Инсулин

Ответить
Аватара пользователя
кирояль
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2011, Чт, 23:49
Откуда: Москва

24 авг 2011, Ср, 00:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может немножко не в тему будет, но уже сломала голову поисками по сети, ничего не могу толком понять,надеюсь что здесь кто нибудь подскажет.
Сдавала на противопоказания к лечению гепСа кучу всяких анализов среди них и анализ гормона Инсулин: 3,03 при норме (9,3-29,1)
понижен??? я правильно понимаю??? :(
но глюкоза в биохимии 4,37 при норме 3,9-6,4
в анализе мочи глюкоза <1,7 (меньше 1,7 отрицат, больше 2,8 значимое повышение концентрации глюкозы в мое)
Подскажите что это может значить??? нужно ли мне обращаться к врачу? (и к какому?) в интернете везде пишется что при диабете 1 идет повышение глюкозы в крови.....может мне не стоит беспокоится?
Гепатолог когда смотрела мои анализы сказала что противопоказаний к лечению нет....
Геп С,3а,Ф-0...
Пегасис+копегус начало терапии
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 авг 2011, Ср, 01:00

кирояль, не заморачивайся. сам по себе анализ ничего не означает.
контролируй сахар крови,когда будешь сдавать биохимию на пвт, раз в три месяца,вместе с ттг. можешь сделать сахарную кривую.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
кирояль
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2011, Чт, 23:49
Откуда: Москва

24 авг 2011, Ср, 01:07

Ок, спасибо, Надин,успокоили)))) Чтобы мы без вас делали!!!

ТТГ 0,88 при норме 0,35-5,5 С-пептид 675 при норме 298-2350
Геп С,3а,Ф-0...
Пегасис+копегус начало терапии
Бирюк
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт, 17:40

24 авг 2011, Ср, 10:02

Если есть подозрение на сахарный диабет, в том числе скрытый, то можно кроме анализа на сахар натощак сдать, как уже здесь советовали, сахарную кривую (глюкозотолерантный тест), анализ на С-пептид, гликолизированный гемоглобин. Тогда все станет ясно.
А сам по себе низкий уровень инсулина напрямую ни о чем не говорит. Инсулин нужен организму для того, чтобы усваивать глюкозу и если глюкоза в крови в норме, значит инсулина достаточно, ну или пока достаточно.
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

24 авг 2011, Ср, 16:35

Кирояль, а на аутоимунный комплекс вам не говорила врач сдавать, а то вы писали в моей теме, что у вас трансы повышены тоже намного. Я вот тоже сдаю последние анализы, жду результаты анализов на инсулин и на АИГ. А анализ на инсулины для чего нужен? Что он показывает?
Геп С.,3а. ПВТ 23.09.2011- 06.03.2012 УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 авг 2011, Ср, 22:00

кроме сахарной кривой ничего не надо, и ее,если уж очень заморочиться. все остальное актуально лишь при имеющемся нарушении углеводного обмена для уточнения типа диабета и назначении адекватного лечения.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
кирояль
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2011, Чт, 23:49
Откуда: Москва

25 авг 2011, Чт, 00:55

nasty, да аутоимунный комплекс я сдавала, все хорошо оказалось)))
я так понимаю все это нужно(инсулин итд) для того чтобы понять нет ли противопоказаний к лечению,мне так врач говорила,я если честно помимо этого еще кучу анализов сдавала: кардиограмма,гемодинамику(артериальное давление,сердечная деятельность,сосудистые показатели) узи щитовидной железы,лабораторный анализ гармонов(тироксин своб Т4,трийодтиронин свобТ3,ТТГ,с-пептид,инсулин),анализ крови lgA,lgG,lgM,биохимический ан - общий белок,криоглобулин,железо,ферритин,-реактивный белок,ревматоидный фактор,трансферин;диагнотика аутоименных заболеваний( 1,2) что это все значит и зачем оно мне нужно я не знаю,но надеюь не бесполезно все это :D

Надин, да наверное и с сахарной кривой я пока повременю, а то так поселиться в больнице можно))))сахар впорядке ,слава Богу,и хорошо))))
Геп С,3а,Ф-0...
Пегасис+копегус начало терапии
Ответить