Как вы узнали о своем диагнозе?

Аватара пользователя
s.palina
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июн 2011, Пт, 17:12
Откуда: Пенза

12 июн 2011, Вс, 16:49

Как вы узнали о своем диагнозе??? Где и как вы заразились??? И какова была ваша реакция когда узнали о своем диагнозе? И как вы с этим справились???
Я когда узнала о диагнозе была в шоке неделю не спала вообще а потом волосы на голове повылазили (очаговая алопеция) теперь хожу в шляпах в бейсболках или в парике... А подарили мне этот бонус во время операции после перелома ноги...
Genn
Уже не новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт, 13:10

12 июн 2011, Вс, 16:58

Узнал во время медосмотра, когда у нас в стране начали делать маркеры на С. Это было давным - давно. В то время гепС не лечили, поэтому принял данное известие спокойно и продолжал жить обычной жизнью, периодически контролируя трасаминазы (АЛТ, АСТ).
ГепС,1, ПВТ 05.11.- 04.12. ПЦР (-)
Фархад
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, Вт, 21:11
Откуда: Татария.

12 июн 2011, Вс, 17:30

Узнал во время лечения пищеварительного тракта сдавал на ВИЧ. Отнесся к этому спок. тоже сдавал кровь каждые полгода на трансы не придерживаясь диеты. А лет через 10 они поднялись в 5 раз от нормы. где заразился не знаю. но предполагаю.
Аватара пользователя
Креведко
Просто заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2011, Сб, 14:49
Откуда: Москва

12 июн 2011, Вс, 17:51

Узнала, сдав анализы в больнице то ли перед операцией, то ли по поводу другого заболевания, очень давно. Но тогда гепс не лечили. Не думала. Не знала. Не беспокоилась. Лечиться решила только потому что предложили бесплатное лечение.
ГепС 3, ПВТ с 9/04/11, пеги+рибы
Аватара пользователя
Пушистая
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июн 2011, Вс, 12:07

12 июн 2011, Вс, 18:03

Узнала, когда пошла на обследование перед беременностью, узнала 3 дня назад , подтвердили сегодня. В первый момент было страшно, а сейчас уже нет, просто приняла и решила, что буду лечится!!! Прекратите паниковать, сейчас, слава богу , это лечится. Я Не знаю еще какие анализы меня ждут и вообще что меня ждет, но паника пошла, есть только цель, вылечится!!!
Геп С 1в
Я знаю - все будет хорошо )))
Аватара пользователя
Пушистая
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июн 2011, Вс, 12:07

12 июн 2011, Вс, 18:09

Я когда узнала о диагнозе была в шоке неделю не спала вообще а потом волосы на голове повылазили (очаговая алопеция) теперь хожу в шляпах в бейсболках или в парике... А подарили мне этот бонус во время операции после перелома ноги...[/quote]

Почему такой шок? Да это болезнь , да сильная болезнь, опасная , но она лечится!!! Люди живут, выздоравливают! Образ жизни не меняется, просто Вы становится аккуратнее!! Дети рождаются !!! Жизнь продолжается!!! Есть гораздо страшнее болезни и слава богу, если они обойдут нас стороной!!! Я готова ко всему , что бы вылечится и у Вас должен быть такой настрой !!!!
Геп С 1в
Я знаю - все будет хорошо )))
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

12 июн 2011, Вс, 19:04

Я узнала о диагнозе во время беременности, впрочем как и многие девочки с форума. Сказать, что испытала шок - ничего не сказать. Думала ВСЁ!!! Жить мне осталось чуть-чуть. Это сейчас смешно конечно становится, что такие мысли посетили мою голову... :lol:
Родила малышку. Любимый муж, всё как у обычных людей.
Большинство информации узнала благодаря этому форуму.
Так что, автор, читайте, изучайте форум. Много полезного тут найдете.
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

12 июн 2011, Вс, 20:33

Аналогично, узнала во время первой беременности, причем в начале анализы были отрицательные, а на последнем сроке нашли антитела. До родов оставалось чуть-чуть и моя геникологиня убедила, что я просто носитель геп С, типа а то сейчас затаскают по больницам, а оно тебе надо и беременный мозг дал сбой :oops: :D , родила и благополучно забыла об этой проблеме, доверилась врачу так сказать :oops: Через полтора года забеременнела второй дочкой и все прояснилось - ХГС. В шоке не была, но была зла на врача за "медвежью услугу" и на себя за распийд...во :evil:
В итоге у дочки тот же диагноз геп.С. Жаль, что не вернешь ничего уже, я бы конечно иначе поступила :roll:
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

12 июн 2011, Вс, 20:59

а я пошла сдавать 4 обязательных анализа (сама, никто не просил, за деньги, в платную лабораторию, "ИНТУИЦИЯ") - и вот сюрприз, где? откуда? когда? - понятия не имею. Операций не было, не наркоманка - иглы как огня боюсь, татуировок нет, пирсинг не делала. Предполагаю, что стоматолог подарил! АЛТ были не повышены, фиброз 0, состояние было отличное - хоть в космос, врач лечить не хотела, сама настояла на лечении за свои деньги.
Аватара пользователя
uli77
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2010, Вт, 12:51
Откуда: Новосибирск

12 июн 2011, Вс, 21:15

Узнала когда друга положили на операцию и понадобилась кровь. Пошла сдавать и при проверке выяснилось.
ГепC 3A, ПВТ с 23.04.11
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

12 июн 2011, Вс, 22:30

Перед операцией узнала, шок дикий. Заразилась в мед. учреждении, но точно во время какой процедуры не знаю...Помню, беременная на сохранении лежала (гепа еще не было) со мной в палате девочка лежала с геп С. Я на нее смотрела и думала, как она такая спокойная. ведь ей может мало жить осталось..(дура я).И еще побаивалась от нее заразиться....Вот так.У самой через 2 года тоже обнаружили.
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Топаз
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 сен 2010, Сб, 11:50

12 июн 2011, Вс, 22:41

Девочки,а мне вот не понятно,у многих оказывается,в том числе и у меня,во время беременности при постановке на учёт антитела были отрицательные,а в конце беременности положительные. Это как такое может быть?
kalibri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2011, Вс, 22:50

12 июн 2011, Вс, 23:06

попала в больницу с воспалением почек,сдала анализы сюрприз-Гепатит С!прошла лечение 1 год)Сейчас живу обычной жизнью!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

12 июн 2011, Вс, 23:19

Узнала во время сдачи анализов беременная,сказать что испытала шок -это ничего не сказать,у беременных и так психика :shock: ,а тут такой сюрприз :( ,потом делала вроде все что надо,толку только от этого......... :(
Аватара пользователя
Китти
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 фев 2010, Ср, 18:53

12 июн 2011, Вс, 23:34

Я узнала при обследовании при поступлении на учебу. Сдавала анализы в поликлинике, которая была близко от работы (а не в районной), и поэтому за анализы пришлось заплатить, и осталось какое-то чувство мерзкое: взяли деньги, и ничего толком не объяснили... Так что ПРЯМО перед отъездом (у меня уже был билет на самолет на руках) я узнала новость - геп. В. Связалась со знакомым врачом, д.м.н., она сказала, чтобы я не беспокоилась, что у меня уже прошла сероконверсия, и что надо будет только проверяться время от времени. Я ей поверила, и уже во время учебы досдала биохимию. Оказалось, все в порядке.

Мне справиться со страхом самой себя (да-да, такое бывает) помогло то, что мое окружение узнало, что со мной произошло. Пока я еще не разобралась окончательно, в чем же заключается эта перемена, но что-то явно произошло. Стыда по поводу диагноза уже нет. Но иногда охватывает конечно "горестное чувство", но с ним можно жить... как многие здесь знают, конечно. :)
Hep B
Аватара пользователя
Tako
Мультипостер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 мар 2011, Вс, 16:40
Откуда: Екатеринбург

13 июн 2011, Пн, 17:12

Узнала во время беременности на 30 ой недели, вторая партия анализов перед декретом,первый анализ ИФА геп С был отриц,второй пришёл положит,пошла на ПЦР,подтвердился, был шок,слез рекой,потом успокоилась,родила, в 4 лялькиных мес пошла на ПВТ,лечюсь,знаю чтоб одержу победу над Геп С,и хочю забыть как страшный сон.
ген.1В,ПВТ 03.11.10-31.10.11 Рибы+Альтевир ПЦР"-" с 4 нед.
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

13 июн 2011, Пн, 19:02

Узнал во время обследования перед зачатием второго ребенка. Зачатие пришлось отложить...а как будет теперь и не знаю.
Где заразился могу только предполагать, но единственный контакт с кровью был у зубного врача, которого посещал-то крайне редко (раз в несколько лет). И вот на очередном приеме "подвезло" :cry:
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
явшоке
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2011, Вс, 23:50
Откуда: белгород

13 июн 2011, Пн, 19:09

Я узнал, что болен 2 года назад, решил просто проверить на всякий случай, мало ли болен чем) Оказалось не мало(((
Аватара пользователя
olga2602
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 май 2011, Ср, 12:53

13 июн 2011, Пн, 19:24

Во время беременности на 32 недели. Врачиха из женской консультации сказала, что ничего страшного, почти у всех есть, родишь и встанешь на учет к инфекционисту.Я была в шоке. Зато спец из станции переливания крови, где сдавала анализ, специально вызвала меня в отдельную комнату, рассказала про риски во время родов и тд и тп.
C,1b. ПВТ пег120+риб. 07.2011-06. 2012
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

13 июн 2011, Пн, 19:37

Решила стать донором.Там и выявили у меня гепатит.Заразилась скорее всего от иглы.Когда ездила с мужем на юг,на пляже напоролась ногой на использованную иглу от шприца.Какой то нарик выбросил после очередной ширки.Видно было,что в игле была его кровь.Я тогда сильно испугалась.Рядом не было ничего,чем можно было обработать,муж как при укусе змеи высасывал кровь из ранки и выплёвывал.....Я успокоилась.Всё потом как то забылось.....
И через 2 года я решила сдать кровь.....
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
apzamac
Кандидат на бан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2011, Пт, 21:54
Откуда: НиНо, область
Контактная информация:

07 авг 2011, Вс, 17:29

Узнал в начале 2008 г. когда лежал с аппендиксом. Отошёл на лавочку, проплакался, успокоился и живу дальше! Вот щас на терапии второй месяц :)
ПВТ с 20.06.2011 Геп С, 3 ген. Альтевир+Ребетол
taty
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 июл 2011, Сб, 12:42
Откуда: волгоград

07 авг 2011, Вс, 18:00

Привет! Гепатит В занесли при переливании крови во время лечения онкологического заболевания - химиотерапии. Врачи промолчали, не сказали о гепатите. А узнала случайно перед лучевой терапией через 1,5 года после инфицирования, увидела надпись геп.С на листе направления на анализы. Очень удивилась, надпись была не очень похожа на гем.О.(гематологическое отделение). Спросила у доктора, чё это такое. Он ответил через плечо: "Чё не знала, что у тебя геп.С" Я чуть там не упала. Правда потом оказалось, что не С, а В. Но как говориться хрен редьки не слаще! Единственное жалею, что лечиться раньше не начала. Анализы пошла сдавать самостоятельно, почитала форум.
Думаю, что все будет только хорошо! С Божьей помощью и с поддержкой жителей этого форума. Скоро начну ПВТ! Прорвемся!
Yurik

07 авг 2011, Вс, 18:18

taty, а чем будешь лечиться?
taty
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 июл 2011, Сб, 12:42
Откуда: волгоград

07 авг 2011, Вс, 18:31

Еще пока не знаю. Врач сказала, что будет решать совместно с моим онкологом, боится, чтобы болезнь не вернулась. Думает об уколах(название лекарства не знаю). Но сказала, что еще можно бараклюдом. Вот сижу и морально настраиваюсь на лечение интерферонами, т.е. что потяжелее, если я правильно поняла. Для меня самое страшное температура. Чё т я её боюсь. Да еще непереносимость нейпогена, хотя штука очень хорошая. Быстренько поднимает лейки. А Вы как думаете, чем лучше интреферонами или бараклюдом?
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

07 авг 2011, Вс, 19:34

Перед операцией сдал анализы. Доктор сказал. что гепати С. Конечно шок на целый день. Потом сразу в интернет, читать про заразу. Успокоился и стал пробивать лечение. Врачи отговаривали, говорили что с моими показателями пока лечится не надо, но я настоял. Гда заразился предположений много. сорее всего во время операций, у меня их 4 было. Сейчас 2 года минус, так что не надо болезнь боятся, надо ее побеждать!
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
Ответить