Как вы узнали о своем диагнозе?

Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

07 авг 2011, Вс, 22:19

Я узнала,что у меня геп С- в центре переливания крови.Помню мне там врач тогда сказала-ничего страшного,мол,иди домой-живи и радуйся.То что антитела гепатита в крови-это даже хорошо-не переболеешь больше.Просто кровь больше нельзя сдавать.Ну я и пошла....А через пол года при приёме на работу в больницу сдала П.Ц.Р.Гепатит конечно нашли, по анализам вирус был активный.
Вот,это я к тому,что идти надо именно к врачу гепатологу,и дальше обследоваться.На моё в то время счастье,что я устраивалась именно в мед.учреждение,а там обязателен анализ на гепатиты.
Прошла в 2009 году П.В.Т. Сейчас (-).Чего всем и желаю.
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Женя1В
Уже не новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 мар 2011, Вт, 21:40
Откуда: Москва

07 авг 2011, Вс, 22:47

моя история...Появилась сыпь на теле, 2-3 дня все тело обсыпало и очень сильный зуд был, пошел в квд поставили диагноз аллергия и этим же вечером появилась температура 39,8, вызвал скорую попал в инфекционку, взяли кровь и через 4 дня сообщили гепатит С, а от чего и на что такая аллергия была не понятно.
заражение возможно произошло у стоматолога зуб вырывал.
1B, ПВТ с 24.02.11, 4 нед.,12 нед., 24 нед., 40 нед. Минус!
Аватара пользователя
кирояль
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2011, Чт, 23:49
Откуда: Москва

08 авг 2011, Пн, 00:48

Меня вообще год назад забрали в больницу глаза пожелтели,тошнило,слабость, взяли анализы на гпатиты "-" поставили диагноз острый токсический гепатит при том что мне 23 года было...АЛТ АСТ по 800 были!!!! Через неделю выписали и я целый год ходила и считала себя абсолютно здоровой....месяц назад хотела сделать операцию получила свои анализы в шоке((((( АЛТ АСТ по 500!!!!! Геп С... Врач сказала что тогда год назад это был острый гепатит С,а анализы не показали на гепатит потому что было "окно"....теперь он у меня хронический...спасибо тому замечательному доктору,который не рассказал мне о том что у гепатита может быть "окно" и теперь эта болезнь сидела во мне целый год прогрессировала...больше в жизни не пойду в бесплатную больницу,они там все делают лишь бы побыстрей отделаться от тебя..... :cry: :cry:
А интересно,есть те кто разбирается в этом, такие высокие АЛТ АСТ опасны???? Мой врач сказал что это странно что они такие высокие....хотя образ жизни у меня конечно далек от идеального...
Геп С,3а,Ф-0...
Пегасис+копегус начало терапии
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 авг 2011, Пн, 07:47

АЛТ и АСТ -ферменты печени. они содержатся в гепатоцитах(клетках печени) когда вирус внедряется в здоровую клетку, то он её разрушает. клетка гибнет, и ферменты АЛТ и АСТ выделяются в кровь. поэтому, такое повышение напрямую зависит от поражения печеночных тканей. у вас повышение острого гепатита либо обострение процесса. необходимо немедленно предпринимать меры. это очень опасно.
Аватара пользователя
кирояль
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2011, Чт, 23:49
Откуда: Москва

08 авг 2011, Пн, 13:48

да уже назначили капельницы,фосфоглиф в/в и гепатосан и еще веда пауер этож вроде био добавка....интересно как она мне может помоч?стоит так прилично... интересно никто не знает насколько она эфективна?
а анализы у меня скачать то 400 то 370 то 500 ничего понять не могу....недавно лежала в больнице они 60 были через неделю перездала в инвитро 500.... 8(
Геп С,3а,Ф-0...
Пегасис+копегус начало терапии
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 авг 2011, Пн, 14:22

Добавки совершенно бесполезны. не тратьте деньги попусту.это развод.
и еще, проконсультируйтесь с другим врачем.
Аватара пользователя
кирояль
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2011, Чт, 23:49
Откуда: Москва

08 авг 2011, Пн, 15:28

да...вот не везет мне с врачами то болезни не замечают....то разводят(((((
Геп С,3а,Ф-0...
Пегасис+копегус начало терапии
Аватара пользователя
Vic
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 дек 2009, Ср, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

08 авг 2011, Пн, 18:45

у меня мама заболела, поставили диагноз - рак молочных желез, истерика, ревела пару недель, на этом фоне стала себя очень плохо чувствовать и пошла проверяться в платный медцентр, вот там и проверили меня на всякие болячки, обнаружили гепатит С, ну и всякие кисты и другое (не суть важно). Было это в 2008г. Я сразу стала перечитывать более ранние анализы, которые в жизни сдавала, оказалось, на геп меня проверяли в 2000г. и его тогда не было. Где заразилась, не знаю, думаю, что у стоматологов, т.к. часто приходилось посещать. Прошла пвт и уже полтора года после нее минус!
ГепС 2. ПВТ закончена 14.05.10г. F0 по фиброскану!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 авг 2011, Пн, 19:28

а мама как?
Аватара пользователя
s.palina
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июн 2011, Пт, 17:12
Откуда: Пенза

08 авг 2011, Пн, 19:34

Да кстати как мама???
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

08 авг 2011, Пн, 20:15

Обнаружил гепС при медицинском обследовании, с женой планировали второго ребенка, вот и решил сдать анализы. Где заразился - не знаю, контакта с кровью избегал маниакально. В позапрошлом году проколол два раза ногу на даче, один раз меня женщина поранила в метро (чем не понял, прошла мимо и на руке появилась царапина) и два раза был у стоматолога (до этого не был 8 лет). У стоматолога был не то что не в подвале, а ведомственной поликлинике одной из спецслужб. Вот собственно и все контакты с кровью. Презервативами пользоваться умею, извращенные половые контакты не практикую. Вот откуда ГепС? :scr:

Ласточка
Скептически относился к БАД до 3 августа нынешнего года. За четыре дня приема БАД, рекомендованной врачом, гем поднялся со 101 до 108. Почувствовал себя лучше буквально через несколько часов, после приема первой дозы. Настроен был не то, что скептически - меня от одного названия этой БАД выворачивало :nah:
Так шо делайте выводы...
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
Vic
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 дек 2009, Ср, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

09 авг 2011, Вт, 10:49

Ласточка и s.palina, мама не очень. Химиотерапии делали, сделали операцию, затем долго лекарство иностранное ставили, от него побочки на сердце - инфаркт, еле спасли, хотя перед лекарством сердце обследовали. Сейчас еще одна опухоль и очаг в легком, а оперировать уже отказываются, т.к. из-за сердца нельзя. Вообщем, опять химиотерапию назначили.
ГепС 2. ПВТ закончена 14.05.10г. F0 по фиброскану!
Бирюк
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт, 17:40

09 авг 2011, Вт, 13:14

У меня несколько лет были диффузные изменения в печени по УЗИ и временами слегка повышенное АЛТ. Ставили диагноз жировой гепатоз. На УЗИ врач спрашивала нет ли у тебя гепатита, говорю нет. Стал волноваться, спрашивать гастроэнтеролога нет ли у меня гепатита. Она говорит - нет, не парься. Потом все таки сдал маркеры на А, В, С. Когда у врача в руках увидел результаты анализов, а там красным цветом указаны положительные маркеры, было очень даже не по себе. Врач так долго их рассматривала, потом говорит - пересдай маркеры на В в другой лаборатории. А уже весь заведенный был спрашиваю, а что там? Там гепатит? Пока, отвечает, не пересдашь анализ в другой лаборатории говорить о гепатите рано. Пока ждал результата весь извелся. Анализ оказался практически такой же, плюс добавился еще один положительный маркер. В заключении врач написала "перенесенный гепатит В". Отправлял свои анализы сюда на горячую линию - такой же диагноз. Ну теперь когда я говорю про свой "перенесенный гепатит В", я говорю: "..вроде как перенесенный..", и сплевываю по три раза :( мало ли что
Аватара пользователя
Grek
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2010, Ср, 22:35
Откуда: Краснодар

09 авг 2011, Вт, 14:45

В 2003 году моя сестра попала в аварию,нужна была кровь.Я сдал кровь.Прошло пол года,я тогда учился в универе,и мы с одногрупниками решили сдать кровь как доноры,заодно и денег заработать.В больнице где брали кровь сказали,что у меня брак по гепатиту и моя кровь не годится.Тогда я сдал кровь на гепатит и у меня обнаружили геп с. Воспринял я это спокойно панике не поддался.Продолжал жить как раньше,но только теперь каждые пол года сдавал биохимию.Поддерживал печень гепатопротектерами.Возможно заразился при переливании крови или у стоматолога.Сейчас появилась возможность пройти ПВТ.В четверг 11.08 делаю 3 укол :)
Аватара пользователя
окси
Писатель
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 07 авг 2011, Вс, 11:35
Откуда: Страна чудес

09 авг 2011, Вт, 19:04

Я прибалела слегка врачь сказал сдать кровь....сдала гепатит С ПЦР -.....паники не было тоже как ни странно так как лечить другое пришлось а вот теперь ПЦР + жёстко конечно .....я читала интерьвью с Джейн Фонда у нее в 65 лет обнаружили рак а если бы она раньше сделала обследование раньше бы обнаружили....и она сказала что себя нужно регулярно проверять ...но знал бы где упадешь соломки постелил.......можно только догадываться сколько людей нае знают что у них геп с.....берегите себя и своих близких :P
Ответить