Положительные эмоции

Ответить
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

15 янв 2012, Вс, 22:29

Приветик всем. Прошу прощения, что так долго не писала. Была занята на работе. Но в планах у меня было отписаться насчет того, помогли ли мне антидепрессанты - вдруг кому-нибудь поможет эта информация во время его терапии. И вот я созрела написать. Хочу посоветовать всем - ни в коем случае не отказываться от услуг психиатра, если вы чувствуете, что у вас развилась депрессия, и вы только грустите, а радости в жизни практически не испытываете. Это 100 процентов депрессняк. В моем случае положительно настроиться никак не получалось и АД мне здорово помогают сейчас. Они начали работать примерно недели через 2 после того, как я стала их принимать. Через месяца полтора стало совсем все хорошо. У меня снова появился интерес к жизни, к работе и ко всему тому, что и в обычной то жизни иногда вызывает депрессию. А сейчас я от этого всего получаю удовольствие. Самочувствие у меня такое же как и было(даже намного лучше, благодаря АД, так как многое в отношении самочувствия еще нагнеталось из-за депрессухи), хуже не стало, кровь больше не падала. Так все и держится на том же уровне. Только похудела очень сильно - с 60 кг до 46. И еще 4 месяца терапии впереди. Это нормально ребята, подскажите, пожалуйста, при росте 160? А то по имт у меня уже дефицит массы тела. А за 4 месяца до сорока я наверное скину, а это уже будет острый дефицит. Стоит ли мне снижать рибы? Сейчас я так и принимаю по 5 рибов. Чувствую себя нормально, могу на 5 так и сидеть. Надя говорила, что с первым генотипом лучше продолжать на максимальном количестве рибов, если кровь позволяет и самочувствие. Мне вроде позволяет.
Я очень благодарна Наде(Cпасибо Вам Надежда, огромное) за то, что она меня убедила, что депрессию лучше лечить, а не терпеть. Ведь в таком депрессняке, как у меня был, я могла даже бросить терапию. А это была бы катастрофа, ведь все так ждут минуса, а я могла сознательно его лишиться. Эмоции тогда преобладали над разумом. А теперь я спокойно могу долечиться, ни о чем не запариваясь. Мне осталось совсем чуть-чуть. Спасибо большое вам всем за поддержку, дорогие форумчане. И можно в конце сообщения еще один вопросик к вам - мне очень хочется покурить иногда. Но я бросила это дело уже давным-давно. Несколько лет назад. Вообщем я для себя решила, что сорвусь и буду курить. Нужно себе хоть одну слабость позволить. Просто я понимаю, что слишком много на себя брала все это время, пыталась быть сильной(даже до терапии), правильной, идеальной и лучшей и что малость была уже в депрессняке и до пвт.А пвт просто усилила все это дело. Но пока не сделала этого и не закурила, так как не знаю, может ли это спровоцировать возврат минуса. Был ли у кого то на форуме опыт или может существуют исследования на сей счет. Если есть хоть малейшие доказательства того, что курение может спровоцировать возврат минуса, то я конечно этого делать не стану.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

15 янв 2012, Вс, 22:34

Ну что, молодец, что восстановила равновесие _|
А по поводу веса, если тебе это поможет, я 170 см почти, начинала терапию примерно с весом 43, закончила на 40. И ничего :lol:
Были бы кости !
Оптимизм это недостаток информации)
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

15 янв 2012, Вс, 22:34

Сорри, возврат плюса, конечно же.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

15 янв 2012, Вс, 22:41

Nemka, огромное спасибо за поддержку. Как сейчас твое самочувствие? Насчет веса, ну если с твоим ростом 170 ты себя и до терапии хорошо чувстовала при таком весе, то значит мне при 160 даже волноваться не стоит. А на самом деле я себе такая нравлюсь. Так что мы с тобой красотки. А ты с таким ростом при таком весе вообще красотка, мне думается. И я не согласна с тем, что лишний вес это лучше, чем худоба. Так что Nemka лучше не стоит стремиться поправиться. Единственное, у меня к тебе вопрос - где ты покупаешь столь маленькие вещи? Может в интернете можно заказывать где нибудь такие маленькие вещи? Ты какой сейчас размер носишь - сороковку или 38 даже?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 янв 2012, Вс, 23:26

Ира, рада,что ты чувствуешь себя хорошо, АД в некоторых случаях благо.
по рибам - самое главное, надо смотреть кровь -как гемоглобин, и общее твое самочувствие в физическом плане, как кожа и кишечник, если есть признаки дисбактериоза и кожа здорово реагирует, и гем низкий, может надо с врачом обсудить снижение дозы рибов. но если ты оцениваешь свое самочувствие, как терпимое - то может пока побыть на полной дозе. короче -тут надо все взвесить, первый генотип с. цуко.
для сохранения веса нужно полноценное сочетание белка,углеводов и жиров, много спать, свежий воздух.это прописные истины, но мы о них забываем.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
scorpion
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 янв 2012, Ср, 22:21

16 янв 2012, Пн, 08:23

Что такое АД, пясните пожалуйста?
гепС 3а/в ф1 пегасиc/рибаривин ПВТ с 10.01.12
Аватара пользователя
bullet
Уже не новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 июл 2011, Пн, 06:32
Откуда: Новосибирск

16 янв 2012, Пн, 08:52

scorpion антидеприсанты
ГепС 1b. Пвт 72 Нед. УВО.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 янв 2012, Пн, 10:02

Нет,я хочу поправиться - однозначно. Сильная худоба мне не нужна. До ПВТ покупала в разных ТЦ, есть отделы с маленькими размерами - Оджи, Зола, Зара, например, нужно конечно искать и мерить, размер в размер еще ни разу вещь не встречала. Некоторые вещи отдавала шить на заказ, получается не дороже магазина, именно то, что хотела и по размеру))
На ПВТ ничего почти не покупала, только одни джинсы в глории джинс в подростковом отделе, потому что другие мои джинсы висели как на вешалке.
Оптимизм это недостаток информации)
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

16 янв 2012, Пн, 10:21

Надежда, спасибо большое за информацию. А вот что касается щитовидки? C недавних пор стало как бы жечь в груди и глотать больно, как будто комок мешает. Я сдавала только ТТГ и в 12, и в 24 недели. Нужно ли было сдавать еще какие то показатели, если ТТГ был в норме. В 24 недели он был на нижней границе нормы. Могла ли с того момента полететь щитовидка, если на сегодняшний день у меня 30 недель. и восстанавливается ли щитовидка после терапии.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 янв 2012, Пн, 10:27

сдай сейчас ттг, т4 свободный, ат-тпо и узи сделай.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить