Срочно-срочно! Выручайте!

Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

03 июл 2011, Вс, 11:14

Привет, мои роднульки ) Ситуация в которую попала не из простых, у нас сдесь много грамотных людей...выручайте! июнь 2003г. мой бвыший муж допускает ДТП та трассе Курган-Сургут, в которой пострадала наша общая дочь. У него не единой царапины. После ДТП мы доставлены на стац. лечение. У дочки диагноз: ЗЧМТ, перелом лобной кости, ушиб головного мозга, резаная рана живота. На тот момент дочке было 1 год! После ЗЧМТ мы наблюдаемя у невролога, нам ставят э/ф, ЗРР, в последующем + задержка развития речи по причине травмы головы (F80.5 Т90).Развитие среднее. У дочи головные боли с болями в глазницах, бывает рвота при головной боли. Тики, поражение ЦНС. Постоянно проходим курсы ноотропила, пирацитама, понтогпма, церебрализина, кавентона, нейромультивит, магний +B6 и пр. Т.е. мы постоянно проводим курсы коррекционной и поддерживающей терапии. Иначе будут ухудшения. Её отец в полном объеме уведомлен врачами, что ЗЧМТ и ушиб мозга для детей такого раннего возраста ? это крайне серьезно. Сейчас дочке 9. Мы так и наблюдаемя у невролога, т.к. улучшений особых нет. Из-за головных болей, врачами было решено, после летних каникул поставить ребенка на Д.учет к неврологу. Её папаша?заранее зная, что ребенок уезжает на все лето и давая свое нотариальное согласие на отъезд (доказательство) в июне подает иск об уменьшении алиментов с ¼ до 1/6 т.к. мол у него еще ребенок. При этом наняв адвоката и оформив на него доверенность, чтоб самому в суд не ходить.
Я тоже не растерялась, благо сама юрист, друзей адвокатов до ?х и б??было решено писать протест на иск:
1. доказать факт причинения истцом вреда здоровью ребенку и приложить доказательства - копии материалов с ДТП
2. документально поттверждаем, у ребенка осложнения после ЗЧМТ с приложением справки о состоянии здоровья неврологом
3. Хадатуйствуем об отводе 3 лица (его нынешней жены), т.к. мной будет разглашена мед. тайна о состоянии здоровья ребенка. Письменное согласие на то, что я добровольно предоставляю судье, помошнику судьи все диагнозы и пр. моей дочери.
4. Т.к. деть мой уехал на все лето и я не могу до августа провести ей мед.комиссию свежую, аргументируя так же что истец знал в мае об отъезде ребенка и в июне пишет иск?.расцениваем это как корыстный умысел и пр.
5. на основании ст.81 СК РФ ..т.к. суд обязан учитывать материальное положение сторон?я заявляю, что не работаю по ув. причине. Банкротство и ликвидация организации, что повлекло за собой потерю стабильного заработка. Мой новый муж не обязан ни принудительно, ни добровольно содержать моего ребенка от первых и всяких мужей.
(работаю без оф.оформления и без трудовой) ? они об этом не узнают.
Что я еще могу сделать?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

03 июл 2011, Вс, 11:39

Чет я не пойму, все читают и молчат! ну хоть мнение свое выскажите..... СТАРИЧКИ,,,ХДЕ ВЫ?????
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

03 июл 2011, Вс, 11:42

Муня,да ты вроде все правильно делаешь...Ты можешь ходатайствовать ,чтобы перенесли суд на после приезда ребенка...
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

03 июл 2011, Вс, 11:44

Барануська))...он меня так задрал своими исками...ЗАЕЕЕЕ..просто! Муж вчера ржот, говорит: Давай ему ночью дверь входную в хату сваркой приварим )) Похохотали. В любом случае думаю судья дело отложит...так как нет ребенка...а по приезду..мы пройдем комиссию и пимпец истцу!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 июл 2011, Вс, 11:58

Я когда родила,состояла в браке,но через месяц подала на алименты,потому что не была уверена в надежности мужа,мы то жили ,то нет вместе.У него была 1 жена и ребенок 7 лет,им он тоже платил алименты 1\4.Я подавала на 1\6,и суд присудил мне эту1\6.Но при этом уменьшил и 1 жене до 1\6,хотя я была не против того,что бы он ей платил так же 1\4,как мне обьяснили,по закону если платит больше чем 1 ребенку,то автоматически уменьшается.Но у вас совершенно другой случай,я конечно не юрист,но мне кажется в вашем случае надо и возможно добиться желаемого.Зависит еще что коммисия вам напишет,но есть же что бывшие супруги.по мимо алиментов,должны наполовину оплачивать дорогостоещее лечение,и то что вы не имеете возможность работать,вы же не официально сейчас работаете?Надеюсь все у вас получится.удачи!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

03 июл 2011, Вс, 12:11

Клер..естественно! какие вопросы..не было бы вины папаши (истца) в причинениии вреда здоровью ребенку..в адрес которой он снижает алименты...кака-таки вопросы..я бы не протестовала...1/6 и туси )) НО! Тут то огого наворотид он дел! Причинил вред здоровью, доча постоянно проходит курсы терапии (не дешевой)...+ КТ, МРТ, ЭЭГ и пр. Мы вправе требовать от судьи назначения медицинской комиссии...а пока не будет комиссии..судья как снизит алименты имея все указанные факты? Ей самой это черевато..потому как если у нас что-то оч серьезное пимпец ей! Я сейчас прохожу стажировку у адвоката...дабы сл. летом сдать на комиссии адвокатский мандат )) Вот и первое мое весомое дело..как быстро-то ...да еще и с моим участием!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 июл 2011, Вс, 12:21

Вот,пусть еще помимо алиментов и половину стоимости терапии оплачивает,у вас же все чеки.справки квитанции сохраняются?Конечно хорошо что ты сама связана с адвокатурой,знания это сила,а знания законов еще лучше.Сама бы не отказалась выучится на адвоката,были такие мысли,но все закрутилось.завертелось,в итоге поступила на психологический фак-т.Мне кажется адвокат очень интересная специальность,да и в личной жизни вон как может пригодится!Еще раз удачи в первом и важном деле!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

03 июл 2011, Вс, 12:32

вот-вот...на случай проигрыша дела..мы однозначно будет подавать аппеляции, НО еще у меня для бывшего супруга припасен контрольный выстрел в голову :D
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 июл 2011, Вс, 13:09

moonland,ты настоящий юрист,я про контрольный выстрел! :D .А можно у тебя как у знающего юриста спросить?Ммм,как бы правильно то сформулировать,ну в общем,а можно ли допустим подать в суд на департамент здравоохраненя,если допустим,они не дадут нам инвалидность ребенку,и вследствии этого я не смогу получать беспл. лечение для него,так как бесплатно у нас пока только детям с инвой ?ну или еще как то через суд можно что сделать?
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

03 июл 2011, Вс, 14:48

Однозначно, да! Подаешь иск в суд...просишь суд назначить твоему ребенку независимую медицинскую комиссию. Судья удовлетворяет твое прошение. далее так как вы будете проходить комиссию в рамках судебного процесса, ты можешь заявлять отводы врачей..которым ты не доверяешь! Но доводы должны быть очень вескими. Перед...изучи все карточки ребенка, сделай везде запросы чего не хватает и составлять исковое ))
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

03 июл 2011, Вс, 14:56

Мунленд, учитывая состояние ребенка, не думали об оформлении инвалидности? Тогда ребенку полагались бы льготы при лечении, возможно при поступлении (это на перспективу), может быть пособие. И, еще может быть, постоянная компенсация от лица, причинившего вред здоровью.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

03 июл 2011, Вс, 15:36

Я это припасу на случай не удовлетворения судом моих возражений! Это уже другой иск. Пока надо отстаивать права ребенка на 25%
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 июл 2011, Вс, 15:40

передай ему, что он скотина
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

03 июл 2011, Вс, 17:50

Лёнь, таких скотин, к сожалению большая часть.
moonland, вы хорошо подкованны, правда на вашей стороне, я думаю все решится в вашу пользу, просто обидно, досадно, что такие дяди называются папами. Сколько нервов надо потратить, чтоб добиться того, что эти папы должны давать ребенку и без всяких судов.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

03 июл 2011, Вс, 18:27

Мы с мужем так бурно обсуждали...идею тихой ночью заварить сваркой дверь этой скотине :lol: :lol: :lol: Вот ржака...Дверь потом только полностью срезать )) То, что скатина ...передам и много больше скажу. Теперь понятно, почему он так очковал при виде меня..в последний раз. Думал фарш будет))) Если у кого появяться идеи..напишите мне...это может быть полезным!!!!!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 июл 2011, Вс, 20:11

судья женщина ,за доказанное изнасилование дает больше,хорошо если будет женщина,если не проплатят,думаю суд выиграете.
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

03 июл 2011, Вс, 20:32

Мун, я тебе удачи желаю в судебном процессе и грамотного понимающего судью!
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

03 июл 2011, Вс, 20:52

Насчет инвалидности подумайте в том плане, что виновный будет платить пожизненно, а вот алименты - до достижения совершеннолетия или максимум пока ребенок учиться будет, а в старости еще может претендовать на содержание.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

03 июл 2011, Вс, 22:07

Муночка, привет, дорогая!
Читаю, и аж мурашкт по коже!!! Какие же все-таки гон...ны бывают! У меня, конечно, ситуация совершенно иная. Я тоже хлебнула с первым.
А ты не думала лишить его прав родительских?
И еще, ты щас подашь встречный иск, я так поняла, что он нанес вред малышке. А срока давности нет разве? Я не юрист, так что уж не обессудь.
У меня тоже второй брак. Я первого даже слышать не хочу. И к дочке подпускать даже на пушечный выстрел, есть за что. В общем, мы от него добились отказа от ребенка. Теперь мой нынешний муж ее удочеряет, вот только вчера иск отправили в суд. Неужели тебе эти 1/4 или 1/6 такие большие деньги? И насколько я знаю, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Только если твой муж ее удочерит, то все обязанности по воспитанию и содержанию лягут на него. Лишай прав. Я бы так сделала.
скотина, не то слово. :twisted: :twisted: :twisted:
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

04 июл 2011, Пн, 09:51

Не юрист и я, но всегда придерживаюсь мнения, если не хочет содержать своего ребенка, то не отец. Зачем подавать на копеечные алименты (а такие уроды обычно сразу становятся не работоспособными или устраиваются официально на 4500 р), чтоб потом бедное дитя в его старости он же заставлял его рассыпучую попу мыть?
Оптимизм это недостаток информации)
Бирюк
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт, 17:40

04 июл 2011, Пн, 10:30

2moonland: морально-этическую сторону вопроса, а именно отношения вашего бывшего мужа к дочери не обсуждаю, так вопрос знаем только с ваших слов, а на деле может оказаться не все так однозначно. А с юридической точки зрения то что вы юрист не только по диплому вызывает сомнение, извините уж, "протест на иск", "отвод третьего лица" - не бывает никаких отводов третьих лиц, оно (третье лицо) для того и привлечено к участию в деле, чтобы его интересы не были нарушены и "отвести" его нельзя. По пунктам 1, 2, 4, 5 - бесполезное сотрясание воздуха, а 4 - вообще бред, какой корыстный умысел? Конечно у его есть корыстный умысел (материальный интерес), если он подает в суд иск об уменьшении платежей. Если от второй жены есть ребенок и он платит на него алименты по суду или нотариальному соглашению - 99% что его иск удовлетворят и уменьшат алименты до 1/6.
Ваши действия - не заморачиваться с "протестами" на иск по уменьшению алиментов, а обратиться в суд с иском к бывшему мужу о возмещении вредя здоровью дочери, если он действительно виновен в ДТП, в котором она пострадала и тогда он будет платить ей столько, сколько будет необходимо для ее лечения, и не половину, а все, и не как отец, а как причинитель вреда здоровью, или с иском о взыскании дополнительных расходов на ребенка (на лечение, санатории и т.д.) ст. 86 СК РФ.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

04 июл 2011, Пн, 16:31

Бирюк...да знаем мы все про 3-их лиц...все эти пункты имеют место быть. Но тут другая ситуация...сдесь разглашение диагнозов...мы разговаривали с судьей...она одобрила подачу хадатайства..покрайне мере попробует дать отвод..а во-вторых попытка не пытка! Если суд бывает по заявлению делает пропуск исковой давности...то тут тоже может перепасть! Про протест на иск...писала быстро..если по факту мной составлено ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИСК!!! Корыстный умысел ....он и есть корыстный умысел..сдесь доказывается не сам факт его желания уменьшить алименты...а факт того..что он подавая иск знал об отьезде ребенка...с тем умыслом..что ребенок не сможет пройти суд. мед. комиссию!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

04 июл 2011, Пн, 16:34

И в целом все я понимаю...но попытка не пытка! Если нет...то закидаю его исками на возмещение вреда здоровью...и пр.
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

04 июл 2011, Пн, 16:36

1% то есть )) Это намного болше ...чем ничего!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
lipton
Уже не новичок
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2011, Чт, 22:38
Откуда: спб

04 июл 2011, Пн, 19:16

чего тебя так прет то???видишь мужику @#$% на тебя и ребенка!судитесь, нервы портите!устроится он на не оф работу и писец твоим алементам или на минималку пойдет!!
есть муж новый, есть ребенок ---вот и займись ими ,а не судами бестолковыми!!
чего добьешься то??
есть кому в этой жизни и без тебя наказывать!! :shock:
гепС 1б пвт с 27.05.2011пеги 180 ,рибы 1400
Ответить