Гепатит и приёмный ребёнок

Noizer
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт, 15:43

15 ноя 2011, Вт, 16:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, может кто ответит исходя из своего опыта: мы с женой занимаемся благотворительностью, и у нас есть желание оформить опеку над ребёнком из детского дома. Своих детей у нас нет, но это не значит, что их вообще у нас не может быть :) По возрасту мы ещё молоды, мне 34, жене 31 год и полны сил :) Но какая есть загвоздка? У меня хронический гепатит B. Я не стою на учёте в местной поликлинике, т.к. диагностируюсь у более высококвалифицированных врачей и соответственно не раскрываю информацию о своём заболевании, но при этом придерживаюсь главного правила - не навреди окружающим :) Так вот, я знаю, что для оформления опеки нужно предоставить медицинское заключение ряда врачей, в том числе и инфекциониста. А в законе есть пункт, в котором написано, что опеку не могут оформит люди, болеющие гепатитом и не снятые с учёта. Вижу в этом абсурд, т.к. с хроническим гепатитом снимают с учёта только после летального исхода )))) Но при этом я живу полноценной жизнью, работаю, мы имеем свою жилплощадь и т.д., т.е. удовлетворяем всем остальным требованиям по оформлению опеки. Не понятно мне, разве я не смогу дать ребёнку свою заботу, внимание, любовь, воспитать его и т.д. Жена у меня не имеет медицинских противопоказаний. Так вот не ясно, как трактовать пункт правил. Могу я быть опекуном, или нет? Что значит: "до снятия с учёта", если эта болезнь не лечится в принципе, или речь идёт об острой форме гепатита? Обращался за разъяснением на одном из сайтов, где мне вначале сослались на этот пункт, а когда я возразил - отправили за консультацией в министерство здравоохранения ))))
Marisha

15 ноя 2011, Вт, 16:22

Сложный вопрос. Здесь была женщина с гепатитом С и таким же желанием усыновить ребенка. Именно пункт о снятии с учета её тоже волновал. Здесь нет специалистов, могущих помочь вам с этим вопросом. Возможно , совет обратиться в министерство, действительно имеет смысл. Может быть стоит проконсультироваться с юристами имеющими опыт в делах усыновления и параллельно обратиться в органы опеки за разъяснениями?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 ноя 2011, Вт, 17:35

если в поликлинике не состоите, кто вам мешает не объявлять о своем гепе? кому от этого станет плохо? а так, вы с женой может быть найдете смысл жизни. а какой то несчастный малыш маму и папу.
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

15 ноя 2011, Вт, 18:30

если дело по сути - то в чем проблема-то нужные справки представить... Вы как ответственный человек, уверен, в таком огромном вопросе как приемный ребенок, также проявите себя ответственно. Справка - это же как бы внешняя ответственность для тех, кому своей не хватает. Если у вас есть силы, желание, обдуманное семейное решение - то вы достойны уважения и пожелания успеха. Соглашусь с Ласточкой - кому про это знать надо?
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Noizer
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт, 15:43

15 ноя 2011, Вт, 19:24

Да вот я понимаю всё, что плохого я никому не сделаю тем, что возьмём мы ребёнка в семью, да и привить его можно сразу. Но, если что-то вскроется, ведь первое время наверняка будет пристальный контроль органов опеки, то это же наказуемое дело получится и могут быть нехорошие последствия. А потом, просто прийти к врачу и на вопрос - есть жалобы? сказать - нет и он поставит отметку ЗДОРОВ (как на производственной комиссии )))). И совсем другое дело, если заставят сдавать все анализы, на гепатит, на ВИЧ, и т.п., то тут уж вскроется всё сразу и тогда всё зарубят однозначно. Только я не понимаю одного, кому будет хуже, если ребёнок из детского дома обретёт семью, станет счастливее и из него вырастет полноценный член общества, а вопрос прививки решается на раз. У меня жена привита и даже интимная связь в этом случае безопасна. Зачем так категорично относится к нам, больным гепатитом? Тем более, как я уже писал, у меня не острая форма, а хронический и живу я с этим уже не первый год.
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

15 ноя 2011, Вт, 19:48

да мы-то знаем, что такое геп :) нам можно не объяснять :)
Я просто не хочу владельцев ресурса подставлять - ну не может быть, чтобы вы не понимали, как в нашей стране вопросы с нужными справками решить :)
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 ноя 2011, Вт, 19:57

можно любую справку получить. тьфу-раз плюнуть.
Noizer
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт, 15:43

15 ноя 2011, Вт, 20:08

Я не уверен, что тут всё так просто, добыл левую справку и тебе поверили. Они проверить могут, был ли, сдавал ли, проходил ли. Мне кажется, что касается глупости в нашей стране, то ей нет предела ))))
Marisha

15 ноя 2011, Вт, 20:14

кстати, скоро выборы.. может на сайт президента/премьера написать? они , конечно сами не читают, но порой это помогает. И заодно спросите, почему такие дебильные законы.
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

15 ноя 2011, Вт, 20:32

не пиши никуда... тока спалишься... кому там надо что-то проверять. Сделай справку и живи с женой и ребенком счастливо. И не рассказывай нам, откуда ты... И всё будет норм.
Мариш, ты чего - у нас то россия а не твои теплые страны. На носу выборы, а тут какой-то гепный детей просит. Да самая тема под выборы спасти детей от злодея развратника.... Он с такой просьбой героем новостей станет - тока репортаж будет как я пишу, а не про счастье усыновления...
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Marisha

15 ноя 2011, Вт, 20:56

я в теплых странах живу не так давно. А до этого 30 лет прожила в России. Я знаю, что такое Россия не по наслышке. Между прочим, многие в свое время писали на сайт президента и добивались его бесплатно, потому как письмо написанное на этот сайт считается официальным обращением и люди ответственные за те или иные разделы этих обращений обязаны отреагировать. И не просто написать " О, привет, мы видели твое письмо". А разъяснить ситуацию в рамках закона и конституции, и перенаправить человеку по нужному адресу , но уже с визой определенного должностного лица.
Я сама пользовалась этой с позволения сказать , "услугой", и добилась того, чего хотела. Может это и не повлияет конкретно на решение проблемы автора, но по крайней мере у него уже будут хоть какие то разъяснения.
а чем больше мы будем прятаться и молчать, тем больше у нас будет проблем.
Аватара пользователя
иванушка
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 окт 2011, Чт, 14:48
Откуда: Карелия

15 ноя 2011, Вт, 20:59

Полностью согласен с dimus77, получите справку и дайте счастье малышу. Больше чем уверен, проверять никто, ничего не будет.
Отбросьте в сторону все страхи и всё у вас получится.Многие даже не представляют какие требования предъявляются к усыновителям и вряд ли у них будет повод вас в чём то подозревать, если вы сами будете себя уверенно вести всё будет ок. Главное что вы преследуете только благие намерения, обидеть сироту очень просто, помните об этом.
Геп С,ген 3, ф 2, ПВТ с 14.10.2011 Лайфферон+Рибы 4 (-)
dimus77
Уже не новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 авг 2011, Ср, 14:54

15 ноя 2011, Вт, 21:06

Мариш - это не одно и то же - выбить из президента бесплатное лечение, которое, вообще говоря, и так по закону положено - это одно. А пользуясь типа предвыборной ситуацией попробовать выбить из президента ребенка тому, кто по закону им быть не может - это совсем другое. Он одним своим обращением перечеркнет все свои шансы - его тут же пометят и никакого ребенка он не увидит сто пудов.
Геп1b ПВТ год по 14.01.12.(пег + рибы) Рецидив сразу.
Marisha

15 ноя 2011, Вт, 21:07

Чтоб вы знали, усыновитель обязан отчитываться перед органами опеки первое время чуть ли не каждый месяц, потом реже и так на протяжении, если мне не изменяет память до 5 лет. а ну как какая нибудь рьяная тётечка, или какой нибудь ошалелый представитель ювенальной юстиции, коих сейчас валом,решит проверить усыновителя и вдруг выяснится , что справка поддельная? что тогда? Ребенка отнимут и вернут в детдом. это будет лучший вариант?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 ноя 2011, Вт, 21:09

Полностью согласна с Димусом. Мариша, написать оно конечно можно. но хз чего из этого может получиться. как бы не навредить себе.закон, в данном случае, не на его стороне. А справку надо получить вполне легальным способом. самое простое, отправить сдавать анализы вместо себя здорового человека, которому доверяешь. но даже этому челу не говорить всей правды. выдумать что то правдоподобное. что то навроди-для работы нужно. и все. никому ни в чем не признаваться.
слежку за вами органы опеки не будут устраивать. сто пудей.
Marisha

15 ноя 2011, Вт, 21:11

Ласточка! писал(а): А справку надо получить вполне легальным способом. самое простое, отправить сдавать анализы вместо себя здорового человека,
А с каких это пор ЭТО легальный способ?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 ноя 2011, Вт, 21:13

ну Мариша, не придирайся! сама то справка будет качественной и легальной. а кому там она выдана, дело уже десятое! на анализах морды лица с паспортом не сверяют
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

15 ноя 2011, Вт, 21:20

Я думаю, надо сперва проконсультирваться с юристами, а потом уже делать липовые справки или искать человека,который пройдет медкомиссию.
Бабочки полет будит тихую поляну.
Marisha

15 ноя 2011, Вт, 21:22

а я и не придираюсь. Я понимаю, что в такой ситуации руки опускаются. Но я такой человек, что всегда думаю об отдаленных последствиях того или иного действия, тем более, если оно не вписывается в рамки закона. Если бы дело здесь касалось только взрослого человека. Но тут ведь и судьба ребенка, который и так уже настрадался, и если вдруг случится так, что ребенку придется вернуться в детский дом и любящей семьи. Я даже представить не могу, какой это удар для детской психики.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 ноя 2011, Вт, 21:27

если есть шанс-надо его использовать. имхо. ну и вообще, добиваться своего.
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

15 ноя 2011, Вт, 21:31

А я могу даже привести пример очень печальный, который оставил очень глубокую рану в моей душе, у меня была сестра, я думала, что она родная дочка своих родителей, но как оказалось, что ее удочерили и узнала девочка об этом, когда мама и папа решили развестись, а еще от нее ушел парень, она на нервной почве попадает в больницу, где ее полностью обследуют и находят ко всему прочему цирроз печени, готовят ее к операции и день назначают 8 ноября, т.к. 7 праздник...не дожила сестренка до операции...до сих пор ком в горле...
Будущие родители, приемных детей, если решились на такой шаг, пожалуйста берегите их физическое здоровье и психическое состояние...
Последний раз редактировалось Gayashka 15 ноя 2011, Вт, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Бабочки полет будит тихую поляну.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 ноя 2011, Вт, 21:36

блин. Гая, ужас то какой :(
а цирроз то у неё от чего был?
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

15 ноя 2011, Вт, 21:42

Она всю свою жизнь, сколько я ее знала, пыталась похудеть разными способами, а с детства с печенью были проблемы, только родители на это внимания не обращали((( она и всякие лекарства пила и добавки, уксус натощак - в общем ужас, без наблюдения у врача...ох! это мое первое потрясение в жизни...
Бабочки полет будит тихую поляну.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 ноя 2011, Вт, 21:51

очень печально :(
вот вам и похудения.
Noizer
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт, 15:43

15 ноя 2011, Вт, 21:52

Не о том немного как-то речь у нас пошла. Всю ответственность за ребёнка я понимаю и предвижу ситуацию, о которой тут писалось, что могут всплыть какие-либо факты и тогда ребёнка отберут. Вот поэтому я и не стремлюсь к получению нелегальной справки, а хочу всё узнать, чтобы мне разъяснили, что имеется в виду, когда говорится о невозможности оформления опеки человеком, стоящим на учёте с гепатитом, до снятия с этого учёта. Ну вы же все понимаете, что это абсурд? Геп B не лечится. О каком снятии с учёта может быть речь? Но и неполноценным человеком я себя не считаю. Почему тогда я и подобные мне не могут иметь такое право?
Ответить