Нужна поддержка

Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

14 окт 2011, Пт, 10:59

Лилия, может психолог нужен? Посмотри в прикрепленных темах, там есть контакты практикующего психолога. У меня тоже в начале был синдром - боюсь кого - нибудь заразить, прошло недели через 2.
И почему ты решила, что ты инвалид? Зачем так себя загонять? Гепатит с лечится, лечится и еще раз - ЛЕЧИТСЯ! И это совсем не инвалидность. В мире столько более страшных вещей, таких как рак, например. По сравнению с этим гепатит - букашка. Ты вообще могла никогда о гепе не узнать, если бы не сдала анализы и прожила бы спокойно сто лет. Сейчас ты просто ЗНАЕШЬ, но это знание ничего не меняет, кроме того, что карты в твоих руках и ты можешь лечится. Давай заканчивай с истериками. Побеседуй с психологом. Попей успокоительного немного.
Оптимизм это недостаток информации)
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

14 окт 2011, Пт, 12:02

А говорить ли друзьям или нет? Вот зовет меня подруга в гости..у нее маленький ребенок. Если скажу, не знаю, какая у не будет реакция. НЕ сказать - она удивится, почему я не ем определенные продукты, и когда начнется лечение, все будут спрашивать, чем болею. Некоторые думают, что я ленивая, а меня как будто нет энергии, я что-то поделаю по дому и опять ложусь отдохнуть. Думаю, что мне действительно нужен психолог.
svarga83

14 окт 2011, Пт, 12:11

Лилия777 бывает и намного дольше ждут приема к врачу :D Это нормально . Так может проще съездить в Украину . Тем более там и родственники. Быстро пройти всю диагностику и определиться с пвт и в перед . А пвт можно проходить спокойно и в Хорватии.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

14 окт 2011, Пт, 12:14

Какая разница есть ли у подруги ребенок, маленький он или нет. Он же не бешенный, не бросается на всех с укусами до крови. К делу это не относится. Можно не говорить. А какие продукты ты теперь не ешь? Можно себя так уж не ограничивать сильно. Все нормально питаются. Главное алкоголь исключить. Так ты всегда можешь сказать, что планируешь стать мамой и решила начать здоровый образ жизни. вот и все.
Про то, чем болею можно сказать, что проблемы с гормонами.
Оптимизм это недостаток информации)
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

14 окт 2011, Пт, 12:34

Лилия, до боли знакомые мысли Но со временем стараешься избавлятся от них, потому как они портят кровь не меньше самой болезни (излечимой - что важно)
Nemka - очень грамотно Вам подсказала , что и как и психологически верно
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

14 окт 2011, Пт, 12:44

Я не ем мясо, мне кажется, что все оно жирное и тяжелое для печени, не ем хлеб, капусту, фасоль, лук, рыбу (так как жареную нельзя, а вареную не люблю), чай, кофе, сладкое (и зачем я неделю назад купила мороженое? стоит сейчас в холодильнике), масло, яйца, молоко, творог..На одних сайтах написано, что творог есть нужно, так как в нем содержатся какие.то полезные аминокислоты. на других написано, что нельзя. Раньше я готовила и блюда арабской, и средиземноморской, японской, турецкой кухни, я сейчас надо придумывать другие рецепты. Можно ли есть грепфрут? А виноград и бананы? Еще читала, что надо пить чай на основе трав, какие это травы? сколько его надо пить? хочу ужасно гречки...в Хорватии ее нет
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

14 окт 2011, Пт, 12:47

а я только что тарелку творога навернула с мёдом и сметано ) вкуснятина :D мороженое тож очень люблю!
Лилия можно кушать всё но по чуть-чуть слышишь. зачем так издеваться то над собой. строгая диета только при остром гепе.
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

14 окт 2011, Пт, 12:51

Девочки, а вот по поводу беременности... одна врач сказала, что юеременеть надо только после излечения, в период ремиссии. В то же время, видела, что лечение эффективно для 50% больных. А что же с остальными 50 процентами? и еще врач сказала, что ребенку нужно колоть имуноглобулин после рождения и до года. Есть у кого какая-то информация? как раз мы с мужем хотели ребенка, вылечила все гормональные проблемы, из-за которых не могла забеременеть, и сейчас мне становится плохо, что с ребенком опять надо повременить. Но лучше уж подождать, чем передать малышу свои проблемы со здоровьем
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

14 окт 2011, Пт, 12:55

Девочки, а если у меня экзема уже года три на руках, надеюсь, что это не признак цирроза? иногда побыливает печень...но редко и не сильно!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

14 окт 2011, Пт, 12:56

Я тоже не ем мясо,но я давно уже не ем,еще до того как узнала о гепсе,и уже давно перестала отчитываться за столом ,почему его не ем...Хотя есть люди которые давно знают,и все равно начинают уговаривать,типа курица это не мясо,но это пожилые в основном..
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

14 окт 2011, Пт, 12:57

имуноглобулин надо детям от мам с ГепВ. на сколько я поняла у вас С. Рожать детей с гепС или нет ваше личное дело. я родила 2-х, оба здоровы!
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

14 окт 2011, Пт, 12:59

Лилия вам нужно сделать биопсию или фиброскан чтобы оценить состояние печени. Вы ПЦР сдавали?
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

14 окт 2011, Пт, 13:11

Пока не сдавала, мне дали направление к инфекционисту, а он уже даст все остальные направления. К инфекционисту по записи. Дату еще не знаю. Я хочу детей, очень хочу. Ваши оба здоровы? Супер! а как вы их родили, с кесаревым или нет? Было ли грудное вскармливание? Я вот подумала, а что, если молоко сцеживать в бутылочку, и кормить ребенка из бутылочки? я думаю. что тогда он не сможет заразиться?
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

14 окт 2011, Пт, 13:16

Лилия777, рожала сама. грудью кормила обоих без всяких накладок и сцеживаний. просто нужно следить чтоб не было трещин.
у вас может там минус, а вы в панику сразу. а по маркёрам что? какие антитела в плюсе?
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

14 окт 2011, Пт, 13:24

Лилия, у тебя в голове трындец. Психолог, я думаю поможет точно. Из продуктов, которые ты перечислила я даже незнаю что еще можно исключить, чтобы не есть совсем. Так же нельзя. Ограничения сумасшедшие. Ешь нормально все что любишь, как обычно. И мороженое в холодильнике съешь прямо сейчас, хоть настроение поднимется.
50% излечения - эта цифра давно увеличилась.
Про экзему - не ищи признаков гепа в каждом прыщике, это тоже загон.
Рожают многие, % передачи очень мал и то, при родах. Не загоняй себя сейчас вопросами надо ли сцеживать в бутылочку молоко, с каким портфелем он пойдет в школу - красным или зеленым, ты еще даже не забеременела! Что за прогнозы безумные. Это тоже загон.
Не нужно будет ребенку ничего с рождения до года колоть. Сделают ему прививку от гепатита b, как всем при всем детям планеты. Все как обычно.
Ты опять же, я уверенна путаете все гепатиты, в голове полная каша и инфект похоже тоже не силен в различиях.
В общем все проблемы сейчас только в твоей голове. приводи мысли впорядок. Читай форум, все темы подряд, темы вверху страницы, а не только свои посты. Будешь больше знать и понимать.
Оптимизм это недостаток информации)
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

14 окт 2011, Пт, 13:31

буду читать, так как действительно мне не хватает информации, к тому же паника убивает всю логику. Маркер показал ANTI HCV положительный, и все. Остальные анализы и узи меня еще ждут, единственное, надеюсь, что нет цирроза. Паника началась после того, как участковый сказала - надеюсь, мы еще увидимся. А вообще-то, постараюсь взять отпуск на неделю, надо отдохнуть и собраться с мыслями
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

14 окт 2011, Пт, 13:33

Лилия777, безграмотных врачей очень много. не забывайте об этом. особенно если это касается гепатитов. там вообще кто на что горазд.
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

18 окт 2011, Вт, 13:44

Я боюсь делать узи печени. Что делать? Нажраться успокающего и пойти? Понимаю, что вопрос глупый, но меня муж не может вытащить уже второй день на тот узи.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

18 окт 2011, Вт, 13:48

А узи чего бояться?Фиброз оно не показывает,только продвинутый цирроз,да и то не всегда...Узнаете состояние желчного,ну и тому подобное...Гоняете насчет цирроза что ли без основания?
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

18 окт 2011, Вт, 14:00

Да, боюсь цирроза
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

18 окт 2011, Вт, 14:57

а основание есть?
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

18 окт 2011, Вт, 15:56

Не знаю. Я вообще не знала о том. что у меня гепатит. Жила нормальной жизнью, в принципе, как и многие, оказавшиеся здесь на форуме, сдала анализы и узнала. И впала в депрессию. Теперь вспоминаю, что я ела шашлыки летом и пила вино, и не знаю, как это повлияло на печень. Еще у меня экзема на руках, но маленькая. зимой были боли с левой стороны, врачи сошлись на том, что это яичник, но потом все прошло само по себе. Печень не обследовала никогда в жизни. Еще вспомнила одну женщину на бывшей работе. Она умерла от гепатита за два года, но я не знаю, какой у нее был гепатит
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

18 окт 2011, Вт, 16:23

Трезво оценивать ситуацию видно не ваш конек...
У женщин гепатит С вообще протекает мягче и редко приводит к циррозу..Поэтому идите спокойно на Узи...
Ответить