Бесплатное лечение гепатита с

Ответить
Laila
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, Вс, 13:00
Откуда: Екатеринбург

22 май 2011, Вс, 13:24

Добрый день! С инфой сайта знакома давно, как узнала что больна гепатитом С. Состою в областной в реестре уже 4 год, фибороскан показал недавно уже фиброз 2 степени. Врач, говорит, что лечение по нац. проекту возможно может быть и когда-нибудь.... Сколько просмотрела сайтов по лечению гепатитов, посты на разных форумах - вывод один, эпидемия по стране, а государство умыло руки. По свердловской области на сайте минздрава увидела следующую статистику: за два последних года выявлено порядка 30 тыс. больных гепатитами В,С, лечение по нац проекту в год получают порядка 150- 200 человек, это и есть политика партии... В результате картина сложилась у меня, что люди больные гепатитом каждый по одиночке пытается выяснить, где-то отстоять свое право на бесплатное лечение, получается у единиц. Вывод один- нужно всем объединяться и искать пути воздейсвия сообща на наше правительтво, минздрав.... На митинги пора всем выходить или я не права? И еще, есть у кого то информация по выигранным судам на оказание бесплатного лечения при гепатитах, поделитесь, пож-та!
mam_ba
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2010, Пт, 00:06
Откуда: СПб

22 май 2011, Вс, 23:24

Немного не в тему, но все же.....


Пару месяцев назад возила деток на анализы (старшей после онкологии положено регулярно сдавать, а младшей для подстраховки), и решила заодно что-бы взяли для контроля на геп. До этого всегда сдавала в диагн.центре платно (что-бы в очереди не стоять :wink: ), а тут поехали в рай.больницу с хорошей лабораторией. До этого случая на геп там не сдавали, а просто биохимию и клинику.
Отстояла очередь в регистратуру, потом в кассу, потом в процедурный :lol: . Медсестра процедурного кабинета поинтересовалась причиной сдачи крови на гепатиты, я честно сообщила ей, что больна гепатитом ?С? ориентировочно с 2009 года и кровь детям сдаю для контроля. После чего она отказалась брать кровь у моих детей, потому что ?если у детей обнаружатся антитела, а они обнаружатся наверняка, то детей придется поставить на учет, а у них это не приветствуется?.?. Медсестра, направившись в регистратуру, где стояла очередь примерно из 20 человек, в полный голос начала выяснять у регистратора ?зачем она выписала направление на сдачу крови на гепатиты детям, если ОНА (т.е. мать детей) больна гепатитом!?.

Короче не захотели портить статистику

Я не долго думая, вечером, злая как бобик, накатала письмо в минздрав, в администрацию президента и премьера.
В письме сообщила, что заразили в роддоме или в райполиклинике, что я не наркоманка и т.д.

От премьера - тишина
от президентской - ответ "рег. номер такой-то" и больше ни слова,
из минздрава - передали в СПб, разберутся, поставили на контроль, результат проверки сообщим.


Laila, на митинг идем вместе :w:


Вывод: нашему государству глубоко нас-ть на граждан, главное сколково чтобы строилось и развивалось

обидно мля

как говорит мой брат: не ту страну назвали гондурасом.............
С 3а ПВТ 09.11.10-25.04.11 пегасис + копегус 4,12,24 минус
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

23 май 2011, Пн, 00:30

Таких медсестричек процедурных нужно сразу увольнять -
за тупость и черствость к людям :evil:
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Juljchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2011, Пт, 19:34

23 май 2011, Пн, 15:44

А почему не пошли к заведующей? Она все таки не так высоко и именно она могла бы разобраться с мед. персоналом.
Juljchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2011, Пт, 19:34

23 май 2011, Пн, 15:46

И почему это наверняка у детей должны быть антитела, совсем не обязательно?
Laila
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, Вс, 13:00
Откуда: Екатеринбург

23 май 2011, Пн, 17:21

Здравствуйте всем! Что-то неактивные участники форума, наверное, все получают или получили уже бесплатное лечение...
Поэтому призываю всех, кто нуждается в лечении, к примеру одновременно, скажем до 10 числа каждого месяца писать письма всем: президенту, правительство,минздрав, надзорные органы, хотя бы по электронной почте и так периодически, каждый месяц до 10 числа, это делать, т.е. бить в одну цель и всем вместе, думаю, что это не противозаконно, мы отстаиваем свои права... Может правительство ощутит нужды народа...Как вы думаете? По одиночке ничего не получится решить в нашем сказочном государстве...Хотя бы кто- то "сверху" озаботился бы и, к примеру, предложили нуждающимся в лечении какие то программы по лечению скажем с финансированием 50 на 50 средства государства и средства пациента, или 60 на 40.. и т.д. Все нац. проекты назначены на сохранение нации, где оно?сохранение то?
Отзовитесь, если есть согласные и несогласные... тоже. Спасибо.
Аватара пользователя
shnitke
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн, 22:24
Откуда: москва

23 май 2011, Пн, 18:51

Я посылал письмо начальнику Управления здравоохранения по электронной почте.Обязаны ответить в течении месяца,но я уже два месяца как жду ответ.Начал лечение за свои,уже месяц проколол.
Геп С,ген 3А,фиб 1 ПВТ с 30.04.11 по 15.10.11.
mam_ba
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2010, Пт, 00:06
Откуда: СПб

23 май 2011, Пн, 21:36

Laila, мысль дельная. Не нытьем, так катаньем. Смотрела выступление президента в сколково, он сказал, что очень хорошо знает что происходит в стране........в блог ему надо писать.

ИМХО писать надо "на верх", а они спускают "вниз" и обязаны поставить на контроль.

хотя слово обязаны в нашем государстве можно применить только к народу, но не "к сильным мира сего"
С 3а ПВТ 09.11.10-25.04.11 пегасис + копегус 4,12,24 минус
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

23 май 2011, Пн, 23:56

я писала наверх, дали роферон на 3 раза в неделю, говорят из местного бюджета
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Sovok_59
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2011, Пт, 16:19
Откуда: Челябинск

24 май 2011, Вт, 01:26

[quote="Laila"]минздрава увидела следующую статистику: за два последних года выявлено порядка 30 тыс. больных гепатитами В,С, лечение по нац проекту в год получают порядка 150- 200 человек
[quote]
это какая то неправильная статистика. Всего по России регистрируют 80 тысяч в год (отчет о санэпидимиологической обстановке в стране) носителей вируса. В Свердловской области по моим сведениям на учете около 10 тысяч гепС. Лечат в год 50-70 человек. Со 2 фиброзом Хлынов просто обязан взять Вас на терапию.
Если будете писать жалобы то можете посмотреть письма в моем живом журнале.
Удачи Вам!
1b, ПВТ-10.10.08 Пег100+Ребетол1000 возврат
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

24 май 2011, Вт, 12:13

Простите, а что такое живой журнал и где его найти? может понадобиться тоже писать. пока не знаю-жду биопсию. в Демократоре Вас поддержала :D
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
rian
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2011, Вт, 13:23

24 май 2011, Вт, 13:42

В моём случае просто повезло.
Через 1,5 года паузы МОНИКИ предложило участие в программе исследования американского препарата
в обмен на последующее бесплатное лечение по федеральной программе.
Месяц на инъекции американского препарата ( 4 укола в неделю +ребетол с приличной реакцией организма на эксперимент).
Результат: снижение вирусной нагрузки с 10 000 000 копий на мл до уровня 100 копий.

Теперь вот сижу на ПВТ, 35-я неделя...
(Минус наступил после 4-й недели).

Народу в гепатоцентре за эти 2 года прибавилось раза в три.
Laila
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, Вс, 13:00
Откуда: Екатеринбург

24 май 2011, Вт, 16:49

Статистика верная, такая была на сайте. Своими глазами видела на сайте Минздрава Свердловской области, в разделе нац. проект "Здоровье" отчеты по их реализации, сегодня зашла, а там все уже убрали,я им писала запрос по электронке, может поэтому... Но, я себе тогда даже выписала, п.ч. была шокирована цифрами: за два последних года выявлено по Свердловской области 22730 человек по гепатиту С и 6542 по гепатиту В, а получают ПВТ -216 человек, Отчет был за подписью А.Л. Гредина (председатель правительства Сверд. обл). А вы зря не верите, что в стране эпидемия гепатита... Кстати, в апреле написала президенту, что заразило меня наше здравоохранение (были операции, переливания крови и т.п.), тату никогда не делала, наркотики никогда не употребляла, значит поймать вирус могла по причине, что кто халатно сработал. Налоги в бюджет плачу из своих кровно заработанных, в т.ч. в ФОМС, так почему же не имею права на получение помощи, хотя бы с частичной компенсацией? Вот про это и написала.. Пришел ответ от Минздрава РФ, в котором написано ,что в 2011 году вообще за счет федерального бюджета финансирования на закупку антивирусных препаратов по гепатиту В и С НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, тут же дописали, что, если есть ВИЧ+гепатит,то средства на лечение этих больных выделены. Вот и все. Получается, что нужно заразиться ВИЧ, чтобы получить лечение по гепатиту. Там же написано, для получения помощи за счет областного бюджета, обращайтесь в Минздрав субъекта. Если департамент Минздрава пишет, что федералы на вас не потратяться в 2001 году ни копейки, а в области тем более скажут нет денег в бюжете. Что делать, теперь не знаю...
Laila
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, Вс, 13:00
Откуда: Екатеринбург

24 май 2011, Вт, 17:00

Опечатка в конце текста получилась: нужно читать 2011 год, а не 2001 год. Да, а ссылка в письме Минздрава РФ, что субъект должен оказывать спец. помощь больным геп.С, была сделана на ст. 6 основ законодательства РФ по охране здоровья от 22.07. 1993г ?5487-1
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 май 2011, Вт, 18:17

а какой у вас генотип? бесполезно это все.писали уже тыщу раз. у них схема отработанная- минздрав грит, что денег не выделяется, местные- то же самое, а президенты и министры в минздрав эти письма и перенаправляют
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Laila
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, Вс, 13:00
Откуда: Екатеринбург

24 май 2011, Вт, 18:49

генотип 1в. А писать нужно всем, кормить их письмами и побольше, пусть читают, отвечают...
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

24 май 2011, Вт, 20:27

А я каким-то чудом типа :roll: попала в программу (Самара), собрала все документы, сдала кучу анализов и вот уже 3 месяц ТИШИНА.

Говорят, что Таааам...молчат...может препараты закупают...слышала...что 400 человек по Самарской области попало в программу...будем надеятся, что ПВТ все же начнется... :roll:
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 18:37

Про Самару,сегодня мой инфекционист ту же статистику мне показал,была очередь на ПВТ из 400чел.,и Самарский обл.бюджет выделил квоту на бесплатное лечение всем 400 людям.Деньги по его словам тоже ужеполучены,но сейчас вот уже 5 -й месяц не могут закупить сами лекарства,навариваются наверно там на это,ждут какая фармацептич.компания больше даст,что бу нее закупались,короче деньги дали а где они сейчас непонятно :evil:
Ответить