Хронический Гепатит Б с 2007г

Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 ноя 2011, Пт, 17:59

gep2017, что вы такое говорите? не вводите в заблуждение никого. при гепатитеВ вирусная нагрузка имеет важную роль в показаниях к терапии.а вот трансы, как раз таки, могут быть даже и в норме. или близко к тому
niko231
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, Пн, 15:37

19 ноя 2011, Сб, 12:02

Molli , спасибо за ответы!

Про альтернативу биопсии в инвитро :
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/989/

не знаю, насколько это все эффективно правда
oil
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2011, Вс, 11:52

19 ноя 2011, Сб, 12:20

Про фибротесты на форумах пишут , что часто ошибку дают . А при лишнем весе фиброскан в большую сторону врёт .Хотя когда в центре СПИД делал фиброскан , перед мной сидели девушка и парень , но они не особо худые были (обычные). Вот у меня рост 179 см , вес 84 кг , но не сказать , что я толстый или пухлый , а по норме лишние 2-3 кг. Я так понял ещё зависит от оператора фиброскана, у меня был КМН Фёдоров .
Yurik

19 ноя 2011, Сб, 13:46

niko231, даже если на какое то время представить, что фибротесты что то там примерно отражают похожее на правильный результат, в чем я лично сомневаюсь, то наученные люди сдают просто отдельно эти анализы, цена им - 1500-2000 рублей, в той же инвитро, к примеру, или в ЦМД ( вообще, лучше там сдавать анализы, с ценами так не наглеют, а качество услуг высокое), и знающие люди на разных форумах тебе подскажут результат. Те, кто знает правильную формулу, по которой считают.
Я лично, в этом анализе кроме откровенной жадности "изобретателей", ничего особо не вижу.
Я бы на твоем месте, если уж так захотел узнать плотность печени, сделал фиброскан. Это просто, быстро и при фиброзе от F2 и выше точность его высока. Да, он конечно не отображает индекс активности, но при постоянной АЛТ 17, какая нафиг активность.
В Москве фиброскан стоит 4000-4500 рублей, слышал, в нии эпидемиологии можно сделать за 3000 рублей, если записаться в их смешную "гепшколу" и получить купон с 50 % "скидкой".
Marisha

19 ноя 2011, Сб, 13:50

Хочу сказать, что для нас Бешников очень важна гистологическая активность, которую можно определить только посредством биопсии. Никакие фибросканы, фибротесты и иже с ними этого не дают. Цена вопроса биопсии примерно равно с остальными исследованиями, но на сегодняшний день это самое достоверное исследование из всех, на которое опираются нормальные специалисты. А решать конечно же вам. Знаю только , что 80 % людей делавших фибротесты и фибросканы все равно потом идут на биопсию.
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

19 ноя 2011, Сб, 19:21

Мариш, а теперь мне объясни, я делала фиброскан совсем недавно, стадия 0. Ты считаешь, что мне нужно сделать биопсию? Я как то призадумалась после твоего поста ...
Геп В, генотип D.
Ответить