт, 19:12

Дино, вам можно обратиться в любую платную клинику, за деньги у вас прописку смотреть никто не будет. Я обследовалась, к примеру, в МедЭлите. Вверху есть ссылочка "Куда обратиться" обратите на неё внимание.
Геп В, генотип D.
dino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2012, Вт, 20:33

22 янв 2012, Вс, 23:30

Вы знаете на счет платных клиник у меня есть определенные опасения, я все-таки склоняюсь к тому что коммерческие организации к которым относятся в том числе и частные клиники нацелены в первую очередь на извлечении максимальной прибыли, а только потом думают о реальном здоровье пациента.
поэтому выбрал я "Поликлинику ? 1 управления делами
Президента РФ"
Кстати говоря я уже посетил гастроэнтеролога, она отправила меня на узи и назначила анализы крови
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

23 янв 2012, Пн, 07:27

на учёте с 2000 у инфекциониста, а мне даже направление на генотип не давали. На генотип сдала только в 2008 году. так что ... всю "правду" о гепатите узнала на данном сайте. теперь у инфекциониста анализы только сдаю и направления на УЗИ беру...
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

23 янв 2012, Пн, 10:23

dino, МОНИКИ оказывают платные услуги. Есть отделение - гепатологии.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

23 янв 2012, Пн, 20:06

Дино, а в какую именно 1 Поликлинику вы обратились? Где она находится?
Геп В, генотип D.
dino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2012, Вт, 20:33

24 янв 2012, Вт, 22:07

поликлиника находится по адресу: Сивцев Вражек пер., 26/28
вообще то конечно опасения есть на счет бескорыстности и профессионализма того или иного лечащего врача.
кто то нашел себе такого, на кого можно положиться, а в данном случае доверить свою жизнь?!
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

25 янв 2012, Ср, 13:14

Заранее оговорюсь, что не хочу никого обидеть, но мне Сивцев Вражек не нравится. Я работала в этой системе, кое что знаю. Но может вам и повезло и вам попался хороший врач.
Только для себя, например, я решила, что лучше заплачу, но получу грамотную консультацию и полный перечень анализов (без нервотрёпки и выпрашиваний), чем пойду мотыляться по районной поликлинике, где врачам на тебя откровенно наплевать. Вот так пару раз сходила и желание отбило на всю жизнь.
Геп В, генотип D.
dino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2012, Вт, 20:33

25 янв 2012, Ср, 19:35

вообще то я еще не нашел, но очень бы хотелось найти.
а чем именно вам первая поликлиника не понравилась. Можно аргументированный ответ?...
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

25 янв 2012, Ср, 21:05

В основной своей массе там не очень квалиифицированные специалисты. Повторюсь, я работала в этой системе, не конкретно на Сивцев Вражек, но в одной из этих поликлиник. Там обслуживались мои знакомые и тоже ничего хоршего про неё не говорили.
И вообще, зарплаты там катастрофически низкие, так что логическим путём приходим к выводу кто на таких зарплатах может там работать.
Геп В, генотип D.
dino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2012, Вт, 20:33

26 янв 2012, Чт, 00:02

Molli, мне кажется вы что то путаете. Если следовать Вашим словам, так эта поликлиника не самое желанное место для работы какого либо врача, из-за низких зарплат или "системы"о которой вы упоминали.
Но процентов 70 это как мне показалось, там работают кандидаты и доктора наук.
Так что же там все-таки не так?
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

27 янв 2012, Пт, 16:23

Я бы туда не пошла. А вы решайте сами.
Геп В, генотип D.
Ответить