Просроченный пегасис подскажите

Ответить
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

04 июн 2011, Сб, 17:09

Всем доброго дня, прохожу ПВТ (пегасис+рибы) 4-й месяц. Такая история у меня произошла, Купил три упаковки пегасиса в аптеке г.Москва(по 9300 руб.) цена вроде неплохая, по сроку годности все нормально на упаковках, до октября 13-го года, стал делать инъекцию, достал одну упаковку, стал открывать, как-то она не так открывалась, как буд-то очень сильно приклеена была, а внутри загибы были помяты, вообщем сложилось ощущение, что-то не то, поскольку уже не первый раз это делаю. Игла внутри запечатана, раствор нормальный прозрачный, долго думал, но все же сделал инъекцию(пару часов назад) вроде уже не первый раз беру в этой аптеке, может ее просто намочили водой, подумал я. Но потом посмотрел на сам тюбик, на нем срок годности до марта 2011 года. Сразу стал проверять остальные две упаковки, там все нормально, сроки и серии как на упаковке, да и по им самим видно, что запечатаны они как надо. Вообщем подсунули одну упаковку, причем серии на всех трех упаковках одинаковые, покупая вообще ничего не заподозришь, незнаю кто может они, может их поставщик, это еще разберусь, но вот не знаю как быть дальше, скажите, кому-то попадались просроченные(считай уже на 3 месяца) лекарства, сохраняется ли эффект. (Мне самому сложно судить, поскольку я его уже практически не чуствую, так иногда бывает немного ломоты, да и все.) Или лучше повторно сделать инъекцию, или еще что-то предпринять? (спрошу конечно у своего врача, но это только в понедельник) А пока попробую вернуть деньги за него, если откажутся, кого посоветуете на них натравить, прокуратуру или например поможет -Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, кого посоветуете ?
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

04 июн 2011, Сб, 17:29

Вот поэтому и не покупаю лекарства по подозрительно низкой цене. Опыта в подобных жалобах не имею, но как служащий скажу, зайдите на сайт Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, посмотрите для чего она создана и ее функции, может можно подать заявление он-лайн? К прокурорским обычно идут, когда те службы, которым положено действовать не предпринимают ничего.

Вот если Федеральная служба не предпримет каких-либо действий в установленный законодательством срок, тогда на нее в прокуратуру можно написать.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июн 2011, Сб, 17:33

Ничего докалывать не нужно,даже если на несколько месяцев просрочен,все равно действие будет...
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

04 июн 2011, Сб, 17:38

Не поленился, посмотрел. Вот с официального сайта ФС и заявление можно подать не вставая из-за компа.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июня 2004 г. N 323
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
5.8. осуществляет в установленном порядке проверку деятельности организаций здравоохранения, аптечных учреждений, организаций оптовой торговли лекарственными средствами, организаций, осуществляющих социальную защиту населения, других организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения и социальной защиты населения;

И скриншоты снимайте обращения, что бы если что пожаловаться :wink:
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

04 июн 2011, Сб, 17:45

Спасибо Feofan, завтра поеду в аптеку во всеоружии. Сначала просто пообщаюсь с ними.
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

04 июн 2011, Сб, 17:51

baranka писал(а):Ничего докалывать не нужно,даже если на несколько месяцев просрочен,все равно действие будет...
Да мне уже сказали, что срок годности, как правило всегда занижен. Т.е. всегда оставляют как мин пол года уже после конца срока. Буду надеяться что все будет нормально.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

04 июн 2011, Сб, 17:53

ехать бессмысленно. если это их обычная практика, и берут с рук у людей - после твоего визита все спрячут и все.
надо написать. деньги все равно не вернешь.чек сохранил и как давно это было?
это может быть, судя по периодически возникающим предложениям в сети купить пустые коробочки из -под пегов. не думаю, что для хранения драгоценностей. цель понятна. кстати, наши же гепные этим и занимаются. сами вылечились , а там трава не расти.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

04 июн 2011, Сб, 18:08

Надин привет!
Согласен, наши же и занимаются. Так мы такие же люди, есть подлые, есть честные. Один скорее себе руку отрубит, чем навредит такому же больному, другой за копеечную выгоду прдаст картонную коробочку.

Я тут то же с подлостью столкнулся, такой же больной...пережил.

Оmu
Не ходи, смысла нет. Тока обращение в соответствующие службы. Если, конечно не хочешь просто поругаться, хотя имеешь полное право.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

04 июн 2011, Сб, 18:17

при внезапной проверке только можно найти.
да. пишу, потому что поступали вопросы, не осталось ли пустых коробочек.
не с нашего форума.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

04 июн 2011, Сб, 23:40

Вот даже не предполагала что так бывает,вот свинство,такой грех на душу берут,у человека и так проблема а тут еще это! :evil: .Буду теперь иметь в виду,как там говорится:осведомлен значит вооружен :)
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

05 июн 2011, Вс, 13:56

жуть какая :shock: . это опять наверное проделки этих отмороженных амазе и псевдомиссии совка. кошмар какой. совсем заврались уже :evil:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Marisha

05 июн 2011, Вс, 17:49

прочитав про пустые коробочки, поняла какая же я наивная дура.Я такого даже предположить не могла :cry:
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

05 июн 2011, Вс, 18:26

У меня на последних 4 пегах, под поршнем нет цифр. Я как обычно в панике, что Пегасис паленый :D
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

13 июн 2011, Пн, 12:16

Евгеша писал(а): под поршнем нет цифр :D
Под поршнем это где ? Или имеешь ввиду на самом шприце-тюбике внутри коробки ?
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

13 июн 2011, Пн, 12:28

Исход истории таков, приехал в аптеку с этой коробкой, попросил директора аптеки, он извинился и поменял мне ее без особых вопросов, сказал что будет разбираться с поставщиком. Не знаю, они сами это делают или действительно их поставщик, но покупать я там не буду. Я все таки не первый раз там беру, и они меня помнят. Может, конечно, просто расчет на на то, что не заметят и возвращать не будут. В итоге по действию просроченного Пегасиса на меня, я не скажу, что, что-нибудь заметил не то, либо он просто не подействовал и неделя прошла с пропуском, либо все нормально и действие его сохранилось спустя трех месячной просрочки. Итак всем совет, стойте на своем до последнего. Если у кого, такое повторится(тук тук тук по дереву) идите сначала в аптеку и разговаривайте с директором, не думаю что ему захочется проверок и тем более закрытия его аптеки, а проще будет поменять. Но я теперь все равно буду открывать каждую упаковку на месте и проверять дату внутри, где бы я не купил.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 июн 2011, Пн, 15:50

молодец _|
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить