Гепатит С помогите с лечением

Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2011, Сб, 18:38

Не все, но очень много полезной инфы пишешь, молодец! :kiss: :kiss: :kiss:
Оптимизм это недостаток информации)
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

01 окт 2011, Сб, 18:49

Спасибо вам Nemka за подробную информацию, что-то я смотрю в большинстве клиниках проводят диагностику, консультацию и назначают лечение и больной лечится дома... стационарно а есть ли клиники с отзывами и амбулаторным лечением или это судя по лечению занимающего слишком много времени не возможно??? ну хотя бы первое время лечить в амбулаторном при клинике, больнице а потом можно и дома...
Кстати вот тут уже не имеет значения Москва или Нижний Новгород, вот вы не могли бы поделиться своим успешным случаем исцеления. Где, в какой клинике и у какого врача? и есть ли например то о чем я спросил первое время амбулаторно а затем и стационарно...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2011, Сб, 18:56

Если про Нижний, то есть у нас и фиброскан и биопсия и мрт. Лично я ничего из этого не делала. С врачом обсуждали этот момент, она не настаивала. Если бы у меня был 1 ген, то сделала бы 100%. Маме вашей я думаю нужно сделать, т.к. возраст все равно имеет значение. Тут сложнее принять решение о ПВТ.
Я была в 2-х центрах перед лечением (считаются у нас лучшими из имеющихся). Выбрала ПОМЦ, также еще были рекомендации тех, кто уже закончил теру у нее. Пошла к тому же врачу. Не жалею о своем выборе. Если нужно, координаты скину.
Лично я не очень понимаю зачем стационар нужен. Даже для первого укола, все вполне можно сделать дома, полмира лечится амбулаторно. Врача тоже посещать ежедневно не требуется, мы часто общаемся по телефону, анализы отправляю врачу по факсу. Периодами показываюсь на прием.
Последний раз редактировалось Nemka 01 окт 2011, Сб, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Оптимизм это недостаток информации)
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

01 окт 2011, Сб, 18:56

baranka писал(а):Nemka все мои тайные переписки выудила
И вам спасибо за информацию.
Я заметил что в большинстве случаев, в одном центре проводят консультацию а в другом анализы сдают а есть ли в Москве центры где можно было бы полностью обследоваться повторно не разъезжая по всему городу, и с наличием фиброскана? а также возможности в начале лечиться в самой клинике а затем уже продолжить например дома... вы не в курсе?
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

01 окт 2011, Сб, 19:05

Если про Нижний <...> Я была в 2-х центрах перед лечением
Да Nemka буду благодарен если поделитесь информацией о своем враче, судя по тому что вы также по рекомендации обратились то самый лучший вариант это именно обратиться к этому врачу.
а ПОМЦ - Приволжский Окружной Медицинский Центр?
и принимает ли ваш врач иногородних, судя по всему необходимо записаться, предварительно позвонив? и сколько времени например займет вся диагностика и начало лечения? наверное придется запастись всеми лекарствами необходимыми после диагностики и назначения врача...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2011, Сб, 19:18

Мой врач Сивухина Наталья Ивановна - Приволжский Окружной Медицинский Центр. Врач принимает всех желающих. Прием платный - 350 руб, повторный 220 руб. Я к ней пришла уже почти со всеми анализами, дабы времени не терять. То, что я сдавала, я написала в начале своей темы: http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 52&start=0 . По результатам этих анализов (+ ПЦР количество, генотипирование) и моего осмотра, она разрешила лечение. Обсуждали препараты и возможные исходы лечения, побочки и т.д. В первый раз прием по записи через регистратуру, дальше она мне свой номер дала. Общаемся по нему.
И не копируйте предыдущий текст. Это нельзя делать.
Оптимизм это недостаток информации)
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

01 окт 2011, Сб, 19:45

Хорошо не буду копировать.
Спасибо вам за информацию.
Кстати на счет результатов обследования, можно ли например обследоваться здесь у себя и отправив результаты обследования например по факсу или в сканированном по почте, наверное здесь еще стоит вопрос о доверии той или иной лаборатории, а далее на основании этих результатов может быть используя видеоконференцию провести консультацию и соответственно оплатить ее с нашей стороны... денежным переводом... кстати все эти вопросы я думаю было бы хорошо обсудить по телефону, или если вас не затруднит, так как вы уже общаетесь с нею по телефону, вы не могли бы спросить ее возможно ли так? Да кстати я забыл написать, так как ПОМЦ является бюджетным учреждением можно ли туда обращаться не гражданам России? и кстати приведу на всякий случай предварительные сведения о пациентке.
гражданка Республики Таджикистан 1948 г.р., анализы по дополнительной договоренности и назначению будем сдавать в лаборатории при министерстве здравоохранения РТ. если нужна дополнительная информация сообщите пожалуйста, спасибо.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2011, Сб, 19:56

Я уточню. Про видоконференции - вряд ли. А по факсу или мэйлу и по телефону - вполне реально. Но в живую все равно нужно будет показываться.
Про то, что любой может туда обратиться - платная же основа, это конечно можно. А по поводу курирования лечения ин. гражданам уточню , но не сегодня, поздно уже :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

01 окт 2011, Сб, 21:04

Хорошо, спасибо вам.
Буду ждать от вас ответа.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2011, Пн, 14:01

Misha, вашу маму примут, но только на платной получается основе. Я описала вкратце ситуацию. Наталья Ивановна говорит, что если все так, то лучше и нужно приехать на прием со всеми сданными анализами вашей маме самой, врачу нужно будет оценить ее состояние и взвесить все за и против, потому что возраст и неизвестно сколько лет гепу. При необходимости стационар также возможен, но тоже на платной основе. Фиброскан и биопсию тоже в этом центре делают.
Но, от себя могу сказать, что тут, не помню, кто, но писали, что биопсию в ПОМЦ делали кому-то и не понравилось. Мое мнение - что от врача конкретного тоже много чего зависит, а там их несколько. Так что при желании можно и фиброскан сделать.
Оптимизм это недостаток информации)
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

03 окт 2011, Пн, 17:46

Спасибо вам большое за информацию.
учитывая что первая дигностика и то что определили наличие геп С было в 2009 году получается что уже более 2-х лет. И результаты анализов разрозненные в разных местах сделанные. Вы не могли бы из своего опыта и из уточнений Натальи Ивановны точнее сказать во сколько обойдется
1. стационар
2. обследование
3. консультации
и сколько по времени это займет? заранее благодарен.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2011, Пн, 20:14

Прием первичный - 350 р, все последующие - 220 р за прием. Анализы крови я делала по прописке - биохимия, общий анализ, экг, флюшка, это все мне досталось бесплатно. Дополнительно сдала кровь на аутоимунку, гормоны щитовидки платно в инвитро, генотип и количество вируса тоже в инвитро. В общем предварительно на анализы я потратитла где-то 5-6 тыс на то, что было платно. Дальше только биохимия и оак - по прописке бесплатно каждый месяц делаю. У мамы есть прописка, хотя бы временная в РФ? Если есть, то прямая дорога в местную поликлинику к инфекту или терапевту - сообщаете, что нужны такие анализы для прохождения терапии в стационаре, берете направления - сдаете. Вы вообще в каком городе то находитесь?
Стационар у нас во всех больницах около 1000 р в сутки. Но повторю, что он может и не понадобится, т.к. дома геп прекрасно лечится. Уколы может научится делать даже ребенок, сложного ничего.
И еще вы сами должны тоже смотреть по силам ли маме все это. Лечение далеко не простое, как в физическом, так и в моральном плане. У меня тетя есть дальняя, у нее тоже гепатит оказался, узнала она о нем лет в 50, ей сейчас около 75, не лечится и чувствует себя нормально. И терапия ей не нужна, потому что другие болячки - щитовидка, сердце куда как больше ее беспокоят.
Мой свекр с 1945 г.р. , если бы сейчас например стало бы известно, что у него геп, то я точно знаю, что никакую терапию ему сейчас проводить бы не стали. Потому что столько уже болячек, что геп - это невинный вирус по сравнению с ними.
Вы сами посидите семьей и подумайте. А анализы уж точно подскажут верное решение.
Оптимизм это недостаток информации)
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

03 окт 2011, Пн, 20:58

К сожалению ни у мамы ни у меня прописки в РФ нет. Живем мы в городе Душанбе.
В принципе мама тоже себя чувствует не плохо вот только не знаю связано ли это с геп? боли в коленях, утомляемость но не сильная.
Если даже и не понадобится стационар то хотелось бы точнее определить гепатит, как я писал выше у нас имеется в принципе лаборатория при Минздраве только ей я доверяю, но было бы хорошо пройти полное обследование в одном месте и заодно на фиброскане которого к сожалению у нас в Республике не имеется, даже в институте гастроэнтерологии.
Может быть стоило бы хотя бы ради диагностики съездить в данную клинику?
По консультациям понятна стоимость а вот учитывая что у мамы нет прописки не могли бы вы уточнить по поводу полной диагностики анализы, фиброскан и если понадобиться то биопсия.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2011, Пн, 21:06

Так я и говорю, что все платно - сутки стационара около 1000 р, фиброскан около 3000.
Я вообще вам советую, раз вы так далеко от РФ. По максимуму сдать то что возможно на родине. Может быть уже по этим анализам вам пвт никто не назначит. Сделайте основное, вот не поверю, что в Душанбе нет ЭКГ, флюрографии, УЗИ, и кровь по любому можно где-то сдать. Вы же где-то сдали генотип и количество.
По болям в коленях и утомляемости совсем не обязательно что с гепом связано. Ведь не 15 же ей лет и всяко кормит - поит, убирает все сама, как все мамы. Берегите ее, помогайте во всем.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2011, Пн, 21:22

В интернете нашла одну из статей: "Важный цикл исследований в области вирусологии провели учёные института гастроэнтерологии Академии наук Таджикистана. О его результатах директор института академик Гиёсидин Мироджев сделал доклад на недавно прошедшей в Москве Российской конференции гастроэнтерологов и гепатологов, в которой приняли участие зарубежные учёные."
Может быть вам найти этого человека? Или сходить в этот институт?
Вот еще: Ассоциация хирургов-гепатологов Республики Таджикистан, Председатель- профессор Ахмедов С.М.
Оптимизм это недостаток информации)
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

03 окт 2011, Пн, 21:44

Понятно,
На самом сайте я нашел информацию о том, какие анализы стандартно необходимо сдать для диагностики геп. С
1. Биохимический анализ крови на аланинаминотрансферазу (АлАТ), аланинаминотранспептидазу (АсАТ), билирубин;
2. Кровь на антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV);
3. ПЦР (полимеразная цепная реакция ? гепатит С) с целью определения РНК вируса; Ультразвуковое исследование (УЗИ);
4. Фиброскан или Биопсию печени.

ну 3 и 4 пункт лучше всего сдать в РФ многие анализы в принципе можно сдать и здесь но вот с перечнем вы не могли бы уточнить?
5. ЭКГ (у нас в принципе есть кардиоцентр у мамы еще и гипертония она периодически ложится на лечение туда)
6. Флюрографию (сердца и легких) тоже можно сдать здесь
7. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, селезенки
8. Общий анализ крови (ОАК)

Я большинство анализов выписал из вашего описания указанного в вашей теме а кроме этого нужно ли еще какие-либо анализы сдать для более полной картины ситуации? Можно будет со списком пройти в лабораторию, центры которые имеются у нас, все сдать а затем относительно оставшихся анализов уже договориться у вас в Нижнем Новгороде.
Не могли бы вы спросить у Натальи Ивановны можно ли вообще при уже текущем состоянии съездить в санаторий так как я писал ее беспокоят боли в коленях а у нас имеется хороший санаторий в котором можно пройти курс лечения - изокиритом, иглоукалывания, сероводородные ванны, жемчужные ванны,
возможно физиотерапевтические процедуры ну и массаж... Не противопоказаны ли эти процедуры в нынешнем состоянии??? ну и вообще при геп. С?? спасибо.
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

03 окт 2011, Пн, 22:00

Я после того как написал предыдущий пост обнаружил ваше сообщение. Спасибо. Вот это как раз тот институт о котором я вам говорил при котором имеется клиника гастроэнтерологии ее у нас называют в честь Мансурова - основателя данной клиники.
Я попытаюсь разузнать о тех врачах о которых вы написали, но сходив в данную клинику и узнав о том, что фиброскана нету ни в клинике ни в Республике я подумал что не стоит дальше проводить обследование без возможности более точно узнать состояние печени. Да кстати и анализ на ПЦР и все остальное указанное в начале поста списаны с результатов анализов частично были проведены именно в данной клинике и по результатам маму отправили к инфикционисту который и прописал Карсил и Эссенциале Форте Н по 1т-3 раза в день,
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2011, Пн, 22:03

Н.И. не будет консультировать по интернет. Да это и понятно. Физиотерапия сейчас не главное.
Кровь на антитела я думаю уже бессмысленно сдавать если уже пцр количество и генотип известны.
То что гипертония и мама периодически ложится в стационар в кардиологию - крайне важно. Ведь это серьезно.
Что нужно иметь на руках:
УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, селезенки, щитовидной железы.
ПЦР
Генотипирование
Кровь:
ОАК
Биохимия (я в своей теме написала все пункты, которые мне сказали сдать обязательно)
Антитела к тиреоглобулину
Аутоиммунная диагностика:Антитела к двухпочечной ДНК
Криоглобулин
ЦИК

Флюрография

Гормоны щитовидки : Т3,Т4, ТТГ, АТ-ТПО

Общий анализ мочи

Фиброскан или биопсия.

Чтобы было понятно, какие могут быть последствия лечения перечисляю:
Противопоказания к проведению противовирусной терапии:

Клинически значимые сопутствующие заболевания (некоторые злокачественные опухоли, нестабильная стенокардия, тяжелое обструктивное заболевание легких)
Клинически декомпенсированное заболевание печени
Неконтролируемые аутоиммунные заболевания
Беременность или планируемая беременность у пациентки или у полового партнера пациента, или нежелание использовать адекватный контроль беременности
Документально подтвержденное отсутствие приверженности пациента предшествующему лечению или невозможность завершить назначенные обследования
Невозможность самостоятельного введения или организации надлежащего парентерального введения препарата, а также ? невозможность регулярного медицинского контроля
Тяжелые неконтролируемые психиатрические заболевания, в частности депрессия с риском суицида
Употребление инъекционных наркотиков в настоящее время
Злоупотребление алкоголем в настоящее время
кандидатами на лечение могут быть отдельные пациенты с клинически декомпенсированным заболеванием печени
кандидатами на лечение могут быть отдельные пациенты с клинически декомпенсированным заболеванием печени
*Согласно Консенсусу, принятому Национальным институтом здоровья в 2002 году Продолжающееся употребление алкоголя во время лечения отрицательно влияет на ответ на терапию. Поэтому до и во время противовирусного лечения строго рекомендуется отказ от алкоголя.

Рекомендации по лечению пациентов старше 65 лет и/или с клинически значимыми сопутствующими заболеваниями:

Возраст не должен препятствовать проведению противовирусной терапии. Перед проведением лечения у пациентов старше 65 лет или с клинически значимыми сопутствующими заболеваниями (табл. 3) решение о начале терапии следует принять в свете прогнозируемой продолжительности жизни.

Если прогнозируемая ожидаемая продолжительность жизни уменьшается в связи с сопутствующими заболеваниями, и при возможности отрицательного воздействия терапии пегинтерфероном альфа и рибавирином на данные заболевания, противовирусное лечение не должно проводиться.

1. У пациентов с уменьшенной прогнозируемой продолжительностью жизни вследствие сопутствующих заболеваний противовирусная терапия не проводится (III).
2. У пациентов с клинически значимыми сопутствующими заболеваниями, течение которых может быть осложнено применением пегинтерферона альфа и рибавирина, противовирусная терапия не проводится (III).
3. У относительно здоровых пациентов лечение должно проводиться независимо от возраста (III).

Также может быть в Душанбе есть например МРТ? И сделать МРТ печени, это же хорошее исследование, уж лучше, чем УЗИ и посмотреть что с печенью на этом этапе.

Рибаверин, например ребетол (это таблетки):

ребетол - побочные эффекты

Побочные явления при комбинированной терапии могут быть связаны как с приемом Ребетола, так и интерферона альфа-2b или пегинтерфероном альфа-2b , а также их комбинации.

Со стороны системы кроветворения: гемолиз - основной токсический эффект Ребетола. Однако снижение содержания гемоглобина само по себе обычно не является причиной прекращения терапии. Снижение содержания гемоглобина вследствие гемолиза (снижение содержания гемоглобина на величину >4 г/дл отмечается у 37% пациентов, получающих комбинированную терапию Ребетолом и интерфероном альфа-2b, и у 30% больных, получающих комбинированную терапию Ребетолом и пегинтерфероном альфа-2b; снижение содержания гемоглобина ниже уровня 10 г/дл отмечается только у 14% пациентов); возможно появление умеренно выраженной анемии, лейкопении, нейтропении, гранулоцитопении и тромбоцитопении; в отдельных случаях при применении Ребетола в комбинации с интерфероном альфа-2b возможно развитие апластической анемии.

Дерматологические реакции: алопеция, зуд, сухость кожи, нарушение структуры волос, сыпь, эритема, экзема, герпетическая инфекция, реакции повышенной светочувствительности; в отдельных случаях при применении Ребетола в комбинации с интерфероном альфа-2b или пегинтерфероном альфа-2b - мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тремор, парестезии, гиперестезия, гипестезия, депрессия, раздражительность, бессонница, беспокойство, снижение концентрации внимания, эмоциональная лабильность, нервозность, эмоциональное возбуждение, агрессивное поведение, спутанность сознания; редко - суицидальные мысли и попытки (при применении в комбинации с интерфероном альфа-2b или пегинтерфероном альфа-2b ).

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, анорексия, запор, диспепсия, извращение вкуса, панкреатит (при применении в комбинации с интерфероном альфа-2b), метеоризм, стоматит, глоссит, кровотечение из десен.

Со стороны эндокринной системы : гипотиреоидизм; нарушение функции щитовидной железы (изменение содержания тиреотропного гормона), требующее терапевтических мер, наблюдается в 3% случаев у больных, не имевших ранее таких нарушений.

Со стороны лабораторных показателей: в отдельных случаях - повышение уровня мочевой кислоты и непрямого билирубина, связанное с гемолизом. Эти показатели нормализуются в течение 4 недель после окончания терапии. Лишь у незначительного числа пациентов при повышенном уровне мочевой кислоты отмечались клинические симптомы подагры, однако не требовавшие модификации дозы или отмены лечения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: боль в грудной клетке, тахикардия, снижение или повышение АД, сердцебиение, обморок.

Со стороны дыхательной системы: фарингит, кашель, одышка, бронхит, синусит, ринит.

Со стороны половой системы: приливы, снижение либидо, нарушение менструального цикла, аменорея, меноррагия, простатит.

Со стороны костно-мышечной системы: миалгия, повышение тонуса гладких мышц, артралгия.

Со стороны органов чувств: поражение слезной железы, конъюнктивит, расстройство зрения, нарушение/потеря слуха, шум в ушах.

Прочие: средний отит, аллергические реакции, боль в месте инъекции, слабость, недомогание, озноб, лихорадка, гриппоподобный синдром, повышенное потооотделение, астения, снижение массы тела, сухость во рту, жажда, грибковая инфекция, вирусная инфекция, лимфаденопатия.


Противопоказания

? тяжелые заболевания сердца (включая нестабильные и устойчивые к терапии формы), существовавшие, как минимум, в течение 6 мес до начала терапии Ребетолом;

? заболевания щитовидной железы, устойчивые к терапии;

? гемоглобинопатии (в т.ч. талассемия, серповидно-клеточная анемия);

? тяжелые заболевания (в т.ч. хроническая почечная недостаточность /КК менее 50 мл/мин/ с необходимостью проведения гемодиализа);

? выраженные нарушения функции печени или декомпенсированный цирроз печени;

? тяжелая депрессия, суицидальные мысли или попытки суицида (в т.ч. в анамнезе);

? аутоиммунные заболевания (в т.ч. аутоиммунный гепатит);

? возраст до 18 лет;

? беременность;

? период лактации (грудного вскармливания);

? повышенная чувствительность к рибавирину и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать лекарство при прочих заболеваниях сердца, тяжелых заболеваниях легких (в т.ч. при хронических обструктивных заболеваниях легких), сахарном диабете со склонностью к кетоацидозу, нарушениях свертываемости крови (например, при тромбофлебите, эмболии легочной артерии) или при значительном угнетении кроветворной функции костного мозга, а также при комбинации с высокоактивной антиретровирусной терапией (ВААРТ) при сопутствующей ВИЧ-инфекции (в связи с повышенным риском развития молочнокислого ацидоза).
Оптимизм это недостаток информации)
Misha
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, Чт, 17:29

03 окт 2011, Пн, 22:25

Все ясно, обследование необходимо для принятия решения о ПВТ в связи с побочками многих лекарств во время лечения...
А может вы спросите Н.И. согласится ли она проконсультировать, через интернет естественно за оплату, чтобы хотя бы предварительно после сдачи всех анализов решить необходимо ли поехать для дополнительного обследования фибросканом... Я конечно понимаю что это затраты времени и сил. Вам спасибо огромное за то что вы очень помогаете мне и таким как я в поисках и в решении проблем с которыми сталкиваются люди посещающие данный форум.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2011, Пн, 22:35

Нет, она не будет консультировать по интернет, ей нужно личное присутствие человека, чтобы осмотреть, потрогать, обговорить все.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить