Гепатит ТТ

Ответить
chan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, Чт, 19:01

27 окт 2011, Чт, 19:19

С сегодняшнего дня, по весьма прозрачной причине, крайне интересует информация касательно этого вируса. Толковой информации в интернете не нашел, ссылок много, толку чуть. Подскажите пожалуйста, что это за вирус, насколько он патогенен, клиника, пути передачи, существуют ли хронические формы, если да - каковы критерии хронизации. Что важно для диагностики, что - нет, возможно ли излечение, есть ли наработанные методики?
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

27 окт 2011, Чт, 21:42

Рекомендую внимательно почитать форум...... А Вы с какой целью интересуетесь? К тому же, на форуме принято выкладывать результаты своих анализов..... Итак, попытка номер два.....
Чех
chan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, Чт, 19:01

27 окт 2011, Чт, 22:12

Спасибо, что откликнулись:) По форуму я рыскал, все что нарыл - вашу ветку сообщений, но из нее не понятно толком ничего. Результата анализа - положительный пцр на гепатит ТТ, только сегодня получил, сразу полез в сеть - толком ничего про этот вирус, в отличие тех же В и С, нигде не написано. Может, вы меня просветите?:)
Относительно других форм - пцр на С полугодовой давности ничего не дал, от гепатита В я привит, G не обнаружен(сдавал вместе с ТТ)
Аватара пользователя
innuly
Уже не новичок
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 авг 2011, Вт, 22:18
Откуда: москва

27 окт 2011, Чт, 23:05

chan, привет. У меня вместе с гепатитом С, тоже выявлен и ТТ. Врачи в трех клиниках мне сказали, что на него внимания не обращать сейчас вообще. Что он мало изучен и вообще существует мнение, что его придумали, но пока не понятно зачем....Они мне говорили, что на фиброз печени это не влияет.... А какие биохимические показатели крови? Ты сдавал биохимию? Если нет тогда сделай этот анализ. В интернете вот только что читала про ТТ, тоже самое что его еще изучают и все такое... В общдем я тебе написала , что знаю, что врачи говорили мне. Так что не паникуй... Делай анализы. Удачи.
С,3а/б,F1. Пег100+Ребетол1000 4-;12-;24-!
Терапия пройдена!
chan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, Чт, 19:01

28 окт 2011, Пт, 07:18

Пока биохимия по краю держится - ЩФ 250, АСТ, АЛТ в норме, ГГТ 100, но это все благодаря урсосану, буквально три месяца назад ферменты были выше нормы раз в десять, у меня богатый анамнез. А где почитать про него не подскажете?
Аватара пользователя
innuly
Уже не новичок
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 авг 2011, Вт, 22:18
Откуда: москва

28 окт 2011, Пт, 21:29

почитай в интернете, там много статей про него, но все одно и тоже.
С,3а/б,F1. Пег100+Ребетол1000 4-;12-;24-!
Терапия пройдена!
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

28 окт 2011, Пт, 23:38

А почему обследоваться стали? Что сподвигло сдать анализ на ТТ? Выложите анализы и опишите самочувствие... На соседнем форуме спрашивал С.Ю., не изменилось ли что с позиционированием ТТ.... Говорит - не изменилось. Ведущие врачи считают его не опасным и не требующим лечения.....
Чех
Аватара пользователя
innuly
Уже не новичок
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 авг 2011, Вт, 22:18
Откуда: москва

29 окт 2011, Сб, 11:54

Меня стали беспокоить боли в области поджелудочной, желчного.... сдала биохимию завышенные ферменты Алт, Аст.... и все сделала УЗИ, там все норм, но обнаружили хр.холецестит. Попила Урсрсан мне он не очень помог. Это твсе под наблюдением терапевта. В общем она сказала нужно проверить на гепатиты.... Когда я сдала в поликлинике на С, антитела не юобнаружены были.... тогда сдала там же на все гепатиты но уже ПЦР. Вот и вылезли они блин оба С и ТТV. Во так. Ну а дальше по сценарию ка и положено. Пошла к гепатологу и все нужны обследования сделала. Ну и врач сказала про ТТ забыть и сейчас готовлюсь у ПВТ и уничтожению этого гада С!!!!!! Анализы выложить не могу они все у врача.
С,3а/б,F1. Пег100+Ребетол1000 4-;12-;24-!
Терапия пройдена!
chan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, Чт, 19:01

30 окт 2011, Вс, 21:37

Вместе с гастроэнтерологом искали причину гепатита - повышение трансаминаз в несколько раз, но в нашей тьмутаракани пцр G и ТТ не делают, потому пришлось ехать в центр. Вот и нашли.
Чех, вам удалось справиться с этим вирусом, загубили мерзавца?
Ответить