Состояние кожи на ПВТ

Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

06 июн 2011, Пн, 10:29

20 неделя ПВТ - побочки всякие разные были и есть, но вот состояние кожи удручает и ужасает: прыщи и гнойничковые и внутренние на лице и спине уже пару месяцев. Я и раньше особой красотой кожи не блистала, но 2-3, ну 5 это куда ни шло, но 30-50 это слишком. Очищаю, увлажняю, скинорен - всегда - уже более полугода, прибор Дарсонваль у меня личный - через день применяю - но все страшнее и страшнее в зеркало смотреть. При этом показатели крови в норме, ТТГ в норме, воспалений по гинекологии нет, кушаю хорошо и разнообразно, нервы в порядке. При всем при этом удивительно, что кожа волосы и ногти вроде как связаны должны быть. Но волосы отлично выглядят, выпадают 20-30 штук за день не более и в блондинку крашусь, ногти вообще длинные и жесткие стали - давно не могла уже отрастить - а тут как железные. Так что вопрос дорогие форумчане - это от ПВТ такая кожная реакция - ждать окончания лечения и терпеть (как с волосами у многих проблемы), или бежать к врачу?
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

06 июн 2011, Пн, 11:47

Ann4 добрый день!Я тоже из Тольятти,так что почти соседи :) .А что вам гепатолог гоорит по поводу кожи?И очень интересно где и у кого вы лечитесь? А то я из Тольятти пока никого здесь не встречала :)
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

06 июн 2011, Пн, 12:22

Наверное на месяце втором, с моей кожей стали происходить страшные метаморфозы. сначала это были прыщи, причём много и по всему периметру фейса :lol: , после какие-то пятна, кожа потускнела,( хотя у меня лицо всегда было почти идеально чистым,я много усилий прикладывала для этого) всё это сначала меня просто ввело в депр, а после я поняла, что ПВТ и есть причина всех моих бед, что волосы и кожа будут страдать, как ни старайся. это нужно пережить.
и таки да, ногти стали очень крепкими :lol:
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

06 июн 2011, Пн, 12:38

Клер, привет, приятно встретить землячку! Я "лечусь" если это можно так назвать в поликлинике по месту жительства - в АПК ? 5 в 19 квартале. Там сидит 2 раза в неделю до 12 ч. (так как работает по-совместительству) врач-инфекционист. Хожу к ней раз в месяц и учитывая тот факт, что кроме меня к ней всегда еще очень много народу - то на все мои рассказы о побочках она вздыхает - ну что ж вы хотите, такое вот лечение. Например, прихожу, говорю, сердце колет уже месяц. А она мне: Колет? А ведь не должно... ну да говорю, не должно! Ну колет если - эт значит не сердце - вот если б сердце - то там по-другому...отвечает она. И все и никаких измерений давлений, прослушиваний фонендоскопом и уж тем более направлений к другим врачам. У меня даже про вес никто не спрашивает. Так что там смысла нет ничего рассказывать.
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

06 июн 2011, Пн, 23:30

Странно,я тоже хожу к инфекционисту в 19квартале,но мне она очень нравится,в моей теме если хочешь почитай,и отношение к нам с сыном прям хорошее,но я так поняла что надо самой двигаться если надо,например сказала она надо ТТГ сделать,а у нас в поликлиннике его не делают,типа вот надо самой найти выход,хочешь платно иди,хочшь добивайся бесплатно,но что б было.Её просто физически времени не хватит если она считай по 3 часа 2 раза в неделю работает.Ну не знаю,короче у нас вроде с ней нормально,а может тебе самой пойти к кому там,к кардиоогу наверно,еще вроде может от хондроза колоть,и кажется что сердце а на самом деле просто отдает,сходи пройди кардиограммы,стряси у терапевта талоны на узи,я помню ходила по этому поводу,правда я в Автовазовс.поликлиннике,мне давали талон на какоето УЗИ костей,тоже сердце кололо,так мне что б я отстала все талоны дали что б я успокоилась :D :D :D
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

07 июн 2011, Вт, 00:13

Ann4 спасибо за поздравление! Хотела еще спросить,ты лечишься за свои или по какому нибудь беспл.проекту? И если сама то как у нас в Тольятти с ценами на препараты,я чего то звонила в аптеках не слыхали такие названия :)
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

07 июн 2011, Вт, 10:01

ко мне тоже было хорошее отношение - охо-хо и чем же вам помочь и не знаю даже - это они так бдительность успокаивают) пока я не попросила включить меня в нац.проект, она сказала что включила. А потом я стала выяснять - почему это в Департаменте здравоохранения куда списки очередников подаются - меня нету. Выяснилось, что зачем меня подавать - не хватит мне все равно лечения в этом году - я говорю - а вы подайте, а откажут, так откажут. Мне отказала она и зав. отделением тоже меня послала. А у меня вся семья мужа - медики - помогли - дошли до облздрава - оттуда ей начальник позвонил - и меня включили. Теперь врачиха со мной почти не разговаривает.
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

07 июн 2011, Вт, 10:04

так что я по нац.проекту лечусь - лекарства мне отдали, которые для лечения гепатита вич-инфицированных предназначались. Получаю в мед.городке в СПИД центре ежемесячно, сижу с вичниками в одной очереди.
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

07 июн 2011, Вт, 10:15

Очень интересно,спасибо за информацию,а то меня тоже в очередь то записали...А куда конкретно вы звонили в Департаменте здрав.,телефон остался?Понятно теперь чего она так.Меня прям напрягло все это,я тут радостная,если так можно выразится,была,думала что ну наконец то,записали,а оно вон как бывает :( Списки эти очередников где все таки уточнить можно?И еще,а какие тебе по нацу препараты выделили,генотип у тебя какой?Прям завалила я тебя вопросами :D .И от может тебе к Фролову,хороший гепатолог,на консультацию сходить,и насчет кожи узнаешь,и вообще проконсультируешься?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

07 июн 2011, Вт, 10:17

Ой,у тебя же внизу препараты написаны,и генотип,я чего то заволновалась когда сообщение читала,и не заметила :) :) :)
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

07 июн 2011, Вт, 18:40

написала про департамент в личку. А не счет Фролова - спасибо знаю про него, но никуда не поеду - чет совсем плохо - даже выходить из дома не хочу. Вообще если б знала что так плохо будет - именно с моральной стороны, мож и не стала б лечиться. Вот с мужем ругаемся - он в кино звал, а я не могу - нет желаний никаких, кроме тишины. Он не понимает - ведь руки-ноги есть, вроде не болит ничего, а я плачу навзрыд и все. Он мне говорит - бросай свое лечение - я и правда думаю об этом. Дура дурой и не понимают вокруг. Я-то думала что вместе с мужем будем лечиться, будем друг друга понимать. У меня муж тож болеет - он Вазовец, так ему раньше меня утвердили добро на лечение - еще до нового года - только до сих пор не дали лекарства - чет какие-то бумажки не подпишут в Самаре. Так я мужу говорю - мож тебе и не надо это лечение - мне кажется он такого не выдержит, а он мне говорит что это я такая нытичка.
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июн 2011, Ср, 17:09

Ann4 доброго дня!Ты давай держись,у всех бывают перепады настроения,тем более у нас тут погода такая за окном.Может тебе какие успокаивающие попить?Я точно не знаю какие можно на ПВТ,сама вот недавно пила афобазол,хорошо помог ,я стала спокойнее,а то раньше сильно переживала из за всего этого.Помни что у тебя есть конечная цель,жирный минус!Если начала то не бросай,вон у некоторых сильное желание вылечится есть а возможности нет,так что крепись,хочешь тишины-организуй себе тишину и спокойствие,попробуй как нибудь обьяснить мужу что у тебя внутри,что б сочуствие проявлял,ну и естественно тебе самой надо быть сильной и мужественной,что будет легко никто не говорит,но ради себя,ради будущих детей нада постараться! :) :) :) .
Удачи,терпения и МИНУСА тебе скорого!!!
Спасибо за телефон,позвонила.
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

08 июн 2011, Ср, 17:43

спасибо за поддержку, очень-очень приятно, муррр, да сегодня вроде отошла вроде от депрясняков)) тьфу-тьфу. Ну да ради детей - и даже не будущих - сыну 10 лет у меня ужо :oops: Ну так что в Департаменте тебе сказали-то?
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июн 2011, Ср, 17:55

Вот так держать дальше,молодец! :D :D :D .Там смотри и дочку захочется :) ,надо быть подготовленной,со спокойной душой.И для себя лично груз этот в виде + превратить в - :) .А муж,ну может ему потом легче,ты сама знаешь теперь что это за штука ПВТ,его сможешь понять,поддержать.А в департ. мне сказали позвонить на следующ. неделе,они списки отправили в Самару,вот назад придут и млжно конкртно по фамилии узнать,но вроде она сказала что с Вазовской полик.,там говорит мало людей было в очереди,где то чел.25,вроде все попали,а я то была 26,вот надеюсь что меня тоже включили в ПВТ,так что ждем с следующ.недели :)
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

08 июн 2011, Ср, 21:59

интересное разнообразие версий. муж сказал, что Вазовцев было около сотни)) он у меня к врачу постоянно ходит - узнает что там с очередью. Врач сказал, что Вазовцев каким-то образом делили - кому подороже, а кому и попроще лекарства дать. Сказал, что муж у меня пятый в очереди и ему дадут дорогие. Также дали тел. дамы "которая в Самаре решает" - завтра ей позвоним - расскажу что ответит она :!:
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июн 2011, Ср, 22:07

Привет Ann4! Да,действительно интересно,а мне говорил что по поводу кому какие лекар.выделят он вообще ничего не может сказать,все решают только в Самаре,коммисия .А муж я поняла медик,к вазовской поликлиннике имеет отношение,или как?А насчет делили,кому что,ядумала что типа с 1ген. по закону пигилированые положены,если легче генот.то могут назн.и короткие,или я что то опять не знаю? :)
Как самочувствие?Себя балуешь,а то надо,надо,что б депресняков не было! :D :D :D
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

09 июн 2011, Чт, 16:17

у меня на пвт тож были гнойничковые прыщи. по всем щекам. в мокнущие такие ранки аж все это превращалось. я думала, после терапухи пройдет, а оно еще пуще. на лоб поползло. и шею. кароч промучилась я больше года, и побежала к косметологу. он сказал, что это розацеа. прописал лечение. косметика биодерма себиум:мицеллярный раствор, пенка, крем акне;базирон ац я мазала на сами участки пораженные. и на ночь розамет. ну и раз в неделю ходила в салон на маски, уход после акне. попробуйте, может и вам поможет. у меня за полгода такого лечения даже пятна пигментные прошли, и шрамики от этих прыщей тож прошли
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

09 июн 2011, Чт, 17:18

Ann4 привет!Ну как,позвонили,той,которая все решает? :) Чем она вас обрадовала? Может даже всех нас? :) :) :) А настроение надеюсь в норме,позитива много? :D :D :D
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

14 июн 2011, Вт, 11:42

Клер, извиняюсь, что прпала - чет инет подвисал. "Той, которая знает" звонила - она про Приказ мне лепечет, который из Минздрава должен был прийти и вот-вот уже прийдет. Я спросила - ну а в чем проблема, что приказа нет: человек в отпуске, денег не дали, не утвердили списки? В ответ - ну ничего конкретного - мол это в область вопросы, а не ко мне. Но сроки такие: вот приказ придет, а через месяц его утверждать должны, так что раньше июля не будет точно. Спросила я и о том, а от поликлиники и от ВАЗа в одной очереди люди или нет? Это, говорит, в поликлинику свою вопросы задавайте :?
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

14 июн 2011, Вт, 11:51

отвечаю на предыдущие вопросы Клер, муж у меня не медик, он инженер на ВАЗ. Твое мнение про то, что первому генотипу должны Пеги давать верное. А на счет позитива - пью Афобазол, прогулки увеличила, вроде полегче :)
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

14 июн 2011, Вт, 12:40

Ann4 привет!Рада что настрой у тебя бодрый! :) .Я кстати тоже афобазол пила,мне прям хорошо помог,и сонного состояния не было от него,а прогулки это вообще хорошая штука,ты до леса гуляй,там природа,зелено вокруг,очень состояние улучшается,я вот через день стараюсь с сынулей до туда доходить,хорошо близко,мы в 20кв.живем.
Насчет лечения конечно тёмный лес,что когда придет даже сами врачи не знают,у кого я только не спрашивала уже :( ,слушай,а в область она говорит,это в Самару?Телефон она не дала случайно?А очередь я так понимаю одна,из всех пликлинник,в том числе и ВАзов. документы в одно место посылают,в Самару.Надеюсь что это место не .опа называется,где кто то просто деньги себе гребет :evil:
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

14 июн 2011, Вт, 14:13

телефона облздрава, кот. в самаре не дали. так что ждем-с. Рассказывай, если что-то узнаешь, я тебе тоже буду. Я, кстати, тоже в 20-м живу - юж. шоссе 45 - а ты?
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

14 июн 2011, Вт, 19:24

Ann4 да мы почти соседи :) .я 70лет октября 16,рядышком :)
Melisa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2011, Вт, 14:54

14 июн 2011, Вт, 20:04

Извиняюсь что встреваю!Один вопрос!Готовы результаты биопсии, пока не известны, какого может быь развитие событий?
Аватара пользователя
Ann4
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 фев 2011, Ср, 15:20
Откуда: Тольятти

19 июн 2011, Вс, 09:32

Жизнь непредсказуема, Мелиса...
P.S. Задавайте умные вопросы - получайте умные ответы
:!:
ГепС, 1В, ПВТ закончила в июне 2011, УВО
Ответить